Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развивай любовь ,которая никогда не проходит
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 4:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:43 pm
Сообщения: 728
Филипп писал(а):
Предлагаю оправдать тогда и Римско-католическую церковь. Давайте своей любовью покроем её грехи? .

А кто предлагал "покрывать грехи"?
кроме тебя никто.. :wink: шучу,но правда, я предлагала любить СИ- Иисус заповедал даже врагов любить, благославлять проклинающих вас..
надо научиться любить даже тех кто нас гонит- ты умеешь? Я-нет.. но я хочу научиться.
А в грехах,если ты их видишь участвовать не надо.
Что для тебя грех, Филипп?
неправильное учение?
или преткнуть верующего?
или выдернуть с собрания в никуда,не предложив ничего в замен- и смотреть как он начинает злится,обижаться,потом плюёт на всё и становится мирским?
Или грех- проповедовать о Иисусе вместе с СИ, или грех радоваться гонениям на СИ?
тут чего только не встречается..

так вот я стараюсь избегать то ,что я ЛИЧНО вижу как неправильное.
И избегаю.
А искать истинную и безгрешную религию так же утопично как самородок на помойке..Нет -наверно найти самородок больше шансов.
Согласен?
Ну вобщем не надо покрывать грехи- а надо их обличать и исправлять- в любой религии.Вот и делай в меру своих сил, только думай о последствиях- они для рядового человека могут быть тяжёлыми- он просто может потерять веру, если она была слабой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивай любовь ,которая никогда не проходит
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 4:53 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Тайко писал(а):
Филипп писал(а):
Предлагаю оправдать тогда и Римско-католическую церковь. Давайте своей любовью покроем её грехи? .

А кто предлагал "покрывать грехи"?


тут есть одно недоразумение.Нет коллективных грехов какой-дибо "церкви", есть конкретные грехи конкретных людей, ибо написано:

Рим.14:12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

Вполне доускаю, что грехи многих в Римско-католической церкови (и не только в ней) будут покрыты любовью Бога.
Все зависит от того, как решит Судья.

И наоборот, "самые праведные", могут оказаться последними (Матф.19:30).

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивай любовь ,которая никогда не проходит
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 5:14 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 1924
Константин,спасибо за статью.Предлагаю с каждого понедельника начинать разбор новой,на текущую неделю.
Кстати,очень интересная фотография к этой статье,где девочка лет десяти(негритосочка) идет в проповедь с белым дядей,который и не отец и не дедушка ей.Как отпустить ребенка с чужим в свете небезысвестных событий?А ведь многие эту фотографию примут как клич,как руководство к действию(отпускать своих маленьких детей с чужими дядями и тетями,которым дети доверяют в силу своей наивности,на целый день).Видимо,не подумали в писательском отделе,поместив туда эту фотографию.(кстати,кто имеет возможность,поместите ее здесь--не все имеют журнал,чтобы понять о какой фотографии речь).
А статья вообще супер.Очень достойная тема.

_________________
Филипп в игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивай любовь ,которая никогда не проходит
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 5:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:43 pm
Сообщения: 728
вот она. :D
Вложение:
Scannen0003.jpg
Scannen0003.jpg [ 226.58 КБ | Просмотров: 1320 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивай любовь ,которая никогда не проходит
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 6:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Стив писал(а):
Константин,спасибо за статью.Предлагаю с каждого понедельника начинать разбор новой,на текущую неделю.
Кстати,очень интересная фотография к этой статье,где девочка лет десяти(негритосочка) идет в проповедь с белым дядей,который и не отец и не дедушка ей.Как отпустить ребенка с чужим в свете небезысвестных событий?А ведь многие эту фотографию примут как клич,как руководство к действию(отпускать своих маленьких детей с чужими дядями и тетями,которым дети доверяют в силу своей наивности,на целый день).Видимо,не подумали в писательском отделе,поместив туда эту фотографию.(кстати,кто имеет возможность,поместите ее здесь--не все имеют журнал,чтобы понять о какой фотографии речь).
А статья вообще супер.Очень достойная тема.

Отлично Стив ...
А я думал , заметит ли кто нибудь ...
Спасибо - порадовал ...
Все верно ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивай любовь ,которая никогда не проходит
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 5:37 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Константин писал(а):
Скажи Филипп ...
А ты хотел бы иметь в друзьях такого человека , который бы о тебе говорил всю-всю правду , которую бы только находил ???
И причем выносил бы решения , и судил о мотивах даже и не спрашивая у тебя твоего мнения ???
Или так ...
Если бы твоя жена (мать, сестра) хотела бы отыскать в тебе то , что не правильно и то , что ты упускаешь делать или делаешь не правильно ...
Ей было бы трудно это делать ???
И поступал ли так Христос ???
Всегда есть и будут люди , которые знают и понимают все лучше всех ...
Которые готовы оправдать себя в смертном грехе , а в мелком других осудить на смерть ...
Есть ли среди нас такой человек , который никогда не врал и не лицемерил ???
А если нет , так зачем судить себя самого своими устами ???



Константин

Почему ты спрашиваешь у меня? Ведь можно спросить у Библии.


- Утверждение: «Честный друг лучше, чем подлиза и тактичный лицемер».
[Притчи 29:5] Человек, который льстит другу, расстилает сеть перед его ногами.
[Притчи 25:12] Что золотая серьга и украшение из лучшего золота, то мудрый обличитель для слушающего уха.
[Притчи 28:23] Тот, кто исправляет человека, обретёт впоследствии бо́льшую благосклонность, чем тот, кто льстит языком.


- Утверждение: «Нужно обличать грехи, а не закрывать на них глаза».
[Притчи 27:5] Лучше открытое обличение, чем скрытая любовь. (Толкование данного стиха от Contemporary English Version: «A truly good friend will openly correct you.»).
[Матфея 18:15-17] Если твой брат согрешит, то пойди и с глазу на глаз скажи ему, в чём его проступок. Если он тебя послушает, то ты приобрёл своего брата. А если не послушает, то возьми с собой ещё одного или двух, чтобы всякое дело подтвердилось показаниями двух или трёх свидетелей. Если он не послушает их, то скажи собранию. А если он не послушает и собрания, то пусть он будет для тебя как человек из другого народа и сборщик налогов
[Галатам 6:1] Братья, даже если человек сделает какой-нибудь неверный шаг, прежде чем осозна́ет это, вы, духовные, постарайтесь исправить такого человека в духе кротости, каждый следя за собой, чтобы также не быть искушённым.


- Утверждение: «Обличением нельзя пренебрегать, если они имеет под собой основание».
[Притчи 3:11] Наставления от Иеговы, сын мой, не отвергай и не гнушайся его исправлением.
[Притчи 29:1] Человек, поступающий упрямо несмотря на неоднократные исправления, будет внезапно сокрушён — и без исцеления.
[Притчи 1:30-31] Они не приняли мой совет, пренебрегли всеми попытками их исправить. Поэтому они будут есть плоды своего пути и пресытятся своими замыслами


- Утверждение: «Руководители должны подавать пример и также обязаны прислушиваться к обличению, а не становится жестокими „непогрешими“ тиранами»
[Притчи 29:1] Из уст царя должно исходить вдохновлённое решение, его уста не должны быть неверными в суде¹.
[Притчи 29:14] Если царь судит бедных по истине, то его престол утвердится навсегда.
[Притчи 28:28] Когда поднимаются нечестивые, люди прячутся, а когда они погибают, праведных становится много.
Здесь же можно вспомнить здесь случай Моисея и Иофора.



А конкретно на этот вопрос:
Константин писал(а):
Если бы твоя жена (мать, сестра) хотела бы отыскать в тебе то , что не правильно и то , что ты упускаешь делать или делаешь не правильно ...
Ей было бы трудно это делать ???

[Иов 31:33-34]
Если я, как человек из праха, скрывал свои преступления,
Утаивая своё беззаконие за пазухой...
Потому что я страшился бы толпы
Или боялся бы презрения семейств,
Я молчал бы, я не выходил бы за дверь



________________
¹ Сразу возникает вопрос - как часто Руководящий совет и старейшины судят справедливо? Многочисленные свидетельства на форуме наглядно показывают, насколько справедливы правовые комитеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивай любовь ,которая никогда не проходит
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 5:52 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Тайко

Любить своих врагов - не означает присоединяться к ним или помогать им в их делах. Я с удовольствием приму дома любого СИ, и накормю, и дам ночлег, если нужно будет, и пообщаюсь на духовные темы в тактичной обстановке. Но мне такого шанса показать свою любовь к врагам просто на дадут.

Кстати, я и гонениям не рад. Они пойдут только на руку Руководящему совету, а простые братья и сёстры пострадают ни за что. Как всегда, весь груз ответственности ляжет на них, а руководители ОСБ спокойно умоют руки. Одно из недавних писем, выставленных на форуме, это уже показало.

Цитата:
Или выдернуть с собрания в никуда,не предложив ничего в замен- и смотреть как он начинает злится,обижаться,потом плюёт на всё и становится мирским?

Католическая инквизиция словила протестанта и уволокла в подвал, под пытки. Изуродовала всего, вибросив на улицу голого и разорванного на медленную смерть. Кто виноват? Инквизиция - или проповедник, давший протестанту истинные знания, побудившие его к действию?

Тайко, путаешь виновных.


Цитата:
Или грех- проповедовать о Иисусе вместе с СИ

Свидетели Иеговы не проповедуют об Иисусе Христе. Они проповедуют:
- Спасение приходит только через организацию «Сторожевая башня».
- Только подчинение Руководящему совету приближает тебя к Богу.
- Священные публикации выше Священного Писания.

Эти три пункта я прекрасно усвоил на недавних пастрорских посещениях ко мне. Даже более чем прекрасно, прямо из уст старейшины. Видимо, Иисус занимался именно этими тремя вещами, побуждая своих учеников заниматься тем же.


Цитата:
тут есть одно недоразумение.Нет коллективных грехов какой-дибо "церкви", есть конкретные грехи конкретных людей

Согласен. В то же время, Иисус говорил о книжниках и фарисеях как о тех, у кого будет отобрано благословение Иеговы и отдано небольшому народу. Иисус даже привёл притчу о багаче и Лазаре, от которой те страшно обозлились, так как сразу поняли, о чём идёт речь. Те, кто выставляют себя первыми, станут последними. ОСБ сейчас как раз напоминает тех книжников и фарисеев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивай любовь ,которая никогда не проходит
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 8:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Филипп ...
Перечитай "Чему учит библия" ...
Ты найдешь учение о выкупе и о Христе ...
И не говори , что кто то говорит тебе , что спасение в организации ...
Где ты видел мысль , что спасение возможно в орг-ции без жертвы Христа ???
Покажи мне и мы вместе уйдем из неё ...
Любая церковь участвует в спасении только в той мере , в которой она учит следовать примеру Христа ...
А Христос Сам сказал :"Научитесь от Меня , ибо Я кроток и смирен..." ...
Учит ли орг-ция смирению ???

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивай любовь ,которая никогда не проходит
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 11:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Цитата:
А Христос Сам сказал :"Научитесь от Меня , ибо Я кроток и смирен..." ...
Учит ли орг-ция смирению ???


Так как же сказал Христос - научитесь у такой то организации смирению? Или все же "научитесь от Меня"?

Организация СИ очень редко и в основном опосредованно упоминает о Христе. Я даже не понимаю, как при таком подходе может возникнуть любовь ко Христу, как развить такую любовь.... Да и нет ее по большому счету - ради интереса кто может - проведите опрос знакомых СИ о Христе - что они о Нем думают, как думаю и вообще - КТО ОН для них - только просите отвечать не цитатами из СБ. А по сути. Скорее всего - ну да Спаситель, но спаситель какой то оптовый - не личный, а так - основатель направления и пример для подражания. Навроде президента или главы правительства. А Христова духа нет ни у кого - и они это знают.

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивай любовь ,которая никогда не проходит
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 12:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:43 pm
Сообщения: 728
Филипп, дорогой, да мы одинаково смотрим на ОСБ,ну или почти...
просто я считаю что будучи ЛО просто теряю время- есть силы и желание сделать намного больше. Дадут или нет- другой вопрос, но у меня всё время ощущение, что я упускаю время- сколько людей ослеплённых, и один мой статус навсегда их отпугивает слушать меня - даже если я скажу что ёлка зелёная- СИ скажут" Она врёт явно врёт,ЛО не могут говорить праду"

Знал бы ты как меня это достаёт, когда тебя подозревают во всех смертных грехах, на основании одного статуса- и что бы я не говорила- ложь,и точка. У тебя есть сейчас возможность говорить ,используй её ,хоть и осторожно..

Цитата:
Любить своих врагов - не означает присоединяться к ним или помогать им в их делах. Я с удовольствием приму дома любого СИ, и накормлю, и дам ночлег, если нужно будет, и пообщаюсь на духовные темы в тактичной обстановке. Но мне такого шанса показать свою любовь к врагам просто на дадут.


Филипп, я не хочу помогать СИ в распространении их неправильных учений, но есть много хороших учений, в трудной ситуации в условиях той же инквизиции христиане продолжали посещать свои церкви, и проповедовали евангелие ,как могли,и столько ,сколько успевали...
разве ты не то же самое делаешь? Я думаю больше пользы быть СИ,чем ЛО- больше можно сделать- и для внутрих и для тех кто вне организации.Ну уж если поймали и лишили- тогда всё гораздо сложнее...

Цитата:
Или грех- проповедовать о Иисусе вместе с СИ
Свидетели Иеговы не проповедуют об Иисусе Христе. Они проповедуют:
- Спасение приходит только через организацию «Сторожевая башня».
- Только подчинение Руководящему совету приближает тебя к Богу.
- Священные публикации выше Священного Писания.
Филипп,так не проповедуй как ВСЕ. Ясно же сказанно в библии- какое евангелие надо нести- вот его можно всегда проповедовать..

Цитата:
Эти три пункта я прекрасно усвоил на недавних пастрорских посещениях ко мне. Даже более чем прекрасно, прямо из уст старейшины. Видимо, Иисус занимался именно этими тремя вещами, побуждая своих учеников заниматься тем же.

Они ересь несут, и мне фигню мои стары говорили- ну так сами за неё и отвечать будут... Разве на мне или тебе за эту их ересь лежит грех?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивай любовь ,которая никогда не проходит
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 12:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Вин_са ...
Специально ради тебя проведу такой опрос в собрании ...
Вопросы только составь сам ...
Но если бы кто то в собрании начал думать , что Христос фигура постольку поскольку , я бы первый поспешил исправлять понимание того человека ...
И если кто скажет , что спасение это заслуга организации , я бы тоже не молчал ...
Любая церковь , или организация должна знать свое место ...
И любой святой - пределы своих полномочий и ничтожность своей миссии ...
Но над всем Христос ...
Это я и говорю в собрании ...
И никто не говорит мне обратного ...
Ни один ...
Только нужно это делать спокойно ...
Не касаясь больных органов (вопросов сомнительных) ...
Иначе зачем тебе мудрость змеиная ???

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивай любовь ,которая никогда не проходит
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 1:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Список вопросов - хуже всего. Просто о Христе без списка поговорить можно. Вот в публикациях советуют развивать дружбу с Богом и Христом... Ну Богом понятно - тут СИ начнут с Имени - типа друга по имени знают, потом перейдут к молитве - мол разговор с Богом у них такой и т.д. и т.п. - только (тут ОФФтоп) Бог это все же не друг а папа - чего они не понимают. А вот Христос - как проявляется их "дружба" со Христом - ну расскажут что они ценят его жертву и что в молитве к Иегове упоминают, типа через него молитва идет, ну задание полученное от Него выполняют - проповедуют, слушаются установленного ИМ порядка в собрании и прочие формальности --- а дальше? Когда все это перечислят - спроси "а дальше"... что еще кроме банальностей этих скажут - вот это интересно. Мне так никто больше этого ничего не ответил - хотя не - бабушка одна некрещенная на изучении сказала, что Христос ей картошку помог убрать - но ей никто почему то поверил - посмотрели так даже осуждающе снисходительно - мол где Христос и где картошка - ну бабушка старенькая глупенькая - че с нее взять...

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивай любовь ,которая никогда не проходит
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 2:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Костя, дык ты - просто уникальный брат! :)
Только один ты такой - на тыщи и тыщи СИ!
Тебе твоя совесть (которую ты, видно, обучаешь по Библии, а Раба не подпускаешь!..) :wink:
позволяет тут, с нами, мерзкими отступниками, время проводить :D , да ты ведь уже не совсем,
чтобы "недавно"на JWf , - успел пообщаться с представителями разных религий и конфессий...
где, например,чтят Христа и следуют :) за ним, как и подобает.
У тебя уже разумение духовное не такое,
как у сотен других - плоть от плоти ОСБешных старов!.. ](*,)

А ситуация такова, на самом деле (прежде всего, в городах-милионниках). что если ты одно место
в проповеди не надрываешь, из юбок-штанов от теократического усердия
не выпрыгиваешь в подъездах и домах, - в деле вести о Царстве, то ты - на фиг - никому не нужен!.. :)

Сколько брошенных и забытых, ослабевших, одиноких и больных!
Да никто и не собирается их врачевать духовно и перевязывать раны!..
Наоборот, когда кто-то начинает проявлять инициативу с поддержкой и помощью,
стары и служпомы - тут как тут, чтобы напомнить "тактично", что это - не есть наша главная цель...
что мы должны быть сосредоточены на проповеди...
Когда кто-то в собрании хочет поговорить, поделиться с пионером проблемой или просит "уделить
время" просто для разговора, то пионер обычно вынимает блокнот, записывает (если место осталось
в блокноте) на проповедь и говорит:"Ну, по дороге на участок и поговорим...Мне ведь служить надо...
Норма часов..."

Да, Христос на словах. (Было бы совсем странно, если бы "удалили" даже имя, и не упоминали) :)
А на практике (это из разговоров сестер и братьев из разных собраний за последние несколько лет,
т.к. я много работала с разными СИ, кроме сотрудничества в проповеди...) именно старейшины
и служпомы, надзиратели районные
очень следят за тем, чтобы собрание было занято только
проповедью, чтобы возвещатели не растрачивали время на другие дела, - дела любви,
помощи ближним.


Как коршуны налетают, начинают выяснять - что и почему...А если кто-то хочет поддержать
духовно ослабевшего, то тут же бросаются словами о том, что это не входит в твои обязанности,
что это обязанности старейшин и отв. братьев...мол, пошел вон, - отойди поскорее от ослабевшей
овцы, как от прокаженной - ею займется "спецотдел"...


Аж трясутся - до того им "не все равно" - когда кому-то начинают в собрании
внимание и помощь оказывать, все боятся, что от проповеди это отвлечет, да и о чем там,
собираясь неформально, могут без них говорить, скажем, с духовно ослабевшим...
до чего такого могут договориться в разговорах, не основанных на Публикациях??? :smotri: :-k
Они учат на самом деле - именно своей практикой - переступать через пораненного и спокойно
идти дальше
.
Здесь и сейчас я не говорю о тех случаях, когда стремятся наступить на овцу и затоптать,
чтобы побыстрее выбросить вон!..- а этого - сколько угодно!..
:sheep: :butcher:

Был такой журнал (давно) с заголовком "Пасет или стрижет религия своих овец?" :prankster:

Так вот. ОСБ топчет и выбрасывает вон своих больных и пораненных овец!
И - что совсем "уникально", что позволяет ее причислить - не раздумывая -
к тоталитарной секте - отрезает любую возможность общения для остальных
членов секты.

И где тут дух Бога? Где любовь Христова? :shocked:

Лично мне моя совесть, и мое оставшееся живым
(а оно могло ведь стать бесчувственным - за годы нахождения среди СИ)
- СЕРДЦЕ не позволяют находиться в тоталитарной секте,
и быть хоть как-то причастной к ней, и ее "делам."


У меня нет причины - как у тех, кто хотел бы остаться, а их ЛО - обижаться
на секту-орден (а она явл. еще и орденом - в своем Вефильском воплощении -
- это обговаривается в заявлении на Вефильское служение :wink: ).

Я спокойно, сама, оттуда вышла, - так сказать, по "решению сердца и совести".
Поэтому это не голос "обиды" выброшенной вон овцы... :)

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Последний раз редактировалось Cat Desmont Пн мар 01, 2010 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивай любовь ,которая никогда не проходит
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 3:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Дак и во время Иисуса особо из назначенных особенно в больших городах особой чуткостью и любовью к ближнему не отличался ...
Помнишь ведь притчу о самаритянине ???
Это же не мешает поступать правильно (по Христу) ...
Можно и на торжище по Христу поступать ...
А можно и в храме мыслить о торговле ...
От чего это зависит ???
Не от сердца ли ???
Вон Павел какой ревнитель Христов , а и тому пришлось во сне показывать македонянина , который звал на помощь ...
Многие старейшины и районные в душе не бюрократы , поверь мне ...
Просто рутина их делает такими ...
Попроси о помощи , и ты поймешь с кем имеешь дело ...
Ведь они чаще других нуждаются в ободрении ...
Тяжелое это дело ...
И не благодарное - публичность , поверь ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивай любовь ,которая никогда не проходит
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 3:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Константин писал(а):
Многие старейшины и районные в душе не бюрократы , поверь мне ...
Просто рутина их делает такими ...
Попроси о помощи , и ты поймешь с кем имеешь дело ...
Ведь они чаще других нуждаются в ободрении ...
Тяжелое это дело ...
И не благодарное - публичность , поверь ...

Да. Все это так. :heart:

Вспомнила одного из районных - Марка Джексона, многие его здесь помнят.
Он с речами на конгрессах выступал, и всегда о Христе много говорил, о его любви...
Это не нравилось ответственным!
Старейшины, вефильцы, говорили много о том, что в его речах очень "странный дух",
что много о Христе говорит..."мы все же Иегове поклоняемся! :) а он - только о Христе,
будто и нет Иеговы..." :)

Его дважды уже общения лишали, Марка. Скорее всего, сейчас он не СИ...хотя кто знает...
Утверждать не могу, т.к. не имею информации.

Я была лично хорошо знакома с ним и его женой.
Вспоминаю последнюю встречу. Врезалась в память...
Встречаемся, здороваемся...(У меня тогда уже были трудности в восприятии организации...
и он про это прослышал...)
Он мне: "Ничего тебе говорить не буду. Сама все понимаешь...Как ни поступишь -
- твое право. Его у тебя никто никогда не отнимет.
"
Я смотрю - а в его глазах слезы...

Я ничего тогда не знала о том, какие у него самого в то же самое время перепитии в организации...
Через неделю прочитали его прощальное письмо - о том, что они всех любят,
и что покидают назначение, переезжая в другую страну...
А еще через неделю - известие о том, что Марк Джексон ЛО...

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron