Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор: Аристархъ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2019 9:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Будьте... глубоко сострадательными (1 Пет. 3:8)

Глядя на некоторые "проповеди" некоторых "проповедников праведности", иногда даешься диву, как Евангелие Божье превратили в инструмент запугивания суеверных и в плетку, которой можно хлестать людей, по своему разумению ...
Христос учил отличать таких людей, по их плодам ...
Что является плодом проповеди, любовь к Богу, или личные (корыстные) цели ???
Приносит ли утешение, или освежение слова "проповедников", или наоборот огорчают и отталкивают от Бога ...
Зачастую, люди требовательные к другим, сами и пальцем не дотрагиваются до исполнения своих же требований ...
Конечно только лишь Бог знает, что в сердце человека и чего он достоин ...
Но Его слово говорит ...
Цитата:
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою

По какой любви узнают учеников Христа ???
1Кор.13 глава пишет
Цитата:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает

Замечал ли ты за собой например, что находя то, что противно Богу, в других людях, ты начинаешь радоваться этому, как возможности выставить на этом фоне свою праведность, или подчеркнуть свое превосходство над другими ???
Так же поступал фарисей, из притчи о фарисее и мытаре, поставив перед Богом заведомо проигрывающую на его фоне праведности фигуру мытаря и превознося на его фоне свои достоинства ...
Бог показал ему то, что более помилован как раз мытарь, потому что он понимал свое положение перед Богом правильно ...
Если такое происходит и с тобой, то пора проанализировать свое сердце на предмет гордости и заблуждения ...
Рассчитываю ли я на то, что своими "делами веры", я заслужил у Бога, какого либо более выгодного статуса, по сравнению с грешными людьми ???
Готов ли я препоясаться и мыть ноги грешникам, за которых страдал и умер Христос ???
Охотно ли я служу Богу как Его раб, почитая себя ни во что, или слава и авторитет играют для меня важное значение ???
Своим ученикам Христос сказал, взыщите от Меня только 2 качества, кротость и смирение ...
А сострадание к людям, основанное на любви Бога, это правильное качество, на пути подвизания тесным христианским путем ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Ср окт 28, 2020 7:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2019 1:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Добрый человек будет благословлен (Прит. 22:9)

Мы можем быть о себе хорошего, либо плохого мнения и это зависит от целого ряда комплексов, или настроения ...
Но Бог, в своих определениях, смотрит на сердце и мотивы, а не только на то, как и что мы сделали ...
Человеку же не дано видеть сокровенное сердце, но он может смотреть на дела ...
А общаясь в Духе друг с другом, мы распознаем прежде всего свои мотивы, насколько они чисты и добры ...
Человек, находящийся под воздействием Духа Бога, всегда будет искать святого общения ...
Прежде всего со своим Отцом, а потом с домашними, к их а не нашему созиданию ...
Цитата:
Рим.15:1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

Цитата:
Рим.14:19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.

Цитата:
Рим.15:2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.

Цитата:
1Кор.14:12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2019 6:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".

Все мы согрешаем, под влиянием плоти, в которой живет грех, от рождения нашего ...
Это написано нам, для нашего вразумления ...
Лучше приносить в жертву то, что хвалит Бога и приносит Ему радость, и наблюдать за своей жизнью ...
Это благо в глазах Его ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Ср окт 28, 2020 7:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2019 7:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Матфея 13.45 подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин

Христос сравнил Царство, с жемчужиной, ради которой люди оставляют свои богатства, чтобы приобрести её ...
Богатства этого мира-суетны и зачастую не приносят их обладателям ничего, кроме суеты, пустоты и беспокойства ...
В конце же своей земной жизни, если мы что и скопили, мы теряем всё и не известно, будут ли наши дети после нас счастливы им, или будет им пользоваться кто то другой ...
Это великое зло и насмешка этого мира, что то, что кажется нам стабильным и дающим уверенность, отбирает стабильность и веру, а что казалось дает защиту, больше дает повода для беспокойств ...
И наоборот, то что для этого мира тема для насмешек, может дать неизмеримо больше, чем мы себе могли представить ...
Цитата:
Мар. 10:28—30 И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою. 29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, 30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

Бог устраивает все Свои дела так, чтобы ищущие Его получали блага ...
Прежде всего духовные, ведущие в жизнь, а затем и необходимое для жизни физической ...
Истинное богатство, дающее жизнь и счастье, не зависит от нашего богатства, но от Бога и нашей жажды знать Его ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2019 7:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Бог... утешает нас во всех наших бедах (2 Кор. 1:3, 4)

Обстоятельства, в которые мы попадаем, зачастую допущены Богом к обличению, научению и исправлению нас от того, что в нас самих могло бы нам помешать возрастать во- Христа ...
Иногда обстоятельства угнетают настолько, что мы мало можем думать в правильном ключе и сохранять положительный настрой ... В этом случае, нам просто остается полагаться на Бога, который помогает нам принимать неприятные моменты лучшим образом ... Его совет оставаться благодарными за всё, поможет не упускать из вида то, что Он всегда знает что с нами происходит, надеется на нас и помогает нам Святым Духом, чтобы мы претерпевали испытания, взращивая в себе стойкость и терпение ...
1Фесс.5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Цитата:
Кол.3:17 И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

Цитата:
49. Кол.4:2 Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2019 1:44 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Почему же? Имя "Иисус"="ЙГВГ спасения".
Но не в этом дело,а в том как понять фразу в Кол.3:17 -"делать во имя"(просто много мест в русском переводе,употребляющих это словосочетание-например "крестить во имя")?
Эту фразу очень часто употребляют,абсолютно не задумываясь о её настоящем звучании в оригинале и о её смысле...

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2019 6:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Исх.20:10 а день седьмой - суббота Господу

Закон не сделал совершенным ни одного человека, по причине его немощи, но помогал быть отделенным от мира и не забывать о своем положении перед Создателем, учил относиться к Нему и к ближнему с любовью и уважением ...
Кто из иноплеменников желал обрести защиту Бога и благо с Его народом, тот охотно принимал Его требования и добровольно соглашался исполнять их, отдавая свой "долг" душой, плотью и своим сердцем, в обмен на отношения с Богом, через посвящение Ему, в соблюдении Закона, через Его организованное поклонение ... И это посвящение было вечным и непреложным (не отменялось)...
Должны ли нынешние посвятившиеся Богу служители, исполнять эту часть требования Бога, соблюдать этот день отдыха и полного посвящения себя Богу и Его Слову, в этот день ???

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Ср окт 28, 2020 7:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2019 7:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
1Фесс.5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе
Благодарность, это настрой сердца и качество ума (способ мышления), при котором человек защищен от попыток греховной плоти, обмануть его представление о реальности ...
Недостаток благодарности, может влиять на склонность к негативному восприятию реальности ...
Речь не просто о бездумном позитиве, а о том, что говорится в
Цитата:
Матф.10:30 у вас же и волосы на голове все сочтены;

и в
Цитата:
Иакова 1.2-4 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Если у Бога, есть абсолютное знание о нас и желание вести нас к совершенству и полноты Христа, то все испытания допущенные нам, это повод для благодарности нашему Отцу и тем, кем Он пользуется, для осуществления нашей общей цели - полноты во Христе и общению в святости ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2019 9:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Матф 13.52 всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое ...

Что ты выносишь из сердца, то определяет тебя, как того кто ты есть ...
Человек не выносит того, чего у него нет, но то что имеет ...
Что выносит наше сердце, через наш язык, или руки ???
Цитата:
Галатам 5 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


Цитата:
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание.


Пусть не обманет нас наша плоть и лукавое сердце ...
То что ты говоришь и делаешь, определяет то, кто ты есть, а не то, что ты о себе думаешь ...
Давайте думать о том, что из нас выходит ...
И прославлять Бога своими словами и делами ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Ср окт 28, 2020 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2019 12:33 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Иисус сказал: Бог ‘помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем,
проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу’ (Лк.4:18).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2020 8:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Псалом 102
Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его. 2 Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его


Человек всегда ведет внутренний диалог сам с собой ...
Всегда что либо мыслит и отвечает сам себе на своё общение ...
Все зависит лишь от того, кто в этом диалоге ведет роль учителя ...
Грешная плоть, или животворящий Дух ...
Давид открывает суть одобряемого Богом и созидающего общения в Слове ...
Он говорит СВОЕЙ ДУШЕ, внутреннему я, о том, чтобы она славила Бога ...
Эта "работа" на сознательном уровне, похожа на повторение пройденного ...
В силах человека говорить своей душе (следовать своему графику духовного распорядка) ...
Даниил трижды в день молился Богу, Давид воспевал Его в псалмах еженощно ...
Каждый выбирает свой график духовного ...
Но следствием его соблюдения, всегда будет Божья работа в сердце ...
А обученное сердце, будет в духе говорить нам от Бога Его откровения ...
Цитата:
Пс.26:8 Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 8:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Матф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

Почему кротость и смирение, а не участие в деле благовестия, или в деле обучения других, стоит первым и наверное самым главным из того, о чем говорит Иисус ???
Именно потому, что люди забудут, о чем ты им говорил, но никогда не забудут, кто ты есть ...
Сколько было случаев, когда тот, кто учил других, сам не делал того, чему учил ???
Писание говорит, не лгите на истину (лицемеря) говоря и не делая так ...
Не все должны быть учителями, но каждому для возрастания во Христа, необходимо защитить себя кротостью и смирением ума, от попыток мира склонить нас поступать по плоти ...
Какого рода иго, или (груз) Христа ???
Это иго, которое ведет к благу, поступать по - духу ...
Не отвечать злом за зло и коварством на коварство ...
Претерпевать нападки плоти и лукавого, оставаясь верным Богу, в соблюдении Его принципов и исполнении Его воли ...
Примером для этого, нам служит описанная жизнь Христа ...
О Нем сказано, что послушание Ему давалось не легко ...
Цитата:
Евр.5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его
от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

Легко поучать других о том, чему учит Слово и как подражать Христу ...
Но совсем другое дело, в подобных испытаниях распять плоть и возложить всё своё доверие на Бога и Его волю, тем более потом искренне молиться за обижающих тебя, или поступающих с тобой несправедливо ...

Вспоминаю пример одного сельского кузнеца, который был матерщинником, на одной из сельских "тракторных станов"(так тогда назывались бригады отделений МТС), обслуживающих совхозные поля ...
Там, была его кузня, и трактористы увидев, что "дядя Ваня", перестал сквернословить, решили проверить, насколько глубоко, изменения связанные с найденной им Библией, коснулись его внутренней сущности ... Они не верили, что книжка, может изменить в край испорченного "языком" кузнеца, от матов которого резало слух, даже у сельских трактористов ... Они нагрели в горниле металлический брус, примерно килограмма четыре веса, и положили его на пол, рядом с заготовками, а сами сказали ему, что очень срочно нужно отковать гнездо под лапу секции плуга, на трактор простаивающий в поле ... Поскольку эта заготовка была единственной подходившей для этого дела, дядя Ваня схватил голыми руками именно её ... Пошел дым от рук, когда кожа моментально стала красной, а дядя Ваня вскрикнув "Ай" встал с вытянутыми руками, осмотрел всех стоявших рядом трактористов и тихо сказал "Друзья, я не думал, что вы на такое способны" ... При этом ни разу не сказав дурных слов ... Это настолько подействовало на стоящих там, что они долго извинялись, перед кузнецом в возрасте ...

Если Бог сказал, что это для нас важно, то станем ли мы думать, или утверждать обратное ???

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2020 8:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Цитата:
Увещевать (или увещать) - это значит, уговаривать и убеждать, давать советы, наставлять с целью склонить к чему-то доброму


Суть, или центр увещевания, есть любовь от чистого сердца ...
Человек почти всегда склонен к уговорам и просьбам ...
Вспомните Самсона и Далиду ...
Уж насколько был Самсон силен, а она таки, уговорила его сказать то, чего он говорить и не планировал ...
Роль собрания в намерениях Христа - огромна ...
Один камень, это просто камень, даже если он слишком свят ...
Из него не построишь здания ...
Но если камни уложены Строителем, то они представляют "приют", куда приходят укрыться от непогоды ...
В какой то мере, это есть город убежища и овечий загон, в котором Бог ведет Свою работу в сердцах людей ...

Христу было важно собирать людей в собрания, церкви Господни ...
Павел, как апостол язычников, получил откровение о тайне домостроительства церкви Христовой, как Тела Его ...
Почему же людям так хочется обманывать себя в том, что внеконфессиональное христианство это возможная альтернатива тому, что делает Святой Дух и Христос, прилагая спасаемых к церкви ???
Ни одной причины кроме прихоти не вижу ...
Для чего тогда Господь поставил одних апостолами, учителями, евангелистами и т.д., если церковь не играет роли в намерениях Бога ???

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2020 8:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Иов 33 глава
Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: 15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. 16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, 17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, 18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. 19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, - 20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. 21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно. 22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти. 23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, - 24 [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление. 25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.

Будьте внимательны к тому, как вы слушаете ...
Внимательны к сказанному Богом для вас ...
Бог желает удалить от вас то, что мешает спасению в Нем и возрастанию во Христе ...
Он ВСЕГДА будет так поступать, потому что Он ВЕРЕН Своему Слову ...
Нам может казаться, что Он оставил нас и Ему нет дела до наших проблем и страданий ...
Не верьте этой мысли плоти, она инспирирована лукавым ...
Писание говорит, что нет ничего, что происходит без ведома Отца ...
Он Совершенный и Истинный и Милостивый Бог ...
Он всегда поступает для нашей пользы, даже тогда, когда нам это кажется не таковым ...
Когда за что ты не берешься, всё выпадает из рук и всё против тебя, это допущено к тому, чтобы ты научился доверять Ему и убрать то, что тебе мешает в этом ...
Свят Бог и милостив и славен во всех Своих делах ...
Доверяйте Ему, по делам Его ...
А если не так, то лучшего нет у вас и никогда не будет ...
Или хотите быть частью истлевающего мира ???
Не любите мира, ни того что в нем просто кажется вам стабильным ...
Войдите в святилище Божье и узнайте конец мира сего и вы ужаснетесь от его нестабильности и жестокости даже к своим чадам ...
Попросите Бога показать вам добрый путь и Он не заставит вас ждать даже до следующего утра ...
Всё покажет вам Он уже сегодня, только попроси !!!
Да дарует вам свободу и утешение в Духе Его, по слову Его и молитве Сына Его, по милости Его, Аминь ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2020 8:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

На просьбу учеников научить их молиться, Иисус первым делом обратил их внимание на то, Кому они молятся ...
Это наш Отец ...
Кто не разговаривал со своим Отцом ???
Бог не Тот, кто сидит и требует от нас невозможного ...
Он хочет, чтобы мы научились доверять Ему во всём ...
Нет такого, чтобы что то происходило без Его на это воли ...
Обо всём знает, Сотворивший знания ...
Всё видит Сотворивший глаз ...
Всё слышит Сделавший ухо ...
Всё чувствует, Тот, Кто сотворил сердце ...
Христос сказал, что у Отца совершенные знания ...
Он знает даже количество волос на наших головах (а их никогда не бывает одинаковое количество) ...
Научаясь доверять Богу, вверять Ему свои пути и ожидания, мы приобретаем качества, которые ведут нас ко благу ...
Доверие Отцу, имеющему цель - наше освящение и совершенство, это лучший путь ...
Слово Его говорит, что нет такого греха, который бы Бог не простил, ради Его Имени ...
Если же Он отдал за нас Своего Сына, то тем более совершит Им и Свое обещание, всего остального, ради чего спас и очистил нас от власти беззаконного мира и грешной плоти ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron