Текущее время: Вс дек 15, 2019 2:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2019 11:36 pm 

Никакого там "аминь" нету -просто высокопарные надутые слова без смысла, очень похожие на такие же -как и у "раба ОСБ",или у пастырей в протестантских конфессиях... :smotri:

СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2019 8:53 am 

мипо писал(а):
Никакого там "аминь" нету -просто высокопарные надутые слова без смысла, очень похожие на такие же -как и у "раба ОСБ",или у пастырей в протестантских конфессиях... :smotri:

А ты веришь в Иисуса Христа, пришедшего во плоти, пострадавшего на кресте и воскресшего и в Кровь Его пролитую за грешников ???
Признаешь, что место осужденных духов злобы в бездне и озере огненном ???

СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2019 9:01 am 

Отец наш, мы знаем, что Ты с нами, но наше знание — это только несовершенное изображение и тень истины, и в нем мало того духовного богатства и той внутренней красоты, которые должны быть у такого знания. Для нас это большая потеря и причина большой слабости нашего сердца. Помоги нам исправить нашу жизнь, прежде чем мы сможем сами почувствовать истинное значение слова: «В Твоем присутствии — полнота радости». Аминь.
Эйден Тозер

Как вы всегда повиновались... так поступайте и дальше, со страхом и трепетом добиваясь своего спасения (Флп. 2:12)

На нас лежит серьезная ответственность. Каждый христианин должен добиваться своего спасения. Например, для этого требуется читать Слово Бога и размышлять над прочитанным, молиться Иегове и благодарить его за все, что он делает лично для нас. Все это поможет тебе обрести уверенность в том, что Бог — твой Друг, и побудит смело делиться своими убеждениями с другими

Цитата:
(Пс. 73:28) А для меня приближаться к Богу — благо.Владыку Господа Иегову я сделал своим прибежищем,Чтобы возвещать обо всех твоих делах

Нужно продолжать добиваться своего спасения, дарованного тебе по милости Богом во-Христе ...
Спасения нужно добиваться, т.к. написано Царство Небесное силой берется ...

СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2019 11:57 am 

Царство Небесное берётся силою(как и всё остальное,берётся силою/усилием) -ТОЛЬКО в Началах! А затем -Богом лишь умножается то,что было посеяно в Начале.("Царство Небес подобно малой закваске,добавленной в тесто в начале, и заквашивающей всё тесто к концу").
Например, это случилось в Началах с Диаволом, и с Вавилоном, силою бравших власть. И в другом Начале(после 1000-лет. Царства Христа) -Диавол снова попытается силою перевернуть Мир. :smotri:

Так что:
"Ах,корнет,Вы мой корнет,очаровательный корнет,
Всё дело в том,что к сожаленью -войны для Вас пока что нет!"(из старой песенки про горячего и глупого молодого корнета). :prankster:

Помогают ли публичные молитвы вам это понять? :-k

СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2019 7:16 pm 

А ты веришь в Иисуса Христа, пришедшего во плоти, пострадавшего на кресте и воскресшего и в Кровь Его пролитую за грешников ???

СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2019 8:13 pm 

Тема не обо мне, а об обсуждении Библии.
У Вас амнезия?

СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2019 8:22 pm 

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина; всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2019 8:29 pm 

Точно,Серёга! Бог-верен,а всякий человек-лжив!
Ждём ТОГО Дня, когда будем с Отцом и не во Лжи.

СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2019 9:39 pm 

мипо писал(а):
Тема не обо мне, а об обсуждении Библии.
У Вас амнезия?

Я знал на 99% что ты так скажешь и знаю почему ...

Цитата:
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2019 9:45 pm 

Аристархъ писал(а):
Как вы всегда повиновались... так поступайте и дальше, со страхом и трепетом добиваясь своего спасения (Флп. 2:12)

На нас лежит серьезная ответственность. Каждый христианин должен добиваться своего спасения. Например, для этого требуется читать Слово Бога и размышлять над прочитанным, молиться Иегове и благодарить его за все, что он делает лично для нас. Все это поможет тебе обрести уверенность в том, что Бог — твой Друг, и побудит смело делиться своими убеждениями с другими

Эти слова из Фил.2:12 вправду надо помнить до конца нашей посвященной Богу жизни.
Ибо некоторые христиане могут думать, что если они поверили во Христа и крестились Богу, то они уже спасенные.
Но это лишь начало долгого духовного пути, концом которого есть смерть, и только верность до конца приносит спасение.

По себе знаю, как с годами после крещения почему-то ослабевает любовь и ревность к Богу и ближним, как написано:
‘имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою’ (Отк.2:4) и ‘вспомните прежние дни ваши’ (Евр.10:32).

СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 1:43 am 

Аристархъ писал(а):
...Я знал на 99% что ты так скажешь и знаю почему ...
А мне всё равно,что Вы(или кто-нибудь) обо мне думаете -мне не всё равно что думает обо мне Бог,которого Имя мне известно. :smotri:
Но учтите, что я к Вам не придираюсь -я придираюсь к глупости,которую кто-то(не важно кто) пытается выставить как истинную мудрость... -Этот номер при мне не пройдёт! :no:

СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 7:06 am 

Великопостная молитва
(Любимая молитва А. С. Пушкина, написанная преподобным Ефремом Сириным)

Господи и Владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.

Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Русский текст молитвы в переложении А. С. Пушкина звучит так:

Владыка дней моих! Дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не даждь душе моей.
Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви,
И целомудрия мне в сердце оживи.

Числа 6.23-26 Скажи Аарону и сынам его: так благословляйте сынов Израилевых, говоря им: 24 да благословит тебя Господь и сохранит тебя! 25 да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! 26 да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! 27 Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.

СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 5:00 pm 

Аристархъ писал(а):
мипо писал(а):

Где я подобные вопросы читала? Ааа! Вспомнила! В книге "Внимайте себе и всему стаду." :lol:
Чё, развлекаешься, Костя?
Видать, в Крыму погода плохая, ни на рыбалку, ни на пляж.))

СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 8:03 pm 

nika писал(а):
Аристархъ писал(а):
мипо писал(а):

Где я подобные вопросы читала? Ааа! Вспомнила! В книге "Внимайте себе и всему стаду." :lol:
Чё, развлекаешься, Костя?
Видать, в Крыму погода плохая, ни на рыбалку, ни на пляж.))

Это из Библии ...
Внимайте не цитирую ...
Нет смысла ...

СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 7:04 am 

О даре прощения

Дорогой Отец Небесный, Ты знаешь мой грех непрощения и мое горделивое и непрощающее сердце. Только Ты один знаешь, как тяжело мне прощать тех, кто не прав передо мной. Как тяжело мне простить моих должников. Мне трудно признать эти грехи перед своей совестью и даже перед Тобой. Помоги мне увидеть, как сильно я огорчаю Тебя этим и действительно не заслуживаю ничего, кроме наказания. Помоги мне осознать, что я не достоин ничего из того, что Ты даешь мне ежедневно. Молю, помоги мне сказать вместе с мытарем по словам Христа: «Боже! Будь милостив ко мне, грешнику!» Аминь.

Лютеранская молитва

два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! 14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Почему Иисус сказал именно эту притчу ???

Цитата:
Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:

Мы никогда своими делами и своей праведностью ничего не "заработаем" перед Богом ...
Все праведное, что мы имеем, дано нам через пролитую на нас кровь Господа Христа ...
И единственное, что нас спасает, это милость Иеговы во Христе ...
Но от нас зависит то, омоем ли мы, своей верой себя и свои "одежды" Его кровью ...
Будем ли стремиться исполнять волю Отца так, как Он её исполнял ...

Милость Бога во Христе, имеет цель ...
Цитата:
2-е Коринфянам 6 1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами

И эта цель, освящение ...
Цитата:
2-е Коринфянам 7 1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.

По этому и написано ...

Цитата:
Откр.22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа