Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 2:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Справедливости ради нужно признать, что далеко не только Свидетели трактуют эти слова таким образом. Мысль о том, что Иисуса якобы указывал на себя как на представителя Царства Бога довольно распространена среди комментаторов всех мастей.
Хотя для НЗ это несколько неестественно - назвать самого Христа Царством Бога.

Греческое слово entos используется в НЗ только в смысле "внутри". Например, в "фарисей слепой, очисти сначала внутри чаши" (Мат 23:26). Тоже верно и в отношении Септуагинты. Нигде в Писании не встречается это слово в значении "среди вас". Поэтому библеист Ленски говорит: "Фраза не определяет местонахождение Царства, но описывает его характер, как то, что является чем-то внутренним и не, как земные царства, внешним ... Таким образом Фарисеи сидят в своих наблюдательных башнях напрасно; Царство, будучи духовным и внутренним, приходят прямо перед ними, и они никогда не увидят его суть или его приход своими недуховными глазами".

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 6:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Царство Божье слишком многогранно, чтобы кто-либо из святых смог отразить это понятие в одиночку.

Ведь даже высших апостолов - 12. И у всех их разные способности, формулы мышления. Лишь коллегиальное их мышление, сложенное совместное разумение и повествование, лишь такое будет наиболее полно отражать истину о Царстве Божьем. Но такое разъяснение невозможно пока услышать...

Христос Иисус, БОЛЬШИЙ 12 апостолов в Своём собственном лице. И ОН, имея при этом ещё небесную природу и небесное, скажем так, образование, и ОН о Царстве говорил лишь многими притчами и иносказаниями..., а не детально и не буквальное. Случайно ли..? Забыл высказать конкретику?

Полагаю, что некоторые темы в Библии намеренно записаны без детальной всесторонней конкретики. Так записано для соблазнов. Ведь Библия, вспомним, как и СЛОВО Божье вообще - это в ряде тем есть более орудие преткновения для нечестивцев, чем учебник просвещения для предызбранных...

Поэтому:
Царствро, правы евреи, это закон. Но Христа Иисуса, как реальное воплощение закона - гонят и по сей день.
Царство, правы ВиБры СИ, это, прежде всего - правительство. Но - не из них состоящее.
Царство, правы христиане не СИ, это, прежде всего, ВНУТРЕННЕЕ состояние ЛЮБВИ, как уже воплощённая форма Божьего правления. Которого (состояния любви) сами эти христиане не достигли.
Царство, правы и язычники, это нечто, явленное вселенскими силами, что ни один человек пока не сможет до конца ни понять, ни, тем более, передать словами. Однако не покоряться этому царству, уже воплощённому в ВЫСШЕЙ СИЛЕ, в жертвенной любви Бога и Сына к нам - смерти подобно.

А вот Дух Святой, ОН даёт каждому верному из нас интуицию, силу и разум - различать проявление власти царства Божьего и царства бесовского во множестве сегодняшних событий, явлений, слов и людей...

Итак, лучше всего сейчас, думаю, - это стараться попасть в миллениум в качестве СВОЕГО, а не противника. А для этого нам более всего необходимо приносить посильную ежедневную жертву чистой.

А уже там, будучи воскрешённым в САМОМ РЕАЛНОМ Царстве, будучи в новых телах со снятыми с мозга ограничениями (покрывалом), в отсутствии бесов и сковывающих мутаций природы, в совершенно иных ситуациях окружающего мира, там уже многому по этой теме и всем иным - доучимся.

А пока, наверное, лучше отвечать как наисильнейший всех нас в откровениях апостол: "ВСЁ, что ЗНАЕМ, что ВИДИМ, о ЧЁМ говорим, о чём ПРОРОЧЕСТВУЕМ - всё это знаем ОТЧАСТИ, ГАДАТЕЛЬНО, как СКВОЗЬ МУТНОЕ СТЕКЛО..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 6:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Амила писал(а):
прежде на небе надлежало родиться младенцу мужеского пола, затем - небесное сражение Михаила с сатаной, продолжавшееся там "семь седьмин", в результате которого последний был сброшен на землю. Эти два знаменательных события, ИМХО, произошли на небе в 1914 году,

Поподробнее об этих двух событиях можно?

Каждое как-то ты можешь обосновать?

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 6:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
andrew2133 писал(а):
КАКАЯ ИЗ СУЩЕСТВУЮШИХ НЫНЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ГРУПП, ЦЕРКВЕЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ и т. д. (православие, католицизм, протестанизм и ....) НЕ ТВОРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА?

1. Вопрос ИМХО неинтересен. Идем за людьми?
2. ОСБ - "гнилая организация". Не согласится только некомпетентный. Или фанатик.
andrew2133 писал(а):
По большому счету в каждой из них начало- человек, как никрути. Даже первые Христиане ровнялись на плотского Христа, который основал Истинную организацию.

Иисус не основывал организаций. Внимательнее с выводами плиз.
andrew2133 писал(а):
Потом Givi
Givi писал(а):
А худое дерево не может приносить хороших плодов.

ты говоришь о плодах, о каких именно гнилых плодах ты говоришь?

Когда Библия говорит о плодах - о чем она говорит?
Чтоб не получилось ответа, вопросом на вопрос - добавлю. Плоды - это результат направленных действий.
andrew2133 писал(а):
И кстати, задам тот же встречный вопрос

КАКАЯ ИЗ СУЩЕСТВУЮШИХ НЫНЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ГРУПП, ЦЕРКВЕЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ и т. д. (православие, католицизм, протестанизм и ....) ЖИВЕТ БЕЗ ОШИБОК?

Зачем выдумывать какие-то ошибки? Лжецы их конечно выдумывают.
Ты хочешь увести разговор от фактов к домыслам?
andrew2133 писал(а):
Не спорю, встречаются отдельный неприятные моменты, индивидумы, НО, это не вся организация, а отдельные представители, ЭТО ЕСТЬ У ВСЕХ, как говорится "в семье не без ...", и тут не поспоришь.

Это коренная ошибка. Мы с тобой о разных вещах говорим.
Ты - о людях, а я об ОСБ.
Что ты имеешь ввиду, когда произносишь слово организация?
Свидетели Иеговы - это созданная ОСБ организация.
ОСБ <> (этот знак означает неравенство) Свидетели Иеговы.Это разные организации.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 9:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Givi писал(а):
Это коренная ошибка. Мы с тобой о разных вещах говорим.
Ты - о людях, а я об ОСБ.
Что ты имеешь ввиду, когда произносишь слово организация?
Свидетели Иеговы - это созданная ОСБ организация.
ОСБ <> (этот знак означает неравенство) Свидетели Иеговы.Это разные организации.


Истинно так. Кучка религиозных фанатов в Бруклине, издателей печатной продукции под брендом Сторожевая Башня и прочее - это далеко не Свидетели Иеговы, хоть так себя и величают. Их поклонники по всему миру, которые безгранично верны ОСБ - это не СИ, хоть так себя и величают, это скорей Свидетели ОСБ.

Истинные Свидетели Иеговы и то какие плоды они приносят - описаны в Библии. То, какими должны быть христиане (современный тип Свидетеля Иеговы и Его Сына) - чётко изложено в Новом Завете. Кто им хочет быть, тот старается придерживаться новозаветных принципов в жизни.

ОСБ наплодило собственных принципов и учений, в корне отличных от новозаветных, по этому тот, кто живет в согласии с принципами ОСБ, уже не является истинным христианином, но поклонником ОСБ. ОСБянином так сказать.

Я не говорю хорошё это или плохо, каждый сам пусть решает, но не может человек считаться христианином, Свидетелем Иеговы и Христа и жить по принципам которые не Богом даны, а людьми, и при том эти принципы в корне отличны от божественных.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 5:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Vasya писал(а):
...не может человек считаться христианином, Свидетелем Иеговы и Христа и жить по принципам которые не Богом даны, а людьми, и при том эти принципы в корне отличны от божественных.

Ну хорошо... - они плохие христиане. А мы, Вася и Гиви, мы, обоснованно критикующие их, уже автоматически - ХОРОШИЕ христиане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 6:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Alexa.Skif писал(а):
Vasya писал(а):
...не может человек считаться христианином, Свидетелем Иеговы и Христа и жить по принципам которые не Богом даны, а людьми, и при том эти принципы в корне отличны от божественных.

Ну хорошо... - они плохие христиане. А мы, Вася и Гиви, мы, обоснованно критикующие их, уже автоматически - ХОРОШИЕ христиане?


Автоматически хороших христиан только на основании их критики лжехристиан небывает. Это нонсенс.

Какие мы христиане - одному Богу известно.

Хотя, лично я, хотел бы быть хорошим христианином. Очень хотел бы. По мере сил стараюсь. А критика ОСБ? Обратите внимание. я критикую только то, что хорошё знаю, чего не знаю, про то молчу.

Кстате. Справедливое и честное обличение зла - это истинно христианское занятие. Не осуждение, ибо есть Судья праведный, но обличение. И в подтверждение этого вот вам стих:

«Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте» (Ефесян 5:10,11)

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 8:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Vasya писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Vasya писал(а):
...не может человек считаться христианином, Свидетелем Иеговы и Христа и жить по принципам которые не Богом даны, а людьми, и при том эти принципы в корне отличны от божественных.

Ну хорошо... - они плохие христиане. А мы, Вася и Гиви, мы, обоснованно критикующие их, уже автоматически - ХОРОШИЕ христиане?


Автоматически хороших христиан только на основании их критики лжехристиан небывает. Это нонсенс.

Какие мы христиане - одному Богу известно.

Хотя, лично я, хотел бы быть хорошим христианином. Очень хотел бы. По мере сил стараюсь. А критика ОСБ? Обратите внимание. я критикую только то, что хорошё знаю, чего не знаю, про то молчу.

Кстате. Справедливое и честное обличение зла - это истинно христианское занятие. Не осуждение, ибо есть Судья праведный, но обличение. И в подтверждение этого вот вам стих:

«Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте» (Ефесян 5:10,11)

Я ТОЧНО ЗНАЮ - БОГ Иегова меня любит и ценит. ОН мною пользуется во Христе Иисусе весьма эффективно, не смотря на многие мои слабости.

Официальные христиане из ОСБ меня оклеветали и выгнали себе в осуждение и преткновение, а мне БОГ это допустил ВО БЛАГО. Ибо ОН с тех пор дал ПРАВО и СВЯТОГО ДУХА уже не мне только, но ещё 20 СИ, дабы нам служить ЕМУ более чисто во Христе Иисусе.
Ибо уже 15 лет, как мы, СИ ЛО, служим Иегове неформально, церковью ХРИСТОВОЙ независимой, сводя к минимуму человеческие посредничества.
Иметь личные отношения с Господом Иисусом - это ВЕЛИЧАЙШЕЕ БЛАГО, которого пока большинство СИ почти отрекаются по заблуждению.
Итак, что нам мешает служить Богу, став неформальной церковью в Иисусе Христе? Разве не было во времена апостолов чистых церквей маленьких внутри больших нечистых? БЫЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 8:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Vasya писал(а):
...Автоматически хороших христиан только на основании их критики лжехристиан не бывает. Это нонсенс.

...А критика ОСБ? Обратите внимание. я критикую только то, что хорошё знаю, чего не знаю, про то молчу.
...Справедливое и честное обличение зла - это истинно христианское занятие. Не осуждение, ибо есть Судья праведный, но обличение.

Поимаешь, брат, нет смысла критиковать больное своё собрание, не являя прежде собою ЗДОРОВУЮ ЦЕРКОВЬ во ХРИСТЕ ИИСУСЕ.

Итак, лучше меньше обличать, а БОЛЬШЕ СКЛАДЫВАТЬ ЧИСТЫЕ ДОМАШНИЕ ЦЕРКВИ, не отрекаясь ни СИ с ОСБ, ни вообще никакого пока христианства.
Что я и делаю. А ещё со мной другие СИ и СИ ЛО...

Ибо ПРОРОЧЕСТВАМИ ОПРЕДЕЛЕНО христианству быть сильно больным в дни пришествия Христова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 9:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Я не отрекаюсь от СИ. Я отрекаюсь от фальшивых доктрин ОСБ. Это две большие разницы.

И ещё. Я не гнушаюсь людьми из других религий, а особенно христианского течения, ибо, согласно Писанию, Христос ещё не отделял "овец от козлов", по этому какое право это делать имею я? Никакого.

Но фальшивые вероучения, подающие Бога и Его Сына в извращённом, небиблейском свете у меня, всё же, вызывают негодование и отвращение и желание не молча наблюдать за вакханалией сатаны, но обличать. И это касается всех религиозных течений христианского толку.

На счёт церкви пока что трудно. Не вижу, пока что, её. По крайней мере там где живу. Но не огорчаюсь, ибо "там где двое или трое в Имя Моё, там Я среди вас" а моя жена, отчасти, начинает постепенно меня поддерживать и охотно со мной общается, без осуждений и местами даже без "прошивки" ОСБ. Хотя конечно, вынужден признать - очень трудно без единомышленников (собрания, церкви) держать себя в хорошем духовном тонусе, ну да Бог милостив...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 6:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Vasya писал(а):
...Я не отрекаюсь от СИ. Я отрекаюсь от фальшивых доктрин ОСБ. Это две большие разницы.
..на счёт церкви пока что трудно. Не вижу, пока что, её. По крайней мере там где живу. Но не огорчаюсь, ибо "там где двое или трое в Имя Моё, там Я среди вас" а моя жена, отчасти, начинает постепенно меня поддерживать и охотно со мной общается, без осуждений и местами даже без "прошивки" ОСБ. Хотя конечно, вынужден признать - очень трудно без единомышленников (собрания, церкви) держать себя в хорошем духовном тонусе, ну да Бог милостив...

Приезжайте с женой к нам на недельку. Или пока без жены, если она может неправильно воспринять. В церкви всегда рады активным христианам. Могу и я с кем-либо из наших приехать к вам на денёк-другой.
Так мы уже со многими познакомились и сдружились. Теперь общаемся письмами, в Скайпе и друг другу во всём молитвенно сострадаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 8:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Vasya писал(а):
На счёт церкви пока что трудно. Не вижу, пока что, её. По крайней мере там где живу. Но не огорчаюсь, ибо "там где двое или трое в Имя Моё, там Я среди вас" а моя жена, отчасти, начинает постепенно меня поддерживать и охотно со мной общается, без осуждений и местами даже без "прошивки" ОСБ. Хотя конечно, вынужден признать - очень трудно без единомышленников (собрания, церкви) держать себя в хорошем духовном тонусе, ну да Бог милостив...
Так здорово читать такое.
Рада, что у тебя все хорошо и верю, что будет еще лучше! :heart:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 5:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Alexa.Skif писал(а):
Vasya писал(а):
...Я не отрекаюсь от СИ. Я отрекаюсь от фальшивых доктрин ОСБ. Это две большие разницы.
..на счёт церкви пока что трудно. Не вижу, пока что, её. По крайней мере там где живу. Но не огорчаюсь, ибо "там где двое или трое в Имя Моё, там Я среди вас" а моя жена, отчасти, начинает постепенно меня поддерживать и охотно со мной общается, без осуждений и местами даже без "прошивки" ОСБ. Хотя конечно, вынужден признать - очень трудно без единомышленников (собрания, церкви) держать себя в хорошем духовном тонусе, ну да Бог милостив...

Приезжайте с женой к нам на недельку. Или пока без жены, если она может неправильно воспринять. В церкви всегда рады активным христианам. Могу и я с кем-либо из наших приехать к вам на денёк-другой.
Так мы уже со многими познакомились и сдружились. Теперь общаемся письмами, в Скайпе и друг другу во всём молитвенно сострадаем.


Моя жена - мой боль. Она СИ пионерка. Очень трудно с ней говорить, чтоб не стать преткновением. Здесь время нужно, ну пока время терпит.

К сожалению, Днепропетровск - другой конец страны. Это не так то просто, но... имею в Днепре партнёров по бизнесу, а в связи с нарастанием прессинга власти на малый бизнес, вполне возможно, что мне придётся частенько лично ездить в Днепр. Так, возможно, и свидимся. Нету худа без добра...
Но как бы там ни было, спасибо за приглашение... буду считать, что обзавёлся братьями из Днепра.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 5:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Miri писал(а):
Vasya писал(а):
На счёт церкви пока что трудно. Не вижу, пока что, её. По крайней мере там где живу. Но не огорчаюсь, ибо "там где двое или трое в Имя Моё, там Я среди вас" а моя жена, отчасти, начинает постепенно меня поддерживать и охотно со мной общается, без осуждений и местами даже без "прошивки" ОСБ. Хотя конечно, вынужден признать - очень трудно без единомышленников (собрания, церкви) держать себя в хорошем духовном тонусе, ну да Бог милостив...
Так здорово читать такое.
Рада, что у тебя все хорошо и верю, что будет еще лучше! :heart:


Спасибо за доброе слово...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 6:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Vasya писал(а):
Моя жена - мой боль. Она СИ пионерка. Очень трудно с ней говорить, чтоб не стать преткновением. Здесь время нужно, ну пока время терпит.
...возможно, что мне придётся частенько лично ездить в Днепр. Так, возможно, и свидимся. Нету худа без добра...
Но как бы там ни было, спасибо за приглашение... буду считать, что обзавёлся братьями из Днепра.


Сам-то собрания СИ ещё посещаешь?
Если с женой получается потихоньку говорить о неправдах нашего ОСБ, то шанс обрести её истинной христианской помощницей - весьма велик! Завтра будем молиться в церкви за вас, за вашу семью. За то, чтобы ТЕБЯ Господь сделал для неё ВиБром, как это и должно быть в Духе и Истине!
Адрес в Днепре: ж.м. "Парус". ул. Метростроевская 14. кв.61. тел: 35 33 41; моб: 050 362 2090. Александр.

Буду искренне рад. А собрание и более. По моим рассазам о нелепости тусовочного бытия СИ и СИ ЛО в JWforum, собранники огорчены ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron