Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как СИ рассматривают межконфессиональные отношения?
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 4:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
Название темы - заголовок раздела "читатели интересуются" в Сторожевой за 1 июня 2010 года..
Согласно одной энциклопедии (World Christian Encyclopedia) "в мире насчитывается около 10000 конфессий". Поскольку конфликты между ними стали причинами несказанных страданий, мысль о межконфессиональном единстве вселяет надежду в сердца многих верующих. Они верят, что оно может сплотить разобщенный мир.[/i]
Далее абзац про важность единства и т. д. (Эфес 4:16;1 Петра 3:8)
3 абз:
Первые христиане жили в обществе, в котором люди принадлежали к разным культурам и религиям. Все же, когда Павел писал об отношениях между религиями, он спросил: "Какую долю имеет верный с неверующим?" Затем он повелел христианам: "Выйдите из их среды" (2 Кор 6;15,17). Ясно что Павел не одобрял межрелигиозных отношений. Почему?


Убило :lol: Прям так, запросто намек что все христиане не СИ - неверующие. Это на фоне того, что в служении исповедующим религию (даже не христианскую) приучают говорить: как приятно встретить верующего человека! :alol:

Дальше - больше!

Апостол объяснил, что духовное общение истинного христианина и представителя другой конфессии сравнимо с неравным ярмом. Оно может пагубно сказаться на вере христианина. (ага это уж точно, по себе знаю :mrgreen: ) Беспокойство Павла сходно с беспокойством отца, который знает, что некоторые соседские дети ведут себя плохо. Заботливый отец поступит мудро, установив, с кем его ребенок может играть, а с кем нет. (тут в моем сознании до сих пор всплывают заботливые любящие старички из Бруклина, засели прочно!)

Оказывается Павел, когда писал это - имел в виду общение христианина с представителем другой конфессии! 8-[

Придерживаясь такой позиции, Павел подражал Иисусу Христу. Хотя Иисус подал величайший пример того, как содействовать миру среди людей, он не участвовал в межрелигиозных действиях. В его дни существовало много религиозных групп, например фарисеи и саддукеи. Стоит отметить, что они объединили свои силы против Иисуса и даже замыслили его убить. Иисус предупреждал своих последователей, чтобы "они остерегались... учения фарисеев и саддукеев" (Матфея 16:12).

Далее абзац который хитренько переводит тему в русло, показывающее бессмысленность сотрудничества всех религий. :app: Чудесная стратегия!
Вот его суть:

Различные религиозные верования невозможно совместить так же как невозможно смешать воду и масло, налив их в один сосуд. К примеру когда люди разных верований собираются вместе (уже не про конфессии а про верования), чтобы молиться о мире, к какому богу они обращаются? Христианской Троице? Индусскому Брахме? Будде? Или кому-то ещё?
Чего то уже тошнит :bad:
Последний абзац просто целиком:


Пророк Михей предсказал, что в "последние дни" люди из всех народов скажут: "Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам" (Михей 4;1-4). В итоге мир и единство во всем мире будут достигнуты не потому, что все конфессии каким то образом объеденятся, а потому, что все люди станут исповедовать одну и ту же веру.
Хехе, намёк понятен, :deal: выше перечисленными будем печку топить.

_________________
Всегда лучше быть таким как есть, чем таким, как надо
тем, кто создает тебе преграды и не хочет слышать,
что на свете есть те, кто вольно дышат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ рассматривают межконфессиональные отношения?
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 7:08 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Во первых путаются сами понятия "конфессия "и "религия". Вообще ,не известно что за энциклопедия и как там точно написано. Я в своей жизни заметил как СИ обращаются с подобными источниками..Возвращаюсь к понятии конфесии,то хочу заметить что конфессий на самом деле очень мало в количественном отношении ,-протестанских менее 10 . Православные церкви дохалкидонские сродни Армяно-Григорианской ,Коптской и Сиро-Малаварской(церковь Индии св.Фомы если не ошибаюсь ) ,православные Церкви нациоанльные или автокефальные (поместного самоуправления) ..Церкви Римско-Католическая и церкви признающие главенство и авторитет Римского понтифика в единстве с Римом ,сродни Греко-Католической и другие ,имеющие определенную обрядовую самостоятельность и управление. Налицо ,подмена понятий . Церковных союзов местного самоуправления или независимых церквей ,действующих в рамках данных исповеданий конечно намного больше ,так как сами вероисповедания ,как например Лютеранская Церковь допускает самоуправление и более широкие полномочия национальным церквям. Вот так и получаются множественность конфессий ,которыми пугает Сторожевая Башня ,а на деле многоразличные Протестантские Церкви разных традиций и подходов догматики ,однако не предающие друг друга анафеме и имеющие братское общение друг с другом и общение и сотрудничество в своем большинстве .. (возможны склоки на местах ) ..Но даже в большинстве своем протестанты уже сотрудничают с католиками православными несмотря на доктринальные различия .. Чего не скажешь об откловшихся от ОСБ групп ,которым ОСБ пророчит смерть в Армагеддоне ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ рассматривают межконфессиональные отношения?
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 8:25 pm 

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Значит ли это, что законопослушный СИ никогда больше не ответит на мое письмо по e-mail?....... :broken_heart: :puppy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ рассматривают межконфессиональные отношения?
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 10:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
Редиска писал(а):
Значит ли это, что законопослушный СИ никогда больше не ответит на мое письмо по e-mail?....... :broken_heart: :puppy:


Ну ты же не отступница (ЛО), почему же не ответит? Просто считается что если ты не СИ - то духовный труп. И будущего если не станешь СИ у тебя нету. :lol:

_________________
Всегда лучше быть таким как есть, чем таким, как надо
тем, кто создает тебе преграды и не хочет слышать,
что на свете есть те, кто вольно дышат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ рассматривают межконфессиональные отношения?
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 10:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Редиска писал(а):
Значит ли это, что законопослушный СИ никогда больше не ответит на мое письмо по e-mail?....... :broken_heart: :puppy:


меня в одноклассниках лучшие друзья из солнечного в черные списки занесли. то есть я им даже отправить письмо не могу:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ рассматривают межконфессиональные отношения?
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 11:07 am 
Теоден писал(а):
меня в одноклассниках лучшие друзья из солнечного в черные списки занесли. то есть я им даже отправить письмо не могу:)

Кстати, как там твои драгоценные крокодилы, ишшо не являлись? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ рассматривают межконфессиональные отношения?
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 11:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
притухли чего-то. Жена сказала что они боятся меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ рассматривают межконфессиональные отношения?
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 11:37 am 
Теоден писал(а):
притухли чего-то. Жена сказала что они боятся меня.

В сущности демон! :door: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ рассматривают межконфессиональные отношения?
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 11:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:18 pm
Сообщения: 37
Теоден писал(а):
притухли чего-то. Жена сказала что они боятся меня.

А про каких крокодилов речь? почему боятся?

вообще отношений межконфессионалных у СИ не было и быть не может- отношение только одно- проповедь вавилону великому. С высоты колокольни своей праведности и богоизбранности.Это отношения фарисея к прочим мелким человечишкам. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ рассматривают межконфессиональные отношения?
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 11:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
крокодилы это дурейшины
на второй вопрос ответа не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ рассматривают межконфессиональные отношения?
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 12:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
хм... опять смешали пресное с мягким. Для начала нужно пояснить что такое межконфессиональные отношения? Одно дело когда речь идет об официальном экуменизме и другое о просто отношениях людей из разных конфессий в том числе и бытовых. СИ выкрутили все до безобразия да еще Христа приплели - он то как раз не стеснялся межконфессиональных отношений - спокойно мог обедать, например с фарисеями и садукеями одновременно.

Чем в принципе грозит такой расклад для рядового СИ?

Ну ясное дело - очередным исторжением его из семейной и общественной среды, а по большому счету это и есть экстремизм и разжигание религиозной розни.

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ рассматривают межконфессиональные отношения?
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 1:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Illidan писал(а):
демон! :door: :mrgreen:

Демон, что ты сделал, ты скукожил веру СИ. В рот мне ноги.

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ рассматривают межконфессиональные отношения?
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 2:55 pm 

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Да..... то есть поддерживая переписку я ставлю СИ в затруднительное положение.... Нет, я как-то интуитивно не афиширую (спасибо за комментарии на тему, правда большое-большое спасибо), что есть телеграфная связь с потусторонним миром..... Это надо обдумать..... Может изобрести тайный код, чтобы врАги не расшифровали?..... шутю..... не до кодов и выкодов..... Помню, был онегдод про загробную жизнь. Попал мужик в рай (ну праведный вел образ жизни, помер, его ангелы под руки и ну давай водить по райским просторам), проходят мимо дивного вида помещения, ангелы говорят: "Вот тут у нас католики поют, молятся", мужик кивает, дивится, дальше идут, ангелы ему зверушек ручных показывают, хорошо..... Потом подходят к красивейшему храму, и ангелы мужику: "Тсссс, тихо-тихо, на цыпочках, пригнись, тут православные...." Мужик: "А почему тихо-то?" Ангелы: "Потому что они думают, что они тут одни....." :adr:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ рассматривают межконфессиональные отношения?
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 3:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
Редиска писал(а):
Да..... то есть поддерживая переписку я ставлю СИ в затруднительное положение.... Нет, я как-то интуитивно не афиширую (спасибо за комментарии на тему, правда большое-большое спасибо), что есть телеграфная связь с потусторонним миром..... Это надо обдумать..... Может изобрести тайный код, чтобы врАги не расшифровали?..... шутю..... не до кодов и выкодов..... Помню, был онегдод про загробную жизнь. Попал мужик в рай (ну праведный вел образ жизни, помер, его ангелы под руки и ну давай водить по райским просторам), проходят мимо дивного вида помещения, ангелы говорят: "Вот тут у нас католики поют, молятся", мужик кивает, дивится, дальше идут, ангелы ему зверушек ручных показывают, хорошо..... Потом подходят к красивейшему храму, и ангелы мужику: "Тсссс, тихо-тихо, на цыпочках, пригнись, тут православные...." Мужик: "А почему тихо-то?" Ангелы: "Потому что они думают, что они тут одни....." :adr:

Не в коем случае не говори СИ что ты на форуме общаешься, а то тут уже были люди которые хотели друзьям СИ помочь, потом по наивности тем признались что дживи форум посещают - и все капут.. Нужно очень аккуратненько их просвещать. :wink:

_________________
Всегда лучше быть таким как есть, чем таким, как надо
тем, кто создает тебе преграды и не хочет слышать,
что на свете есть те, кто вольно дышат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ рассматривают межконфессиональные отношения?
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 1:53 pm 

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
фрукт писал(а):
Не в коем случае не говори СИ что ты на форуме общаешься, а то тут уже были люди которые хотели друзьям СИ помочь, потом по наивности тем признались что дживи форум посещают - и все капут.. Нужно очень аккуратненько их просвещать. :wink:

Да чур меня :-k Спасибо что предупредили. Не сдам ни явок, ни паролей :agree:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron