Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 1:39 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Serko12 писал(а):
я скорее имею ввиду не конкретную организацию, не свод правил, который бы руководил моими действиями. Чтобы поступать так или иначе нужно иметь внутреннюю убежденность, что ты прав. Я не ищу подходящую истину, но хочу быть уверен, что мой образ действий правилен, что я не поступаю против воли Бога и учений Христа, не присоединяюсь к новой секте и вообще - иду к правильной цели.
Ведь если говорить о том, чтобы идти ко Христу - так все христианские Церкви делают это, но почему-то вас никого там нет.
Где гарантия, что мой образ действий Бог не поставит в один ряд с ними?


По-моему, ты как-то все усложняешь.
Есть такое понятие: простота во Христе, от которой не следует уклоняться.
Сказано: будьте как дети.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 1:55 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:47 am
Сообщения: 109
Alexa.Skif писал(а):
Serko12 писал(а):
...А еще Христос учит, что есть дорога широкая и дорога узкая... А дорога всегда куда-то ведет. Где та дорога, которая узка и по которой нужно идти?

А разве та дорога, которой я иду после изгнания из ОСБ, и которую я предложил тебе, она разве не является именно той, что и предложил всем крещёным Христос?


А я не знаю, Alexa.Skif. Честно в этом признаюсь. Чем твое предложение отличается от любой другой религии? Все они начинались похожим образом: группа выходила из основной ветки и начинала поступать образом, какой считала правильным. Во что это вылилось? В то, что истина сейчас затерялась среди терний. Пожалуйста, не думай, что я осуждаю тебя, нет. Я уже ответил на твой вопрос - я не знаю. А этими словами я выразил свое опасение. Может ты и прав. Не знаю...

_________________
Лучше зажечь свечу, чем проклинать сгущающуюся тьму...
А потому:
Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины;
и Любовь надо превращает в хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 2:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Цитата:
Чтобы поступать так или иначе нужно иметь внутреннюю убежденность, что ты прав. Я не ищу подходящую истину, но хочу быть уверен, что мой образ действий правилен, что я не поступаю против воли Бога и учений Христа, не присоединяюсь к новой секте и вообще - иду к правильной цели.
ну как буд то я писала..про себя. Точно так.
как будто в темноте нащупываешь и ищешь.. а угодно ли Богу то и это? религия,мои верования,мои решения,а что если я сейчас иду против него? Меня это мучает постоянно. Всё к чему пока могла прийти- как я уже писала- делай добро, пребывай в слове Христа,тогда пребудешь в Его любви,как и Он соблюдал слово Отца и пребыл в Его любви..
Иоан.15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Ведь это то в любом случае мы понимаем?_

А вот на счёт религий и ОСБ- сплошной мрак... я даже не понимаю,чего Бог хочет от меня лично, от нас всех- кроме вот этих простых слов я больше ничего не нашла для себя как ориентир для жизни .
Моя каждая молитва содержит просьбу,показать как мне поступить. Принятие решения- это пытка,не потому,что мне может быть плохо(перетопчусь)- а потому ,что я не уверенна,что Бог это одобрил... :-k

кто то кричит- не надо бросать братство,надо терпеть,не надо спорить- это не смирение, это расколы... не надо видить недостатки- надо их покрывать любовью. Другие доказывают- нельзя уходить из народа Бога, вторые- надо обличать,третьи говорят- нет это критический и вечно недовольный склад ума..
я вообще про мнения СИ и старейшин и журнала СБ и бывших и настоящих..И все основывают мнения на писании. Круто..не дождавшись гласа с неба,который бы мне сказал чётко -будь в ОСБ или не будь.. создавай свой кружёк или наоборот это секта.. ходи туда или ходи сюда.. не получив никакого чудесного пинка в нужном направлении я таки рискнула поступать по СВОЕЙ совести и пониманию- и тут же получаешь мнение- да ты самоуверенный и не уважаешь авторитет раба! И это будет всегда и бесконечно.. Я уже замучилась слушать тех или этих как в той сказке:

Мельник На ослике Ехал Верхом. Мальчик За мельником Плелся Пешком.
- Глянь-ка, - Толкует Досужий народ, Дедушка Едет, А мальчик Идет!
Где это Видано? Где это Слыхано? - Дедушка Едет, А мальчик Идет!

Дедушка Быстро Слезает С седла,
Внука Сажает Верхом На осла.
- Ишь ты! - Вдогонку Кричит Пешеход.
- Маленький Едет, А старый Идет!
Где это Видано? Где это Слыхано?
- Маленький Едет, А старый Идет!

Мельник И мальчик Садятся Вдвоем
Оба На ослике Едут Верхом.
- Фу ты! Смеется Другой Пешеход.
- Деда И внука Скотина Везет!
Где это Видано? Где это Слыхано? Деда И внука Скотина Везет!

Дедушка С внуком Плетутся Пешком,
Ослик На дедушке Едет Верхом.
- Тьфу ты! - Хохочет Народ у ворот.
- Старый Осел Молодого Везет!
Где это Видано? Где это Слыхано?
- Старый Осел Молодого Везет!

Что бы не закончить маразмом,как мельник- нашла в библии то,в чём я уж точно уверенна, а за остальные ошибки,если это и впрямь не по воле Отца,я надеюсь он простит, потому,что я так и не уверенна в ЕГО воле на счёт религий и собраний.. и всё что могла по вере и по своести сделала.Но если это было не правильно- то что я могу сделать,как не поступать на данный момент так,как на данный момент понимаю и как совесть говорит?
Если откроется чтото новое,или большее,или осенит там чтото и пойму ,что ошибаюсь- я всегда рада исправится.Но пока тишина.Пока гласа внутреннего или внешнего ломануться в мармоны, свидетели или православие не было..
Вот..мой опыт.. делюсяяяяяя :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 2:15 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:47 am
Сообщения: 109
Игнат писал(а):
Serko12 писал(а):
я скорее имею ввиду не конкретную организацию, не свод правил, который бы руководил моими действиями. Чтобы поступать так или иначе нужно иметь внутреннюю убежденность, что ты прав. Я не ищу подходящую истину, но хочу быть уверен, что мой образ действий правилен, что я не поступаю против воли Бога и учений Христа, не присоединяюсь к новой секте и вообще - иду к правильной цели.
Ведь если говорить о том, чтобы идти ко Христу - так все христианские Церкви делают это, но почему-то вас никого там нет.
Где гарантия, что мой образ действий Бог не поставит в один ряд с ними?


По-моему, ты как-то все усложняешь.
Есть такое понятие: простота во Христе, от которой не следует уклоняться.
Сказано: будьте как дети.


Да.
И многие оправдывают этим свои беззакония, нежелание вникать в "глубины божьи".
Те же СИ, поступают практически таким же образом: тебя смущают учения? Да ты не заморачивайся, в свое время все разъяснится. А пока будь как дети - доверяй, не спрашивай и радуйся!
А потом о наше же доверие вытрут свои ноги.
Я понимаю, что ты говоришь о другом. И не хочу что-то усложнять. Я же не призываю кого-то перенять мой образ мыслей, а просто выражаю свои опасения. Размышляю, понимаешь? Потому что не хочется наступать на одни и те же грабли.
Не думаю, что я шибко умный, но я привык себе доверять. В Библии сказано, что надеющийся на себя глуп, но это о тех, кто проявляет самонадеянность против воли Иеговы, против примера Христа.
Простота во Христе - это поступки. Живи по примеру Христа и т.д. Но вспомни такие слова:
Эфесянам 4:14 писал(а):
чтобы мы уже не были младенцами, которых бросает, словно волнами, и носит всяким ветром учения посредством человеческой хитрости, посредством лукавства в умышленном обмане.

Галатам 4:3 писал(а):
...Так и мы, когда были младенцами, находились в рабстве принципов этого мира.

1 Коринфянам 3:1–3 писал(а):
3 И я, братья, не мог говорить с вами как с людьми духовными, но говорил как с плотскими, как с младенцами во Христе. 2 Я питал вас молоком, не твёрдой пищей, поскольку вы были ещё некрепки. Да и сейчас вы ещё не окрепли, 3 вы всё ещё плотские. ...

Евреям 5:11–6:1 писал(а):
11 О нём мы могли бы сказать многое, но это трудно объяснить, потому что ваш слух притупился. 12 Судя по времени, вам уже следует быть учителями, но вам опять нужен кто-то, кто с самого начала учил бы вас основам священных слов Бога, и теперь вам необходимо молоко, а не твёрдая пища. 13 Всякий, питающийся молоком, не знаком со словом праведности, потому что он младенец. 14 А твёрдая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили своё восприятие отличать хорошее от плохого. 6 Поэтому, оставив начальные учения о Христе, поспешим к зрелости...

1 Коринфянам 2:6–16 писал(а):
6 Мудрость же мы говорим среди зрелых, но не мудрость этой системы вещей или правителей этой системы, которые обратятся в ничто. 7 А говорим мудрость Бога в священной тайне, мудрость скрытую, предопределённую Богом прежде систем вещей для нашей славы. 8 Мудрость эту ни один из правителей этой системы не познал, потому что если бы они её познали, то не казнили бы на столбе достойного славы Господа. 9 Как написано: «Не видел глаз, и не слышало ухо, и не зарождалось в сердце человека, что́ приготовил Бог для любящих его». 10 А нам Бог открыл это через свой дух, ведь дух исследует всё, даже глубины Божьи. 11 Кто из людей знает, что́ в человеке, кроме духа человека, который в нём? Так и Божьего никто не познал, кроме духа Бога. 12 Мы же получили не дух мира, а дух от Бога, чтобы знать всё то, что даровал нам Бог. 13 Об этом мы и говорим,— не словами, которым учит человеческая мудрость, но словами, которым учит дух,— сочетая духовные вопросы с духовными словами. 14 Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. 15 Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен. 16 «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему?» А мы имеем ум Христа.

Как видишь, Игнат, приведенные места Писания раскрывают понятие простоты. Простота, о которой говориться в Библии - это противопоставление своду правил и толкованиям фарисеев, мирской мудрости, духу мира. Простота - это когда не разжевываешь каждую жизненную ситуацию и не пытаешься найти ясное библейское толкование ей, а руководствуешься принципами, и не пытаешься прикрываться этой простотой. Простота - это ответственность, а не убежище.
Матфея 11:27–30 писал(а):
27 Мой Отец передал мне всё, и никто не знает всё о Сыне, кроме Отца, и никто не знает всё об Отце, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть. 28 Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас. 29 Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам. 30 Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая».

Ноша Христа легкая, это так. Но многие говорят, что знают, какая она и возлагают ее на других. И тут их подстерегает опасность: потому что никто из людей кроме Христа не может возложить эту ношу. Да и Христос ее не возлагает, а предлагает взять, но сам человек должен взять ее. И это его крест.
Только сейчас нет рядом Христа, чтобы обратиться к первоисточнику. Есть Библия и есть толкования. И каждый понимает в меру своей греховности.

_________________
Лучше зажечь свечу, чем проклинать сгущающуюся тьму...
А потому:
Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины;
и Любовь надо превращает в хочу.


Последний раз редактировалось Serko12 Вс мар 27, 2011 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 3:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Serko12 писал(а):
Не знаю, все, кто участвует в диалоге со мной - правы, и мне даже противно как-то спорить с вами. Но сложность в том, что мы ходим вокруг да около, рядом, но не там (я имею в виду само обсуждения), и даже у меня не получается настолько четко выразить свои мысли, чтобы не направлять вас по ложному пути.


Внесу в обсуждение мои пять копеек.

1. Причина отсутствия чёткости в том, что все участвующие в обсуждении уклоняются от признания того факта, что Бог поставил Христа Главою всего одной Церкви, которая должна быть видимой всему миру. То есть, Церковь Христа не имеет права скрывать от мира ничего из того, что в ней происходило ранее и происходит в настоящее время. Если же Церковь попытается скрыть или приукрасить свои неблаговидные дела, то Бог непременно ее обличит, и не тайно, а перед всем миром.

2. Христос не перестанет быть Главой Своей Церкви, даже если она заблудится и пойдет по неверному пути (а это, согласно пророчествам, произойдет и уже произошло ). Христос ее обличит и накажет пред глазами всего мира, но не оставит. Он выведет Свою Церковь из Вавилонского плена и приведет ее к Себе на Сион, в Небесный Иерусалим, но Церкви надлежит пройти туда за Ним чрез Голгофу. Другого способа взойти на Сион в Небесный Иерусалим для Церкви Христа не было и не будет. А что означает Голгофа, Церковь Христа, состоящая из 144000, обязана знать и знает.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 3:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
агы..А сейчас придёт Арсен и скажет,что церковь Христа -это православие.. так что это вопросы то спорные :D
я была у АСД на сайте- так они вообще искренне задают вопрос" если идти не в АСД,то куда? везде вообще мрак и лжеучения..а ими(АСД) руководит Христос". Так что это перетягивание одеяла на себя- и я уже не знаю,где эта церковь Христа- все христианские собрания,или только СИ, как гора появившаяся в последние дни,или вообще все вавилон и из них как раз нужно выйти..
Счастлив тот,кто решил для себя этот вопрос- может он и ошибается,но хоть проживёт жизнь в счастливом блаженном неведении. А я так пока понятия не имею.. :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 9:05 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Serko12 писал(а):
Ноша Христа легкая, это так. Но многие говорят, что знают, какая она и возлагают ее на других. И тут их подстерегает опасность: потому что никто из людей кроме Христа не может возложить эту ношу. Да и Христос ее не возлагает, а предлагает взять, но сам человек должен взять ее. И это его крест.Только сейчас нет рядом Христа, чтобы обратиться к первоисточнику. Есть Библия и есть толкования. И каждый понимает в меру своей греховности.


15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
(Фил.3:15,16)


Серко, обрати внимание на вот эти слова : Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить., а потом обрати внимание на эти слова: если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.. Обрати внимание на эти выражения именно в той последовательности, в которой я тебе написал. По моему здесь ответ на твои поиски.

В одной мудреной книге было сказано: В поисках счастья мы часто забываем ,что живем в каждый момент своего бытия. Если перефразировать на т.скать христианский лад, то можно сказать так: В поисках истины мы иногда забываем , что являемся полноценными христианами в каждый момент времени этих поисков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 9:17 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Рики писал(а):
Счастлив тот,кто решил для себя этот вопрос- может он и ошибается,но хоть проживёт жизнь в счастливом блаженном неведении. А я так пока понятия не имею..


Таки да: ... Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 4:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Рики писал(а):
...и я уже не знаю,где эта церковь Христа- все христианские собрания,или только СИ, как гора появившаяся в последние дни,или вообще все вавилон и из них как раз нужно выйти..
Счастлив тот,кто решил для себя этот вопрос- может он и ошибается,но хоть проживёт жизнь в счастливом блаженном неведении. А я так пока понятия не имею.. :-k

Христос в ВЕРНЫХ ЕГО. А верные ЕГО как младенцы рассеяны понемногу во всех церквях всех деноминаций. Там их Бог зачинает и взращивает до христианской юности. Более зрелые из верных - те неформально служат Господу, уже отторгаемые церковными лидерами всех деноминаций. А самые верные, пройдя школу и внеденаминационного служения, убиваемы за правду. Таких вот, последних, их в официальных церквях искать вообще не стоит.
Возрастание в подобии Христу, рано или поздно, но повлечёт непременное иизгнание из всякой официальной церкви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 6:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Alexa.Skif писал(а):
Возрастание в подобии Христу, рано или поздно, но повлечёт непременное иизгнание из всякой официальной церкви.
А из неофициальной? Из неофициальных не изгоняют? Только из официальных изгоняют? И зависит ли это вообще от статуса церкви?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 7:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Амила писал(а):
Serko12 писал(а):
2. Христос не перестанет быть Главой Своей Церкви, даже если она заблудится и пойдет по неверному пути (а это, согласно пророчествам, произойдет и уже произошло ). Христос ее обличит и накажет пред глазами всего мира, но не оставит. Он выведет Свою Церковь из Вавилонского плена и приведет ее к Себе на Сион, в Небесный Иерусалим, но Церкви надлежит пройти туда за Ним чрез Голгофу. Другого способа взойти на Сион в Небесный Иерусалим для Церкви Христа не было и не будет. А что означает Голгофа, Церковь Христа, состоящая из 144000, обязана знать и знает.

Церковь Христа находится в плену у дочерей Вавилона.
или ты думаешь, что команда: " выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее" была уже дана в 1914г. ? и нужно выходить из всяких конфессий и и входить в ОСБ?

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 9:05 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Serko12 писал(а):
Ноша Христа легкая, это так. Но многие говорят, что знают, какая она и возлагают ее на других. И тут их подстерегает опасность: потому что никто из людей кроме Христа не может возложить эту ношу. Да и Христос ее не возлагает, а предлагает взять, но сам человек должен взять ее. И это его крест.
Только сейчас нет рядом Христа, чтобы обратиться к первоисточнику. Есть Библия и есть толкования. И каждый понимает в меру своей греховности.


Я согласен. Ну, вот видишь, и ты стал мудрее, значит не все зря.
Теперь ты знаешь, что имея детскую простоту нельзя оставаться младенцем и
что хотя любовь "всему верит", тем не менее "глупый верит каждому слову".

Таким образом, вопрос о том куда идти нам ясен - ко Христу.Теперь остается выяснить как это делать практически.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 9:28 am 

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:47 am
Сообщения: 109
Игнат писал(а):
Таким образом, вопрос о том куда идти нам ясен - ко Христу.Теперь остается выяснить как это делать практически.

Ну что же ты остановился на самом интересном месте! :)
Продолжай...

_________________
Лучше зажечь свечу, чем проклинать сгущающуюся тьму...
А потому:
Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины;
и Любовь надо превращает в хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:59 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Serko12 писал(а):
Игнат писал(а):
Таким образом, вопрос о том куда идти нам ясен - ко Христу.Теперь остается выяснить как это делать практически.

Ну что же ты остановился на самом интересном месте! :)
Продолжай...


Сразу скажу - нет у меня готовых рецептов. Есть лишь некоторые мысли.
Вот Павел писал:

Каждый оставайся в том звании, в котором призван.... В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом. (1 Кор 7)


Отсюда следует, что у всех верующих не могут быть одинаковые способы продвижения по христианскому пути. Это в осб все одинаково должны сдавать отчеты, ходить на одинаковые встречи, читать одинаковые журналы и одинаково мыслить. Нет.

Здесь звание не должность в собрании, а просто место в жизни (во времена Павла - раб или свободный). У нас сейчас нет рабовладельческой системы, но
есть свое место в жизни. Кто-то простой рабочий, кто-то начальник большого предприятия, кто-то ученый, писатель, мать 10 детей домохозяйка и т.д.

Каждый уверовавший может на своем месте стать хорошим христианином.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 12:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Игнат писал(а):

Вот Павел писал:

Каждый оставайся в том звании, в котором призван.... В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом. (1 Кор 7)


Отсюда следует, что у всех верующих не могут быть одинаковые способы продвижения по христианскому пути. Это в осб все одинаково должны сдавать отчеты, ходить на одинаковые встречи, читать одинаковые журналы и одинаково мыслить. Нет.

Здесь звание не должность в собрании, а просто место в жизни (во времена Павла - раб или свободный). У нас сейчас нет рабовладельческой системы, но
есть свое место в жизни. Кто-то простой рабочий, кто-то начальник большого предприятия, кто-то ученый, писатель, мать 10 детей домохозяйка и т.д.


Игнат, я думаю, Павел имел в виду не социально-гражданские звания, а полученные конкретные дары от Бога.

Цитата:
"И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;
[имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, --в учении;
увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием"

Рим.12:6-8
--------------------------
"Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?"
- 1-е Кор.12:8-11,28-30

А кем ты являешься в миру, - директором завода, врачом районной больницы, дворником или домохозяйкой, роли не играет.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron