Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор: Аристархъ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2021 9:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Матф.9:13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы?
Насколько это важно ???
Далее Христос говорит: "Матф.12:7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных".
В 9 стихе написано, что он вошел пошел оттуда и вошел в синагогу "их" то есть этих истинно верных ...
Милость, гораздо ценнее жертвы, которой по сути является отстаивание истины ...
Потому что как поступают с другими , по этому же образцу и с ними поступят ...
Апостол Павел немного под другим углом говорит ту же самую мысль, говоря о приоритетах в голове ...
1Кор.13:2; Если я имею всю веру и могу даже горы двигать (кстати почему-то эти слова воспринимают так, что горы должны двигаться сверхъестественным образом, без приложения физической силы со стороны верующего, хоть смысл в них вложен совсем иной), но не имею любви, то я ничто ...
Почему то люди полагают, что их знание истины спасают их от осуждения ...
Это не совсем так ...
Спасает исключительно милость, которая проявлена Богом в Его Сыне ...
Следовательно, если ты находясь под проявлением милости, сам не проявляешь эту милость к другим, то не достоин этой милости, поскольку сам себя осуждаешь ...
Сравните
Цитата:
Рим.2:1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.

А вот то, что действительно важно ...
Иисус сказал о том, за что будут судимы, или оправданы люди прямо и это совсем не касалось их религиозности ...
В Матф.7:22,23;Иисус говорит людям которые упоминая его имя, делали определенные дела веры, но услышали от него "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
Другие же, которые не думали получить милость, - слышат "придите ко мне и наследуйте царство" Матф.25:34;
Поэтому давайте будем упражняться более в милости, чтобы и к нам она была и дальше проявлена и не будем забывать, что каждое наше слово и каждую нашу мысль слышат на небе
Цитата:
Мал.3:16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".

И еще не будем забывать, что Иисус приходил не для праведников, а для грешников и именно об одном кающемся грешнике небо радуется Лук.15:10; Именно для этого нам и даны эти знания. Радовать и впечатлять Бога и небеса и живущих на них, своим доверием Богу и простотой сердца ...
Не меряться истинностью, а спасать обреченных, находящихся в осужденном мире ...


Вложения:
Блудный сын 1930.JPG
Блудный сын 1930.JPG [ 96.68 КБ | Просмотров: 462 ]

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Сб дек 04, 2021 11:33 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2021 10:05 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Очень круто, впечатляет. :app:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2021 12:17 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Аристархъ писал(а):
Не меряться истинностью, а спасать обреченных, находящихся в осужденном мире ...

Истина это Божье слово, которая освящает (Ин.17:17).
Поэтому нельзя спасать людей без истины – без Божьего слова.

Милость это хорошо, но милость без истины это попустительство лжи и греху.
Иисус сказал ‘истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине’ (Ин.4:23).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2021 3:22 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Мишам, вы правы, "милость без истины" опасна убеждённостью в собственной невинности. Сегодня многие люди воспринимают милость Бога за собственную праведность и искренне думают как Иов: «жизнь и милость даровал мне, и попечение твоё хранило дух мой? Но и то скрывал Ты в сердце своём, — знаю, что это было у Тебя, — что если я согрешу, Ты заметишь и не оставишь греха моего без наказания» (Иов.10:12-14). Но разумно ли, лишать людей милости в наказание за их заблуждения, разве это не тупик? Не конец истине? Разве все мы не заблуждаемся? Я понял "Аристархъ" так: не состязаться друг с другом, а если думаешь о себе что ты силён, то используй силу чтобы помочь слабым.

Удивлён что вы этого незаметили, ведь вы оказали мне милость не спрашивая у меня во что и как я верю... Ваше сердце было быстрее разума. Не знаю, научены ли или от природы, но в плане отзывчивости, вы "Мишам" безукоризненны. Всегда высказываетесь доброжелательно, с терпением и верой, и это говорит больше любых слов. Вы недавно сказали: «даже при разногласиях можно прийти к чему-то хорошему», вот как раз к милости, снисходительности, доброжелательности и можно прийти. И это не будет значить участие во лжи, напротив, для тех кто ценит истину, это будет елеем на сердце и поможет внимательнее отнестись и к словам и к делам... Ну, а тем кому "плевать", им ни как не докажешь, вспомните Иуду-предателя (Иоан.12:3-6: Матф.26:6-16: Иак.2:13).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2021 10:42 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
АлексейKov писал(а):
Мишам, вы правы, "милость без истины" опасна убеждённостью в собственной невинности. Сегодня многие люди воспринимают милость Бога за собственную праведность и искренне думают как Иов: «жизнь и милость даровал мне, и попечение твоё хранило дух мой? Но и то скрывал Ты в сердце своём, — знаю, что это было у Тебя, — что если я согрешу, Ты заметишь и не оставишь греха моего без наказания» (Иов.10:12-14). Но разумно ли, лишать людей милости в наказание за их заблуждения, разве это не тупик? Не конец истине? Разве все мы не заблуждаемся? Я понял "Аристархъ" так: не состязаться друг с другом, а если думаешь о себе что ты силён, то используй силу чтобы помочь слабым.

Состязаться за истину или ‘подвизаться за веру’ (Иуды 3) христианам можно, если делать это в надлежащем праведном духе.
А милость надо проявлять к слабым, заблудшим и прочим людям, но не за счет истины, ибо люди должны подчиняться Божьему слову, а не наоборот.

АлексейKov писал(а):
Удивлён что вы этого незаметили, ведь вы оказали мне милость не спрашивая у меня во что и как я верю... Ваше сердце было быстрее разума. Не знаю, научены ли или от природы, но в плане отзывчивости, вы "Мишам" безукоризненны. Всегда высказываетесь доброжелательно, с терпением и верой, и это говорит больше любых слов. Вы недавно сказали: «даже при разногласиях можно прийти к чему-то хорошему», вот как раз к милости, снисходительности, доброжелательности и можно прийти. И это не будет значить участие во лжи, напротив, для тех кто ценит истину, это будет елеем на сердце и поможет внимательнее отнестись и к словам и к делам... Ну, а тем кому "плевать", им ни как не докажешь, вспомните Иуду-предателя (Иоан.12:3-6: Матф.26:6-16: Иак.2:13).

Я с детства и поныне за милость, однако не всегда можно быть милостивым и покорным (ср. Прит.25:26), ибо христиане не только ‘овцы’, но и ‘воины’ Христа (2Тим.2:3,4).
А ‘подвизаться’ нужно правильно (2Тим.2:5), чтобы обмен мнениями вживую или на форуме посодействовал нашему возрастанию в истине и праведности, а не привел к ссорам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2021 12:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Удостоверя[йтесь] в том, что более важно Флп. 1:10;
В наше время, очень трудно держать взгляд на чем то важном ...
И это происходит по причине того, что в наше время новых технологий, которые завоевывают сферу привлечения внимания, слишком многое отвлекает наше внимание от важного ...
Нужно постоянно держать в уме то, что действительно важно, от чего зависит сама жизнь, а не только её качество ...
Хотел обратить внимание на то, что сказал Иисус, своему апостолу Иоанну, когда давал видения, которые тот записал в книге Откровение ...
После 60 лет опыта существования церкви, Иисус обращает внимание на то, какие проблемы накопились в собраниях, за недолгий срок существования христианского собрания ...
Так в Откр 2.1-7 Иисус говорит:
Цитата:
"Напиши ангелу собрания в Эфесе: ... Я знаю твои дела ... Ты остаёшься стойким ... Однако имею против тебя то, что ты (потерял) любовь, которая была у тебя вначале ... Поэтому вспомни, что ты утратил, раскайся и вернись к тому, что делал вначале".

Для многих из нас, те истины, которые Бог открыл нам, когда мы впервые узнали Слово Бога стали той искрой, которая зажгла первую любовь к Богу ...
На каждого подействовало что-то свое ...
Для кого то то, какая любовь царит среди народа Бога, для другого открывшиеся нам качества Бога и Его забота о нас, для кого-то свое личное откровение, которое глубоко тронуло его сердце ...
Нам нужно постараться вспомнить, что именно зажгло в нас эту первую любовь ...
Потому что то, что пробудило творю первую любовь, не оставит тебя равнодушным и сейчас ...
Вот почему восспоминания о своих первых чувствах, помогут тебе возродить в твоем сердце прежнюю любовь ...
Писание постоянно говорит нам, чтобы мы задействовали свою память, Пс.142.5; 2 Петра 3.1; Римл.15.15; чтобы не забывать милости Бога, первой из которых мы ощутили Его откровения к нам, которые навсегда запечетлило наше сердце ...
Тогда мы не уйдем в сторону от того, что более важно, от чего зависит наша жизнь, а не просто её качество ...


Вложения:
Иисус апостолы лодка 777.jpg
Иисус апостолы лодка 777.jpg [ 316.92 КБ | Просмотров: 412 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2021 9:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Не сообразуйтесь больше с этим миром, но преобразуйтесь, обновляя свой ум Рим. 12:2;
Выбирая картинку к стиху, остановился на Давиде и Голиафе. Сделал это потому что мы сражаемся сегодня с такими же сильными и безжалостными великанами, которые мешают нам угождать нашему Создателю, оскорбляя в нас Его славу.
Я говорю о мыслях, от которых мы хотели бы избавиться, но не находим сил для этого.
Некоторые из них, мы взращивали долгие годы, пока они не выросли размером с Голиафа и мы не стали замечать, насколько сильно они способны осложнять нам жизнь, лишая мира, покоя и радости.
Хотел обратить внимание на Слово Бога, которое способно и призвано к тому, чтобы обнаруживать, показывать нам и влиять на плохие мысли, давая нам сил справляться с ними и искоренять их из нашего сердца и ума.
Как метко пущенный Давилом камень из пращи, слово Бога разит наши грешные мысли в самую их суть. Оставляя нам возможность уничтожить их, подобно тому, как Давид отсек голову Голиафу, его же оружием.

Перемены в мышлении не происходят в одночасье, потому что и зарождались они длительное время ...
Даже образное выражение зарождались, указывает на довольно продолжительный промежуток времени, когда они росли, будучи скрытыми и не распознанными в сердце.
Поэтому в чем то, нам придется работать над собой длительное время, «прилагая со своей стороны все старания» и участь доверять Богу в в сотрудничестве, главная часть которого, это давать возможность этим знаниям влиять на наш ум и сердце. Вот как об этом пишет Слово Бога
Цитата:
2 Пет. 1:5; Поэтому приложите все старания, чтобы дополнить свою веру праведностью, праведность — знанием, 6 знание — самообладанием

Нам необходимо сосредотачиваясь на Слове Бога, постоянно и старательно трудиться над тем, чтобы менять свой образ мыслей ...
Во-первых, необходимо молиться ...
Хороший пример подал нам царь Давид, который написал поучительную песню, которая учит нас тому, о чем молиться:
Цитата:
"Сердце чистое сотвори во мне и вложи в меня новый, непоколебимый дух» Пс. 50:12;

Нужно признать, что нам необходимо изменить образ мыслей и что тут не обойтись без помощи Бога ...
Во-вторых, важно прибегать к помощи этого инструмента, Слова Бога читая его каждый день и размышляя над ним, позволяя глубоко влиять на наше сердце ...
Необходимо отводить время на то, чтобы размышлять, от каких мыслей и чувств нужно избавиться.
Давид показывает насколько важно прибегать к Слову Бога в своей жизни, говоря:
Цитата:
Пс. 118:59; Я размышляю над своей жизнью, чтобы вернуться к твоим наставлениям

Апостол Павел показывает силу, которой влияет на нас Слово Бога, описывая это в
Цитата:
Евр. 4:12; Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что показывает границы между физическим и духовным человеком, и открывает мысли и желания сердца.

Писание, показывает последствия, которые получает человек, усердно прибегающий к помощи Слова Бога, называя их совершенным законом и путем к счастью.
Цитата:
Иак. 1:25; Но кто всматривается в совершенный закон, ведущий к свободе, и соблюдает его, тот не забывает услышанное, а поступает в согласии с ним. Делая это, он будет счастлив.

Мы должны понять, нет ли у нас склонностей и желаний, которые развились под влиянием этого злого и осужденного Богом мира ...
И следует признать, что у нас есть слабости, что они сильны и изо всех сил стараться с ними бороться, прибегая к помощи Слова Бога ...
Тогда мы сможем не только сами быть счастливыми, и спасенными от влияния и осуждения этого мира, но и научить этому других ...


Вложения:
Голиаф и Давид.JPG
Голиаф и Давид.JPG [ 78.65 КБ | Просмотров: 373 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2021 10:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Милость и знания, как они связаны ???
Для нетерпеливых, прямой ответ в виде букв, находится на отметке 2.40 видео ...
Только начал разбираться в видеоредакторе (за непрофессионализм прошу прощения) ...


_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2021 10:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем1 Фес. 5:14;
Бог послал ангелов не только чтобы предупредить Лота, но и чтобы помочь ему остаться в живых во время уничтожения Содома Быт. 19:12-14, 17;
Так и сегодня, если мы замечаем, что кто-то принимает решение, которое может обернуться бедой, необходимо его предостеречь.
Даже если он не торопится прислушиваться к основанному на Библии предупреждению, важно быть терпеливыми.
Не сдавайтесь и не считайте, что он безнадежен.
Вспомните, как ангелы помогли Лоту, и поступите так же 1 Иоан. 3:18;
Образно говоря, возьмите брата за руку и помогите ему внять предупреждению.
Бог мог бы сосредоточиться на недостатках Лота, но он не стал этого делать.
Позднее он даже побудил апостола Петра назвать Лота праведным человеком ...
Цитата:
Пс. 129:3; Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония, - Господи! кто устоит?
Что поможет нам относиться к братьям и сестрам так же, как Бог относился к Лоту?
Если мы обращаем внимание на их сильные стороны, а не на слабости нам будет проще проявлять к ним терпение.
А они, в свою очередь, быстрее и охотнее примут нашу помощь ...


Вложения:
Лот Содом Гомора 12 (6).jpg
Лот Содом Гомора 12 (6).jpg [ 217.49 КБ | Просмотров: 329 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2021 8:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Евр.5:14; твердая же пища свойственна зрелым, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла
Закон, о принципах жизни, говорит нам о естественном состоянии живого, - развитии ...
Зерно, дает росток, младенец тянется к женской груди, дерево, распространяет корни и т.д.
Это не сама жизнь, но всего лишь её проявление, поскольку жизнь, находится в её источнике, - Творце ...
Он родил нас своим словом, и как всякое рожденное, мы подаем признаки жизни тем, что стремимся к деятельности росту ...
Но если для физического развития, требуется молоко, хлеб, вода и прочее, то духовное предполагает свою пищу,- Слово ...
Мало знать о том, что слово насыщает и имеет силу давать жизнь, необходимо его съедать ...
Слово говорит:"Не хлебом одним будет жив человек, но всяким словом исходящим из уст Божьих" ...
Иисус же сказал об этом по-другому: Матф.7:24 "Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному" ...
Как невозможно жить физически, отказавшись от пищи физической, так же невозможно жить духовно, отказавшись от пищи духовной ...
Именно по этой причине, верующие люди читают Слово, каждый день ...
Цель же всего этого, приучать свои чувства к тому, чтобы продвигаться к совершенству в исполнении воли Бога ...
Цитата:
Иоан.4:34; Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.


Вложения:
Библия 12345.jpg
Библия 12345.jpg [ 51.6 КБ | Просмотров: 798 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2021 10:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Это вечная жизнь, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа
Вечная жизнь, является даром, который дается при единственном условии, - веры ...
Вера, это те чернила, которыми человек ставит подпись на бланке спасения, который дан Богом на предъявителя ...
Документ написан, посредствам Слова Бога и ответ на него мы даем тоже словом, только своим ...
Иисус сказал:
Цитата:
Иоан.17:20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их

Исповедавший то, что осознает свое положение перед Богом, раскаивается в своих грехах и отныне принадлежит Богу, верующий заключает с Ним договор, посредствам Слова Бога, своего слова и посвящения Богу в водном крещении ...
Теперь положение верующего перед Богом и его статус, по отношению к Нему определен ...
Бог становится ему Отцом, начиная принимать особое участие в его прежде всего духовном воспитании, помогая приобретать угодные Богу качества, которые в свое время, помогут обрести и сохранить совершенство, потерянное Адамом ...
Проще говоря, Бог взращивает в нас веру ...
Бог конечно же с каждым человеком, поступает особо, учитывая свойственную только ему уникальность ...
Каждому Бог открывая ухо и ум к научению, оказывает особые милости, но иногда дает вкусить и последствия совершенных ошибок ...
Но в одном, этот путь возрастания сходен у всех ...
К каждому учащемуся у Него, Он оказывает любовь и милость и действует всегда, исключительно только из этих качеств ...
Обучение Бога происходит при получении знаний, и способствует их усвоению, посредствам испытаний, которые позволяют эти знания применить в жизни и усвоить ...
Поэтому, от верующих ожидается, что мы будем не мешать Богу обучать верующих, а наоборот, помогать им, лучше узнать Бога, подражая Ему в отношении к нам ...


Вложения:
Иегова Пастырь добрый.jpg
Иегова Пастырь добрый.jpg [ 34.16 КБ | Просмотров: 758 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2021 10:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Луки 13:23,24; Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут
О чем мы читаем здесь ???
О том, что многие люди захотят принять приглашение и приблизиться к Богу, но им что-то помешает ...
Насколько серьезна эта проблема ???
Повсеместно люди уходят из своих собраний и охладевают к духовному совсем ...
И чем дальше мы продвигаемся во времени, тем более умножается эта настроенность ...
Слово Бога, сравнивает христианский путь с забегом, в котором бегущий, должен прилагать все усилия, чтобы пробежать дистанцию ...
Цитата:
1 Кор. 9:24-27; Разве вы не знаете, что в забеге бегут все участники, но только один получает награду? Бегите же так, чтобы её получить. Участники соревнований воздерживаются от всего. Только они это делают, чтобы получить увядающий венок, а мы — неувядающий. Поэтому я бегу не бесцельно и направляю удары так, чтобы не бить воздух. Я смиряю своё тело и порабощаю его, чтобы, проповедуя другим, самому не оказаться недостойным

Бегун всегда помнит о цели, добежать до финиша, не отвлекаясь на постороннее ...
Если забег проводится в городе, участников может многое отвлекать, люди, рекламные щиты, витрины магазинов, или что-то еще ...
Но разве можно представить, что бегущие остановятся и начнут разглядывать все это ??? Конечно, нет, ведь они хотят победить !!!
Если мы помним о своей цели и понимаем насколько она неотложна и важна для Бога, мы не будем останавливаться ...
И нам не в коем случае нельзя отвлечься, потому что мы бежим не за какими то наградами, или дополнительными бонусами ...
Мы бежим за жизнь ...
За свою жизнь и жизнь тех, кому мы проповедуем Слово Бога ...


Вложения:
long_distance.jpg
long_distance.jpg [ 80.56 КБ | Просмотров: 719 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2021 12:04 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Хороший пример с забегом по городу. Так и представляю, как бежит человек по улице полной народа и многие отшатываются от него, а другие стараются ухватить или поставить подножку, потому что не положено носится как угорелый... Или так: бежишь, а тебе журнальчик протягивают, хватаешь на ходу и посматриваешь одним глазком, потом чаще, дольше, а потом останавливаешься, садишься и читаешь, изучаешь и бежать уже никуда не охота...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2021 12:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Евр.4:4; Ибо сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмой от всех дел Своих.
О чем нам говорит Слово Бога ? Бог шесть дней творит свои дела, а в седьмой день отдыхает. Еще сказано, что Он о своих делах отзывается словами «все хорошо весьма». Подводя оценку своему творению, Бог отзывается о нем, как о совершенном творении. К этому нечего добавить и отнять от этого нечего. Оно полнота мудрости. Солнце не может опоздать, даже на пол секунды, вот уже огромное количество тысячелетий. Луна все так же удерживает землю, под углом 23,5 градуса. Атомы, - кирпичики видимой Вселенной, все так же исполняют свое предназначение. И установленные Законы, неуклонно следуют записанным для них инструкциям. Бог наслаждался тем, что Он создал, от маленького атома, до нашей Вселенной, все говорит нам о Нем, потому что все это, отражает Его качества, Мудрость, Силу. О Его личности говорит и Его Слово Библия, как о Боге исполненном Любви, Милости и Справедливости.
Цитата:
Рим.1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы.

Богу, для контроля своих творений, не нужен штат техников и аварийных инженеров, распорядителей и охранников. Потому что все продуманно до мелочей.
Цитата:
Ис.40:26 Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.

Что приобрел человек, отказавшись от Бога и решивший, что он, может сам позаботиться о себе ? Начавшись с жалкого подобия, организованного правления человека, этого недостроя, - Вавилонской башни, которая никогда не достигнет совершенства в своем развитии.
Бог учит нас тому, что мы не только можем доверять Ему, но и должны это делать. Не только отказываться от того, что Он считает неправильным и грешным. Мы хотим брать пример с того, как Он относится к своему творению. Все время брать в расчет Его волю. Учитывать Его Законы и Его желания. Делать все так, как мы делали бы это для Него.
Чтобы мы уже смогли отдохнуть от дел своих вместе с Богом, потому что наши дела, всегда были и останутся суетными ...
А Его дела всегда будут совершенными, приносящими Ему и тем кто ценит их, радость и счастье ...


Вложения:
Царство Бога иерусалим.jpg
Царство Бога иерусалим.jpg [ 60.66 КБ | Просмотров: 680 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2021 12:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
2 Пет.2:2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
Представьте себе жену, которая пришла к мужу и требует развода ...
На удивленный вопрос мужа, в чем причина, она говорит, что сегодня в очереди в магазине, её оскорбили и унизили, поэтому она не собирается все это терпеть, ей все это надоело и в этом браке, она не видит перспектив ...
Как это касается её мужа ???
Говоря о лжеучителях и их делах, Петр обратил внимание на то, почему христианским путем, будут пренебрегать люди ...
Это происходит потому, что те, кто пытается учить, сами поступают абсолютно противоположно тому, чему учат ...
Но как бы не поступали люди, нам нужно помнить, что всякий человек лжив по своей несовершенной природе ...
Как бы мы не старались, нам всегда будет в чем исправляться и меняться ...
Но Бог всегда остается праведным и неизменным ...
Поэтому не смотря на поступки людей, которые являются несовершенными, нам нужно развивать личные отношения с Богом, не сравнивая себя ни с кем ...
Потому что Бог так поступает с нами ...
Он всегда понимает нас ...
Учитывает наши обстоятельства ...
Помогает когда мы ошибаемся ...
И не требует от нас того, на что мы не способны ...


Вложения:
maxresdefault (14).jpg
maxresdefault (14).jpg [ 107.77 КБ | Просмотров: 643 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron