Текущее время: Чт июн 04, 2020 10:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор: Аристархъ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1398 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2019 1:01 pm 

Цитата:
Аристархъ писал(а):Убереги меня от...
Аристархъ, Вам бы надо говорить "Убереги меня от глупой болтовни" :yes:
Цитата:
«СО СТРАХОМ И ТРЕПЕТОМ СОВЕРШАЙТЕ СВОЕ СПАСЕНИЕ»... Верующие...во Христе в совершенном Им СПАСЕНИИ СПАСЕНИЕ получили мы по Дару...
Полная абракадабра: если Спасение уже получено по Дару,то -ЗАЧЕМ тогда его совершать?! :shock:
Вы думаете о том,что пишете? :-k

СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2019 5:44 am 

Утренняя молитва

К Тебе, Владыка человеколюбивый, вставши от сна, спешу и по милосердию Твоему принимаюсь за угодные Тебе дела, и молюсь Тебе: помоги мне во всякое время, во всяком деле и избавь меня от всякого земного несчастья и дьявольских уговоров на зло, и спаси меня, и введи меня в Твое вечное царство, ибо Ты — мой Творец и Промыслитель и Податель всякого добра, на Тебя вся моя надежда, и Тебя я прославляю теперь, всегда и вечно. Аминь.

Православная молитва

Восхваляйте Иаг! ...Он достоин хвалы (Пс. 147:1)

Мы часто хвалим других людей, если они хорошо справляются со своими заданиями или проявляют качества, которые нам очень нравятся. Насколько же больше у нас причин восхвалять Бога!
Например, мы можем восхвалять Его за безграничную силу, которая видна в том, что он создал, или за его любовь, которую он проявил, отдав в жертву за нас своего Сына.
Автор 147-го Псалма был побужден восхвалять Иаг.
Он также призывал других вместе с ним воздавать Богу хвалу (Пс. 147:7, 12).
Мы не знаем, кто написал этот псалом, но, вероятно, псалмопевец жил в то время, когда Бог вернул израильтян в Иерусалим из вавилонского плена (Пс. 147:2).
Божий народ мог вновь служить Богу у себя на родине, и это, несомненно, побудило псалмопевца восхвалять Его. А какие причины есть у вас, чтобы восхвалять Создателя и Отца ?
Он создал всё, что мы видим и то, чего видеть не можем ...
Он Сам исправляет наши ошибки и устраивает наш "побег" от греха и его царя, в образ Христа ...
Он создает общество нового мира, его законы и обучающие новым законам "школы" церкви и собрания ...
Он Сам курирует и вдохновляет их ...
Он поддерживает нас в наших искушениях и защищает от злых духовных созданий ...
Он Сам очищает наш грех, с помощью Христовой Жертвы, ради Себя Самого ...
Он дает помощь, в Святом Духе и возрождает нас в новое творение во Христе ...
Он уже приготовил и сохраняет нас во спасении ...
Он сохранил для нас Свое Слово, наставляющее нас для спасения ...
Все сделал Он во Славу Свою ...
Потому Он достоин хвалы, славы и поклонения ...
Потому что Он Велик и Свят, Вседержитель ...
Слава Его и на земле и выше небес ...
Да поклонится Ему все творение, ибо Он один достоин этого ...

СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2019 10:54 am 

Аристархъ писал(а):
...Тебя я прославляю теперь,всегда и вечно. Аминь.
Не аминь! -Грешники не могут прославлять Отца -и Он их не делал.
Цитата:
Он создал всё, что мы видим и то, чего видеть не можем ... Все сделал Он во Славу Свою...
Не создавал Он этот грешный Мир -Он его просто терпит(как и обещал после Потопа).
Цитата:
Он Сам исправляет наши ошибки и устраивает наш "побег" от греха и его царя, в образ Христа ...Он Сам очищает наш грех, с помощью Христовой Жертвы, ради Себя Самого ...Он уже приготовил и сохраняет нас во спасении ...
Единожды устроил для всех,а дальше-каждый должен сам прилагать усилия!(смотри предыдущий пост о "совершении своего спасения") От смерти спасся пока ещё только Христос.
Цитата:
Он создает общество нового мира, его законы и обучающие новым законам "школы" церкви и собрания ...Он Сам курирует и вдохновляет их ...
Пока ещё не создаёт ибо "все царства Мира переданы Диаволу", а "Пшеница -не собрана в житницы"...курировать пока ещё нечего.
Цитата:
Он поддерживает нас в наших искушениях и защищает от злых духовных созданий ...Он дает помощь, в Святом Духе и возрождает нас в новое творение во Христе ...
Пока что этого не происходит,ибо "Бог века сего-Диавол", а время "Царства Христа"-не настало(идут "времена народов").
Цитата:
Он сохранил для нас Свое Слово, наставляющее нас для спасения ...
Искажённые переводы Писаний -мало полезны для наставления к Спасению.

Итого: много напрасных,неактуальных на сей день слов! [-X А реально -то,что на сей день у нас есть: Его обещание Спасения от смерти в случае нашей верности Пути Иисуса, и оправдание на Суде Бога в случае делания добрых дел. :smotri:

СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2019 2:28 pm 

Бог велел нам не лениться –
Размножаться и плодиться!
Но забыл, блин, запретить
Длинноносых не плодить!!!

СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2019 6:23 am 

Молитва апостола Павла

Непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
И просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
И как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
Которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
Превыше всякого начальства и власти, и силы и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
И все покорил под ноги Его, и поставил его выше всего, главою Церкви,
Которая есть тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Еф. 1:16–23

Приобретайте себе друзей неправедным богатством, чтобы, когда оно иссякнет, они приняли вас в вечные жилища (Луки 16:9)

Иисус знал, что большинство христиан должны будут зарабатывать на жизнь, имея дело с несправедливой коммерческой системой. Хотя Иисус не объяснил, почему он назвал богатство «неправедным», Библия показывает, что появление коммерческих отношений не входило в замысел Бога. В Эдемском саду Иегова щедро дал Адаму и Еве все, в чем они нуждались (Быт. 2:15, 16). А когда святой дух стал действовать на собрание помазанных христиан в первом веке, «никто ничего из своего имущества не называл своим собственным, но все у них было общее» (Деян. 4:32). Пророк Исаия предсказал, что наступит время, когда все люди будут наслаждаться дарами, которые в изобилии даст им земля (Ис. 25:6—9, 65:21, 22). А пока последователям Иисуса нужно проявлять благоразумие, чтобы зарабатывать себе на жизнь, используя «неправедное богатство» этого мира, и в то же время угождать Богу

СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2019 11:22 am 

Неправедный -весь Мир, и всё что в нём -грешно и смертно,и преходяще. Но,пользуясь нахождением в этом неправедном Мире, ученики Иисуса приобретали себе друзей в "обителях вечных"... А чисто коммерция здесь не при чём -при чём здесь своевременная сообразительность.

СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2019 6:09 am 

Благослови Отец, полагаться на Тебя и стараться не о тленном попечении, а о том, что вечно и что достойно одобрения. Укрепляясь и возрастая во внутреннего человека, созданного по образу сошедшего с небес, исполнившего спасение, отдавшего Свою жизнь за мои грехи, воскресшего и прославленного, для нашей праведности и даровавшего жизнь вечную, не в суетном, а в наполненном великим смыслом и святом общении Твоим Святым Духом. Мир на Израиля.Аминь.

1Пет.5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас

Не отводить глаз от того, что свято, помогает готовность послушания Духу, посещение и участие в жизни церкви ...
А готовность к послушанию, воспитывается ежедневным чтением и размышлением над Писанием и качествами Личности Бога ...
Молитва к Богу помогает сохранять себя в ежедневных искушениях и обретать мудрость, силу и страх Божий, которые необходимы в возрастании во-Христа ...
Все это служит к исполнению воли Бога, распространению Его благой вести раскаяния, обращения, освобождения и возрастания в новое творение, созданное по-Христу и живущего по Духу, в святости и радости полноты, смысла жизни в единстве с Богом и Отцом ...
Он всегда печется о нас ...

СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2019 11:32 am 

Аристархъ писал(а):
...в единстве с Богом и Отцом ...Он всегда печется о нас ...
Он печётся обо ВСЕХ: "отец Небесный даёт солнцу своему восходить над добрыми и злыми, и посылает дождь свой на праведных и неправедных".
Но если Вы с Ним УЖЕ в Единстве, то тогда и Царство Христа УЖЕ исполнилось и наступил Новый Мир... 8-)

СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2019 5:38 pm 

Аристархъ писал(а):

1Пет.5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас

Не бывает идеальных ни народов и ни расы -
В каждой группе населенья ну хоть что-то, да не так:
С точки зренья православных все баптисты пидарасы,
А корейцы пидарасы с точки зрения собак.

С точки зрения троянцев пидарасы были греки,
А троянцы пидарасы с точки зрения коней.
Очень много пидарасов так и сгинуло навеки,
Но огромная их масса дожила до наших дней.

Люди делятся на группы, на враждующие классы,
Под ошибочным девизом «все уроды, кроме нас», -
Натуралы утверждают, будто геи - пидарасы,
А копнёшь под натуралов - каждый третий пидарас!

Но из всей огромной массы пидарасов и уродов
Можно выделить особый длинноносенький народ, -
В нём сплошные пидарасы с точки зренья ВСЕХ народов,
Потому что Бог печётся, чтобы был громоотвод!

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 8:01 pm 

Слава Богу в вышних! Мы славим Тебя, мы благословляем Тебя, мы поклоняемся Тебе за Твою великую славу. Господи, я произнес то, что я не понимал; это слишком чудесно для меня, и я не знал этого. Я слышал о Тебе ушами, но теперь глаза мои видят Тебя, и я презираю себя, я признаю, что я — пыль и прах. О Господь, я закрою рукой мои уста. Один раз, нет — два раза, я говорил, но больше я говорить не буду.

Но пока я размышлял, огонь горел. Господь, я должен говорить о Тебе, чтобы своим молчанием не оскорбить поколение Твоих детей. Смотри, Ты сделал так, что в этом мире глупое смешивается с мудрым, слабое — с сильным. О Господь, не оставь меня. Дай мне показать Твою силу этому поколению и Твое могущество всем, кто придет потом. Взрасти пророков и провидцев в Твоей церкви, чтобы они умножили Твою славу и через Твой Всемогущий Дух дай Твоему народу вновь познать святость. Аминь.
Эйден Тозер

Если же кто не заботится о нуждах... своих домашних, то он отрекся от веры (1 Тим. 5:8)

Главы семей осознают, что Бог возложил на них ответственность — заботиться о материальных потребностях семьи.
И для этого им нужно усердно трудиться.
Однако работа может стать источником серьезных беспокойств.
Из-за жесткой конкуренции на рынке труда у многих нет другого выхода, как работать больше, нередко даже за меньшую плату.
Кроме того, работодатели ожидают полной отдачи от подчиненных, что приводит их к физическому, умственному и эмоциональному истощению.
Тем, кто не готов идти на такие жертвы, грозит увольнение.
Мы, как христиане, в первую очередь преданы Богу, а не нашему работодателю (Луки 10:27).
Цитата:
Тот сказал в ответ: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всей силой и всем разумом“ и „своего ближнего, как самого себя“»

Работа лишь дает нам возможность иметь все необходимое для жизни и служить Богу.
Однако, если мы потеряем бдительность, работа может помешать нашему духовному росту и даже спасению

СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2019 7:04 am 

Убереги от мстительности
Когда мы грешим против Тебя, прости нас, Господи. Если мы были невнимательными, недобрыми, забывчивыми, холодными или неразумными, извини нас и помоги нам стать другими. Убереги нас от мстительности и высокомерия в отношениях с людьми, особенно с нашими детьми. Успокой нас Своим Святым Духом и научи нас всецело полагаться на Тебя. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь

Все, что может нас раздражать, относится к нападкам на нашу плоть и живущие по-плоти обязательно реагируют на это раздражение ...
Методы злых не изменились ...
Они хотят таким образом
1. Привлечь внимание к своим нападкам ...
2. Побудить реагировать на них по-плоти ...
3. Пользуясь слабостью продолжать удерживать во плоти и раздражении, до истощения сил ...
Разумный человек, живущий по-духу, сразу отсечет свое желание переместить свое внимание на плоть, потому как понимает, что это ловушка, в которую попадают глупые и неопытные ...
Молитва и жизнь по - Духу, лучшая защита от нападок слуг лукавого ...
Цитата:
Рим.8:4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

Цитата:
Гал.5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 12:36 am 

Аристархъ писал(а):
Цитата:
Убереги от мстительности. Когда мы грешим против Тебя, прости нас...помоги нам стать другими. Убереги нас от мстительности и высокомерия...Успокой нас...Аминь.
Почему Вы думаете,что эти заклинания должны подействовать?... А сами Вы не желаете постараться и потрудиться?... :shock:
Бог действует согласно Его Законов. Их надо узнать и поступать согласно им, и просьбы должны быть тоже согласно им! :yes:

СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 6:48 am 

Обзор чтения Луки 9 глава 1-23 стихи.

Луки 9.1-23.
Иисус служит уже около 2х лет и земной жизни его остается около 10 месяцев.
С учениками Он приходит с северного побережья Галилейского моря Вифании в Кесарию Филиппову, которая лежит в 40 км на север в гору, на высоте 380 м над уровнем моря. До горы преображения, Ермон, остается 25 км и ученики могут видеть её.
Всюду, куда Он не приходит, Его окружают нуждающиеся в исцелении и утешении люди.
Сознавая потребность народа, Христос произносит актуальные слова, молить Господина жатвы, выслать делателей на жатву Свою, заверяет своих учеников, во всесторонней поддержке Отца и дает подробные наставления относительно территории, методов, тактики и принципов осуществления своего служения, дает силу и власть исцелять физическую и духовную немощь и подробные наставления в отношении тех, кто весть о Царстве не примет.
Слова Христа о том, что ученики не успеют обойти всех городов, как уже придет Сын Человеческий, говорят нам о том, что проповедь по всей обитаемой земле не будет завершена, даже до наступления Дня Господнего. Следовательно призыв Господа о том, чтобы молить Господина о делателях и участие в деле благовестия Евангелия нас самих, все еще актуальны.
Люди в мире, так же нуждаются в утешении, духовном и физическом исцелении от Господа, а мы имеем знания, Дух Господень и ум Христов, чтобы участвовать в деле спасения на Его ниве .
Как никогда раньше, весть касается и нашего последнего времени конца и нам необходимы ценные качества, которые касаются духовного плода, смелость, мужество, страх перед Господом и любовь к Богу и людям, за которых Христос уплатил высокую цену. Чтобы даже самый последний грешник из них не погиб, но имел возможность раскаяния, спасения, обращения и возрастания в Божьей милости.
А это наша с вами священная обязанность, как христиан, нести людям весть спасения и освобождения от рабства миру и греху. А слова Христа, Матф.10:33
«Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным» говорят, что нас за эту весть спросят …

СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2019 9:55 pm 

Цитата:
Слова Христа о том, что ученики не успеют обойти всех городов, как уже придет Сын Человеческий, говорят нам о том, что проповедь по всей обитаемой земле не будет завершена, даже до наступления Дня Господнего
Плохо Писания изучали,или специально искажаете? [-X ...Иисус так сказал апостолам: "Не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий". :smotri:
Он солгал, или Вы?... :-k

СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2019 6:22 am 

Благословен Бог и Отец, Святый Израиля!
Свято Имя Его и велики и праведны дела Его ...
Ищущие Его - обретают Его, а презревшие Его будут искоренены ...
Праведные будут жить на земле и непорочные получат её в наследие ...
И будут жить на ней вовек ...
А беззаконные будут искоренены из неё ...
Всякий путь лжи и насилия погибнет ...

2 Пар. 15.113
Цитата:
... всякий, кто не станет искать Господа Бога Израилева, должен умереть, малый ли он или большой, мужчина ли или женщина ...

Это слова пророка Азарии, праведному царю Асе (который отстранил от царства свою мать, за её идолопоклонство) ...
Многие от Израиля перешли в Иуду, потому, что видели, что царь поступает по правде и с ним Бог ...
Результатом его праведного правления стало то, что во дни его царства 35 лет его правления не было войны ...

Сын Божий и Царь мира - Христос принес мир в наши сердца, благодаря Евангелию и его действию в нас ...
Нам не нужно искать Бога, через соблюдение норм Закона, потому что Сын Божий исполнил Закон и тем самым заменил его, праведностью ВЕРЫ в Сына Божия ...
Евангелие (Благая Весть от Бога) о которой упоминалось еще в книге Бытие 3.15, была принесена Христом, во время Его земной жизни, которую Он пожертвовав нам отдал за грех Адама и Евы и наши грехи ...
Все, что нам нужно для жизни, позволить Богу, через Евангелие и Святой Дух влиять на нашу жизнь и оставить пути греха, раскаявшись в них и обратившись от них ...
Это есть единственный путь спасения, для нас ...
Иак.4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1398 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа