Текущее время: Вс дек 15, 2019 2:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2019 6:14 am 

О Господь, наш Господь, нет никого подобного Тебе, ни вверху — на небесах, ни внизу — на земле. Тебе принадлежат и величие, и достоинство. Все, что есть на небесах и на земле, — Твое; Твое царство и Твоя сила, и Твоя слава во веки веков. Аминь.

Вы не можете быть рабами Бога и Богатства (Матф. 6:24)

Цитата:
И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне

Цитата:
Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени

Цитата:
И ещё я увидел, что всякий труд и всякое мастерство в работе порождают соперничество между людьми. Это тоже суета и погоня за ветром

Цитата:
1Тим.6:8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие
,

СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2019 9:47 am 

Вы сами себя же и опровергаете,говоря глупости от себя:
"О Господь, наш Господь,...Все, что есть на небесах и на земле, — Твое; Твое царство и Твоя сила, и Твоя слава во веки веков. Аминь.",
а чуть ниже -"Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, сказал ему: «Всё это я дам тебе..."

-Так кому отдано царство на земле и зачем мы молимся "Отец,да придёт Царство Твоё,да наступит воля твоя"? :prankster:

СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2019 11:32 am 

Не доставай ближнего, не обижай слабого...
А что делать, если дальнего не достанешь, а сильного не обидишь?
Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них!

СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2019 2:34 pm 

Достанется всем -и ближним и дальним... Но -"всему своё Время"! :prankster:

СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2019 9:09 pm 

мипо писал(а):
Вы сами себя же и опровергаете,говоря глупости от себя:
"О Господь, наш Господь,...Все, что есть на небесах и на земле, — Твое; Твое царство и Твоя сила, и Твоя слава во веки веков. Аминь.",
а чуть ниже -"Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, сказал ему: «Всё это я дам тебе..."

-Так кому отдано царство на земле и зачем мы молимся "Отец,да придёт Царство Твоё,да наступит воля твоя"? :prankster:

В Библии много мест, кажущихся противоречивыми ...
Например князем мира сего назван сатана ...
И Князь мира назван Христос ...
Но во втором случае имеется ввиду князь 1000 летнего покоя в котором верующие живут сейчас, находясь в Его шаббате ...
В который можно попасть лишь в Духе Его ...
В который вы со своим духом гордости всё никак не попадаете ...
Взыщите кротость и смирение и само пойдет ...

СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 6:17 am 

Молитва за родных и близких

Спаси, Господи, и помилуй родителей моих, детей моих, братьев и сестер, родственников моих по плоти и всех ближних рода моего, и друзей и даруй им мир Твой и благодать. Аминь.

Православная молитва

Иоан.5:26 слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь ... Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

Если верующий имеет в себе жизнь, то это можно видеть в его :
1. Поведении (то что он делает)
2. Стремлениях (целях, или того, что он планирует делать)
3. Духовной жизни и росте (сначала зерно, потом росток, потом колос, потом целое зерно) ...

Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, предполагает безостановочный вечный процесс ...

СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 3:21 pm 

Если кто-то имеет жизнь в самом себе, то он уже не умирает -как Отец и Сын. :smotri:
И больше тут никаких размазанных смыслов не можно увидеть...Как НЕТУ в Библии мест,кажущихся противоречивыми...(а если кажется-то креститься надо -не на словах а реально)! :yes:

СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 7:23 pm 

мипо писал(а):
Если кто-то имеет жизнь в самом себе, то он уже не умирает -как Отец и Сын. :smotri:
И больше тут никаких размазанных смыслов не можно увидеть...Как НЕТУ в Библии мест,кажущихся противоречивыми...(а если кажется-то креститься надо -не на словах а реально)! :yes:

Я пишу то, что знаю ...

1.Иоан.3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает
на нем.

2. Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

3. Иоан.6:47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

4. Иоан.6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

5. 1Иоан.5:13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

Вы на самом деле этого не знаете, или вам просто не с кем пообщаться ...
Пойдите на улицу, там ваши знания пригодятся и еще навыками дополнятся ...

СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 8:40 pm 

Согласно правилам форума -Вы не имеете права говорить мне чтобы я покинул форум! Темы форума созданы для обсуждений, а не для монологов! [-X

По жизни для верующих в Царстве Христа: конечно же я это знаю. :)
Но вот только,ныне -ещё Его НЕТ. :no:... Или вы хотите царствовать и жить без Христа? :-k

СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 9:49 pm 

....

Последний раз редактировалось Аристархъ Пт июл 12, 2019 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 10:15 pm 

Есть такой верный способ проверки: "свежий взгляд со стороны"... :yes:
Хотя,конечно, бывает так, что -"кукушка хвалит петуха -за то,что хвалит он кукушку"... :)

СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 11:22 pm 

Дай силы повиноваться Тебе

Дорогой Отец Небесный, мои собственные усилия быть послушным Тебе не приводят к успеху. Будь милостив ко мне и дай мне силы во всем повиноваться Тебе как милосердному и доброму Отцу. И так же, как Ты милосерден ко мне, помоги мне быть милосердным к другим людям и прощать им то зло, которое они сделали мне. Когда грешат они против меня, дай мне понимающее и прощающее сердце.

Сотвори во мне желание прощать, потому что Ты возлюбил меня и многое простил мне. Когда же я согрешу против людей, побуди раскаяться и просить у них прощения, а их побуди простить меня, чтобы мы вместе могли следовать по дороге жизни ради Иисуса. Аминь.

Лютеранская молитва

Выберите для себя удобные города. Они будут служить вам городами-убежищами (Чис. 35:11)

До городов-убежищ (ивр. арэй-миклат) было легко добраться.

Во-первых: человек, неумышленно убивший ближнего, попав в один из шести первых городов, автоматически оказывается под охраной Торы, даже если он и не думал прятаться и не предполагал, что находится в городе-убежище.

Во-вторых, беженцы, проживающие в одном из шести городов-убежищ, не платят за проживание, а беженцы, скрывающиеся в остальных левитских городах, — платят.

Суть городов убежища, дать время прийти в себя помочь раскаяться и восстановить отношения с Богом ...

СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 12:02 pm 

Шалом шабат!

Прошу Аристарха, раба Божьего...

Брат, посодействуй в одном деле. На иллидано-фельдманском гадюшнике уже поддели как карася и уже добивают некоего около-сИ - Archi

Написал ему предложение в его ВК, но не уверен, что будет толк. Слишком я слабый в компьютерных делах...

...А в фельдманское кубло у меня нет доступа. Пожалуйста, размести мой комментарий из темы о гадюшниках - https://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic. ... 5&start=70

... в их сборище, в той конкретной теме, где духовные шакалы прессуют Archi - https://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic. ... 5&start=70

Заранее благодарю.

Так же и для брата МИПО пару слов - если бы Господа Христа или его апостолов мягко попросили бы уйти, неуж-то они продолжали бы чему-то наставлять тех, кто уже просит их удалиться? Или бы стояли в дверях дома, в воротах участка и что-то умное вещали бы на дом тот и хозяев его вселюдно?

СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 1:41 pm 

Есть правила форума. Просто соблюдайте их ради порядка, а не нравятся -уходите.

СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 7:42 pm 

Alexa.Skif писал(а):
Шалом шабат!

Прошу Аристарха, раба Божьего...

Брат, посодействуй в одном деле. На иллидано-фельдманском гадюшнике уже поддели как карася и уже добивают некоего около-сИ - Archi

Написал ему предложение в его ВК, но не уверен, что будет толк. Слишком я слабый в компьютерных делах...

...А в фельдманское кубло у меня нет доступа. Пожалуйста, размести мой комментарий из темы о гадюшниках - https://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic. ... 5&start=70

... в их сборище, в той конкретной теме, где духовные шакалы прессуют Archi - https://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic. ... 5&start=70

Заранее благодарю.

Так же и для брата МИПО пару слов - если бы Господа Христа или его апостолов мягко попросили бы уйти, неуж-то они продолжали бы чему-то наставлять тех, кто уже просит их удалиться? Или бы стояли в дверях дома, в воротах участка и что-то умное вещали бы на дом тот и хозяев его вселюдно?

Сделаю ...
Хоть мне там и делать нечего ...
Очень редко туда хожу ...
Но в тему запостил уже ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа