Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор: Аристархъ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2021 9:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Прит. 21.5; Торопливость приводит к потере, планы же тех, кто усердно трудится, приводят к изобилию
Бог может наделить вас «силой действовать» и придерживаться принятого решения Флп.2.13;
Цитата:
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.

Поэтому, чтобы получить необходимую силу, в молитве просите Бога о Святом Духе ...
Не прекращайте молиться, даже если вам кажется, что ответа приходится ждать слишком долго ...
Иисус сказал: «Продолжайте просить [о святом духе] — и вам будет дано» Луки 11:9,13; Также составьте план действий ...
Чтобы выполнить какую-то работу, нужно сначала составить план, а затем ему следовать ...
Так же и с принятым решением: нужно наметить конкретные шаги, которые помогут его придерживаться ...
Сложные задачи, разделите на несколько более простых — так будет легче следить за своими успехами ...
На примере подготовки к сбору пожертвований, апостол Павел побудил коринфян «в первый день недели» откладывать определенную сумму денег, вместо того чтобы дожидаться его приезда и лишь тогда пытаться собрать все пожертвования целиком 1 Кор. 16.2;
Также, разбив сложные задачи на более простые, вы избежите ощущения, что поставленная цель вам не по плечу ...


Вложения:
Иаков боролся с богом ангелом.jpg
Иаков боролся с богом ангелом.jpg [ 182.38 КБ | Просмотров: 1115 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2021 9:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви Иак. 5.14;
Когда пастыри рассматривают случаи совершения серьезного греха, в первую очередь им нужно помнить об освящении Божьего имени Лев. 22.31,32; Матф. 6.9;
Им необходимо помнить, как важно заботиться о духовном благополучии всех в собрании, и поддерживать тех, кому был причинен вред ...
Если кто-то в собрании совершил грех и раскаивается в этом, пастыри будут помогать ему восстановить отношения с Богом Иак. 5.14,15;
Христианин, который поддался неправильным желаниям и совершил серьезный грех, духовно болен, потому что его отношения с Богом испорчены ...
В каком-то смысле пастырей можно сравнить с врачами ...
Они стараются духовно исцелить «того, кто не здоров» — в данном случае согрешившего ...
Желая помочь оступившемуся вновь обрести близкие отношения с Богом, они беседуют с ним на основании Библии, с целью определить какая требуется помощь и как именно её предоставить ...
Но помочь они могут лишь тому, кто искренне раскаивается в содеянном Деян. 3.19; 2 Кор. 2.5—10;


Вложения:
Иегова Пастырь добрый.jpg
Иегова Пастырь добрый.jpg [ 34.16 КБ | Просмотров: 1076 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2021 10:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Люди будут самолюбивыми 2 Тим. 3.2;
Окружающий нас мир, поощряет в людях эгоизм и потакание своим желаниям ...
Всему тому, что Бог считает неправильным путем, который потворствует развитию гордости ...
В 1970-е годы стали популярны книги из серии „Помоги себе сам“ ...
Они «побуждали читателя "познать себя", "принять себя таким, какой он есть", и "восхищаться собой" ...
Одна из статей подобной книги, говорит: "Признайтесь в любви самому незаурядному, прекрасному, достойному человеку на свете — самому себе" ...
Этот антропоцентризм, суть которого в том, что человек ориентируется исключительно на собственный комфорт и на то, что он считает правильным ...
Это вам ничего не напоминает ???
Сатана подталкивал Еву поступить так же ...
Он сказал ей, что она станет как Бог, знающей добро и зло Быт. 3.5;
Сегодня у многих людей такое самомнение, что они уверены: никто — даже Бог — не вправе указывать им, что правильно, а что нет ...
Это особенно видно по тому, как люди относятся к своему браку ...
Но Писание учит тому, что лучше для человека, развивать такие качества, как кротость и смирение Матф.11.29;
Этот путь ведет к вечной жизни ...
Тогда как эгоизм ведет к осуждению и смерти 1Иоан.2.17; Иоан.5.24;


Вложения:
Апостол Павел пишет письмо.jpg
Апостол Павел пишет письмо.jpg [ 208.81 КБ | Просмотров: 1007 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2021 8:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи Пс. 9.11;
Когда мы говорим, что человек знает о Боге, мы имеем в виду, что ему известны Его имя, или какие-то его заповеди и дела ...
Но, чтобы близко знать Его, этого недостаточно ...
Нужно выделять время, чтобы знакомиться с Богом и Его качествами ...
Стараться увидеть Его ум ...
Тогда мы сможем понять, чем он руководствовался, когда что-то говорил или делал ...
Это поможет нам определить, одобряет ли он наше мнение, решения и поступки ...
А определив, чего ожидает от нас Бог, нужно так и поступать ...
Некоторые люди могут высмеивать нас за то, что мы желаем служить Богу ...
Противодействовать еще сильнее, когда мы начинаем ходить на встречи собрания ...
Но если мы доверяем Богу, он никогда нас не оставит ...
Это хорошее основание для дружбы с нашим Творцом — дружбы на всю жизнь ...
И Его слово - Библия, говорит о том, что обрести такие отношения с Ним, благодаря Его Сыну возможно ...


Вложения:
ИИСУС И АПОСТОЛЫ 234.jpg
ИИСУС И АПОСТОЛЫ 234.jpg [ 163.32 КБ | Просмотров: 954 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2021 10:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Пославший меня — со мной. Он не оставил меня Иоан. 8.29;
Что помогало Иисусу сохранять спокойствие в любых условиях ???
Осознание того, что, оставаясь верным своему Отцу, он Его радует ...
Он всегда был послушен Богу, даже если это было совсем непросто ...
Более того, он любил Отца и считал служение ему самым важным в жизни ...
До того как прийти на землю, Иисус был «при нем искусным художником» Прит. 8.30;
А на земле он неустанно учил людей истине о небесном Отце Матф. 6.9; Иоан. 5.17;
Это приносило Иисусу радость Иоан. 4.34—36;
Чтобы подражать Иисусу, нам нужно слушаться Бога и много трудиться «в деле Господа» 1 Кор. 15.58;
Если мы усердно участвуем в служении, мы не будем зацикливаться на своих проблемах Деян. 18.5;
Нередко люди, с которыми мы говорим, сталкиваются с еще большими трудностями, чем мы ...
Но когда они знакомятся с Богом, начинают Его любить и следовать изложенным в Библии советам, их жизнь становится лучше ...
Видя это, мы еще больше убеждаемся в том, что Отец всегда позаботится о своих детях ...


Вложения:
ИИСУС И САМАРЯНКА 17.jpg
ИИСУС И САМАРЯНКА 17.jpg [ 121.42 КБ | Просмотров: 840 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2021 8:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Дети, будьте послушны своим родителям Эф. 6.1;
Бог тоже ожидает, что мы будем слушаться Его, поскольку Он Родитель всех живущих ...
Он заслуживает нашего послушания, по праву Создателя, Источника жизни и самого мудрого Отца ...
Но главная причина, почему мы слушаемся Яхве, состоит в том, что мы его любим 1 Иоан. 5.3;
Есть множество причин, по которым нам нужно слушаться Бога, но Он не принуждает нас к этому ...
Он подарил нам свободу воли, и он рад, когда мы слушаемся его из любви ...
Все родители хотят, чтобы их дети были в безопасности ...
Поэтому они устанавливают определенные нормы поведения ...
Соблюдая эти правила, дети показывают, что доверяют родителям и уважают их ...
Но знать правила, которые устанавливает наш небесный Отец, и жить по ним — намного важнее ...
Так мы показываем Богу, что уважаем и любим Его ...
Кроме того, это идет на пользу нам самим Ис. 48.17,18;
А те, кто отвергает Бога и его нормы, сильно усложняют себе жизнь Гал. 6.7,8;


Вложения:
Павел и детки.jpg
Павел и детки.jpg [ 156.04 КБ | Просмотров: 775 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2021 9:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Больше всего, что нужно беречь, береги свое сердце Прит. 4.23;
Бедны мы или богаты, всем нам важно беречь свое сердце ...
Что для этого нужно?
Не допускайте, чтобы у вас развивалась любовь к тому, что причиняет болезни - деньгам ...
Корень всех зол, это любовь к деньгам и многие были отведены от веры, именно из-за этой "хвори" 1Тим.6.10;
И не забывайте, что работа не должна становиться важнее служения Богу ...
Проверить состояние своего сердца не сложно ...
Вот какие вопросы мы могли бы себе задать: «Часто ли я думаю о работе вне работы ? Беспокоюсь ли я постоянно о том, как обеспечить себя в будущем? Возникают ли у меня проблемы в браке из-за денег или имущества? Готов ли я устроиться на работу, которая считается мало оплачиваемой, если она позволит мне больше служить Богу?» 1 Тим. 6.9—12;
Цитата:
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.

Обдумывая эти вопросы, давайте помнить, что Бог любит нас и обещает всем, преданным Ему: «Ни за что не оставлю тебя и никогда не покину тебя» ...
Поэтому апостол Павел написал: «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам» Евр. 13.5,6;


Вложения:
Богатство.JPG
Богатство.JPG [ 99.97 КБ | Просмотров: 684 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2021 6:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Пс. 36.5; Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит
Если в нашей жизни возникают трудности, которые кажутся непреодолимыми, мы тут же обращаемся за помощью к Богу ...
Но как мы ведем себя, сталкиваясь с менее серьезными проблемами ???
Пытаемся ли мы решать их собственными силами ???
Или же мы ищем того что угодно Богу и следуем Его наставлениям, показывая тем самым, что полагаемся на Его мудрость ???
Ваши родные против того, чтобы вы посещали встречи собрания, или читали Библию ...
Просите ли вы Бога подсказать вам, как лучше всего поступить в этой ситуации ???
Или, если вы потеряли работу и не можете найти другую ???
Скажете ли вы на собеседовании, что вы верующий и что не хотите, скажем, пропускать встречи собрания в будни ???
С какой бы трудностью мы ни сталкивались, важно следовать этому совету, записанному в Библии ...
А именно доверить свой путь Богу и положиться на Него, тем самым дав Ему возможность действовать ...


Вложения:
Павел Аграппа Вереника 1.jpg
Павел Аграппа Вереника 1.jpg [ 127.72 КБ | Просмотров: 569 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2021 7:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
(старайтесь) сохранять единство духа в союзе мира Эфес. 4.3;
Мы делаем все, что в наших силах, чтобы сохранять мирные отношения в собрании, даже когда нам кажется, что нас не поняли или обошлись с нами несправедливо Рим. 12.17,18;
Цитата:
никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми

Если мы кого-то обидели, нам нужно попросить прощения, но важно сделать это искренне ...
Стремиться к миру особенно важно в семье ...
Муж и жена не должны на людях изображать счастливую семейную пару, а дома не разговаривать друг с другом или прибегать к оскорблениям, ненависти и насилию ...
Мы также должны быть готовыми прощать, как и Бог прощает нас ...
Если нас кто-то обидел, мы прощаем и не затаивая злобы ...
Любовь «не ведет счет обидам», поэтому, чтобы наше прощение было искренним, нам нужно перестать возвращаться в мыслях к тому, что произошло 1 Кор. 13.4,5;
Цитата:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла

Затаивая обиду или злобу, мы теряем хорошие отношения не только с братьями и сестрами, но и с Богом Матф. 6.14,15;
Цитата:
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.


Вложения:
нагорная проп.jpg
нагорная проп.jpg [ 112.45 КБ | Просмотров: 465 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2021 8:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Псалтирь 37.7; Я согбен и совсем поник, весь день сетуя хожу (Я потерял покой, согнулся до земли, целый день хожу опечаленный)
Временами Давид, из за своих грехов испытывал стресс ...
Вызван он был чувством вины, из-за множества совершенных им ошибок Пс. 39.13;
Цитата:
окружили меня беды неисчислимые; постигли меня беззакония мои, так что видеть не могу: их более, нежели волос на голове моей; сердце мое оставило меня

Его сын Авессалом возглавил против него мятеж и позднее погиб 4 Цар. 15.13,14; 18.33;
Также Давида предал его близкий друг, Ахитофел. 4 Цар. 16.23—17:2; Пс. 55.12—14;
В псалмах Давид не раз выражал свои тягостные чувства и непоколебимое доверие Богу Пс. 37.5—10; 93.17—19;
Позднее другой писатель псалмов (вероятно, потомок левита Асафа, служивший при святилище Бога) стал завидовать нечестивым людям ...
Отрицательные эмоции настолько лишали его радости, что он был недоволен жизнью ...
Они мешали ему испытывать радость от доверенного ему служения и близких отношений с Богом ...
Представьте насколько наше лукавое сердце и разум, могут вводить нас в заблуждение ...
Нас, как и потомка Асафа, могут не радовать даже благословения, которые должны приносить нам служение и близкие отношения с Богом ...
Прочитав Псалом 72.2—5, 7, 12—14, 16, 17, 21; подумайте, как наши чувства, временами похожи на чувство Асафа ...
Питать наш разум, доверие и чувства, должно не лукавое сердце, которое по многу раз на день меняет наше чувство, а слово Бога, Библия, которое есть вернейшее наставление, на пути праведности, угождению Богу и вечной жизни ...
Большую помощь в этом, нам оказывают наши христианские встречи собрания и служение ...
Обратите внимание, когда разум Асафа, стал возвращаться к нему ???
В Псалме 72.16,17 и 22,23 стих
Цитата:
И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.

Цитата:
тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою. Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку; Ты руководишь меня советом Твоим


Вложения:
левиты священник.jpg
левиты священник.jpg [ 278 КБ | Просмотров: 392 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2021 5:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Эфес 6.15; Обуйте ноги в готовность благовествовать мир.
Наша весть, это весть мира, а не весть о бедствиях, непонимании и страданиях ...
Иисус подчеркнул это, когда учил благовествовать учеников ...
Цитата:
Луки 10.5,6; В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему; и если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.

Мы ищем друзей мира Божьего, а не друзей мира сего ...
Если друг мира будет в доме, то мир будет и с ним, а если не будет, то мир возвратится к вам ...
Что это значит ?
Цитата:
Луки 10.10,11; Если же придете в какой город и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите: и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие.

Для чего нужно было отрясите пыль и что это значит ???
Пыль этого мира, это отрицательный настрой, по отношению к Благой вести ...
Нужно от него избавиться, чтобы непринятие Благой вести, или агрессия на неё, не отразилась на качестве нашего служения примирения с Богом ...
Чтобы отрицательный склад ума, не повлиял на наш ум и наше служение ...
Потому что нам нужно не сосредотачиваться на тех кто отвергает, а искать тех, кто готов слушать и принимать мир Божий ...
Наш мир, не должен зависеть от отклика людей ...
Мы будем продолжать искать друзей Божьего мира, только в том случае, если Божий мир будет с нами ...
Сегодня мы назвали бы это положительным настроем ...
Наш мир и радость, зависят исключительно от близких отношений с Богом ...
И не от того, слушают ли весть о мире, или отвергают её ...
Лук.10.20 радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах ...


Вложения:
проповедь среди волков.JPG
проповедь среди волков.JPG [ 101.83 КБ | Просмотров: 311 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2021 9:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Приближающийся к Богу должен верить, что он есть Евр. 11.6
Это условие часто оставляют без внимания, сосредотачиваясь на материальной стороне жизни ...
Рассматриваешь ли ты в своей жизни то, как Бог с терпением и любовью, отвечает на твои молитвы ???
Знакомя людей со словом Бога, важно постоянно напоминать его в существовании Бога ...
Важно укреплять его доверие к его слову, Библии ...
Скорее всего, не раз потребуется повторять одни и те же мысли ...
Всякий раз во время бесед, нужно приводить доказательства того, что Библия — Слово Бога ...
Коротко обсуждать, как исполнились библейские пророчества, как Библия согласуется с научными и историческими фактами и как ее советы помогают в повседневной жизни ...
Чтобы помочь человеку стать учеником Христа, нужно относиться к нему с любовью — неважно, насколько он религиозен 1 Кор. 13.1;
Цель Библии — укрепить веру человека в том, что Бог нас любит и хочет, чтобы мы любили Его ...
Многие не знающие Бога и ведущие греховный образ жизни люди, которые раньше практически не интересовались Богом, находят Его и посвящают Ему свою жизнь ...
Они крестятся, потому что в их сердце появилась любовь к Богу, которая стала возможной только потому, что Бог первым проявил её к нам ...
Интересуйтесь всяким человеком, независимо от его убеждений, как учил поступать Иисус ...
Знакомьте их со своим Богом и давайте им увидеть на вашем примере, что значит быть учеником Христа ...


Вложения:
пятидесятница.JPG
пятидесятница.JPG [ 124.73 КБ | Просмотров: 1063 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2021 9:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Пс.144:18 Близок Господь ко всем призывающим Его
Бог очень внимателен к тому, что мы чувствуем ...
Он сразу же замечает, кому нужна помощь и отвечает на молитвы о помощи ...
Вспомните о том, с каким участием Яхве отнесся к своему пророку Илье, в тяжелое для пророка время ...
Люди у власти отвернулись от Бога, а мишенью поставили Божьего пророка, который призывал вернуться к Богу, свой народ ...
Всего день назад Илья ликовал от победы Бога и принятия народом Его воли, на горе Кармил, но сегодня он оказался в такой опале от Иезавели, жены Ахава, что убежал в пустыню и искал себе смерти ...
Цитата:
3-я Царств 19.1-5; И пересказал Ахав Иезавели все, что сделал Илия, и то, что он убил всех пророков мечом. И послала Иезавель посланца к Илии сказать: пусть то и то сделают мне боги, и еще больше сделают, если я завтра к этому времени не сделаю с твоею душею того, что [сделано] с душею каждого из них. Увидев это, он встал и пошел, чтобы спасти жизнь свою, и пришел в Вирсавию, которая в Иудее, и оставил отрока своего там. А сам отошел в пустыню на день пути и, придя, сел под можжевеловым кустом, и просил смерти себе и сказал: довольно уже, Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих. И лег и заснул под можжевеловым кустом

Илья думал, что всех пророков убили и он остался единственным верным Богу пророком и эта мысль усугубляла его состояние ...
Цитата:
3-я Царств 19.10; Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее.

Бог тут же посылает к Илье ангела и он заверяет Илью в том, что он не один ...
Он оставил себе в Израиле семь тысяч пророков, преданных Богу так же как и Илья ...
Более того ангел укрепляет Илью и физически ...
Цитата:
3-я Царств 19.5,18; И вот, Ангел коснулся его и сказал ему: встань, ешь. Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

Бог понимает, что многие Его служители пожертвовали многим, чтобы знать Его и исполнять Его волю и заверяет их, что никогда не оставит без Своей поддержки ...
Цитата:
Псалом 9.11; будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи.


Вложения:
Илья пророк и ангел.JPG
Илья пророк и ангел.JPG [ 71.91 КБ | Просмотров: 1004 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2021 6:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
4 Царств 5.10; И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист
Чему учит случай, произошедший с Елисеем, Гиезием и Нееманом ???
По свидетельству пленной девочки израильтянки, военачальник сирийского царя, приезжает излечить проказу к пророку ...
Его ожидания вначале не оправдываются, потому что Елисей пророк, предлагает слишком простое решение проблемы, а именно пойти и окунуться в Иордане ...
По совету подчиненных, военачальник, справившись со своим гневом, все таки проявив послушание, идет и окунается в Иордане и исцеляется ...
Елисей отказывается от щедрых подарков (340 кг серебра, 64 кг золота и 10 смен одежды) за исцеление, чем приобретает для Бога еще одного поклонника, в лице военачальника сирийского царя ...
Служение Елисея, это прообраз служения Иисуса Христа Матфея 11.14;
Благодаря мужеству и вере пленной девочки, военачальник приобрел исцеление ...
А благодаря мудрым действиям пророка, Нееман обрел еще и веру в Яхве ...
Елисей знал мышления Неемана, поэтому не вышел к нему сам, а послал (посредника) слугу, показав что не он (Елисей) дает Нееману исцеление, а Бог ...
По этой же причине Елисей и отказался от щедрых подарков Неемана ...
В результате все только обрели ...
Елисей достиг цели прославления Божьего Имени, поскольку благодаря обращению Неемана, израильтяне были постыжены в своем неверии и возревновали о Боге своем ...
Нееман увез веру в Бога к себе домой, чем наверняка дал свидетельство среди своего народа ...
Заболевший слуга Елисея, Гиезий тоже послужил уроком для народа Израиль, когда видел последствия непослушания Богу ...
А сам пророк Елисей, обрел еще более сильную веру в то, что Бог силен одним действием, достигать многих целей ...
Всегда ли мы используем возможность прославлять Имя Бога, свидетельствуя о Его делах незнающим Бога ?


Вложения:
Нееман и Гиезий.jpg
Нееман и Гиезий.jpg [ 251.82 КБ | Просмотров: 969 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2021 5:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Не должны ли мы еще больше покоряться Отцу? Евр. 12.9;
Почему подчиняться Богу не всегда легко ???
Из-за склонности к своеволию, которое мы имеем по факту греха Адама ...
Пойдя против Бога и съев запретный плод, Адам и Ева захотели сами решать, что добро и что зло Быт. 3.22;
И до сих пор большинство людей игнорируют нормы Бога и сами решают, что правильно, а что нет ...
Во всем слушаться Иегову бывает тяжело даже тем, кто знает и любит Его ...
Пример тому — апостол Павел Рим. 7:21—23;
Цитата:
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Мы, как и апостол, хотим радовать Бога ...
Но нам приходится постоянно бороться со склонностью поступать неправильно ...
Другая причина — культура, в которой мы выросли ...
Многие идеи в этом мире противоречат воле Бога, и нам, возможно, требуются постоянные усилия, чтобы не перенимать распространенную точку зрения ...
Усилия будет легче предпринимать, если мы пользуемся всем, что нам предоставил Бог, для осуществления Его воли, Библией, молитвой, встречами собрания и нашим служением ...


Вложения:
евнух.JPG
евнух.JPG [ 77.82 КБ | Просмотров: 928 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron