Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 12:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Cat Desmont писал(а):
Lex писал(а):
Может, время проповеди персонально людям уже прошло и от церквей требуется нечто другое, что они и стараются делать?

Интересная иысль!.. :-k :D
Ведь если так, то все, что делает ОСБ - это одна Пустота... :prankster:
Ну, и на этой "основе" - еще и вред - в виде разобщения людей, уродование человеческих связей
и близких отношений - при ЛО...("отбирание близких")...и многое другое...типа "украденного времени и сил"...

Неужели этим должен характеризоваться НАРОД БОГА??? :shocked:


Да ...
Я вижу только ты наполняешь всё смыслом и полнотой ...
И облагораживаешь человеческие связи ...
Давай не будем искать вокруг того , что живет в нас самих ... :wink: :P

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 12:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Свидетели Иеговы - народ Бога. Они так считают. На каком основании?

Они много и часто упоминают Имя Бога. Это основание? Тевтонские рыцари в средневековье тоже часто и густо упоминали имя Христа. Были ли они христиане?

Они любят и изучают Библию, и считают, что руководствуются ею. Но фарисеи в первом столетии тоже хорошё знали писания, может даже и лучше чем ОСБ, ибо имели больше первоисточников в то время. Они даже БЫЛИ народом Бога, пока Бог их не отбросил за чёрствость их сердец. Хоть они и в большей мере жили по писанию чем современные СИ.

У ОСБ разве "сердце" не чёрствое? Спросите об этом ЛО по идейным соображениям от которых на склоне лет отвернулись ВСЕ, даже дети и внуки. Спросите мёртвых СИ, погибших, например в Малави, или в других странах за то, что организация приказала им идти на фактическое самоубийство за то, что теперь и грехом то серьёзным не считается.

Живёт ли ОСБ согласно Библии? Они так говорят, но Христос говорит иначе. Он НЕ говорит о строгой чиновничьей иерархии среди христиан и спецзваний типа "райнад", но Он говорит про то, что кто хочет возвеличиться - пусть станет для всех рабом. Вы себе можете представить "для всех рабов" в лице руксовета или районного или областного надзирателя, или члена комитета филиала? Я не могу. Как и вся верхушка ОСБ НИКОГДА не была рабом для всех, скорее наоборот, все были рабами для них.

Чем лучше ОСБ иных религий. Всё тот же обман. Закулисные игры и лицемерие верхушки. Самозванное присваивание себе титула "канал Бога" и горы лжепророчеств. Сокрытие от общественности собственной неприглядной истории и всё более и более глубокий отход от Писания в сторону идолослужения, где главный идол - организация и руксовет.

Но... израильский буквальный народ и фарисеи в частности таки да... были народом Бога. Были... Не самозванцами, но истинным народом Бога. Что с ними сделал Бог за их "послушание"? Мы знаем.

Чем отличается ОСБ от фарисеев? Анализируйте. Ведь Христос сказал, что "по плодам узнаете". Смотрите на "плоды". Теперь можно видеть "плоды". Ибо век информации на дворе. Разве только человек добровольно хочет быть обманутым... Ну тогда Христос таким сказал, что слепой ведёт слепого и оба упадут в одну яму, там будет плач и скрежет зубов.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 12:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Константин писал(а):
Kudasov писал(а):
Константин писал(а):
За счет царства Бога ...


Чуть поконкретней пожалуйста. Живут ли так братья и сестры в собраниях как в Вефиле? Почему в Вефиле могут жить за счет царства Бога, а в собраниях не могут?

Везде есть бедные и состоятельные ...
Например в Америке или Германии люди в собраниях могут себе позволить то , что никакой член РС никогда в жизни не увидит ...
Да и у нас часто и густо в собраниях люди намного богаче чем Вефильцы ...
Вопрос немного не в ту степь ...
Почему существует бедность - потому что пока жива несправедливость ...
А она что , как то исключает праведность ???


Ну густо и часто в собраниях богаче, вопрос спорный..
А если организация претендует на праведность то почему бы им не прислушаться к следующему: Все же верующие были вместе и имели все общее.
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

На мой взгляд народ Бога должен отличать следующий критерий: Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
А этого у СИ пока что не наблюдается.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 12:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 2:14 pm
Сообщения: 237
Откуда: Томск
Истинные христиане руководствуются духом Бога, а не Вибра. И этот дух двигает ими. И совесть дана как раз для того, чтобы понимать где ты поступаешь неправильно. А ОСБ это организация со СВОИМИ правилами и законами, нарушение которых ведет к ЛО в конечном итоге. Разве не так ? И можно ли пожертвовать любовью, ради идеи ?

И все в собрании подчиняются установленому порядку и молчат :( , даже вопреки своей совести. Лицемерие сплош и рядом. Разве это проповедь Христа ?

_________________
Чем больше ты узнаешь - тем больше понимаешь что знаешь очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 12:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Петр писал(а):
Разве это проповедь Христа ?


В том то и суть. Претендуя на избранность Богом, главный критерий, что только они проповедуют по всему миру. Но вот что они проповедуют? ОСБ - организация апокалиптического направления. И Иисус у них занимает второе место.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 1:19 pm 
- Почему бы не продать это мирро и не раздать деньги нищим?

Говорил он так, не потому что заботился о нищих, а потому что был вор....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 2:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 10:36 am
Сообщения: 12
Ой Ну хочется Константину верить в Истинность СИ и т.д ну и пускай.Боже скока можна моск людям выносить этими постами ](*,)

_________________
Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 3:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Fire писал(а):
- Почему бы не продать это мирро и не раздать деньги нищим?

Говорил он так, не потому что заботился о нищих, а потому что был вор....


Наш ответ Чемберлену.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 4:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Константин писал(а):
Anatol_77 писал(а):
Константин писал(а):
А ты люби не учения ...
Люби учеников ...

Костя, поверь, люблю, но...
Платон мне друг, но истина - дороже!!!

А что есть итстина ???
Что для тебя эта самая истина ???

Костя, Истина - это очень широкое понятие. Чем больше мы познаем Бога и эту самую Истину, тем больше она расширяется для нас. Это океан, безбрежный океан, и чем дальше мы плывем, тем больше видим безграничность этой Истины. Когда-то мы познали Бога. Потом мы узнали, что этот Бог один, и у Него есть Сын. И что этот Сын - наш Спаситель, что без Него, мы бы погибли. Мы узнали о Божьем Духе, св. Духе, которым Бог наделяет своих детей, который помогает нам, усиливая наши возможности, чтобы мы могли исполнить то, к чему призваны.
Мы узнали о том, что Бог имеет план, и все, что в мире происходит, по воле Бога, все под Его контролем. И что сегодня Бог выбирает избранных, которые в будущем будут "благословлять все племена земли". Но чтобы быть в числе избранных (как бы мы их не называли), нужно посвятить свою жизнь для Бога - нужно идти следами Иисуса. Что Бог есть любовь. Что мы, как Его дети, тоже должны развивать в себе эту любовь. Мы должны развивать в себе все остальные плоды духа. Любовь - это совокупность совершенства (Рим.). Так что все остальные плоды так или иначе связаны и зависят от любви. И развитие любви зависит не исключительно от принадлежности к какой-то церкви или движению, или собранию. Это зависит от сердца человека. И Бог просит отдать Ему сердце.
Но, с другой стороны, Бог говорит дальше: и очи твои пусть стерегут пути мои.
Так что не только сердце, но и разум (очи понимания, веры) должен искать Господа и эту самую Истину.
Когда-то появилось такое движение Квакеры (потом от них пошли Пятидесятники), их лозунгом было: НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ЛЮБВИ.
А если в двух словах: вера в Спасителя Иисуса, как исполнителя планов Бога, и посвящение Ему. Ничто другое не может дать нам вечной жизни.
То, что ты пишешь в дальнейших постах - я согласен. Это так и есть.
Хотя познание учений это тоже важно.
Познаете Истину и Истина сделает вас свободными.
Да, можно и в среде СИ развивать те же плоды духа, но проблема в неудобоносимых бременах, которые излишни.
Об этом можешь почитать здесь

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 6:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Kudasov писал(а):
Константин писал(а):
Kudasov писал(а):
Константин писал(а):
За счет царства Бога ...


Чуть поконкретней пожалуйста. Живут ли так братья и сестры в собраниях как в Вефиле? Почему в Вефиле могут жить за счет царства Бога, а в собраниях не могут?

Везде есть бедные и состоятельные ...
Например в Америке или Германии люди в собраниях могут себе позволить то , что никакой член РС никогда в жизни не увидит ...
Да и у нас часто и густо в собраниях люди намного богаче чем Вефильцы ...
Вопрос немного не в ту степь ...
Почему существует бедность - потому что пока жива несправедливость ...
А она что , как то исключает праведность ???


Ну густо и часто в собраниях богаче, вопрос спорный..
А если организация претендует на праведность то почему бы им не прислушаться к следующему: Все же верующие были вместе и имели все общее.
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

На мой взгляд народ Бога должен отличать следующий критерий: Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
А этого у СИ пока что не наблюдается.

Да этого везде не хватает ...
Время сейчас такое ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 7:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Константин писал(а):
Cat Desmont писал(а):
Lex писал(а):
Может, время проповеди персонально людям уже прошло и от церквей требуется нечто другое, что они и стараются делать?

Интересная иысль!.. :-k :D
Ведь если так, то все, что делает ОСБ - это одна Пустота... :prankster:
Ну, и на этой "основе" - еще и вред - в виде разобщения людей, уродование человеческих связей
и близких отношений - при ЛО...("отбирание близких")...и многое другое...типа "украденного времени и сил"...

Неужели этим должен характеризоваться НАРОД БОГА??? :shocked:


Да ...
Я вижу только ты наполняешь всё смыслом и полнотой ...
И облагораживаешь человеческие связи ...
Давай не будем искать вокруг того , что живет в нас самих ... :wink: :P

Костя. Что-то случилось дружище?
Зачем нужен переход на личности?

Похоже нет козырей. Иначе этот переход на личности не объяснить.

А мне тоже наверно открыть тему - почему я не считаю, сто СИ народ Бога?

Достаточно того, что они сидят в собрании развратителей.
В собрании тех кто организовал их и лжет, что Бог им что-то дает.
Тех, кто произносит ложные истины.

А с протестантской проповеди больше толку. Они больше любви проявляють.
И на Гору ДОМА Господня похожи больше.
И на великое множество.

А то, что столько журналов печатается - так все познается в сравнении. Кто-то может приведет цифры о других религиях.

Главное. СИ - это автономная организация. Бог не подает никаких признаков, что имеет хоть малейшее отношение к ним.

Даже имя свое укрыл от них - чтоб не позорили.

СИ - это творение ОСБ. А худое дерево не может приносить хороших плодов.
Тот, кто лицемерит и лжет не может иметь к Богу какого-то отношения.
Что общего у Бога с лжецами.

Главная тема - воцарение Христа в 1914.
А это ложь. Не было ничего такого в 1914. Нет ни одного доказательства.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 8:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:18 pm
Сообщения: 37
я вот так считаю, народ Бога все у кого закон Бога написан на сердце как в Иеремии 31:31-34 :D . так что никакая религия не может создать загон и рамки для духа святого живущего в человеке- все любящие Бога служат ему творя достойные дела и проявляя любовь к Богу и ближнему.
Какие догматы? какие часы проповеди?? люби Бога и ближнего своего и ВСЁ! :D Добрый самаритянин оказавший милость в притче гораздо ближе к Богу -чем те священники и левиты ИЗБРАННОГО народа Бога.Вот по этому принципу добрый атеист больше выполнил закон Бога ,не зная того, чем какой-нибудь СИ, "прошедший мимо".
Константин,вы же не станете отрицать что это есть в других религиях- так почему вы только СИ считаете народом Бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 9:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Все это сохранил я от юности моей ...
Чего еще не хватает мне ...
Пойди продай все , что имеешь и приходи и следуй за мной ...(с)
Так хватит ли только делать доброе ???

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 9:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:18 pm
Сообщения: 37
Константин писал(а):
Все это сохранил я от юности моей ...
Чего еще не хватает мне ...
Пойди продай все , что имеешь и приходи и следуй за мной ...(с)
Так хватит ли только делать доброе ???

конечно этого достаточно! :D посмотрим что в стихах перечислено Иисусом

17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь
[вечную], соблюди заповеди
.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.


Тут видно требование номер один- что бы войти в жизнь вечную- надо соблюдать заповеди.и всё! Неужели Иисус соврал и не договорил чего то важного? Он всё сказал.
А вот далее:

20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
(Матф.19:17-22)
вот вторая категория: если хочешь быть СОВЕРШЕННЫМ. То..Итак различны требования для просто получающих вечную жизнь- праведных.
И следующих за Христом и отвергающимся себя-это вторая категория ,которые возможно получат какую то большую награду- например воссядут на троны судить 12 колен Израиля,или те же самые 144000,или можно обосновать стихами про то что разные венцы получат, как звезда от звезды разнится в славе и прочее. Много вариантов как и чем будут награждены те самые СОВЕРШЕННЫЕ. :D
так что достаточно просто выполнять заповеди что бы войти в жизнь вечную.И вообще всё необходимое в двух заповедях "закон и пророки"- и этого достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Константин считает Свидетелей Иеговы народом Бога
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 12:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Если тебе достаточно - делай ...
А мне не достаточно ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron