Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы бы этому поверили? или статистика из пальца!!
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 1:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:27 am
Сообщения: 473
если по миру, то вполне возможно.

_________________
Оступилась, встала, отряхнулась, корону поправила и дальше пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы бы этому поверили? или статистика из пальца!!
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 1:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Тема - в духе Леахоновича! :D

Я - охотно верю.
Сужу о своей работе, да и по окружающим, с которыми пересекаюсь.
Некоторые из них уже еле ноги переставляют...размер S, и меньше 40-го -
если по-старому...а им все кажется, что полноваты...
Ну, и "срывы" бывают, когда сразу много всего съедают (почему-то ночью),
потом на работу приходят, каются, душу изливают...
А вообще они чаще остальных злые, раздраженные, угрюмые бывают...
Конечно, жалко людей. Но смотришь и понимаешь, что они уже серьезно
больны...им уже нужны серьезное лечение и помощь.

И еще: это явление действительно массовое.

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы бы этому поверили? или статистика из пальца!!
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 1:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
Стив писал(а):
Так если это средний процент по миру,то все сходится.Только это статистика не по США,а по всему миру.
Кстати,Ген,я так и не увидел в той статье упоминание о США.Можешь его привести?

ну да, прямо не говорится что в США, но и про то что это статистика по миру тоже не сказано...
тем более в статье ссылаются на Джоан Брамберг, автора этой статистики, а Брамберг, и ее последовательницы
говорят о США, а не о мире в целом. потому у меня и сложилось мнение
что в Пробудитесь речь идет о США. но возможно я ошибаюсь...

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы бы этому поверили? или статистика из пальца!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 5:13 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 406
Откуда: Юг
:( ну вот,я было уже поверил что липа,а оказалось что ошибся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы бы этому поверили? или статистика из пальца!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 5:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
Считается, что анорексия – это болезнь девочек-подростков, стремящихся походить на своих кумиров, актрис и моделей с телеэкрана. На самом деле анорексия наблюдается примерно у 1% женщин и у 0,2% мужчин.

Смертность в результате полного истощения достигает 5%, причем непосредственной причиной смерти обычно бывают какая-нибудь распространенная инфекция или необратимые нарушения обмена веществ.

Сейчас в Европе в результате анорексии от истощения и необратимых изменений в организме умирает примерно 30 человек в год. И эта цифра неуклонно растет.

все равно, даже по миру 150 000 слишком много, учитывая вышеприведенные цифры, да еще и в 1991 году, когда писалась статья в СтБ.

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы бы этому поверили? или статистика из пальца!!
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 10:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
Вот википедия, тоже разоблачает этот миф.
http://wiki.answers.com/Q/How_many_peop ... f_anorexia
Знающие английский пожалуйста исправьте где неверно перевел. Я в инглише не очень силен, вот как гугл транслейтит (с моим смысловым редактированием):

wiki писал(а):
Сколько людей умирает в год из-за анорексии?

150000 женщин ежегодно умирают от анорексии.

Только в США 10 миллионов женщин, мужчин, детей страдают от расстройств пищеварения каждый год.

5-10% умирает (3 человека в день). Это характерно не только для нервной анорексии. Каково точное число догадаться трудно, поскольку ЭД в основном держится в тайне и autopsys показывает только то что человек умер, скажем, из за сердца, а не от расстройства пищеварения, так что о случаях смерти от анорексии в свидетельствах о смерти сообщается не часто.

Приведенная выше информация является фальшивкой. Она появилась из за неправильного цитирования информации из американской Ассоциации Анорексии и Bulemia. В докладе 1985 года они заявили, что 150000 'страдает' от анорексии, а не 150 тысяч человек умирает от неё.
Кроме того, неверно говорить, что ЭД держится в секрете. CDC фиксирует смертельные случаи, когда расстройство пищеварения, является главной и основной причиной смерти.

CDC говорит, что для всех пищевых расстройств, где расстройство пищеварения, является прямой или основной причиной смерти, с 2002 по 2005, было в среднем 150 смертей в год.


P.S - ED переведенная как ЭД это видимо какая то врачебная статистика смертей. Не знаю что за расшифровка..

_________________
Всегда лучше быть таким как есть, чем таким, как надо
тем, кто создает тебе преграды и не хочет слышать,
что на свете есть те, кто вольно дышат!


Последний раз редактировалось фрукт Вт май 11, 2010 8:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы бы этому поверили? или статистика из пальца!!
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 12:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
как говорится ЧТД
да просто головой нужно один раз подумать как станет ясно что это бред - 150000 женщин ежегодно умирают от анорексии.
по городам сплошь и рядом бродили бы скелетоподобные девушки, падая постоянно в обмороки...

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы бы этому поверили? или статистика из пальца!!
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 8:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
Кстати Никонова книжечка мощная, читал когда то. Ох скандалят многие по её душу :lol:
Понравились 2 истории:

Цитата:
Ко мне приехал отец, и мы с ним пошли на рыбалку, наловили рыбки. Решили воблу сделать. Рыбку посолили, повесили на балкон сушиться, закрыли марлей от мух и уехали в Канаду. А когда через неделю вернулись, квартира была опечатана и висела большая повестка. Меня вызывали в местную санэпидемстанцию за то, что я подвергаю опасности жизнь и здоровье жителей этого маленького города. Зашёл в квартиру, может, думаю, канализацию прорвало? Все вроде в порядке. Вдруг звонок от хозяина квартиры, он спрашивает: «Что у тебя там за история?» – «Какая история? В чем вообще дело?» – «Мне соседка сказала, что у тебя на балконе мёртвая рыба! Она подаёт на вас в суд».
Я, не долго думая, иду к суперинтенданту здания (что-то типа домоуправа), говорю: «Давай координаты своего адвоката и пусть эта стерва даёт координаты своего адвоката. Я вас судить буду!» – «За что?» – «За нарушение первой статьи Конституции США». А первая статья гласит, что каждый человек имеет право исповедовать религию, право на свободу собраний и так далее… «Вы, – говорю, – нарушили мое религиозное право. У нас, у русских, есть обычай – в июле месяце мы вывешиваем на балконе сушёную рыбу. Рыба – это символ христианства, ты же должен знать… А вы заставили меня эту рыбу убрать. Я оскорблен в своем религиозном чувстве. Теперь только через суд». В общем, они перепугались и свой иск отозвали.
Вторая история. Это уже в другом доме было. Поставил я на балкон три картонных коробки, которые не стал выкидывать, потому что хотел сложить в них какое-то барахло и увезти. Ко мне подошел суперинтендант и сказал, чтобы я немедленно убрал коробки с балкона, потому что нарушаю устав этого дома, согласно которому ничего, кроме мебели, на балконах стоять не должно. Я взял фломастер, на большой коробке написал «стол», на маленьких – «стул». После этого он не подошёл ко мне больше ни разу! Потому что коробки приобрели статус мебели…

Вообще в чем то запад куда успешнее чем мы продвинулся, надо отдать этому должное. Но эти все побочные эффекты, такого плана деградирующий формализм - это жесть.
И журналы СИ честно говоря этим пропитаны. Потому и маразм с неточными цифрами и примеры далекие от реальности в них сплошь и рядом..

_________________
Всегда лучше быть таким как есть, чем таким, как надо
тем, кто создает тебе преграды и не хочет слышать,
что на свете есть те, кто вольно дышат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы бы этому поверили? или статистика из пальца!!
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 9:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 12:56 pm
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Меня вообще несказанно "радует" добрая традиция СБ и Пр.! - ссылаться на "одну статью", "одного из известных учёных", "один популярный научный журнал" и прочих "экспертов".

Я много раз в разговорах с СИ обсуждала эту тему, возмущаясь тем, что в их литературе очень мало указаний на конкретные источники. "Кого вы, - спрашиваю, - пытаетесь увлечь и заинтересовать этими чудесными данными, если цитируете то, что, как правило, никак невозможно проверить?"

Только "хомячки" скушают, и то не все. Любой журналист... Да что там журналист... Любой мало-мальски образованный человек знает со времён институтской скамьи непреложную истину: если нет источника или источник указан расплывчато, то это не факт, а непроверенная информация. В 90 проц. случаев подобные "цитаты" являются вообще откровенной лажей.

Я специально как-то задалась целью и начала "пробивать" некоторые ссылки, в которых были указаны хотя бы имена "известных людей" и публикации в специализированных изданиях. Там, простите, чёрт ногу сломит!

Даже в тех редких случаях, когда СБ действительно не жадничает и даёт прямую ссылку на источник, минимальный разбор полётов, доступный любому человеку, умеющему читать и имеющему доступ в интернет, показывает, что большинство источников, описываемых в СБ прилагательными "влиятельный", "популярный", "известный" и "авторитетный", не что иное, как малоизвестные непризнанные гении, сомнительной репутации "учёные" или вообще тупо пересказанные какими-то словоохотливыми журналистами чьи-то якобы высказывания, сто раз переданные по испорченному телефону и подверженные многочисленным переводам с языка на язык.

Надо отдать должное СБ, иногда там действительно печатают данные солидных изданий и мнения действительно авторитетных людей, имеющих вес в научном мире. Но даже поверхностная выборка показывает, что в этих цитатах для более-менее образованного человека нет никакой новой или эксклюзивной информации. Ибо цитаты эти, до того как их опубликовало ОСБ, облетели уже весь мир и заполонили сотни всевозможных журналов и тысячи сайтов.

Получается, что по большей части СБ и Пр.! оперируют либо какими-то лажовыми и сомнительными источниками, либо публикуют всем известные "баяны".

И даже Пробудитесь!, который позиционируется вроде как не совсем религиозное, а больше познавательное издание, вспомогательное, для заинтересованных как бы, не вызывает огромного желания его читать. Ибо шанс, что я узнаю там что-то новое, удивлюсь чему-то или обогащу свой интеллект, составляют 0,0001%. Сказки про то, как дети СИ по Пробудитесь! готовят рефераты для школы - это вообще пять. Хотя, в принципе, чего я ругаюсь. Наверное, для уровня 4-6 класса это как раз самое оно. В 9-11 классе и выше такого рода журналами при подготовке рефератов пользоваться целесообразно только в качестве какой-то вспомогательной литературы, но никак не основной.

Я говорила не раз, говорю и буду говорить. В век высоких технологий и повышения уровня общей начитанности и образованности населения, если ОСБ не изменит политику написания статей в СБ и Пр.!, не видать им новых прихожан как своих ушей. В крайнем случае будут завлекать старушек, домохозяек, блондинок неграмотных или не умеющих читать ))

Неудивительно, что потом такая проблема в собрании с ответственными братьями. Я просто не представляю, что должно случиться со среднестатистическим образованным успешным мужчиной 30-40 лет, чтобы он повёлся на этих вот "известных учёных". Женщина-то не каждая поведётся даже. Хотя женщины на эмоциях больше действуют, им важнее, трогает или не трогает их та инфа, что они получают. А вот мужчинам факты нужны, и только факты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы бы этому поверили? или статистика из пальца!!
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 9:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
Jennifer писал(а):
Но даже поверхностная выборка показывает, что в этих цитатах для более-менее образованного человека нет никакой новой или эксклюзивной информации. Ибо цитаты эти, до того как их опубликовало ОСБ, облетели уже весь мир и заполонили сотни всевозможных журналов и тысячи сайтов.

А я восхищался мудростью советов из журналов в своё время, пока интернета не было, да и не читал особо ничего больше. Это потом уже начало проясняться что не только СИ печатают полезные советы по психологии например, а потом и вовсе пришел к выводу что у СИ далеко не первой свежести инфа. :lol: Наверное если бы в африке жил - век бы восхищался :mrgreen:
Кстати медики в фильмах СИ которые настаивают на кровезаменителях - интересно, тоже не знаменитые? Насколько их позиция близка к реальности? То есть например если операция не срочная (когда время идет на дни) то есть время те же заменители крови достать, а вот когда что то срочное, экстренная ситуация - там ведь не до этого (в КСБ звонить без толку, когда на минуты идет время).. Но этот момент не обсуждается ОСБ..
Просто от информации которой кормят СИ порой их жизнь зависит... Это уже не шутки!

_________________
Всегда лучше быть таким как есть, чем таким, как надо
тем, кто создает тебе преграды и не хочет слышать,
что на свете есть те, кто вольно дышат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы бы этому поверили? или статистика из пальца!!
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 10:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
фрукт писал(а):
Кстати медики в фильмах СИ которые настаивают на кровезаменителях - интересно, тоже не знаменитые? Насколько их позиция близка к реальности?

заметь, медик из фильма говорит не о полном отказе от переливаний, а о том что бы снизить количество перелитой крови и делать это лишь в необходимых случаях. а такие случаи случайно случаются...

Дженифер писал(а):
Меня вообще несказанно "радует" добрая традиция СБ и Пр.! - ссылаться на "одну статью", "одного из известных учёных", "один популярный научный журнал" и прочих "экспертов".
помнится мне, в СтБ годичной давности делалась ссылка на "одного библеиста" который сказал что Павел посетил наверное все дома в Эфесе проповедуя от двери к двери. я тогда подумал - "А ведь этим "одним библеистом" может быть и Фредерик Френц"...

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы бы этому поверили? или статистика из пальца!!
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 10:52 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 1924
Jennifer писал(а):
Меня вообще несказанно "радует" добрая традиция СБ и Пр.! - ссылаться на "одну статью", "одного из известных учёных", "один популярный научный журнал" и прочих "экспертов".

Я много раз в разговорах с СИ обсуждала эту тему, возмущаясь тем, что в их литературе очень мало указаний на конкретные источники. "Кого вы, - спрашиваю, - пытаетесь увлечь и заинтересовать этими чудесными данными, если цитируете то, что, как правило, никак невозможно проверить?"

Только "хомячки" скушают, и то не все. Любой журналист... Да что там журналист... Любой мало-мальски образованный человек знает со времён институтской скамьи непреложную истину: если нет источника или источник указан расплывчато, то это не факт, а непроверенная информация. В 90 проц. случаев подобные "цитаты" являются вообще откровенной лажей.

Дженифер,тяжело не согласиться.И в курсовых и в дипломной и даже в контрольных с рефератами надо указывать источники обязательно.

_________________
Филипп в игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы бы этому поверили? или статистика из пальца!!
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 4:06 pm 
По существу, у СИ есть только одна более-менее добротная в плане references бубликация - "Сотворение". Ну, еще "Слово Бога" и "Троица". Хотя вот с последней господа СИ круто лажанулись, когда их ссылки на святых отцов II-III вв. были разгромлены в пух и прах цитациями первоисточников без купюр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы бы этому поверили? или статистика из пальца!!
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 7:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
Ехал сегодня в троллейбусе, слышал разговор девочек младших классов. Одна другой выговаривала:
- Я из-за тебя потолстела. Две недели назад весила 29 килограмм, а теперь 31.
:D
А другая говорит:
- Я вообще 40 вешу.
:D

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron