Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 11:56 am 
Amila писал(а):
riki-tiki писал(а):
кстати в этой статье множество сравнивается с прообразом всего народа израиль- 12 колен из ВЗ..
а почему то когда вибру надо доказать что символы на вечере не для всех не для всех- такое сравнение не приемлемо- тогда множество сравнивают не с израилем (12 колен) а с прозелитами.? :mrgreen:

Рики, дорогая сестрица, а зачем тебе символы, если пред твоими глазами в Писании всегда есть глаголы жизни? Ин.6:68 :deal:
Питайся ими, следуй им, и наследуешь жизнь вечную на ЗЕМЛЕ.
Или Дух подсказывает тебе, сестра, что ты приглашена к участию в забеге на НЕБЕСА, как кандидат в цари и священники ? :cry:

Как думаешь, Рики, кандидаты на Небесное Царство чем-то должны отличаться от тех, кого туда Дух не приглашает? :-k
Меня, например, к участию в забеге на НЕБЕСА святой Дух не приглашает ... :no: #-o Как быть таким, как я? :prankster:

Амила,ты как мои старейшины- они тоже разволновались на первом правкоме что я отнесла себя к 144000.. успокойся,я не Ящик ответов.. :mrgreen:
про символы - что они для всех говорит писание,а если хочешь спорить - то наверно есть где то тема для этого. :heart: :prankster:
Ещё я и Арсен приводили доказательства и прообразы в теме про символы на сайте ящиков.
Амилочка там всё уже изложенно..
если ты всё ещё хочешь учавствовать на сайте ящиков- то можешь там полазить в темах- (а мне их угрозы не понравились" или от тебя вежливостью несёт за километр,или мы твои посты все грохаем") :alol:
посты постоянно стираются как оффтоп, темы кромсаются тока так- ты же видила.. даже в теме "здраствуйте" разглядели флуд..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 12:36 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Девочки,извините за оффтоп не в тему,но я где то уже задавал такой вопрос,не заметили.Какая причина того,что некоторые из форумчан так болезненно восприняли то,что на вечере им нельзя принимать от символов.Неужели им так на райской Земле жить вечно не хочется,обязательно на небо залететь надо.Или,найдя это разделение не библейским-просто пошли на принцип.
Я например,никогда не рылся в этом вопросе-мне и здесь хорошо было бы.Как в мультике-"Нас и здесь неплохо кормят." :)

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 12:57 pm 
judzin писал(а):
Девочки,извините за оффтоп не в тему,но я где то уже задавал такой вопрос,не заметили.Какая причина того,что некоторые из форумчан так болезненно восприняли то,что на вечере им нельзя принимать от символов.Неужели им так на райской Земле жить вечно не хочется,обязательно на небо залететь надо.Или,найдя это разделение не библейским-просто пошли на принцип.
Я например,никогда не рылся в этом вопросе-мне и здесь хорошо было бы.Как в мультике-"Нас и здесь неплохо кормят." :)

Юджин,вот жаль что не рылся.. :D
Это СИ придумали что символы означают именно небесное призвание..
на самом деле приём от символов не ознчает небесного призвания - а вот что:
Кор.11:26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Все христиане возвещают- а не только 144000

а так же символоы -это воспоминание о жертвенной смерти- так как Иисус умер за всех,и кровь пролил за всех- то и говорит Он вспоминать о себе всем верующим:
ук.22:19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
2. 1Кор.11:24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
итак на вечере надо не просто хлеб передавать - а преломлять и есть.. и так же вино..
А СИ придумали - что символы это только для избранных- доказательств этому ноль.
вообще это всё тут немного не в тему..так что я не стану продолжать- оффтоп. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 1:02 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
И не надо продолжать,ответ исчерпывающий-спасибо. :)

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 1:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
judzin писал(а):
Девочки,извините за оффтоп не в тему,но я где то уже задавал такой вопрос,не заметили.Какая причина того, что некоторые из форумчан так болезненно восприняли то, что на вечере им нельзя принимать от символов. Неужели им так на райской Земле жить вечно не хочется,обязательно на небо залететь надо.Или,найдя это разделение не библейским-просто пошли на принцип.
Я например,никогда не рылся в этом вопросе-мне и здесь хорошо было бы.Как в мультике-"Нас и здесь неплохо кормят." :)

judzin, вот и я не понимаю, зачем мне символы, когда в Писании есть глаголы жизни от Христа ... :roll:
Казалось бы, каждый ешь их от пуза, скоко хошь ... :cry: Ан нет, некоторым глаголов жизни в Писании недостаточно, им, видите ли, подавай еще и символы ... :shock: Получается, что ВСЕ христиане, от малого до великого, чувствуют себя приглашенными на НЕБО ... :roll: Я в шоке от такой самоуверенности некоторых ... :shocked:
Ну не получила я такого приглашения... :no: #-o И что же мне теперь делать? :-k
Требовать у Бога, чтобы Он признал меня кандидатом в цари и священники?... :-k Не буду ... :no:, бо Ему виднее .... :yes: :prankster:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 1:07 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
А меня всегда интересовал вопрос-а каким способом получают эти приглашения,видения во сне,или внутренние голоса? А как тогда различить,что от Бога а что от демонов?
Все так эфемерно и опасно...

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 1:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:49 pm
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Дивны дела твои, Господи... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 1:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
judzin писал(а):
А меня всегда интересовал вопрос-а каким способом получают эти приглашения,видения во сне,или внутренние голоса.А как тогда различить,что от Бога а что от демонов.

А действие святого Духа на что? Если подсказывает, что ты приглашен кандидатом на НЕБЕСА в цари и священники, тогда взвали на себя свой "крест", каким бы тяжелым он тебе не казался, и следуй за Христом до самой смерти. И чтобы все люди это видели. :prankster:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 1:24 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Ну это то понятно-только вот своим скудным умишком разумею,что все христиане должны взять на себя свой крест и следовать до самой смерти,и чтобы все видели.Короче,совсем запутался. :-k

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 1:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
judzin писал(а):
Ну это то понятно-только вот своим скудным умишком разумею,что все христиане должны взять на себя свой крест и следовать до самой смерти,и чтобы все видели.Короче,совсем запутался. :-k

Правильно разумеешь, judzin... :yes: должны ВСЕ христиане, но НЕ все :no: на такое способны ... :( , и Бог, зная это, приглашает на НЕБЕСА только избранных, кого Он предузнал от отробы матерней ..... Римл.8:29,30; 9:11 :deal: :prankster:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 1:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 1341
Откуда: Украина
Ребята, ну о принятии/непринятии - ну, пожалуйста, - в отдельной теме. Оффтоп ведь цветет буйным цветом.

_________________
Совесть своей болью ставит задачи, разум - выполняет. Совесть задает идеалы, разум ищет к ним дороги. Это и есть функция разума - искать дороги. Без совести разум работает только на себя, а значит - вхолостую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 1:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Админ, вопрос о символах, имхо, сегодня привязан ко многим темам, тем более к этой.
Вечером поищу тему о символах и выскажусь непременно и там. А эти посты, если можно, оставь.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 2:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Максим Каммерер писал(а):
Ребята, ну о принятии/непринятии - ну, пожалуйста, - в отдельной теме. Оффтоп ведь цветет буйным цветом.


Леш, да ладно тебе, тема себя исчерпала, а оффтоп пошел интересный
зы. форум без оффтопа - как пища без соли (с)

Amila писал(а):
judzin писал(а):
А меня всегда интересовал вопрос-а каким способом получают эти приглашения,видения во сне,или внутренние голоса.А как тогда различить,что от Бога а что от демонов.

А действие святого Духа на что? Если подсказывает, что ты приглашен кандидатом на НЕБЕСА в цари и священники, тогда взвали на себя свой "крест", каким бы тяжелым он тебе не казался, и следуй за Христом до самой смерти. И чтобы все люди это видели. :prankster:


А с этого места можно подробней ?
Как именно ОН подсказывает ? Конкретно ?
а) голосом в голове
б) во сне является
в) видения показывает
г) я просто уверена и фсе тут !

Прошу не оставлять вопрос без ответа, это очень важно.

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 6:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
имхо положено делать на сердце ...
Не может человек без этого ...
Лучше умрет , чем откажется от того , что сделать надо ...
Как Иеремия ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 6:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Цитата:
judzin:А меня всегда интересовал вопрос-а каким способом получают эти приглашения,видения во сне,или внутренние голоса.А как тогда различить,что от Бога а что от демонов.
-----------------------------------------------
Amila: А действие святого Духа на что? Если подсказывает, что ты приглашен кандидатом на НЕБЕСА в цари и священники,
тогда взвали на себя свой "крест", каким бы тяжелым он тебе не казался, и следуй за Христом до самой смерти.
И чтобы все люди это видели. :prankster:

--------------------------------------------------

lucky: А с этого места можно подробней ?
Как именно ОН подсказывает ? Конкретно ?
а) голосом в голове
б) во сне является
в) видения показывает
г) я просто уверена и фсе тут !

Прошу не оставлять вопрос без ответа, это очень важно.


ИМХО: а) голосом в голове :yes:

Ин.3:8 "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь,
откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа"

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron