Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема не для чайников.
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2020 5:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Тут многие,пытались доказать про два класса Все они си бу. Си,я,как за религию ,вообще не считаю,хотя отдала 10 лет жизни. Пишут лишь бы в что. Рассел никогда не говорил о земной надежде. Если говорил,дайте ссыль

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема не для чайников.
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2020 7:44 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Кассандра писал(а):
Не,это не мания,какая мания? Я просто верю в бессмертную душу.
Но почему ты бессмертную душу, небесной надеждой называешь? Ты же сама случай Саула приводила, а там душа/дух Самуила вышла из подземелья, а не с неба.

В первичной христианской традиции на небо восходили в новом теле, а не душой. Душа первым христианам была ещё не нужна, они воскресали на небо, а не душой отлетали. В НЗ и Писаниях Мужей Апостольских понятию души внимания не уделяется и слово это очень редко употребляется.

В иудаизме понятие о душе стало всеобщим лишь к концу 1 го века. До разрушения храма Саддукеи так и не поверили в неё. До этого евреи однозначно верили в воскресение плоти и даже потом при наличии представления о душе именну в нём была награда. Бывший фарисей Павел подтвердил воскресение тел, но не подтвердил учение о душе, хотя был научен ему.

Христиане знали об этом учении, но не пользовались им. Их надеждой было сразу воскреснуть на небо в новом теле, где их уже ждали Апостолы. Не души их, а они сами в нетленных телах, похожими на прославленное тело Иисуса.

Это потом, когда иудейские мечты не сбылись и христиане всё никак не возносились, понадобилось промежуточные самоутешение, в виде души, тем более, что все вокруг в это верили. Но даже, когда христиане стали верить в душу, то верили в неё лишь, как составную часть тела, с которым она должна соединиться во время воскресения.

Намного приятнее верить, что ты весь будешь жить, чем только часть твоя. А то что ты называешь небесной надеждой называется загробной жизнью, а не небесной.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема не для чайников.
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2020 8:07 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
стефан писал(а):

Конечно Давид и автор 118 Псалма имеют разное представление об откровении, но только в большей или меньшей степени, а главный принцип тот же. Давид получал откровения. И если мы ровняясь на Давида, получаем откровения, то их надо срочно делать достоянием всего человечества и все посты собрать и канонизировать.

Игнат писал(а):
Продолжая так до бесконечности, мы приходим к выводу, что должен быть бесконечно старый наблюдатель Nбесконечность, который и наблюдал появление всех остальных наблюдателей, но появаление его самого никто не наблюдал.
А этот вывод был дан через откровение или через ограниченное познание мозгами? Значит вывод сей, так себе?

Следовательно откровения у всех одни, но одни принимают их, а другие нет.


Ну, вот, видишь, как ты все правильно понимаешь. Ты не ответила на вопрос, ты задавала Богу вопросы?

Откровения чаще бывают личные. Только для тебя, которые не нужно делать достоянием всего человечества.
Святой Дух учит всему. Он может дать понимание такое, что вопросов уже нет.

В пс 33 написано, что Бог близок к сокрушенным сердцем и кротких духом спасает.
Ты сокрушала сердце перед Богом? У тебя кроткий дух? Или больше гордый?

Гордым Бог противится. Они могут орать в небо, но в ответ будет только молчание.

Вывод про бесконечных наблюдателей, конечно, мозгами.Жалкая попытка понять плотским умом, что такое бесконечность.
Но Бог открывает это Духом Святым. Верующие в Иисуса имеют на самом деле 2 ума: один свой, плотский, а другой Христов. То есть ум Иисуса Христа. Все зависит от баланса, сколько % приходится на один ум и сколько на другой.Все от тебя зависит.
Если жить умом Христовым, то вопросов про бесконечность, как правило, не возникает.
И все таки, рискни. Уединись в комнате и поговори с Богом. Задай Ему вопросы.
Увидишь, что будет.
Это нормально. По Писанию. В 61 пс написано, что изливать сердце перед Богом правильно.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема не для чайников.
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2020 8:13 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Кассандра писал(а):
У Зигуры земля плоская.

В самом деле? Не знал... Дай ка ссылочку , где он пишет об этом.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема не для чайников.
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2020 8:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Игнат писал(а):
Кассандра писал(а):
У Зигуры земля плоская.

В самом деле? Не знал... Дай ка ссылочку , где он пишет об этом.

Цитата:
В небе над Израилем и всей плоской землёю.

viewtopic.php?f=20&t=10030&p=385769&view=show#p385769" rel="nofollow" rel="nofollow" rel="nofollow
https:///viewtopic.php?f=2&t=1138" rel="nofollow

У меня почему то стойкое ощущение, что он просто издевается над логикой ...

Цитата:
Шарообразное море, шарообразное озеро, шарообразный океан.. - это смешно... Мне, по крайней мере - теперь уже смешно. Какие же мы, люди, массово-оболваненно-легковерные...

Равно как - ни один лётчик никогда из своей кабины НЕ ВИДИТ КРУГ, но ВСЕГДА видит вокруг ТОЛЬКО ПЛОСКИЙ ГОРИЗОНТ! Как и пассажиры самолётов, они в иллюминаторах ВСЕГДА ВИДЯТ ПРЯМУЮ ЛИНИЮ ГОРИЗОНТА. Как бы высоко самолёт не летел - ГОРИЗОНТ ВОКРУГ самолёта ВСЕГДА ВИДИМ, ФОТОГРАФИРУЕМ и ИЗОБРАЖАЕМ ПРЯМОЙ ЛИНИЕЙ !!

Насчёт Исайи - НЕ ФАКТ, что пророк под словом ХУГ имел в виду шар, а не ДИСК...

В самолётах встроены механические приборы, определяющие линию горизонта - ГИРОСКОПЫ. Эти приборы ВСЕГДА определяют горизонт как ПРЯМУЮ ЛИНИЮ. Всегда лётчики по гироскопам определяют высоту и горизонтальность движения, уровень наклона самолёта к ГОРИЗОНТАЛИ ГОРИЗОНТА...
НИКОГДА ни ОДИН лётчик, ровняя полёт по гироскопу - не учитывает и не вносит поправки на кривизну шарообразности.

Так что - доказательств того, что земля плоская, их в природе и в Писании - намного БОЛЬШЕ, чем определений, что земля- шар..

ШАРОВИТОСТЬ ЗЕМЛИ стала бесам нужна ближе ко второму пришествию Спасителя.
Зачем? Что скрывают под шаровитостью? Только то, о чём мы оба пока понимаем одинаково - ОРАКУЛА ЛЖЕ-НАУКИ со всемирным культом ЛЖЕ-знаний, доступных только избранным!

ДВА РОГА зверя теневого мироправления:
Культ - ЛЖЕ-РЕЛИГИЙ;
культ - ЛЖЕнауки...

Оба всемирных культа, с неба низводящие огонь на головы землян, ОБА сформировались в единое целое в 16-20-веках. Оба пришли из иллюминатии, из иудо-масонского теневого правления англо-америки...

В землю славян культ лже-науки попал через Петра первого, "прорубившего окно" в гейропскую иллюминато-масонию...


Вложения:
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 185.18 КБ | Просмотров: 796 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема не для чайников.
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2020 9:09 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
следопыт писал(а):
Для Мипо...Если бывает Судья Неправедный, то и сам Суд неправедный и неверный...
Да, сказано: "Вы-Боги...Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?!"...
Поэтому -неправедные преуспевают и ныне... А Мишам(например) думает,что это уже Царство Небес пришло, хотя нечестие умножается всё больше! :yes:
Цитата:
мне интересно...
Интересно,что Иисус говорил об этом когда пришёл в Иудею,чтобы пророчествовать о Мире. :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема не для чайников.
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2020 10:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
Кассандра писал(а):
Верим, чо есть наш создатель, или создатели
Они - то от куда взялись?
Библейский Бог говорит о себе как об огне, а мы знаем, что огонь не мог появиться раньше материи или воздуха. Значит он был рожден материнским божеством, так же как и все остальные. Так же можно предположить, что статус Бога просто эквивалентен статусу мужа Богини, но Бог нигде не говорит о себе как о женатом мужчине, а существование женского божества вообще в библии никак не рассматривается, что скорее свидетельствует о конфликте между ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема не для чайников.
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2020 10:43 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Он Её оставил -развёлся с Ней...из-за блуда Её с другими Богами.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема не для чайников.
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 2:24 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат писал(а):
Откровения чаще бывают личные. Только для тебя, которые не нужно делать достоянием всего человечества.
Святой Дух учит всему. Он может дать понимание такое, что вопросов уже нет.

Откровения о которых идёт речь в псалмах, это откровение записанное в Писании. Личных откровений априори не бывает. Все такие откровения были записаны и стали достоянием человечества. Если не остаётся вопросов, это не понимание, это остановка в развитии. И, когда говорится, что я всё понимаю, но выразить словами не могу, то это пока недопонимание пока ещё. Если нет ответов на вопросы, значит нет и понимания.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема не для чайников.
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 4:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Ну,сишное блаалабла мы знаем.
Знаешь,Стефан,папа мой умер больше года назад. 15 ноября.это был честнейший человек. Да,он не верил в Бога. Там длинная история. Сначала я пришла в си,маму втащила(коська все увел,а со смертью Лаки все пропало). Знаю,у кого есть скрины,ну ладно,его нет здесь. Как ты думаешь,богу Надо вера в него,или жизнь по совести?

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема не для чайников.
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 5:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Кассандра писал(а):
Надо вера в него,или жизнь по совести?

По чьей совести ???
Вера в Него и жизнь по совести, это почти одно и то же ...
Если совесть сверять с Его волей ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема не для чайников.
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 5:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема не для чайников.
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 6:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Кость,воля его,это совесть.я много могу говорить про совесть,но на форумах каждый говорит на своем языке..Все мы ветхие днями.
Говорим,рассуждаем. Ты то же много мне даёшь,иногда. Я ушла из ОСБ,ты то же. Ты к баптистам пристроился , я к агностикам.
Думаю,что бог,или боги,или создатели есть,конечно. Но ,не думаю,
Что зовут его Иегова.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема не для чайников.
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 10:45 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Кассандра писал(а):
Ну,сишное блаалабла мы знаем.
Знаешь,Стефан,папа мой умер больше года назад. 15 ноября.это был честнейший человек. Да,он не верил в Бога. Там длинная история. Сначала я пришла в си,маму втащила(коська все увел,а со смертью Лаки все пропало). Знаю,у кого есть скрины,ну ладно,его нет здесь. Как ты думаешь,богу Надо вера в него,или жизнь по совести?

Как сказано? Не знающие Бога могут жить по совести и это равносильно праведникам по закону. Такие люди достойны жизни однозначно, как древние праведники. Но, как сказал Иисус одному богатому юноше, соблюдавшему все это: если хочешь быть ещё совершеннее, то следуй за Мной".

И тебе хотелось бы, чтобы близкие тебе люди жили не только по совести к окружающим, но и с любовью к тебе лично и доверием. Не за совесть Авраам назван другом Бога, а за верность. Это не сишное блабла?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема не для чайников.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 12:30 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Вот где Зигура всё это рассказывает
Diocletian писал(а):
Маразм крепчает: "последние апостолы" и апологеты "плоской Земли" https:///viewtopic" rel="nofollow. ... 8&start=40

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron