Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 3:36 pm 
Намедни скачал я статьи для изучения за март 2010 (бегу, грешник, поперёд колесницы! :mrgreen: )
Читаю статью "Одно стадо и один пастух" (СБ от 15.03.2010 (к/ш), ч.2, с.21-22)... и таки фигеть начинаю!
Изображение
А теперь сопоставьте сие с тем, что говорилось раньше:
Цитата:
*** w08 15.1. с. 30 Примечательные мысли из Евангелия от Матфея ***
19:28 — Что символизируют «двенадцать племен Израиля», которые будут судимы? Это не 12 племен духовного Израиля (Гал. 6:16; Отк. 7:4—8). Апостолам, к которым обращался Иисус, самим предстояло стать частью духовного Израиля, и они не должны были судить других его членов. Иисус заключил с ними «соглашение о царстве», согласно которому они должны были стать «царством и священниками нашего Бога» (Луки 22:28—30; Отк. 5:10). Те, кто принадлежат к духовному Израилю, будут «судить мир» (1 Кор. 6:2). Следовательно, «двенадцать племен Израиля», которых судят сидящие на небесных престолах, очевидно, символизируют все человечество, от которого отделен класс царей и священников, как это было показано на примере 12 несвященнических племен в День искупления (Лев., гл. 16).
Цитата:
*** w87 1.8. с. 21-22 «Творю все новое» ***
«Воссоздание»
10 Является ли, однако, эта «новая тварь», начавшаяся Иисусом Христом, единственным «новым» явлением под солнцем? Никак! Когда Иисус был еще на земле, Он сказал Своим ученикам: «Истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии [воссоздании, НМ], когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых» (Матфея 19:28). Да, «малое стадо», состоящее из проверенных и испытанных учеников — числом в 144 000 — приглашается участвовать с Ним в Его Царстве и сидеть на престолах, чтобы судить «двенадцать колен Израилевых» (Луки 12:32; 22:28—30; Откровение 14:1—5).
11 Кто эти «двенадцать колен»? Ответ мы находим в мероприятии, принятом Иеговой в древнем Израиле для дня искупления. Каждый год в десятый день седьмого месяца первосвященник должен был приносить тельца в жертву за грех «за себя и за дом свой». Это символизировало жертву Иисуса за «свой дом» младших священников. Как же обстояло дело с другими израильтянами? Первосвященник бросал затем жребий над двумя козлами. Одного из них он закалывал «в жертву за грех за народ». После исповедания грехов народа над вторым козлом, он отпускал его в пустыню. Удаление этих двух козлов символизировало пролитие животворящей крови Иисуса путем жертвенной смерти и тот факт, что Он полностью унес грехи всех людей, которые не относятся к Его священническому дому (Левит 16:6—10, 15).
12 Такое же значение имеют упомянутые в Матфея 19:28 «двенадцать колен Израилевых». Здесь применение идет дальше зачатых духом младших священников Иисуса и включает всех других людей. В An Expository Dictionary of New Testament Words, У. Е. Вайн, греческое слово палингенесиа, переведенное словом «пакибытие» или «воссоздание», определяет как «новое рождение... духовная регенерация». Дальше говорится: «В Матфея 19:28 в речи Господа слово употреблено в более широком смысле, а именно „восстановление всего“ (Деяния 3:21, R. V.), когда, как результат второго пришествия Христа, Иегова „помажет Царя Своего над Сионом, святою горою Своею“ (Псалом 2:6)... В связи с этим будет совершено освобождение мира от власти и обмана сатаны и от деспотичных антихристианских правителей наций».
13 Согласно этому, разные переводы Библии передают здесь слово палингенесиа как регенерация, новый мир, новое рождение, возрожденный мир, будущий мир, новая тварь, новый порядок жизни, новый век. Понимаешь ли ты смысл этого? «Двенадцать колен Израилевых», которые представляют все народы человечества, будут судимы Христом и Его лояльными младшими священниками. Это должно произойти в связи с регенерацией, чудесным восстановлением всего, что предусмотрено Иеговой относительно нашей земли, здесь «под солнцем».
Цитата:
*** w83 1.1. с. 14 абз. 5 Царство и надежда воскресения ***
5 К первым этим будущим царям и судьям, которые умерли как верные свидетели Иисуса и Его Отца, Иеговы, относятся 11 лояльных апотолов. Согласно Луки 22:28—30, Иисус сказал о них, что в Его Царстве они будут сидеть с Ним на тронах, чтобы «судить двенадцать колен Израилевых [несвященнические колена, представляющие собой остальное человечество]».

Однако, таки НОВЫЙ СВЕТ, братие! :shocked:
Получается, что господа помазанники сняли с себя всякое касательство к суду над неверующими, оставив, видимо, это дело Богу и Христу? Мне остаётся их только поблагодарить :D :app: Лучше уж быть "внешним", коего судит Бог и Христос, нежели имением, на кое наложил свою лапу самозванный ВиБР... 8-)

P.S. Ну и наконец касательно отмеченного синим. Словесная акробатика аффтаров СБ просто удручает - пора, пора дедушкам из Бруклина на покой (желательно - вечный :mog: )... По логике авторов, Иоанн не имел никакого права записывать какие-либо иные колена в Откровении 7:4-8, кроме колена Левия, - так как ни одно из них не является священническим. А с другой стороны - ведь не левитам же единым Яхве обещал: "Будете у меня царством священников и народом святым" (Исход 19:5,6)? Вот и получается, что в "СБ" - как в анекдоте: "Тут читать, тут - не читать, а вот тут рыбу заворачивали" (с) :prankster:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 4:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
Интересно, Иллидан. :yes:

А как можно скачать статью за март 2010? Я конечно понимаю, что журналы за пол-года или даже более печатаются, однако как можно это "скачать", если еще не попало в собрания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 4:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:27 am
Сообщения: 473
Я фигею, дорогая редакция. Решили отбросить лживую скромность. Еще годик и сообщат, что Иегова - это они и есть, ни больше ни меньше. Класс Иеговы. :)

_________________
Оступилась, встала, отряхнулась, корону поправила и дальше пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 4:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 1341
Откуда: Украина
2 Танатос:
viewtopic.php?f=27&t=5664

_________________
Совесть своей болью ставит задачи, разум - выполняет. Совесть задает идеалы, разум ищет к ним дороги. Это и есть функция разума - искать дороги. Без совести разум работает только на себя, а значит - вхолостую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 4:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Приколиссимо! "Священническое племя Левия не входило в число 12 племен народа Израиль". Но тем не менее, в Откр. 7:7 оно упоминается. Как это ВИБР смог бы трактовать в свете "нового света", если племя Левия по их толкованию - прообраз "помазанного" ВИБРа? :shocked:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 5:08 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Тошняво. Крутят Писанием как цыган солнцем. И как вы все это раньше-то читали? Мои соболезнования...

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 5:11 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Вот так и читали,с ума сойти можно,то поколение 1914,теперь это...

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 7:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
А я вот увидел пользу от этого "нового света". Теперь хоть они собираются судить только свое имущество. Слава Богу, что не весь мир. А то они насудять!

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 12:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Illidan писал(а):
Намедни скачал я статьи для изучения за март 2010 (бегу, грешник, поперёд колесницы! :mrgreen: )
Читаю статью "Одно стадо и один пастух" (СБ от 15.03.2010 (к/ш), ч.2, с.21-22)... и таки фигеть начинаю!
Изображение
А теперь сопоставьте сие с тем, что говорилось раньше:
Цитата:
*** w08 15.1. с. 30 Примечательные мысли из Евангелия от Матфея ***
19:28 — Что символизируют «двенадцать племен Израиля», которые будут судимы? Это не 12 племен духовного Израиля (Гал. 6:16; Отк. 7:4—8). Апостолам, к которым обращался Иисус, самим предстояло стать частью духовного Израиля, и они не должны были судить других его членов. Иисус заключил с ними «соглашение о царстве», согласно которому они должны были стать «царством и священниками нашего Бога» (Луки 22:28—30; Отк. 5:10). Те, кто принадлежат к духовному Израилю, будут «судить мир» (1 Кор. 6:2). Следовательно, «двенадцать племен Израиля», которых судят сидящие на небесных престолах, очевидно, символизируют все человечество, от которого отделен класс царей и священников, как это было показано на примере 12 несвященнических племен в День искупления (Лев., гл. 16).
Цитата:
*** w87 1.8. с. 21-22 «Творю все новое» ***
«Воссоздание»
10 Является ли, однако, эта «новая тварь», начавшаяся Иисусом Христом, единственным «новым» явлением под солнцем? Никак! Когда Иисус был еще на земле, Он сказал Своим ученикам: «Истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии [воссоздании, НМ], когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых» (Матфея 19:28). Да, «малое стадо», состоящее из проверенных и испытанных учеников — числом в 144 000 — приглашается участвовать с Ним в Его Царстве и сидеть на престолах, чтобы судить «двенадцать колен Израилевых» (Луки 12:32; 22:28—30; Откровение 14:1—5).
11 Кто эти «двенадцать колен»? Ответ мы находим в мероприятии, принятом Иеговой в древнем Израиле для дня искупления. Каждый год в десятый день седьмого месяца первосвященник должен был приносить тельца в жертву за грех «за себя и за дом свой». Это символизировало жертву Иисуса за «свой дом» младших священников. Как же обстояло дело с другими израильтянами? Первосвященник бросал затем жребий над двумя козлами. Одного из них он закалывал «в жертву за грех за народ». После исповедания грехов народа над вторым козлом, он отпускал его в пустыню. Удаление этих двух козлов символизировало пролитие животворящей крови Иисуса путем жертвенной смерти и тот факт, что Он полностью унес грехи всех людей, которые не относятся к Его священническому дому (Левит 16:6—10, 15).
12 Такое же значение имеют упомянутые в Матфея 19:28 «двенадцать колен Израилевых». Здесь применение идет дальше зачатых духом младших священников Иисуса и включает всех других людей. В An Expository Dictionary of New Testament Words, У. Е. Вайн, греческое слово палингенесиа, переведенное словом «пакибытие» или «воссоздание», определяет как «новое рождение... духовная регенерация». Дальше говорится: «В Матфея 19:28 в речи Господа слово употреблено в более широком смысле, а именно „восстановление всего“ (Деяния 3:21, R. V.), когда, как результат второго пришествия Христа, Иегова „помажет Царя Своего над Сионом, святою горою Своею“ (Псалом 2:6)... В связи с этим будет совершено освобождение мира от власти и обмана сатаны и от деспотичных антихристианских правителей наций».
13 Согласно этому, разные переводы Библии передают здесь слово палингенесиа как регенерация, новый мир, новое рождение, возрожденный мир, будущий мир, новая тварь, новый порядок жизни, новый век. Понимаешь ли ты смысл этого? «Двенадцать колен Израилевых», которые представляют все народы человечества, будут судимы Христом и Его лояльными младшими священниками. Это должно произойти в связи с регенерацией, чудесным восстановлением всего, что предусмотрено Иеговой относительно нашей земли, здесь «под солнцем».
Цитата:
*** w83 1.1. с. 14 абз. 5 Царство и надежда воскресения ***
5 К первым этим будущим царям и судьям, которые умерли как верные свидетели Иисуса и Его Отца, Иеговы, относятся 11 лояльных апотолов. Согласно Луки 22:28—30, Иисус сказал о них, что в Его Царстве они будут сидеть с Ним на тронах, чтобы «судить двенадцать колен Израилевых [несвященнические колена, представляющие собой остальное человечество]».

Однако, таки НОВЫЙ СВЕТ, братие! :shocked:
Получается, что господа помазанники сняли с себя всякое касательство к суду над неверующими, оставив, видимо, это дело Богу и Христу? Мне остаётся их только поблагодарить :D :app:

Illidan, а я что-то НЕ ВИЖУ :no: в приведенных тобой текстах того, что помазанники сняли с себя всякое касательство к суду над неверующими... :-k Брат, из каких слов это следует? :prankster:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 10:12 am 
Amila писал(а):
Illidan, а я что-то НЕ ВИЖУ :no: в приведенных тобой текстах того, что помазанники сняли с себя всякое касательство к суду над неверующими... :-k Брат, из каких слов это следует? :prankster:

Перед подчеркнутым красным стоит вопрос:
Цитата:
Кого они будут судить и кем править? В Матфея 19:28 и Луки 22:30 сказано, что они будут судить "двенадцать колен Израилевых".

Собственно, далее цитируется разъяснение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 6:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Цитата:
Illidan:Однако, таки НОВЫЙ СВЕТ, братие! :shocked:
Получается, что господа помазанники сняли с себя всякое касательство к суду над неверующими,
оставив, видимо, это дело Богу и Христу? Мне остаётся их только поблагодарить :D :app:
----------------------------------------------
Amila: Illidan, а я что-то НЕ ВИЖУ :no: в приведенных тобой текстах того, что помазанники сняли с себя всякое касательство к суду над неверующими... :-k
Брат, из каких слов это следует? :prankster:
--------------------------------------------------

Illidan:Перед подчеркнутым красным стоит вопрос:
"Кого они будут судить и кем править? В Матфея 19:28 и Луки 22:30 сказано, что они будут судить "двенадцать колен Израилевых".
Собственно, далее цитируется разъяснение.



Изображение

Илли, я может туплю, читая п.6 ](*,) :-k , но в нем ЯСНО написано:

6 "Во время Тысячелетнего правления 144000 будут служить небесными царями, священниками и судьями (Отк. 20:4). Кого они будут судить и кем будут править? В Матфея 19:28 и Луки 22:30 сказано, что они будут судить "двенадцать колен Израилевых" Кого представляют "двенадцать племен Израиля" в этих стихах? Всех людей с земной надеждой - тех, кто проявляют веру в жертву Христа, но не входят в класс царей и священников".

Иллидан, и где ты увидел тут НОВЫЙ СВЕТ, что помазанники сняли с себя всякое касательство к суду над неверующими...? :prankster: Речь ведь идет о 1000-летнем Царстве, где все народы земли будут верующими, то бишь, наследниками Авраама по вере. Гал.3:7 После 7-ой трубы и изилития 7-ой чаши гнева время язычников закончится навсегда. Короче, я НЕ ВИЖУ в этой статье никакого НОВОГО СВЕТА. :no:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 8:32 am 
Amila писал(а):
6 "Во время Тысячелетнего правления 144000 будут служить небесными царями, священниками и судьями (Отк. 20:4). Кого они будут судить и кем будут править? В Матфея 19:28 и Луки 22:30 сказано, что они будут судить "двенадцать колен Израилевых" Кого представляют "двенадцать племен Израиля" в этих стихах? Всех людей с земной надеждой - тех, кто проявляют веру в жертву Христа, но не входят в класс царей и священников".

Иллидан, и где ты увидел тут НОВЫЙ СВЕТ, что помазанники сняли с себя всякое касательство к суду над неверующими...? :prankster: Речь ведь идет о 1000-летнем Царстве, где все народы земли будут верующими, то бишь, наследниками Авраама по вере. Гал.3:7 После 7-ой трубы и изилития 7-ой чаши гнева время язычников закончится навсегда. Короче, я НЕ ВИЖУ в этой статье никакого НОВОГО СВЕТА. :no:

Амила, сопоставь это с тем, что говорилось в СБ за 15 января 2008 года, с.30:

Цитата:
*** w08 15.1. с. 30 Примечательные мысли из Евангелия от Матфея ***
19:28 — Что символизируют «двенадцать племен Израиля», которые будут судимы? Это не 12 племен духовного Израиля (Гал. 6:16; Отк. 7:4—8). Апостолам, к которым обращался Иисус, самим предстояло стать частью духовного Израиля, и они не должны были судить других его членов. Иисус заключил с ними «соглашение о царстве», согласно которому они должны были стать «царством и священниками нашего Бога» (Луки 22:28—30; Отк. 5:10). Те, кто принадлежат к духовному Израилю, будут «судить мир» (1 Кор. 6:2). Следовательно, «двенадцать племен Израиля», которых судят сидящие на небесных престолах, очевидно, символизируют все человечество, от которого отделен класс царей и священников, как это было показано на примере 12 несвященнических племен в День искупления (Лев., гл. 16).

Налицо чёткое отождествление: "12 колен" (Мф.19:28) = "мир" (1 Кор.6:2). (А помазанники, как "истинные христиане", не от "мира", в то время как "другие овцы", по факту, не совсем не от мира, а таки от мира, но частично :mrgreen: )

Ну а суд над ВСЕМ человечеством (а не только над верными!) - если я правильно понял, то идёт аллюзия на разделение на овец и козлов, которое производится на основании отношения к помазанникам - таким образом они и "судят мир", - сама понимаешь, имеет место ДО Миллениума (когда, по мысли СИ, на земле будут только одни "другие овцы").

А теперь "раб" уже усекает 12 колен Израиля до "великого множества" (остальное человечество, как я понял, более в них не входит).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Illidan писал(а):
Ну а суд над ВСЕМ человечеством (а не только над верными!) - если я правильно понял, то идёт аллюзия на разделение на овец и козлов, которое производится на основании отношения к помазанникам - таким образом они и "судят мир", - сама понимаешь, имеет место ДО Миллениума (когда, по мысли СИ, на земле будут только одни "другие овцы").

А теперь "раб" уже усекает 12 колен Израиля до "великого множества" (остальное человечество, как я понял, более в них не входит).

Спасибо, Илли, за разъяснение. :) Теперь вижу. :yes:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:49 am 
кстати в этой статье множество сравнивается с прообразом всего народа израиль- 12 колен из ВЗ..
а почему то когда вибру надо доказать что символы на вечере не для всех не для всех- такое сравнение не приемлемо- тогда множество сравнивают не с израилем (12 колен) а с прозелитами.? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 11:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
riki-tiki писал(а):
кстати в этой статье множество сравнивается с прообразом всего народа израиль- 12 колен из ВЗ..
а почему то когда вибру надо доказать что символы на вечере не для всех не для всех- такое сравнение не приемлемо- тогда множество сравнивают не с израилем (12 колен) а с прозелитами.? :mrgreen:

Рики, дорогая сестрица, а зачем тебе символы, если пред твоими глазами в Писании всегда есть глаголы жизни? Ин.6:68 :deal:
Питайся ими, следуй им, и наследуешь жизнь вечную на ЗЕМЛЕ.
Или Дух подсказывает тебе, сестра, что ты приглашена к участию в забеге на НЕБЕСА, как кандидат в цари и священники ? :cry:

Как думаешь, Рики, кандидаты на Небесное Царство чем-то должны отличаться от тех, кого туда Дух не приглашает? :-k
Меня, например, к участию в забеге на НЕБЕСА святой Дух не приглашает ... :no: #-o Как быть таким, как я? :prankster:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron