Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему нужно посвятить себя Богу ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 1:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Почему нужно посвятить себя Богу ?
Почему невозможно поклоняться Богу приемлемо , не посвятившись Ему ???
Человек становится собственностью Бога , когда посвящает себя Ему особым образом … Посвящение в молитве , это личный обет , за которым следует крещение в воде … Крещение служит всенародным свидетельством посвящения себя Богу в личной молитве … А само посвящение свидетельствовало о том , что человек желает обрести с Богом особые взаимоотношения и дает обещание исполнять Его волю всегда …
(Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!)
(Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.)

Посвящение Богу это особые отношения , в которых человек берет на себя особые обязательства … Посвящение , это не просто договор , в котором каждая сторона может делать то , что ей угодно … Это прежде всего договор о дружбе …
Пример соглашения Давида и Ионафана говорит о выдающемся примере дружбы между ними … Не последнюю роль в их отношениях сыграли и и их обязательства , данные друг другу …
(Когда кончил [Давид] разговор с Саулом, душа Ионафана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу. И взял его Саул в тот день и не позволил ему возвратиться в дом отца его. Ионафан же заключил с Давидом союз, ибо полюбил его, как свою душу. И снял Ионафан верхнюю одежду свою, которая была на нем, и отдал ее Давиду, также и прочие одежды свои, и меч свой, и лук свой, и пояс свой.)
В законе Бога , если раб хотел принадлежать своему господину навечно и не хотел уходить от него , то он мог составить своеобразный договор , который бы позволил вступить рабу и его господину в особые отношения через заключенное ими соглашение …
(…но если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.)
Посвящение Богу , похоже и на договор между вступающими в брак … Где действуют условия договора о взаимной любви …
(И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.)
(Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.)

Посвящение Богу , это еще и договор о сотрудничестве с Богом , на приемлемых прежде всего Ему условиях …
(Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой )
Для израильтян посвящение Богу означало , что Он будет обращаться с ними , как со своей «особой собственностью» … Он был преданным с ними и заботился о них как родитель заботится о своих детях …
Он дал им закон (для руководства)
Он дал им пророков (в качестве примера и исправления)
Он дал им духовную помощь (ангелов) для защиты
(Ангел Иеговы охраняет боящихся Его И спасает их … Многочисленны беды праведного, Но от всех их Иегова избавляет его)
(Потому что этот Бог — наш Бог навеки, даже навечно. Он будет водить нас до самой смерти.)

Иегова не изменяется …Как Он заботился о своем народе в прошлом , так будет заботиться и сейчас …
Почему необходимо посвящение ?
Из за греха люди занимают перед Богом положение «рожденных вне семьи Бога» …
Мы не родились сыновьями Бога …
Все человечество отчуждено от Бога и живет за пределами Его семьи …
(потому что все согрешили и лишены славы Божией,)
(Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех людей , [потому что] в нем все согрешили.)

Но каждый на основании жертвы Иисуса Христа , может просить Бога принять его в Божью семью …
(Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.)
Своим крещением мы просим у Бога чистую совесть , чтобы быть угодными Ему …
(Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,)

Иегова готов принять в свою семью только тех , кто готов дать обет полностью посвятить себя Ему …
(Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,)
По сути , это обещание можно сравнить с клятвой верности Богу …
(Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим )
Его можно сравнить и с клятвой веры в то , что приближаться к Богу , есть лучшее из всех благ …
(А для меня приближаться к Богу — благо. Владыку Господа Иегову я сделал своим прибежищем ,чтобы возвещать обо всех твоих делах.)
Бог будет милосерден к нам даже когда мы совершаем ошибки …
(Как отец милосерден к сыновьям, Так Иегова милосерден к боящимся его.)
(Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотью закону греха.)

Посвящение Богу – шаг к удовлетворению своим жизненным путем …
(Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".)
Иисус был готов жертвовать своим для вечного счастья других …
(Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.)
Он всегда находил удовлетворение в радости Отца …
(Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.)
(Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня.)

Но для истинного , вечного удовлетворения , необходимо чем то жертвовать …
(Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее)
Многие посвящают себя погоне за богатством , но так и не достигают удовлетворения . Не достигают его и посвятившие себя работе …
Но мы не посвящаем себя работе , хоть и являемся «Божьими сотрудниками» …
Мы посвящаем себя благодарному Богу …
Нет никого более признательного за самоотверженность …
(Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым. Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца,) …
Следующая статья –Почему посвящение – правильный выбор …

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему нужно посвятить себя Богу ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 8:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1157
Константин, если не секрет, с какой целью ты заполнил форум про-ОСБшными темами? Ради массового покаяния отступников? :wink:

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему нужно посвятить себя Богу ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 10:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Для объективности ...
Я ведь сторонник того , чтобы в собрании оставались ...
И хочу , чтобы тот , кто читает форум видел сам чему учат в собраниях ...
Или ты против ???
Ты же знаешь чему учат ...
А есть те , кто понятия не имеет ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему нужно посвятить себя Богу ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 11:31 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 4:04 pm
Сообщения: 72
Константин,предлагаю из лички перейти на форум.Это должен был сделать я.Тормознул.Каюсь.

_________________
Виктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему нужно посвятить себя Богу ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 11:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Согласен ...
Я и здесь повторю ...
Христос есть Господь и Бог ...
И Теос и Кириос ...
Но Он не Отец - однозначно ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему нужно посвятить себя Богу ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 11:41 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 4:04 pm
Сообщения: 72
Совершенно согласен.Извините ,у нас ночь во дворе.Предлагаю продолжить завтра,где-то после обеда.Спасибо за диалог.

_________________
Виктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему нужно посвятить себя Богу ?
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 11:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Уж полночь близится , а Паравоза нет ... :(

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему нужно посвятить себя Богу ?
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 12:00 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Константин писал(а):
Уж полночь близится , а Паравоза нет ... :(


Наверное статью изучает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему нужно посвятить себя Богу ?
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 12:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Почему нужно посвятить себя Богу ?
Мария Скобцова говорит в одном из своих стихотворений:

Господи, Тебе даю обет:
Больше о себе не помолюсь.


Это и есть обет нестяжания. Даже не молиться о себе. Это и есть посвящение, т.е. принадлежность только Тому, Кому себя отдал.

Любовь.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему нужно посвятить себя Богу ?
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 12:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Константин!
Когда ты общаешься здесь просто как человек, от себя, я могу тебя нормально воспринимать. :)
Но когда ты начинаешь учить, говорить о духовном - с использованием
духовной пищи от Раба
, становится очень не по себе, тяжко...
лично мною это не воспринимается никак. Точнее сказать - тяжело.

Знаешь, почему?
Потому, что я знаю, что таким образом ты "предаешь своих братьев и сестер", -
не говоря уже о Руководстве... :wink: И это - не моя "оценка" твоей деятельности,
не я "сужу", - это мнение дорогих тебе братьев и сестер из ОСБ.
И это мнение тебе хорошо известно.

Двуличие всегда неприятно.
Если уж ты его выбрал, то хотя бы не учи в таком положении,
тем более - не обличай. Ну, несерьезно это!

Воспринимать поучения от двуличного человека трудно.
Потому как то, что ты проводишь время с "отступниками" - уже предательство,
(опять-таки - не мое мнение, а той Организации, в которой ты служишь), -
тем более, что общаешься с ЛО на "духовные темы"...
Если б ты объявил в своем собрании о размещении тобой материалов Раба на JWforum,
это был бы поступок. :yes:
Ан нет! Ты ведь наверняка хочешь еще и "оставаться на хорошем счету" у себя, в ОСБ. :wink:

А так воспринимается, будто ты стащил у Хозяина "нечто",
и в тайне от него это "нечто" демонстрируешь,
а Хозяин узнает, придет в негодование, и побьет тебя за это... :wink:

И создается впечатление, что ты "слегка ошибся адресом" ,имхо.
размещая здесь материалы твоего Хозяина, без его ведома и согласия...

На форуме есть спец. тема - Гарфилд открывал.
Называется: "Открыт сайт Публичные речи"http://www.jwforum.org/viewtopic.php?f=75&t=2706

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему нужно посвятить себя Богу ?
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 3:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Очень понимаю твое негодование по поводу статей ...
Но к сожалению вынужден признать , что действительно человек я двуличный ...
Ах...
Если бы я только мог ...
И помолившись начал быть прямолинейным и постоянным ...
Но во мне сидят два , а под час и три человека ...
Один любит шутить и ржать по поводу и без ...
Второй хочет поступать по совести ...
А третий всегда с этими двумя спорит ...
Но если бы я только мог стать таким хотя бы на 2% от твоей праведности ...
Я был бы очень рад ...
А о речах ...
Говорю я и пишу статьи от своего имени , потому , что во многом согласен с ними ...
И иногда не согласен , что все о моей церкви превращают ...
Поэтому и решил выложить учения общества в объеме ...
Чтобы тот человек который ими интересуется мог сравнивать как говорится сам , своими глазами ...
Как видишь это конспекты общества ...
А от себя я только комментирую их ...
А ты можешь написать , что в этих конспектах есть от истины , а что ложь ...
И это будет честно и конструктивно ...
А если ты по каким то причинам не хочешь смотреть на эти материалы , ты просто можешь поставить меня в игнор ...
И не будешь видеть эти темы ...
Но мне будет очень жаль ...
Потому как и твое мнение мне важно ...
Гарфилд составил тему (ты права) о публичных речах ...
Но во первых они там только в аудио формате , во вторых они не все , а в третьих они там не навечно (ссылки умирают со временем) ...
Здесь же человек сам может проверить учения по шаблону речи ничего не упуская ...
Что касается права составлять темы в данных разделах , то оно согласовано с "руководящим советом" данного форума и одобрено по моей просьбе ...
По поводу учения хочу сказать , что не пытаюсь никого учить ...
Потому , что мои братья здесь под час знают более меня ...
А люди не бывшие в обществе посмотрев темы речей разберутся сами , что за учение и насколько истинно ...
А насчет бит хозяином ...
Милая Кет ...
Заботься о себе ...
Остальное напишу в личку ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Последний раз редактировалось Константин Вс мар 07, 2010 12:04 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему нужно посвятить себя Богу ?
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 4:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Константин писал(а):
Очень понимаю твое негодование по поводу статей ...
Но к сожалению вынужден признать , что действительно человек я двуличный ... Ах... Если бы я только мог ...
И помолившись начал быть прямолинейным и постоянным ...
Хотелось бы сказать пару слов в поддержку Константина. Ознакомился с его предыдущими воплощениями на форуме. Несмотря на это, он - скорее всего, - единственный такой разговорчивый СИ, очень информированный по многим вопросам. Лично у меня вообще нет и не было возможности пообщаться в интернете ни с двуличным, ни с одноличным человеком из системы ОСБ. Понять манеру поведения и образ мыслей "человека из Сторожевой Башни". К тому же, есть шанс, что одна - более правильная, - часть его личности перевесит другую и Константин покинет Общество. Возможно, Иегова не отвечает на его молитвы по изменению к лучшему, как раз из-за этого. Мы этого не знаем.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему нужно посвятить себя Богу ?
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 10:06 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Старший Брат писал(а):
Понять манеру поведения и образ мыслей "человека из Сторожевой Башни". К тому же, есть шанс, что одна - более правильная, - часть его личности перевесит другую и Константин покинет Общество. Возможно, Иегова не отвечает на его молитвы по изменению к лучшему, как раз из-за этого. Мы этого не знаем.


Так вы желаете понять чел.,или оценить(прав-неправ),да еще и указать какая часть более правильная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему нужно посвятить себя Богу ?
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 3:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
пров писал(а):
Так вы желаете понять чел.,или оценить(прав-неправ),да еще и указать какая часть более правильная?
Понять, в основном для себя. А если спросит - может быть, - и посоветую что-нибудь. Указывать просто так, не всегда уместно.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему нужно посвятить себя Богу ?
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 10:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Константин!
Спасибо за искренность. :heart:
Чем больше узнаешь человека, его обстоятельства, его переживания,
начинаешь больше понимать его действия...

"В игнор" не хочу никого ставить, т.к. предпочитаю видеть жизнь и людей такими,
какие они есть. :D

У тебя многому можно поучиться.
Приятно, кроме того, когда любой из нас проявляет смирение и готовность прощать.
Это делает нас людьми.

Каждый из нас может ошибаться.

Рада тому, что при различии во взглядах, мы все равно можем конструктивно общаться! :) :heart: :wink:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron