Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор: Аристархъ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 8:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Тема закрыта, поскольку автор прекратил общение на форуме, по причине изменения его правил !

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Чт ноя 10, 2022 6:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2019 6:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Цитата:
К Галатам 1.6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию


Болезнь Галатийской церкви была в том, что они приняв Евангелие Божье, начали адаптировать его под то, что они знали еще до того, как приняли его и принимали от всякого рода жрецов "уточнения" к Евангелию ...
Они оставались все еще теми кельтами, которые пришли в 278г д н.э. в эту область, уходя от римлян, которых Вифанийский царь Никамед1, по политическим мотивам пригласил туда ...
Каждый кельт сам был почти жрецом (а это именно те племена, которые оставляли в своих домах головы побежденных ими врагов, в качестве некоего ритуального трофея и ценили эти трофеи больше золота) ...
Поэтому они всегда привычно доверяли всяким толкователям и друидам, которых там было море ...
Рассматривая письмо галатам с этой точки зрения, можно более понять, что именно Павел побуждал изменить Галатов в себе и найти то, в чем я сам похож на "несмысленного Галата", который так сильно привык верить жрецам, что искал их даже в христианах из обрезанных ...
Меньше советчиков, больше Писания ...
Это то, что говорил Павел ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Чт дек 09, 2021 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 6:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Приобретайте себе друзей неправедным богатством, чтобы, когда оно иссякнет, они приняли вас в вечные жилища (Луки 16:9).

Цитата:
(Иез. 7:19; Соф. 1:18).
Серебро свое они выбросят на улицы, и золото у них будет в пренебрежении. Серебро их и золото их не сильно будет спасти их в день ярости Господа. Они не насытят ими душ своих и не наполнят утроб своих; ибо оно было поводом к беззаконию их.


Цитата:
(Прит. 18:11)
Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен.

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 6:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
(Пс. 12:5 Я же уповаю на милость Твою; сердце мое возрадуется о спасении Твоем; воспою Господу, облагодетельствовавшему меня.

Почему Давид терпеливо ждал обещанного Богом и радовался ???
Потому, что знал что Бог обещал ему это ...
Нет ничего надежней, чем обещание Бога, данное в Его Слове ...
Солнце может не взойти быстрее, чем Бог не сдержит Свое Слово ...
Дождь не возвращается в небо, не напитав землю ...
Так и Слово Его всегда исполняет то, для чего оно послано ...
Видишь ли ты, обещания Бога, данные ТЕБЕ ЛИЧНО ???
Почему бы тебе не прочитать снова Библию с целью найти то, чтокасается именно тебя ???
Если ты увидишь то, что касается именно тебя и будешь молиться Богу об этом, Бог не замедлит это исполнить лично для тебя ...
И тогда возрадуешься как Давид ...
Цитата:
воспою Господу, облагодетельствовавшему меня

Это и есть познание ...
Переживание личных благословений ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 7:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Прит. 17:27 Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен.

Другой перевод говорит, что
Цитата:
Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом


Примеры царя Давида и Семея, Давида и Саула, Давида и Вирсавии, Давида и Навала, говорят о том, что при ситуациях, которые прогоняют в нас спокойный дух, было бы хорошо удерживать уста, и тем более другие члены...
Вначале нужно успокоиться и рассудить почему могла быть допущена такая ситуация и как нам в ней лучшим образом прославить Бога и Отца, а не потерять с Ним драгоценные отношения, поддавшись слабости плоти ...

По этому сталкиваясь с такими случаями, будьте спокойны и тверды, как "просроченнъй пряникъ" ...
И если уж хотите выразить что в своем сердце, пусть это будет благодарность за мудрость Божью данную вам ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 9:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Держись наставления и не отпускай его, храни его, потому что оно — твоя жизнь (Прит. 4:13)

Перед тем, как Каин совершил грех, Бог исправлял его говоря
Цитата:
"почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним"


Каин не внял исправлению и поплатился за свой грех ...
Но Бог не хочет, что бы мы ошибались, и поэтому взывает :
Цитата:
"Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. 18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские."


Всякое исправление Божье, ведет к мудрости ...
Цитата:
Послушайте наставление и станьте мудрыми, не пренебрегайте им

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2019 6:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Цитата:
Изек.4.6 И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак
.
Иезекииль написал это в 612 году до н. э. в Вавилонии (Иез. 1:1; 8:1)
До разрушения Иерусалима оставалось совсем немного ...
Иез. 14:12—14 Он привел примеры веры людей,
Цитата:
И было ко мне слово Господне: 13 сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот; 14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог


Спаслись лишь немногие — те, кто подражал примеру Ноя, Даниила и Иова ...
Так же и в наше время, спастись смогут лишь те, кто, подобно им, будут безупречными в глазах Бога (Отк. 7:9, 14)

Цитата:
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. 10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! 11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу, 12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь. 13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? 14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2019 10:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Цитата:
1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.


Если мир не принимает Бога и Его Дух, то не примет любое свидетельство о Духе ...
Правильно заметил Павел, о том что люди которые рассматривают все с точки зрения плоти, будут считать безумными тех, кто ведом Духом Святым ...
В них просто не вмещается то, что от Духа Бога ...
И что бы хоть как то себя оправдать в своих глазах, им проще признать вас, верующих и прославляющих Бога в Духе - сумасшедшими ...
Все это происходит потому, что ходящие по плоти водятся совсем иным духом ...
И принимают все то, что этот дух им навязал ...
И сбывается Писание говорящее :
Цитата:
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. 15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2019 8:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Проверяйте, в вере ли вы (2 Кор. 13:5)

Потому, что
Цитата:
Лук.16:10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

Вера начинается с дел на первый взгляд не заметных ...
Верность Богу в небольших повседневных и не трудных делах значат очень много ...
Эти малые дела, дают большие плоды ...
Цитата:
радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны и Бог любви и мира будет с вами

Чтение Божьего Слова производит веру в него, а молитва о мудрости, помогает возрастать в нем мыслями и делами ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 1:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечет его ко мне (Иоан. 6:44).

1 Кор. 8:3
Знание делает надменным, любовь же укрепляет. 2 Если кто думает, что он что-либо познал, он ещё не знает этого так, как должен знать. 3 Но если кто любит Бога, то такого человека знает Бог.
Из того узнаем что Бог в нас, если любим Его и соблюдаем заповеди Его ...
Если мы любим Его, то Он знает нас ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2019 8:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает (Евр. 12:6)
Наказание, или наставление Бога, имеет цель ...
Цитата:
для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его

Цитата:
2 чтобы человек мог познать мудрость и получить наставление, понять слова, исполненные смысла, 3 принять наставление в понимании, праведности, справедливости и честности, 4 чтобы неопытных научить рассудительности, юношу наделить знанием и мыслительными способностями.
5 Послушает мудрый и лучше усвоит наставления, и понимающий найдёт умелое руководство, 6 чтобы понять притчу и замысловатое высказывание, слова мудрых и их загадки.7 Страх перед Богом — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы.

Хочешь меньше быть битым ???
Тогда проси у Бога прежде всего мудрости ...
И твердо ходи путями её ...
Как и Соломон, просил у Бога мудрости и знания, но получил больше ...
Цитата:
И сказал Бог Соломону: за то, что это было на сердце твоем..., а просил себе премудрости и знания ... премудрость и знание дается тебе, а богатство и имение и славу Я дам тебе такие, подобных которым не бывало у царей прежде тебя и не будет после тебя.

Цитата:
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. 6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. 8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Вс окт 04, 2020 8:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 6:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Исайя 65.14 рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа.
Деян.20.35
Цитата:
Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать

Все, что делает Бог, приносит другим пользу. Его служители счастливы, потому что сосредоточены на том, как помочь ближним ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 8:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Пс 75.12 Делайте и воздавайте обеты Господу, Богу вашему; все, которые вокруг Него


Как исполнить обет посвящения Богу, тем кто дал его ???
1.Относиться к ним серьезно, даже в мелочах, каждый день и всю свою жизнь ...
Цитата:
А я буду вечно воспевать твоё имя под музыку,Чтобы исполнять свои обеты день за днём

Можно плакать, злиться, сетовать и ошибаться ...
Можно многое ...
Нельзя только нарушать эти обеты ...
Цитата:
Дал обет Господу, трудись исполнить его

А что бы исполнять обеты было легко, находи радость в их исполнении ...
Цитата:
(Прит. 23:26) Сын мой! отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути мои (пусть твои глаза находят удовольствие в моих путях)

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 5:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Пс.146.1 Хвалите Яг, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно, - хвала подобающая

Слова заставляют нас думать. Музыка пробуждает наши чувства. А песня помогает прочувствовать мысль

Цитата:
Чтобы всё славное во мне воспевало тебя и не молчало.О Иегова, мой Бог, я буду восхвалять тебя вовек


Это самый хороший индикатор правильности Пути, если сердце твое побуждает тебя петь Богу ...
Для тех, кто всегда ходит с Богом, естественно радоваться, т.к. радость есть плод Духа Бога ...
Счастлив человек, чьи беззакония покрыты, чьи грехи прощены ...
Они не делают зла и ходят путями Отца и радуются от единства с Христом ...
Благословен вовеки Бог и Отец Господа моего, сотворивший радость в серце моем Духом Своим ...
Ибо угодно ему было наречь сыном меня, я возложил на Него свои бремена, болезни, немощи и страхи и Он понес их ...
Благ Иегова и Милостив, вовек милость Его ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2019 7:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Не думайте, что я пришел принести на землю мир. Я пришел принести не мир, а меч (Матф. 10:34).

2 Тим. 3:1—4
Цитата:
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога


2 Кор. 10:4, 5
Цитата:
Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь. 5 Мы ниспровергаем суждения и всё высокомерное, что восстаёт против знаний о Боге, и берём в плен всякую мысль, чтобы сделать её послушной Христу


Если кто то насмехается, оскорбляет или унижает Бога или Его семью, то нужно всегда помнить, кто двигает его устами и вести войну не с самим человеком, а с тем духом, кто говорит через него ...
Оружия всего два ...
Это Слово Бога и молитва веры ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron