Текущее время: Вт янв 26, 2021 3:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор: Аристархъ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 8:55 am 

День Вечери воспоминания

Камень, который отвергли строители, стал главой угла (Пс. 118:22)

Цитата:
Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву. 19 Варавва был посажен в темницу за произведенное в городе возмущение и убийство. 20 Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса. 21 Но они кричали: распни, распни Его! 22 Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу. 23 Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников. 24 И Пилат решил быть по прошению их,

Цитата:
1 Пет. 2:5—7 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. 6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. 7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.

Цитата:
«Под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деян. 4:12

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 11:59 pm 

Аристархъ писал(а):
Рим.12:5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены ...
Где это Тело и как узнать кто ты в нем ???

Апостол Павел обозначает ‘Тело’ как Церковь или Жену Иисуса,
которой является группа 144000 небесных христиан Малого стада (Еф.5:29-32; Отк.14:1).

Но и те христиане, которые имеют земную надежду, тоже должны воспитывать в себе духовное единство с Иисусом.
А кем ты лично есть у Него и какое служение Он дает тебе, то это каждый христианин может со временем распознать,
ибо от начала наших отношений с Ним Он ведет нас по жизни и направляет на какое-то доброе деяние.

СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 12:52 am 

Мишам, Христос должен ВСЁ передать Отцу! -Поэтому его Церковь/Тело включает в себя ВСЕХ(а не только "первенцев")! :yes: ...
Но тут просто надо понимать,что "первенцы" -первые, а "остальные" -не первенцы... :)

СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 12:12 pm 

мипо писал(а):
Мишам, Христос должен ВСЁ передать Отцу! -Поэтому его Церковь/Тело включает в себя ВСЕХ(а не только "первенцев")!...
Но тут просто надо понимать,что "первенцы" -первые, а "остальные" -не первенцы...

Согласно Божьему закону, телом мужа может быть только жена (Мф.19:4-6).
Поэтому, сейчас телом Христа может быть только Малое стадо как Церковь и жена Иисуса (Еф.5:29-32).

А земные христиане по воскресению в Тысячелетии будут не телом Христа, а детьми от брака Иисуса и Церкви (Отк.19:7).

СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 2:49 pm 

Матфея 6.6Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Цитата:
... молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. 9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. 14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Цитата:
Матфея 6:6, 9; 26:39, 42 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.

Сам Господь молился Отцу ...
Какое есть Библейское основание молиться Сыну ???

СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2019 6:53 am 

Цитата:
К Галатам 1.6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Болезнь Галатийской церкви была в том, что они приняв Евангелие Божье, начали адаптировать его под то, что они знали еще до того, как приняли его и принимали от всякого рода жрецов "уточнения" к Евангелию ...
Они оставались все еще теми кельтами, которые пришли в 278г д н.э. в эту область, уходя от римлян, которых Вифанийский царь Никамед1, по политическим мотивам пригласил туда ...
Каждый кельт сам был почти жрецом (а это именно те племена, которые оставляли в своих домах головы побежденных ими врагов, в качестве некоего ритуального трофея и ценили эти трофеи больше золота) ...
Поэтому они всегда привычно доверяли всяким толкователям и друидам, которых там было море ...
Рассматривая письмо галатам с этой точки зрения, можно более понять, что именно Павел побуждал изменить Галатов в себе и найти то, в чем я сам похож на "несмысленного Галата", который так сильно привык верить жрецам, что искал их даже в христианах из обрезанных ...
Меньше советчиков, больше Писания ...
Это то, что говорил Павел ...

СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 6:28 am 

Приобретайте себе друзей неправедным богатством, чтобы, когда оно иссякнет, они приняли вас в вечные жилища (Луки 16:9).

Цитата:
(Иез. 7:19; Соф. 1:18).
Серебро свое они выбросят на улицы, и золото у них будет в пренебрежении. Серебро их и золото их не сильно будет спасти их в день ярости Господа. Они не насытят ими душ своих и не наполнят утроб своих; ибо оно было поводом к беззаконию их.

Цитата:
(Прит. 18:11)
Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен.

СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 7:11 am 

24 апрель утром

И призрел Господь на Сарру, как сказал; и сделал Господь Сарре, как говорил.

Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище - Давид укрепился надеждою на Господа Бога своего. - Но Бог посетит вас и выведет вас из земли сей в землю, о которой клялся Аврааму, Исааку и Иакову. - Я вижу притеснение народа Моего в Египте, и слышу стенание его, и нисшел избавить их… Сей вывел их, сотворив чудеса и знамения в земле Египетской, и в Чермном море, и в пустыне в продолжение сорока лет. - Не осталось неисполнившимся ни одно слово из всех добрых слов, которые Господь говорил дому Израилеву; все сбылось.

Верен Обещавший. - Он ли скажет и не сделает? - Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. - Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно.

Быт.21:1; Пс.61:9. - 1Цар.30:7. - Быт.50:24. - Деян.7:34-36. - Иис.Нав.21:45; Евр.10:23. - Чис.23:19. - Матф.24:35. - Ис.40:8.
http://www.jabez.narod.ru/svet_jizni/22-30April.htm

СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 8:31 am 

Эф. 5:1-5 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное. А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение; ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога
Цитата:
Прит. 28:13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.

Цитата:
(Эф. 4:30). И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

Цитата:
Иак. 5:14, 15 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

Цитата:
1 Кор. 13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Цитата:
1 Кор. 13:2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

Последний раз редактировалось Аристархъ Чт сен 17, 2020 6:50 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 7:22 am 

Мы должны подчиняться Богу как Правителю, а не людям (Деян. 5:29).
Цитата:
Быт. 39:10, 12 Когда так она ежедневно говорила Иосифу, а он не слушался ее, чтобы спать с нею и быть с нею, 11 случилось в один день, что он вошел в дом делать дело свое, а никого из домашних тут в доме не было; 12 она схватила его за одежду его и сказала: ложись со мной. Но он, оставив одежду свою в руках ее, побежал и выбежал вон.

Цитата:
Иис. Н. 2:4, 5, 9, 12—16 Но женщина взяла двух человек тех и скрыла их и сказала: точно приходили ко мне люди, но я не знала, откуда они; 5 когда же в сумерки надлежало затворять ворота, тогда они ушли; не знаю, куда они пошли; гонитесь скорее за ними, вы догоните их. ... и сказала им: я знаю, что Господь отдал землю сию вам, ибо вы навели на нас ужас, и все жители земли сей пришли от вас в робость ... итак поклянитесь мне Господом что, как я сделала вам милость, так и вы сделаете милость дому отца моего, и дайте мне верный знак, 13 что вы сохраните в живых отца моего и матерь мою, и братьев моих и сестер моих, и всех, кто есть у них, и избавите души наши от смерти. 14 Эти люди сказали ей: душа наша вместо вас [да будет предана] смерти, если вы не откроете сего дела нашего; когда же Господь предаст нам землю, мы окажем тебе милость и истину. 15 И спустила она их по веревке чрез окно, ибо дом ее был в городской стене, и она жила в стене; 16 и сказала им: идите на гору, чтобы не встретили вас преследующие, и скрывайтесь там три дня, доколе не возвратятся погнавшиеся [за вами]; а после пойдете в путь ваш.

Цитата:
Деян. 5:17, 18, 27—29 Первосвященник же и с ним все, принадлежавшие к ереси саддукейской, исполнились зависти, 18 и наложили руки свои на Апостолов, и заключили их в народную темницу. ... Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря: 28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека. 29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

Повинуясь правителям, можно иметь успех ...
Но, преимущество послушания Богу в том, что Бог дает жизнь и эта жизнь вечная ...

Последний раз редактировалось Аристархъ Чт сен 17, 2020 6:50 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 6:38 am 

(Пс. 12:5 Я же уповаю на милость Твою; сердце мое возрадуется о спасении Твоем; воспою Господу, облагодетельствовавшему меня.

Почему Давид терпеливо ждал обещанного Богом и радовался ???
Потому, что знал что Бог обещал ему это ...
Нет ничего надежней, чем обещание Бога, данное в Его Слове ...
Солнце может не взойти быстрее, чем Бог не сдержит Свое Слово ...
Дождь не возвращается в небо, не напитав землю ...
Так и Слово Его всегда исполняет то, для чего оно послано ...
Видишь ли ты, обещания Бога, данные ТЕБЕ ЛИЧНО ???
Почему бы тебе не прочитать снова Библию с целью найти то, чтокасается именно тебя ???
Если ты увидишь то, что касается именно тебя и будешь молиться Богу об этом, Бог не замедлит это исполнить лично для тебя ...
И тогда возрадуешься как Давид ...
Цитата:
воспою Господу, облагодетельствовавшему меня

Это и есть познание ...
Переживание личных благословений ...

СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 6:01 am 

Бог нелицеприятен (Деян. 10:34)

Сегодня Евангелие переведена более чем на 3500 языков ...
И не нужно учить языки, что бы знать, что Бог возвещает людям ...
Он уже позаботился о том, что бы каждый человек знал Его волю и мог её исполнять ...

Цитата:
И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 7:37 am 

Прит. 17:27 Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен.

Другой перевод говорит, что
Цитата:
Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом

Примеры царя Давида и Семея, Давида и Саула, Давида и Вирсавии, Давида и Навала, говорят о том, что при ситуациях, которые прогоняют в нас спокойный дух, было бы хорошо удерживать уста, и тем более другие члены...
Вначале нужно успокоиться и рассудить почему могла быть допущена такая ситуация и как нам в ней лучшим образом прославить Бога и Отца, а не потерять с Ним драгоценные отношения, поддавшись слабости плоти ...

По этому сталкиваясь с такими случаями, будьте спокойны и тверды, как "просроченнъй пряникъ" ...
И если уж хотите выразить что в своем сердце, пусть это будет благодарность за мудрость Божью данную вам ...

СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 9:37 am 

Держись наставления и не отпускай его, храни его, потому что оно — твоя жизнь (Прит. 4:13)

Перед тем, как Каин совершил грех, Бог исправлял его говоря
Цитата:
"почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним"

Каин не внял исправлению и поплатился за свой грех ...
Но Бог не хочет, что бы мы ошибались, и поэтому взывает :
Цитата:
"Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. 18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские."

Всякое исправление Божье, ведет к мудрости ...
Цитата:
Послушайте наставление и станьте мудрыми, не пренебрегайте им

СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 5:26 am 

мипо писал(а):
Аристархъ писал(а):
...А Иаков был другого мнения ...Он советовал мудрости у Бога просить ...
Это-да! Но -Время было другое("всему-своё Время") и у верующих была Вера,...а без Веры просить БЕСПОЛЕЗНО! :no:
Но возможно возрастание в Познании -через постоянное Учение(Деяния:"они постоянно пребывали в учении"). :yes:

А Павел считал, что Бог не изменяется ...
Вы уж определитесь ...
Отвернулся Бог и вокруг темнота и отсутствие веры, или все таки веру нужно укреплять ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа