Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 5:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Givi писал(а):
СИ - это творение ОСБ. А худое дерево не может приносить хороших плодов.
Тот, кто лицемерит и лжет не может иметь к Богу какого-то отношения.
Что общего у Бога с лжецами.

Главная тема - воцарение Христа в 1914.
А это ложь. Не было ничего такого в 1914. Нет ни одного доказательства.

Ты прав, Givi. :yes: Воцарения Христа в 1914 не было и быть не могло, потому что прежде на небе надлежало родиться младенцу мужеского пола, затем - небесное сражение Михаила с сатаной, продолжавшееся там "семь седьмин", в результате которого последний был сброшен на землю. Эти два знаменательных события, ИМХО, произошли на небе в 1914 году, потому что над сатаной - ГЛАВНЫМ КОРНЕМ символического Вавилонского дерева истекли пророческие "семь времен". - Дан.4:12,13. Христос стал на небе полноправным Владыкой по завершении семи седьмин=семи годам. ИМХО.
Цитата:
"Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин... " - Дан.9:25


Христос, сбросив сатану в 1921 с небес на землю, вошел в Свое земное святилище, чтобы помогать сынам Царствия в восстановлении разрушенных духовных твердынь.

Цитата:
"...и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения"
- Дан.9:25

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 7:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 9:19 am
Сообщения: 515
Ребята, давайте я вас помирю!

Для того, чтобы в точности следовать за Христом, и пройти в Новый Мир, необходимо полностью выйти из образа этого мира. Надо полностью отказаться от всего, что в этом мире. Полностью, абсолютно полностью! Сюда входят и деньги, и имение, и работа, и все-все, что с этим миром связано. Но пока еще никто не готов этого сделать полностью, потому что веры, настоящей веры не имеет никто. Все то, что называют люди верой - это просто слова, не более того.
Поэтому сейчас лучше не даты высчитывать, или судить, кто прав, кто не прав, какая конфессия лучше, или какая хуже...Сейчас лучше думать о своей вере.
Сейчас уже надо доводить свою веру до состояния полной веры, без малейшего сомнения.
Времени у людей осталось мало!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 8:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
А как же 1Тим.5:8 Если же кто о
своих и особенно о домашних
не печется, тот отрекся от
веры и хуже неверного.
Как ты откажешься от всего ???
А кормить духом будешь ???

Лук.22:36 Тогда Он сказал
им: но теперь, кто имеет
мешок, тот возьми его, также и
суму
;

А это как ???

1Фесс.4:11 и усердно
стараться о том, чтобы жить
тихо, делать свое [дело] и
работать своими собственными
руками, как мы заповедывали
вам;..................Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

А это ???

2Фесс.3:12 Таковых
увещеваем и убеждаем
Господом нашим Иисусом
Христом, чтобы они, работая в
безмолвии, ели свой хлеб.

И еще куча мест которые говорят обратное ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Последний раз редактировалось Константин Пн май 03, 2010 9:04 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 9:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 9:19 am
Сообщения: 515
Константин писал(а):
А как же 1Тим.5:8 Если же кто о
своих и особенно о домашних
не печется, тот отрекся от
веры и хуже неверного.
Как ты откажешься от всего ?????????????????????????????????????
А кормить духом будешь ????????????????????????

А где же вера в то, что Бог позаботится и о тебе и о домашних? Что, сомнения? Или надежда на себя сильнее? Ну, ну.....

Костя, люди понимают этот стих превратно, потому что веры не имеют. Этот стих говорит совершенно о другом.

Стихи, которые ты привел дальше, говорят обратное, потому что и ученики Христа были несовершенными. Они не могли полностью понять Его, потому что сомневались. Иисус мог жить без этого мира. Он мог полностью не брать этот мир во внимание.

Ну не будем спорить... Просто рано я еще здесь говорю такие вещи. Давай ко всему этому дойдем постепенно. Все-равно все, кто уже "помазан" на то, чтобы понять это - все они это поймут. Эти люди уже определены Богом. Им нужно только осознать себя.

Чтобы зайти в Новый Мир, надо полностью оставить этот мир. Другого пути нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 8:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
Рома писал(а):
Ребята, давайте я вас помирю!

Для того, чтобы в точности следовать за Христом, и пройти в Новый Мир, необходимо полностью выйти из образа этого мира. Надо полностью отказаться от всего, что в этом мире. Полностью, абсолютно полностью! Сюда входят и деньги, и имение, и работа, и все-все, что с этим миром связано. Но пока еще никто не готов этого сделать полностью, потому что веры, настоящей веры не имеет никто. Все то, что называют люди верой - это просто слова, не более того.
Поэтому сейчас лучше не даты высчитывать, или судить, кто прав, кто не прав, какая конфессия лучше, или какая хуже...Сейчас лучше думать о своей вере.
Сейчас уже надо доводить свою веру до состояния полной веры, без малейшего сомнения.
Времени у людей осталось мало!

Ага выйти в нирвану. Знаешь скоко людёв "выходят" из этого мира травкой, колесами и прочей хренью? Знаешь небось. Так вот ты предлагаешь почти тоже самое, тока под религиозным соусом. Человек приходит сюда вовсе не для становления "тенью" а для того чтобы пройти нужные уроки для души, чтобы хотя бы подготовиться к тому пути который предлагал Христос. Это НЕ для всех сказано, а для тех в ком "вместиться". А иначе получилось бы то что христиане - трутни, которые ручки боятся запачкать, дабы не оскверниться миром. И на этих трутней должны пахать и пачкаться те кто по идее осужден и проклят.
Так что давай без фанатизма.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 8:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 9:19 am
Сообщения: 515
neotel писал(а):
Человек приходит сюда вовсе не для становления "тенью" а для того чтобы пройти нужные уроки для души, чтобы хотя бы подготовиться к тому пути который предлагал Христос. Это НЕ для всех сказано, а для тех в ком "вместиться". А иначе получилось бы то что христиане - трутни, которые ручки боятся запачкать, дабы не оскверниться миром.

Да, брат.....
И сколько времени тебе еще нужно, чтобы подготовиться?
Сколько времени тебе еще хочется пачкаться этим миром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 9:19 am 

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:24 am
Сообщения: 103
Givi писал(а):

СИ - это творение ОСБ.


Если на этот вопрос смотреть с человеческой точки зрения, тогда возникает встречный вопрос-
КАКАЯ ИЗ СУЩЕСТВУЮШИХ НЫНЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ГРУПП, ЦЕРКВЕЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ и т. д. (православие, католицизм, протестанизм и ....) НЕ ТВОРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА?
По большому счету в каждой из них начало- человек, как никрути. Даже первые Христиане ровнялись на плотского Христа, который основал Истинную организацию.

Потом Givi
Givi писал(а):

А худое дерево не может приносить хороших плодов.

ты говоришь о плодах, о каких именно гнилых плодах ты говоришь? И кстати, задам тот же встречный вопрос

КАКАЯ ИЗ СУЩЕСТВУЮШИХ НЫНЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ГРУПП, ЦЕРКВЕЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ и т. д. (православие, католицизм, протестанизм и ....) ЖИВЕТ БЕЗ ОШИБОК?

Не спорю, встречаются отдельный неприятные моменты, индивидумы, НО, это не вся организация, а отдельные представители, ЭТО ЕСТЬ У ВСЕХ, как говорится "в семье не без ...", и тут не поспоришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 9:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Константин писал(а):
Lex писал(а):
Мда...
Костя, ты меня пугаешь...

Просто многие спрашивают не изменил ли я своего отношения к собранию ???
Нет ...
Я был и есть Свидетель Иеговы ...

И я был и есть Свидетель Иеговы... Только оклеветанный и изгнанный без библейских оснований нечестивцами и старейшинами Свидетелей Иеговы. Как и ещё 15 СИ потом за общение со мной.

А вообще - во всех деноминациях есть Святой Дух, но есть и бесовы духи. Итого - Вавилон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 9:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Рома писал(а):
Ребята, давайте я вас помирю!

Для того, чтобы в точности следовать за Христом, и пройти в Новый Мир, необходимо полностью выйти из образа этого мира. Надо полностью отказаться от всего, что в этом мире. Полностью, абсолютно полностью! Сюда входят и деньги, и имение, и работа, и все-все, что с этим миром связано. Но пока еще никто не готов этого сделать полностью, потому что веры, настоящей веры не имеет никто. Все то, что называют люди верой - это просто слова, не более того.
Поэтому сейчас лучше не даты высчитывать, или судить, кто прав, кто не прав, какая конфессия лучше, или какая хуже...Сейчас лучше думать о своей вере.
Сейчас уже надо доводить свою веру до состояния полной веры, без малейшего сомнения.
Времени у людей осталось мало!

...застрелиться, ни мало не сомневаясь. Используя при этом пулю из скрученной нагорной проповеди..., веруя, что лично ты теперь окончательно свят.

...Никогда Христос не призывал христиан оставить работу и материально-денежные отношения: "Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, ...Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир" (Иоан.17:12-18).

И ещё об этом же: "...Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего]. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:9-13).

Итак, христианам предписано жить ЦЕРКВЯМИ, не терпя в СВОИХ церквях развращённых. А всё прочее у них такое же, как и у всех. И слово в нашем случае гласит: "Все можно человеку, но не всё полезно ему. Неполезного отвращайся". Плюс повседневное "золотое правило" во всех взаимоотношениях с миром.

СИ во многих моментах водимы Духом Святым. Но, к сожалению, далеко не во всех моментах. Впрочем, как и прочие деноминации: пятидесятники, баптисты, те же - Епифанцы... .

А вот идти во ХРИСТЕ ИИСУСЕ дальше твоей официальной религии (для нас с Константином -ОСБ) - это от Господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 10:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Рома писал(а):
Сколько времени тебе еще хочется пачкаться этим миром?
А о каком мире речь?

О том, который "ненавидит Христа и его братьев"? Который "не любите мира"?
Или о том, который Бог так возлюбил, что Сына за него отдал?

Имхо, когда начинаются эмоциональные разговоры о пачкотне и грязи мира - эти "два мира" бросают в одну кучу и бегут от "суммы", которая от смешивания миров получилась.
Только Писание тут не причем. Это - чиста народное творчество... :wink:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 10:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
По теме:
Константин писал(а):
Почему Константин считает собрание Свидетелей Иеговы народом Божьим ???
Почему его убеждает то , что именно Бог руководит этим народом ???

Даниила 2:44
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно

Псалом 109:2
Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.

Эти два стиха показывают , что как на земле , так и на небе Бог руководит и подготавливает обстоятельства так , чтобы заменить существующие правительства …
На мой дурацкий взгляд - это одно из самых вредных для духа учений ОСБ.
Причем разлагает оно незаметно. Потому что на первый (и на десятый) взгляд соответствует Писанию.

А на самом деле нет. Букве - да, а духу и смыслу Замысла Бога - нет.
Почему? - Да по очень простой и одновременно непростой причине.
Ее суть - понимание духовного смысла власти Бога. И ее КОРЕННОГО отличия от того, что наизобретали земные человеки. Для которых из-за падения власть превратилась в соблазн и наркотик, потому что ставит одного выше другого.
А духовная власть этот принцип власти не принимает, потому что он искажен грехом. Он - попадает мимо власти в понимании Свыше.

Христос прямо объяснил, что желающие возвыситься будут унижены. И что высшая власть в Божественном понимании - служение, отдавание себя без остатка, как в рабстве или что вернее - в любви.
А СИ (и я с ними долгое время) спокойно верят и учат целый мир тому, что Царство Бога - это та же конституционная монархия, только добрая и справедливая.
Наверху - Бог - верховный монарх.
Чуть ниже - временный монарх - Христос с соправителями (дума) - правительство, проводящее в жизнь волю суперсуверена через властные полномочия.
Еще ниже (уже на земле) - областные/районные руководители - губернаторы/князья.
Самый низ - народ.

Все как во Франции в средние века. Только функционирует как бы по любви и по воле Бога.
Имхо - жуть это, от которой мороз по коже.
Как будто Христа и не было вовсе на земле.
Какая-то реконструкция/ролевая игра на тему "Идеальное ветхозаветное государство".
Идея власти - старая, прогнившая.
Не получится влить в нее новое вино - результат-то известен....
И учить этому людей - имхо, искажать сам дух Учения Христа, который сказал, что старого принципа власти по возвышению одного над другим (все равно - по "справедливости" или нет) между его братьями и в Царстве - быть не должно.
Стих сами знаете.

Короче - неправду мы в головы людей пихаем во время проповеди и изучений.
Царство - правительство.
Новые духовные основы мира будут этим правительством сверху насаждены, а низы их воспримут и поддержат с чувством глубокого удовлетворения...
***
Кого-нибудь от этого корежит кроме меня?
Или это моя личная шиза?

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 10:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
Рома писал(а):
neotel писал(а):
Человек приходит сюда вовсе не для становления "тенью" а для того чтобы пройти нужные уроки для души, чтобы хотя бы подготовиться к тому пути который предлагал Христос. Это НЕ для всех сказано, а для тех в ком "вместиться". А иначе получилось бы то что христиане - трутни, которые ручки боятся запачкать, дабы не оскверниться миром.

Да, брат.....
И сколько времени тебе еще нужно, чтобы подготовиться?
Сколько времени тебе еще хочется пачкаться этим миром?

Как говориться "стока скока надо". Да и вообще весьма интересна иллюзия большей массы христиан - поверил в Христа и опа ты новый человек. А до Христа нужно дорасти. Не случайно Он говорил что Он есть "Путь". Т.е. Его путем надо пройти чтобы дорасти до "неба". Это как сдача магистрата в универе. Но в большинстве человечество - младенцы, некторые еще из "памперсов" не выросли. Я уж не говорю об "университете". И пока "младенец" будешь какаться и пачкать "памперс", если есть. Доколе не вырастишь. Но это путь долгий и не одну жизнь надо пройти чтобы усвоить "детские уроки".
НЕ спорю есть и сейчас такие которые готовы, но как всегда их мало.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 11:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Miri писал(а):
Кого-нибудь от этого корежит кроме меня?
Или это моя личная шиза?


Мири, еще как корежит!!! Даже, когда я был теократичным СИ, меня всегда вымораживали сравнения Царства Бога с современными правительствами, которые имеют институты власти и программы. Даже тогда я понимал, что понятие Царство Бога гораздо шире призменных сравнений. Недавно я прочитал интересную книгу Лэдда Джорджа "Теология НЗ", в которой очень подробно разбирается понятие Царства Бога в ВЗ, раннем иудаизме и НЗ. Френц также затрагивал эту тему. Так вот: Царство Божье - это в первую очередь не правительство и не орган, а Божье царствование или царское правление, которое, в частности, имеет и эсхатологический смысл.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 12:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Arsen писал(а):
Так вот: Царство Божье - это в первую очередь не правительство и не орган, а Божье царствование или царское правление, которое, в частности, имеет и эсхатологический смысл.
Арсен, рада, что понимаем друг-друга.
Для меня Царство - это все вместе. Как термин - Древний Рим.
И жители, и земля, и устройство общества, и те, чей дух все явления и взаимоотношения в этом пространстве-времени определяет.

Меня больше всего убивает понимание власти, скопированное с мирской власти, только подретушированное в смысле добра.
Ведь Христос, когда мыл ноги тем, кто был духовно меньше его - весь этот принцип Божьей власти наглядно показал.
Его власть настолько не от мира, что вообще наоборот.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 12:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 9:19 am
Сообщения: 515
Царство Божие внутри вас есть! Только СИ растолковали этот стих так, как было удобно им, а не так, как это есть на самом деле. Вообще все конфессии подстраивают Писание под себя, под свое ЭГО. Только вот Бог не будет подстраиваться под каждого. Он есть Живой, и Законы его вечны и неизменны.
Нужно найти это Царство в себе самом, и тогда открывается вся Истина до конца. И Истина эта сама по себе гениально проста. Надо просто Любить, так, как показал Христос. И Любить так надо сейчас, а не когда-нибудь потом. Вот и все, больше ничего не нужно. Все остальное - пустая и никому не нужная демагогия, и пустая трата времени.
Когда человек на самом деле понимает, что он создан по образу и подобию Бога - он стает творцом своей жизни. И с другими он начинает жить в "со-гласии". То есть их общее творение всегда есть согласованное друг с другом. Только тогда человек понимает, зачем нужно любить. Без осознания себя - нет и никогда не будет осознания сути всего Мироздания.
Единодушно вместе (в со-гласии друг с другом и в Любви Христовой) - мы и есть сила, и Тело Христа. Только в со-гласии и Любви не на словах, а на самом деле! Другого пути у нас нет!
Вот о каком Царстве говорил Христос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron