Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор: Аристархъ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2019 6:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
[Ищите] прежде царство и Божью праведность (Матф. 6:33)

Все, что является частью этого мира, препятствует искать царство Бога ...
Работа, запинающие грехи, заботы о насущном, не запланированное общение о всем этом с людьми мира, болезни и прочее ... С другой стороны, все это может и укреплять веру ... При единственном условии, читать Слово Бога каждый день и исполнять написанное в нем ...
Чтение Библии ...
Размышление над прочитанным ...
Посещение Церкви ...
Молитва Богу ...
И христианское служение ...
Все это помогает не только выстоять, но и возростать в нашем Отце по Христу ...

Цитата:
Матф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают (приобретают, захватывают силой, завоевывают) его,

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Сб окт 10, 2020 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2019 9:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Как вы всегда повиновались... так поступайте и дальше, со страхом и трепетом добиваясь своего спасения (Флп. 2:12)

На нас лежит серьезная ответственность. Каждый христианин должен добиваться своего спасения. Например, для этого требуется читать Слово Бога и размышлять над прочитанным, молиться Иегове и благодарить его за все, что он делает лично для нас. Все это поможет тебе обрести уверенность в том, что Бог — твой Друг, и побудит смело делиться своими убеждениями с другими

Цитата:
(Пс. 73:28) А для меня приближаться к Богу — благо.Владыку Господа Иегову я сделал своим прибежищем,Чтобы возвещать обо всех твоих делах


Нужно продолжать добиваться своего спасения, дарованного тебе по милости Богом во-Христе ...
Спасения нужно добиваться, т.к. написано Царство Небесное силой берется ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Сб окт 10, 2020 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2019 9:45 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Аристархъ писал(а):
Как вы всегда повиновались... так поступайте и дальше, со страхом и трепетом добиваясь своего спасения (Флп. 2:12)

На нас лежит серьезная ответственность. Каждый христианин должен добиваться своего спасения. Например, для этого требуется читать Слово Бога и размышлять над прочитанным, молиться Иегове и благодарить его за все, что он делает лично для нас. Все это поможет тебе обрести уверенность в том, что Бог — твой Друг, и побудит смело делиться своими убеждениями с другими

Эти слова из Фил.2:12 вправду надо помнить до конца нашей посвященной Богу жизни.
Ибо некоторые христиане могут думать, что если они поверили во Христа и крестились Богу, то они уже спасенные.
Но это лишь начало долгого духовного пути, концом которого есть смерть, и только верность до конца приносит спасение.

По себе знаю, как с годами после крещения почему-то ослабевает любовь и ревность к Богу и ближним, как написано:
‘имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою’ (Отк.2:4) и ‘вспомните прежние дни ваши’ (Евр.10:32).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2019 6:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Вы не можете быть рабами Бога и Богатства (Матф. 6:24)

Цитата:
И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне


Цитата:
Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени


Цитата:
И ещё я увидел, что всякий труд и всякое мастерство в работе порождают соперничество между людьми. Это тоже суета и погоня за ветром


Цитата:
1Тим.6:8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие
,

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Сб окт 10, 2020 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 6:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Иоан.5:26 слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь ... Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

Если верующий имеет в себе жизнь, то это можно видеть в его :
1. Поведении (то что он делает)
2. Стремлениях (целях, или того, что он планирует делать)
3. Духовной жизни и росте (сначала зерно, потом росток, потом колос, потом целое зерно) ...

Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, предполагает безостановочный вечный процесс ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Чт окт 22, 2020 9:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 11:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Выберите для себя удобные города. Они будут служить вам городами-убежищами (Чис. 35:11)

До городов-убежищ (ивр. арэй-миклат) было легко добраться.

Во-первых: человек, неумышленно убивший ближнего, попав в один из шести первых городов, автоматически оказывается под охраной Торы, даже если он и не думал прятаться и не предполагал, что находится в городе-убежище.

Во-вторых, беженцы, проживающие в одном из шести городов-убежищ, не платят за проживание, а беженцы, скрывающиеся в остальных левитских городах, — платят.

Суть городов убежища, дать время прийти в себя помочь раскаяться и восстановить отношения с Богом ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Чт окт 22, 2020 9:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 5:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Вернитесь ко мне... и я вернусь к вам (Зах. 1:3)

Летящий свиток, закрытая в корзине женщина и две парящие на ветру женщины с крыльями, как у аиста,— все это образы, в книге пророка Захарии (Зах. 5:1, 7—9).
Для чего Бог показал своему пророку такие впечатляющие видения?
Шестое и седьмое видения Захарии служат предупреждением тем, кто ведет себя нечестно, и напоминают, что Он ненавидит грех.
Те, кто любит Его, должны ненавидеть зло и нечестие ...
Кроме того, видения учат важной истине: нам не стоит бояться Божьего приговора, если мы работаем над собой, ища одобрения Бога и его защиты ...
Отец благословит нас ...
Не сомневайтесь: Бог не оставит вас без своей помощи, если мы изо всех сил остаемся верными Ему ...
Верность Богу - послушание Его Сыну ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Чт окт 22, 2020 9:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 11:50 am 

Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 7:24 am
Сообщения: 44
Один Наставник- Христос...Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 6:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Будьте благодарными (Кол. 3:15)

Изучая Библию, мы слышим голос Бога, а молясь, мы говорим с Ним ...
Христианин не должен относиться к молитве как к ритуалу или «волшебным» словам, произнесение которых повышает шансы на успех ...
Молитва — это обращение к нашему Создателю, и он хочет, чтобы ты с ним разговаривал (Флп. 4:6) ...
Если ты сильно из-за чего-то переживаешь, следуй мудрому библейскому совету: «Возложи свое бремя на Господа» (Пс. 55:22).
Веришь ли ты, что это работает ?
Многие верующие на своем опыте убедились в действенности этих слов ...
Молитва — это не только возможность просить Отца о помощи ...
Порой мы не замечаем, сколько всего хорошего у нас есть ...
Находи как минимум три причины, чтобы сказать Иегове во Христе спасибо, и потом в молитве благодарить Их ...
Благодарность делает разум вернее, а сердце мягче ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Чт окт 22, 2020 9:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 10:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
[Ты] найдешь знание о Боге (Прит. 2:5)

Порой влиятельные люди пытались помешать простому народу читать Библию.
Искренние люди, которые шли наперекор этим попыткам.
Одним из них был английский богослов Джон Уиклиф, живший в XIV веке.
Он был убежден в том, что Божье Слово должно быть доступно абсолютно всем.
Однако в те времена в Англии простой народ не мог познакомиться с Библией.
В 1382 году в свет вышел английский перевод, ставший известным как Библия Уиклифа.
Желая, чтобы Божье Слово затронуло умы и сердца обычных людей, странствующие проповедники, лолларды, пешком обошли всю Англию, идя от одной деревни к другой.
Нередко они зачитывали людям отрывки из Библии Уиклифа и оставляли им рукописные копии.
В последующие столетия многие люди в Европе и в других частях мира начали переводить Библию на языки простого народа, а также печатать ее.

Цитата:
Иоан.4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Истина, это Его Слово, которое издается сегодня почти на всех языках ...
Читай Слово Бога и размышляй над ним, каждый день ...
Цель чтения - лучше узнать Бога и Его волю ...
Молитва о Духе, мудрости и понимании, перед началом и благодарение конце чтения (а можно короткое обращение ... к Богу и в середине чтения), помогут иметь ключ к знаниям и оживить общение ...
Простые вопросы для размышления над прочитанным :
1.Главная цель и смысл прочитанного ???
2.Какая ключевая мысль ???
3.Какова поясняющая, или дополняющая (описывающая) мысли ???
4.Чему меня это научает ???
5.В чем и как укрепляет мою веру ???

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Чт окт 22, 2020 9:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2019 5:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Вернитесь ко мне... и я вернусь к вам (Зах. 1:3)

Для народа Бога 537 год до н. э. стал годом большой радости.
Прошло 70 долгих лет вавилонского плена, и израильтяне оказались на свободе.
Они с воодушевлением взялись за восстановление Иерусалимского храма, где они могли бы поклоняться.
В 536 году до н. э. было заложено основание храма.
Но спустя 16 лет храм так и не был построен.
За повседневными делами и личными стремлениями Божий народ забыл, что самое главное.
Чтобы напомнить израильтянам, для чего он освободил их из Вавилона, в 520 году до н. э. Бог послал к ним пророка Захарию.
Имя Захария означает «Иегова вспомнил».
Хотя израильтяне позабыли то, как Бог их спасал, Он всегда помнил о своем народе (Зах. 1:3, 4).
Бог с любовью заверил израильтян в том, что поможет им снова служить ему так, как это ему угодно.
Кроме того, Иегова предупредил их, что не станет терпеть формального служения.

Цитата:
И ты скажи им: „Так говорит Иегова воинств: „Вернитесь ко мне,— говорит Иегова воинств,— и я вернусь к вам“,— говорит Иегова воинств“. 4 „Не будьте как ваши отцы, которых прежние пророки призывали: „Так говорит Иегова воинств: „Пожалуйста, оставьте свои плохие пути и злые дела и вернитесь ко мне“

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Чт окт 22, 2020 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2019 10:33 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
"ЙГВГ-цэбаот" -это не переводится как "иегова-воинств". :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2019 3:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный (Исх. 34:6)
Бог открыл себя Моисею, провозгласив свое имя и рассказав о своих качествах ...
Первые два качества, которые он назвал,— это милосердие и великодушие, или, согласно некоторым переводам, сострадание (Исх. 34:5—7).
Цитата:
Господь спустился в облаке, встал там рядом с ним и провозгласил имя Иеговы. 6 Затем Бог прошёл перед его лицом, провозгласив: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, 7 сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания. За грех отцов он наказывает сыновей и внуков до третьего и четвёртого поколения».

Бог мог бы обратить внимание Моисея на свою силу или мудрость.
Однако Моисей нуждался в поддержке Иеговы (Исх. 33:13).

Цитата:
Поэтому прошу тебя, если я нашёл благосклонность в твоих глазах, то, пожалуйста, открой мне твои пути, чтобы я знал тебя и чтобы я и дальше находил благосклонность в твоих глазах. И помни, что этот народ — твой»

Поэтому Бог уверил, что обладает качествами, которые побуждают его охотно помогать своим служителям.
Хотя в нас заложена способность сострадать другим, все мы — несовершенные потомки Адама и склонны больше думать о себе.
Порой нам может быть непросто решить: протянуть руку помощи или действовать по принципу «Своя рубашка ближе к телу». А некоторые постоянно оказываются перед таким выбором и пытаются найти золотую середину.
Что же поможет нам больше думать о благе других?
Во-первых, выделяйте время для того, чтобы исследовать, как проявляет сострадание Иегова и как это делают другие.
Во-вторых, размышляйте над тем, как вы можете подражать Богу и какие прекрасные результаты это принесет
Поверьте в то, что эти усилия и познание Бога, не станут напрасными и дадут плоды в свое время ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Чт окт 22, 2020 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2019 12:26 pm 

Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 7:24 am
Сообщения: 44
По вере ваше да будет вам. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Один Наставник- Христос.Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2019 2:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех (Прит. 15:22)

Самый лучший советчик, это Бог и Его Слово ...
Еще никто не сожалел, что придерживался именно этих Советников ...
И никто не сожалел, о молитве Богу ...
Учитесь говорить с Ним, это благо ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Чт окт 22, 2020 9:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron