Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь СИ!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 7:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Константин писал(а):
имхо положено делать на сердце ...
Не может человек без этого ...
Лучше умрет , чем откажется от того , что сделать надо ...
Как Иеремия ...

Yes :yes: Без сердца никак ... :yes: Оно обязано отозваться на голос разума :yes:
Если сердце у кандидата в цари и священники на голос Духа не отозвалось,
его не будет среди победителей в забеге на НЕБЕСА. До финиша без сердца никто не добежит ... :no: ИМХО.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19:28) — теперь лишь
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 11:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Вчера прочитал опять эту статью и просто впал в ступор. Оксюморон - не иначе!

Я просто не могу представить чтобы многие мои знакомые и друзья СИ в здравом уме могут это читать и соглашаться....

Но вот если посудить, в вступлении делается вывод что Израиль Божий, Новый Народ согласно Петру, Павлу и Христу - это помазанники, то есть 144 000 человек, ограниченное и зафиксированное число. Ок. Но тут мы переходим к следующему разделу, который называется, внимание!

"Является ли его частью кто то еще?"

Если Израиль Божий это зафиксированное число помазанников 144 000 то частью 144 000 может быть только меньшее чем 144 000 число. Может быть тут дело в переводе? Но если переводить с русского на русский, по всей логике вещей Великое Множество никак не может быть частью относительно небольшого числа 144 000. Скорее наоборот - Израиль Божий, Новый Народ - это целое и необъятное, великое множество, а 144 000 его небольшая часть - тогда все логично. Но это логично для нас, но для автора статьи такая простая логика не подходит - иначе придется пойти дальше и допустить весь народ, все общество к тому, что присвоили только себе авторы. Поэтому автор включает порочную логику, которая допускает и такие вот нелепости - большее как часть меньшего...

При это автор на мой взгляд не удосуживается как то доказать как вообще такое возможно - все это звучит как декларация подкрепленная ничего не значащими для самой постановки вопроса стихами из Библии. Просто декларируется - кого представляют эти 12 колен израилевых? - всех СИ и сочувствующих.

Конечно автор не может избежать ограждения этих 12 колен израилевых от преференций, которые положены только "помазанникам", а именно участие в Вечере, вопреки только что цитируемым словам Петра о "людях взятых в особое достояние, царственное священство", которое по логике вещей принадлежит всему Новому Израилю включаются какие то мутные переплетения из Ветхого Завета в отношении служения левитов и т.п., какие то прообразы, ну и как самый убойный аргумент - используются слова апостола Павла о том, что вечерей, участием в ней "смерть господню возвещаете покуда он придет". Любой христианин решит что речь идет об окончательном Приходе Христа с тысячами ангелов в славе и силе, однако автор статьи сужает этот "приход" до банального прихода за последним помазанником и делается просто убойный вывод, что если бы эти стихи относились к великому множеству, то Христос бы не пришел никогда, поскольку великое множество никуда не будет взято и будет вечно жить на земле. Тут я просто не смог ничего с собой поделать - может у меня голова не варит совсем и пора в клинику, но я снова и снова перечитывал это место и просто не мог поверить что такое можно тиражировать миллионными экземплярами, а после прочтения миллионы примут такой аргумент, по сути искажающий, уродующий святое, втягивающий апостола Павла в какую то мелкую, липкую интригу. Разве даже такая навязанная аргументация может сама по себе означать, что пока Христос "не придет за последними помазанниками" остальным не следует "возвещать смерть Господню", участвуя в вечере? Что мешает непомазанникам прекратить "возвещать смерть Господню", после того как Тот придет за "помазанниками"?

Вот такие пироги с котятами.

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron