Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 8:10 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Серко, да ты гигант мысли! :D Я ,конечно, с некой иронией, но без негатива. Классно излогаешь мысли, я по поводу небольшого экскурса в твою биографию. Знаешь ,а ведь у меня есть много чего похожего с твоей ситуацией . Мы с тобой практически ровесники (1976) , я в свое время тоже увлекался восточными религиями, единоборствами, оккультизмом и т.п. и журнал "наука и религия" наша семья тоже выписывала. Правда приход к СИ у меня был долгий и тяжелый, растянувшийся на многие годы через массу сомнений и преткновений, но, когда решил твердо стать на путь " истины" ,то вряд ли кто мог бы меня переубедить в нелепости этого шага... думаю большинство ЛОСИ и действующих СИ могут рассказать тоже самое.

В плане альтернативы, то могу сказать со сто процентной уверенностью, что ты ее не найдешь. Не реально найти совершенную религию у не совершенных людей! Такой религии не было никогда и даже во времена апостолов. Когда Бог избрал себе народ Израиль и дал им закон, то те то и дело нарушали его, вносили в него свои поправки. Неоднократно Бог осуждал их, наказывал, пытался возвратить на путь истинный. Израильтяне возвращались на несколько шагов к закону, но потом опять отходили от него. И так было постоянно. Когда было установлено христианство, то в этом плане ничего абсолютно не изменилось - Апостолы то и дело направляли собрание в правильное русло, но те то и дело отходили от него. Во всех посланиях отражена проблема искажения христианского пути. Все эти проблемы прошил через долгую христианскую историю, дойдя до наших дней. Не смотря на все негаразды в собрания Бог все равно считла их своими и не отверг , как не отверг, до определенного веремени Израиль по плоти. Об этом ярко говорит книга Откровение, когда Христос порицает собрания, но не отвергает их...

К сожалению сейчас не распологаю временем, чтобы обстоятельно выразить свои мысли по этму поводу, возможно, после напишу более подробно. Вобщем суть в том, что все христианские религии есть истинная церковь Христа в какой-то мере враждующая внутри себя, однако дающая путь спасения для каждого человека, который возжелал пойти этим путем. Поэтому поиск альтернативы ни к чему не приведет - то что ты ищешь лежит под ногами, только нужно разглядеть, избавившись от конфессиональных стереотипов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 10:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Я шо-то плохо не понял...
Как это статья может быть за 15 июня, когда на дворе март-месяц? Как в сказке "12 месяцев"? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 10:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 11:18 pm
Сообщения: 140
Unmasker писал(а):
Я шо-то плохо не понял...
Как это статья может быть за 15 июня, когда на дворе март-месяц? Как в сказке "12 месяцев"? :)


А Свидетели Иеговы журналы из будущего получают :wink:
http://www.jw.org/index.html?option=QrYQCsVrGZNT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 10:49 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Serko12 писал(а):
Вся эта большая история написана к тому, Игнат, чтобы сказать тебе одно: кто бы и что бы мне тогда не говорил противного против СИ, доказывая по Писанию, что они неправы, я бы этого не принял


Кто знает, кто знает. К тому времени Френц уже написал КС и если бы ты прочел эту книгу уже тогда, неужели проигнорировал бы? Но на все воля Божья. Написано ведь "прельстят многих".
Обольстители действуют якобы от имени Христа и поэтому дают, так или иначе, неплохой религиозный ликбез, хотя и требуют за это непомерную цену.

Serko12 писал(а):
Болезнь не в том, что перестал быть СИ, а в том, что потерял уверенность в Пути (Деян. 2:28). Под ногами должна быть твердая почва, мы же не птицы и не ангелы.


Когда ребенок начинает ходить и в первый раз отпускает руку мамы, у него стресс и он теряет уверенность. Но ребенок должен научится ходить сам (Лук.6:40 ).
Прав Теократ, что все истории наши очень похожи, это точно. Не унывай братишка, не ты один в такой ситуации (1Пет.5:9, Деян.14:22).
Теперь нам нужно учится самим ходить, учится чувствовать, что Христос живет в нас (Гал.2:20).
Это проверка веры. Когда Петр пошел по воде в какой-то момент он тоже потерял уверенность и перестал чувствовать "твердую почву". Что он стал делать? Тоже самое и нам следует.
В минуты уныния вспоминай почаще слова Христа "маловерный! зачем ты усомнился?"
Просто запиши себе их куда-нибудь. :)

Serko12 писал(а):
та же "благая весть", о которой тут так много сказано, и обязанность нести которую с нас никто не снимал.


Начнем с того, что ее никто не накладывал. На всех без исключения.
Обязанности - это то, что обязательно. Что для нас обязательно?

Деян.15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого
бремени более
, кроме сего необходимого:


Входит ли в это необходимое т.н. "обязанность нести благую весть"? Дальнейший текст показывает, что нет. Заметь, многие очень обрадовались этому (Деян.15:31).
Но всегда найдутся люди, которым очень хочется возложить дополнительное бремя и расширить список того, что угодно Святому Духу.

Дьявол, как известно, скрыт в деталях.
То, что проповедь это хорошая и важная вещь никто не спорит, но ересь начинается там, где говорят,
"не можете спастись", если не будете проповедовать.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 11:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Serko12 писал(а):
...(За последние полгода я был два раза на собрании, старейшины решили, что я могу посещать встречи. Но что-то никак я не могу себя заставить посещать их, хотя и хочу, лишь по одной простоя причине: если начну, назад пути не будет, а я уже другой, и путь этот снова приведет к лишению общению, но на этот раз по идеологическим причинам... а жаль. Скажу откровенно, я не вижу другой альтернативы, куда бы податься...).

Есть альтернатива, брат Serko12 - собою делать домашнюю и неформальную церковь. Так же поддерживать тех, кто уже это делает.
А ждать "ПРОРЫВА" от ОСБ - это пустое самообольщение. Почему бы тогда не ждать покаяния от папы римского или очищения от московского синода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 11:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Теократ писал(а):
... В плане альтернативы, то могу сказать со сто процентной уверенностью, что ты ее не найдешь. Не реально найти совершенную религию у не совершенных людей!
...Поэтому поиск альтернативы ни к чему не приведет - то что ты ищешь лежит под ногами, только нужно разглядеть, избавившись от конфессиональных стереотипов. :)

Позволю себе эти же мысли перефразировать.
Неправильно искать правильную церковь, религию или альтернативу.
Правильно - ВЗЯТЬ СВОЙ КРЕСТ и СОБОЮ СОЗИДАТЬ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ. Как это делали апостолы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 11:37 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:47 am
Сообщения: 109
Игнат писал(а):
Дьявол, как известно, скрыт в деталях.

Игнат, извини меня за вывод, но ты все слишком упростил...
И право, меня надо хорошо знать, чтобы давать такие смелые оценки, какие ты себе позволил. А мы ведь с тобой даже не знакомы... :) Я понимаю, что ты от чистого сердца, поэтому и воспринимаю твои слова положительно, а не стараюсь билбейскими ссылками исправить твое мышление. Если ты нашел Путь и остаешься на нем - молодец! Покажи мне этот путь, но только не упрощай ответ, сославшись Деян. 15:28. Неужели ты считаешь, что у меня недостаточно проницательности и разума, чтобы сделать выводы? Сложность как раз в том, что за простотой всегда стоит громадный опыт. Это как в одной истории:
- Играют на сцене двое: мастер и его молодой ученик. Мастер исполняет все на одной струне, особо не меняя аккорды, зажимая одно и то же место, а ученик бегает по струнам, барабанит пальцами... После концерта спрашивают у мастера, почему такая разница? На что мастер отвечает: он молодой, он ищет, а я уже нашел...
Так вот Игнат. Нужно найти, чтобы запросто возрадоваться тому, что написано в Деяниях:
"28 Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: 29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!"
Здесь нет и слова о любви к Богу и ближнему, здесь нет запрета на убийство, список можно продолжать... Поэтому совсем неуместно приведение этого места Писания. Более того, если смотреть контекст, то из Писания видно, что слова эти относятся ко вполне определенной ситуации, и призваны они были решить всего лишь один конкретный вопрос, разделяющий собрание изнутри.
Я в поиске ответов на вопросы. Не на те, что 2+2=4. А не те, где жизнь + вера = вечная жизнь. Это сложнее. Это простота, за которой стоит не только сила духа и большой опыт, но и вера. А вера основана на знаниях. И именно знания в дальнейшем руководят на Пути и помогают поступать по духу прислушиваясь к собственной совести.
Вопрос совсем не в том, чтобы научиться ходить, а в том - идти куда?
А что касается благовествования, так я не имел ввиду только проповедь по домам. Нести благую весть можно по разному. И это то, что ожидается от ВСЕХ христиан. Про это - те же Деяния. И говоря это я не провожу параллелей между практикой СИ.

_________________
Лучше зажечь свечу, чем проклинать сгущающуюся тьму...
А потому:
Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины;
и Любовь надо превращает в хочу.


Последний раз редактировалось Serko12 Сб мар 26, 2011 11:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 11:40 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:47 am
Сообщения: 109
Alexa.Skif писал(а):
Serko12 писал(а):
...(За последние полгода я был два раза на собрании, старейшины решили, что я могу посещать встречи. Но что-то никак я не могу себя заставить посещать их, хотя и хочу, лишь по одной простоя причине: если начну, назад пути не будет, а я уже другой, и путь этот снова приведет к лишению общению, но на этот раз по идеологическим причинам... а жаль. Скажу откровенно, я не вижу другой альтернативы, куда бы податься...).

Есть альтернатива, брат Serko12 - собою делать домашнюю и неформальную церковь. Так же поддерживать тех, кто уже это делает.
А ждать "ПРОРЫВА" от ОСБ - это пустое самообольщение. Почему бы тогда не ждать покаяния от папы римского или очищения от московского синода?

Как раз прорыва я и не жду.
По поводу своей домашней церкви, своем кресте и т.п... не готов сказать ничего ни хорошего, ни плохого.

_________________
Лучше зажечь свечу, чем проклинать сгущающуюся тьму...
А потому:
Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины;
и Любовь надо превращает в хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 11:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Serko12 писал(а):
Игнат писал(а):
...Вопрос совсем не в том, чтобы научиться ходить, а в том - идти куда?

Брат..., Господь Иисус учит, как ходить ещё правильней - "ХОДИТЬ в ДУХЕ и ИСТИНЕ". Не куда идти, не с кем.., а В ДУХЕ и ИСТИНЕ. Т.е. - созидать церковь самому, чтобы Господь Иисус ТОБОЮ это делал...
Очистись, помолись о готовности нести крест - и проси благодати. И Бог даст тебе слово неформальной проповеди, даст слушателей. Станешь жизнь за них полагать и делить с ними всё, что имеешь. Так вы станете одно во Хрисе Иисусе. Крестишь в должное время кого Бог укажет. И вот вас уже двое-трое.. ...и поехало...
На себе испытал - работает безотказно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 11:51 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:47 am
Сообщения: 109
Alexa.Skif писал(а):
Serko12 писал(а):
Игнат писал(а):
...Вопрос совсем не в том, чтобы научиться ходить, а в том - идти куда?

Брат..., Господь Иисус учит, как ходить ещё правильней - "ХОДИТЬ в ДУХЕ и ИСТИНЕ". Не куда идти, не с кем.., а В ДУХЕ и ИСТИНЕ. Т.е. - созидать церковь самому, чтобы Господь Иисус ТОБОЮ это делал...
Очистись, помолись о готовности нести крест - и проси благодати. И Бог даст тебе слово неформальной проповеди, даст слушателей. Станешь жизнь за них полагать и делить с ними всё, что имеешь. Так вы станете одно во Хрисе Иисусе. Крестишь в должное время кого Бог укажет. И вот вас уже двое-трое.. ...и поехало...
На себе испытал - работает безотказно.

А еще Христос учит, что есть дорога широкая и дорога узкая... А дорога всегда куда-то ведет. Где та дорога, которая узка и по которой нужно идти?

_________________
Лучше зажечь свечу, чем проклинать сгущающуюся тьму...
А потому:
Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины;
и Любовь надо превращает в хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 1:40 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Serko12 писал(а):
А вера основана на знаниях. И именно знания в дальнейшем руководят на Пути и помогают поступать по духу прислушиваясь к собственной совести.


Серко, извини, что вмешиваюсь не в свою тему, однако... Вот ты гворишь знания, знания, а можешь сказать насколько обширны были знания у тех кто в первом веке стал христианами? И где в писании говориться о такой важности знаний, которую подразумеваешь ты? Нет, конечно, Библия не однократно подчеркивает прямо, или косвенно необходимость некоторых знаний и с этим никто не спорит. Ни одно дело не будет иметь успех, если у человека не будет достоточно знаний в том, как его реализовать. Но очень часто мы переусердствуем в стремлении много знать, чтобы постичь истину, и очень часто обширные знания еще не гарантируют истинное понимание.

Возьмем, например, велких ученых эволюционистов, которые имеют колоссальный багаж знаний, однако верят в бредовую идею эволюции, которая даже по опрделению не факт , а всего лишь теория, а они ее доказывают с высокой трибуны, как состоявшийся факт. Здесь, на форуме, есть очень подкованные люди во многих вопросах истории христианской религии, они могут привести большое количество аргументов в пользу той или иной догмы, на которой , якобы, необходимо строить свою веру. Однако, когда заходит роль о практичности в христианской жизни этих догм, то внятного ответа никто дать не может.

А ты, Серко, можешь дать ответ: зачем тебе тот духовный поиск, которым ты занят, что ты хотел бы найти - то что ты считаешь правильным, или то ,что правильно на самом деле. Вот это очень важный и трудный момент - частенько мы ищем , казалось бы ,истину, а на самом деле ищем то, что мы считаем истиной, а не то чем она является. Возможно, запутанно высказал, немножко поясню. Сегодня очень модной тенденцией столо делать пластическую операцию. Люди, найдя в себе какой ни будь недостаток внешности спешат лечь под нож хирурга. Все , готово - был нос большой и некрасивый, а стал маленький и привлекательный. Ну и что? Да ничего - человек как чувствовал комплекс из-за своей внешности так этот комплекс у него и остался и на красивый нос все так же не смотрят с восхищением, как и до операции. Ага, значит дело еще в каком то внешнем недостатке - следующая стадия уши... В итоге люди кромсают себе все тело и только потом понимают ,что дело то не во внешности, а в восприятии себя, т.е. в своем внутреннем состоянии. И тогда они вспоминают , что говорил психолог еще перед первой операцией, что менять нужно не внешность а внутренность, т.е. избавляться от комплексов , от стереотипов по отношению к своей самооценке.

Здесь я привел всего лишь частный случай, но механизм , изложенный в этом примере, действенен во многих сферах жизни человека, а в особенности в отношении религииозной сферы.
Для христианина нужно совсем немного знаний , чтобы обрести веру . Но очень важны правильные знания. Часто они у нас есть , но мы считаем их не вполне совершенными и не достоточно полными. Мы стремимся к кокой то особой уверенности к стереотипу, сформированному в нас большим жизненным опытом, и даже не догадываемся, что все что мы ищем у нас уже давным давно есть, нужно лишь только взять и воспользоваться. Вот, помомему, очень показательная ситуация:

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:20,21)

Фарисеям не в домек было , что Царство Божие, выражаясь образно, стоит перед ними. Наверняка большинство из них так и не поняло его слов, ведь они искали такое Царство, которое было бы согласно их установленному в умах стереотипу, а оно оказалось совсем рядом и нужно было то всего - поверить в Христа. Ан нет, это было слишком просто и неприемлемо - как то оно примитивненько .

А вот еще один прмер. Серко, ведь ты же изучал восточные единоборства и знаешь, что в них большую роль играет не просто внешнее исполнение упражнений , а внутренние ощущения, внутренняя коцентрация. Помню в одной из школ восточных единоборств была такая легенда. Я , возможно, не смогу передать все ее изложение, потому как уже лет двадцать, наверное, прошло, как я ее читал, но главное суть.

Вобщем дело было так: У одного человека был сын и тот решил отдать его к одному известному учителю ,чтобы тот научил его мастерству борьбы. Учитель взял ученика и немалую плату за обучение. Через 7 лет учитель позвал отца и сказал, что его сын всему научился. Отец пришел , поблагодарил учителя и забрал своего сына домой. По дороге домой отец спрашивает его: " Сынок, чему же ты научился" , а тот отвечает: " да ничему я не научился - я то и дело стоял по нескольку часов в день, как истукан, вот и все обучение". Отец очень расстроился - время потеряно , деньги ,а результата никакого, да делать нечего - опечаленный ,он с сыном, продолжил дорогу домой. И вдруг на пути в схватке сцепились два огромных быка- уперлись рогами друг в друга, загромоздив дорогу, и стоят не уступая один другому. Тогда юноша подошел и руками откинул одного быка в одну сторону, а другого в другую. Понял отец, что стоя по нескольку часов в день учитель научил его сына концентрировать невероятную силу , да такую, что сын смог даже быков разнять.

Мне эта история всегда нравилась - она показывает , что не всегда результат достигается тем путем ,который мы бы для себя избрали.

Так что, Серко, рекомендую тебе просто задаться вопросами, заглянуть вунтрь себя. Сопоставь веру с обыденной человеческой жизнью , с ее проблемами , неразрешимыми вопросами. Пойди с самого начала - с момента сотворения первых людей , потом согрешения, потом проследуй путь до Христа и каждый раз задавайся вопросом: "зачем", ведь во всем этом должен быть смысл , да такой смысл, который бы дал действительно крепкую и настоящую веру. Ведь не может быть того, чтобы Бог забыл о своей церкви - эта церковь была всегда - от Авеля и до сегодняшних дней.

Серко, не сочти, пожалуйста мои слова за пафос, чем , возможно, они в какой то мере и могут быть, но я действительно просто хотел выразить свое видение ситуации в твоем отношении... да и в своем отношении... и в отношении всех нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 7:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Serko12 писал(а):
...А еще Христос учит, что есть дорога широкая и дорога узкая... А дорога всегда куда-то ведет. Где та дорога, которая узка и по которой нужно идти?

А разве та дорога, которой я иду после изгнания из ОСБ, и которую я предложил тебе, она разве не является именно той, что и предложил всем крещёным Христос?

Но именно ею многие бывшие СИ идти не хотят. Что на этом форуме хорошо видно. ПОТОМУ ЧТО, ОНА и ЕСТЬ САМАЯ УЗКАЯ. Не искать правильную церковь или религию; не говорить о том, какие вокруг все церкви и религии неправильные...

Но собою в Господе Иисусе созидать правильную церковь и быть правильной религией.

Что-то уже можешь себе представить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 11:29 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Serko12 писал(а):
Игнат, извини меня за вывод, но ты все слишком упростил...
И право, меня надо хорошо знать, чтобы давать такие смелые оценки, какие ты себе позволил. А мы ведь с тобой даже не знакомы... :) Я понимаю, что ты от чистого сердца, поэтому и воспринимаю твои слова положительно


Я рад, что ты меня правильно понял.

Serko12 писал(а):
Здесь нет и слова о любви к Богу и ближнему, здесь нет запрета на убийство, список можно продолжать... Поэтому совсем неуместно приведение этого места Писания.


А когда оно уместно? Неужели тогда, когда нужно оправдать смерть, потому что мама СИ
в критической ситуации запретила переливать кровь своему ребенку гемофилику?

ИМХО смысл Деяния 15:29 вовсе не в конкретном вопросе об обрезании, иначе причем тут удавленина и кровь тогда? Конкретный повод был лишь причиной сделать обобщающий, всеобъемлющий вывод:

Угодно Святому Духу, то есть Богу, а не только его "действующий силе".
Не возлагать лишнего (а не только обрезания). А это уместно всегда.

Лишнее - это то, что нет в заповедях Христа. Есть заповедь любить (не убий - это просто следствие) и т.д.
и об этом не нужно было напоминать специально.
В вот заповеди "проповедуй" у Христа нет.
Вообще с этим делом надо поосторожнее, так как проповедник в той или степени учитель, а
это далеко не для каждого (Иак 3:1).

Serko12 писал(а):
Вопрос совсем не в том, чтобы научиться ходить, а в том - идти куда?


Serko, странно это от тебя слышать, особенно учитывая твою проницательность. Разве ты никогда не читал:

Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 1:03 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:47 am
Сообщения: 109
Игнат писал(а):
Serko12 писал(а):
Вопрос совсем не в том, чтобы научиться ходить, а в том - идти куда?


Serko, странно это от тебя слышать, особенно учитывая твою проницательность. Разве ты никогда не читал:

Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;


Читал, конечно, Игнат! И это ясно совершенно...
Не знаю, все, кто участвует в диалоге со мной - правы, и мне даже противно как-то спорить с вами. Но сложность в том, что мы ходим вокруг да около, рядом, но не там (я имею в виду само обсуждения), и даже у меня не получается настолько четко выразить свои мысли, чтобы не направлять вас по ложному пути.
Но спасибо вам всем за ваше участие: что не пробуете учить жить, или не пытаетесь исправить мое мышление, а делитесь своими мыслями и своим видением ситуации не навязывая.
Говоря о Пути, о том где же он, КУДА он ведет, я скорее имею ввиду не конкретную организацию, не свод правил, который бы руководил моими действиями. Чтобы поступать так или иначе нужно иметь внутреннюю убежденность, что ты прав. Я не ищу подходящую истину, но хочу быть уверен, что мой образ действий правилен, что я не поступаю против воли Бога и учений Христа, не присоединяюсь к новой секте и вообще - иду к правильной цели.
Ведь если говорить о том, чтобы идти ко Христу - так все христианские Церкви делают это, но почему-то вас никого там нет.
Где гарантия, что мой образ действий Бог не поставит в один ряд с ними?
Для меня всегда важно было увериться в том, что хочу сделать, а когда был в этом уверен полностью, или не полностью, но считал, что другого пути СЕЙЧАКС нет, то поступал так без оглядок и сожалений.

_________________
Лучше зажечь свечу, чем проклинать сгущающуюся тьму...
А потому:
Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины;
и Любовь надо превращает в хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПРОРЫВ". СБ 15.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 1:07 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:47 am
Сообщения: 109
Теократ писал(а):
А ты, Серко, можешь дать ответ: зачем тебе тот духовный поиск, которым ты занят, что ты хотел бы найти - то что ты считаешь правильным, или то ,что правильно на самом деле. Вот это очень важный и трудный момент - частенько мы ищем , казалось бы ,истину, а на самом деле ищем то, что мы считаем истиной, а не то чем она является.
...
Серко, не сочти, пожалуйста мои слова за пафос, чем , возможно, они в какой то мере и могут быть, но я действительно просто хотел выразить свое видение ситуации в твоем отношении... да и в своем отношении... и в отношении всех нас.

Спасибо тебе, Теократ. Мне остается согласиться с твоими словами.
Повторюсь, мой поиск заключается в том, чтобы ясно показать себе, какой же путь правильный. Для меня важно быть в этом полностью убежденным, чтобы можно было поступать без оглядок на прошлые достижения и ошибки, начать если не с нового листа, то с новой ступеньки.
Вот. :)

_________________
Лучше зажечь свечу, чем проклинать сгущающуюся тьму...
А потому:
Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины;
и Любовь надо превращает в хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron