Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто такая Сатана?
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 1:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Я, конечно, общаюсь на многих фррумах и пабликах.
Есть люди, которые(мне интересно). Вот, мне интересно., спросили, что Сатана сделал людям плохого, кроме того, что да соблазнил.
Отвечаем по библии.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Сатана?
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 11:25 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Кто такая сотона, на форуме есть обширная тема с разными взглядами и выводами. Из Библии и жизни. Там ты можешь получить ответы на всевозможные свои вопросы.
viewtopic.php?f=3&t=8815" rel="nofollow

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Сатана?
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 2:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Стефан.
Это было давно. Был другой контингент.
"одних уж нет, а те далече".
Идет время, меняются взгляды, меняются пользовалити форума.
Два раза в одну реку не вступишь.
Поэтому, я тему завела для нас сегодняшних.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 8:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Кассандра писал(а):
Я, конечно, общаюсь на многих фррумах и пабликах.
Есть люди, которые(мне интересно). Вот, мне интересно., спросили, что Сатана сделал людям плохого, кроме того, что да соблазнил.
Отвечаем по библии.

Откр.12:9 ,Откр.20:7 , Деян.10:38 Мар.4:15 Лук.13:16 , 1 и 2 глава Иова ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 9:00 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
В книге Еноха поподробнее говорится...

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 3:44 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
В книге Еноха поподробнее говорится...

Никаких подробностей о Сатане в книге Еноха нет. Там вообще нет Сатаны, как такового. А вот в книге Юбилеев он подразумевается под именем Мастема.
Так что не плюй больше в колодец...

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 6:29 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
И без Ваших "комментариев" -кому надо разберутся, а кому не надо -тому и не надо.
И эта -мне Ваш "колодец" -"до лампочки"... :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 7:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
Кассандра писал(а):
Отвечаем по библии.
Без библии, грубоватый дядька с глухим тихим голосом аля "из под праха", или "питон Каа". По греху идентифицировался больше как убийца. Очевидно именно тот, хотя не уверен, ибо видел еще несколько очень похожих на него по поведению и все они были анонимны и никто по имени никогда не представлялся. Более позитивные персонажи также были анонимны. Обычно приходил вслед за кем-то, не сам, как если бы кто-то его привел и позволил ему, что то делать. Например упомянутый Отк. 12:9 змей, был похож именно на змея, но не очень был похож на того "сатану" которого я видел раньше. От его присутствия у меня глаза окрасились в ярко изумрудный цвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 7:37 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Они любят цвет крови "дип-пёпл". А Христос любит "алый".

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 8:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
мипо писал(а):
Они любят цвет крови.
Не заметил, но лично мне "сатана" больше показался рядовым исполнителем, а не самостоятельной личностью.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 8:52 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
И без Ваших "комментариев" -кому надо разберутся, а кому не надо -тому и не надо.
И эта -мне Ваш "колодец" -"до лампочки"... :prankster:

Ну будешь, как обычно опозорен, как и сейчас. Ты ж бубнишь что-то, как обычно, но не разобрался, как всегда.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Пн фев 03, 2020 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 9:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Почему я завела тему.
На просторах инета стала переписываться с сатонистом.
Ну, как всегда, на почве религии.
Может, это ветка у них такая, не знаю.
Не вешают распятие вниз головой, не пьют кровь девственниц.
Не едят младенцев.
Просто, они оспаривают Бога, который сделал много зла.
На самом деле, Сатана, кроме сомнения, ни чего плохого не совершил.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 9:45 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Сатан это чисто Библейских персонаж. Как например Моисей. Глупо будет искать точную информацию о Моисее или Иисусе Христе, у буддистов.

Также как и Иисус Дена Брауна из его "Кода", не тот Христос. Как и у Булгакова это чисто литературный персонаж. Такого Иисуса можно поместить среди Людей Х или Мстителей Голливуда.

Так и Сатана это тот, кто придуман в Библии. Если Библиия выдумана, то и он тогда тоже не существует.

Также как и Иуда, это предатель и гибельный персонаж, а не герой и главный ученик. Как в одноимённом евангелии.

Следовательно, они поклоняются не существующему или же не ему, а например, Локки или Ариману. А если именно ему, то ставят себя сознательно в сопротивление Всемогущему.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 10:42 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина

И в третью седмину этого юбилея начали нечистые демоны обольщать сыновей Ноя, чтобы ослеплять их и губить.

И дети Ноя пришли к своему отцу и рассказали ему о демонах, которые соблазняют сыновей их сыновей, ослепляют и умерщвляют их.

И он молился Господу Богу своему и сказал: “Боже духов всякой плоти, являющий Свое милосердие, и спасший меня и моих детей от воды потопа, и не допустивший меня погибнуть, как поступил Ты с сынами погибели, ибо велика милость Твоя ко мне и велико Твое милосердие к моей душе: яви милость Твою на сынах Твоих, не допусти злых духов господствовать над ними, дабы они не истребили их от земли!

Вот Ты благословил меня и моих сыновей, чтобы мы возрастали, и умножались, и наполняли землю.

Ты знаешь, как Твои стражи, отцы этих духов, поступили в мои дни. И этих духов, которые живы, также заключи и свяжи в месте осуждения, чтобы они не производили развращения между сынами Твоего раба, Боже мой, ибо они злобны и созданы на погибель!

Не допусти их господствовать над духами живущих, ибо Ты один знаешь суд их; и не допусти их иметь власть над детьми справедливости отныне и до века!”

И Бог наш сказал нам, чтобы мы связали всех.

Тогда пришел высший из духов Мастема и сказал: “Господи, нельзя ли некоторым из них остаться у меня, чтобы они слушались моего голоса и делали все, что я скажу им?

Ибо если ни одного из них не останется у меня, то я не могу являть могущества своей воли над сынами человеческими; ибо они существуют для того, чтоб развращать и обольщать по моему повелению под моим господством, так как злоба людей велика”.

И он сказал: “Десятая часть их пусть останется у меня, и девять частей пусть сойдут в место суда!”

И один из нас сказал: “Мы научим Ноя всем целебным средствам”; ибо он знал, что они ходят не в справедливости, и будут вести борьбу не в праведности.

И мы сделали по Его повелению: всех злых, лютых духов мы связали в месте наказания, и десятую часть из них мы оставили, чтобы они предстали пред Сатаною на земле.

И они начали делать изваяния, и статуи, и нечистое, и духи нечистые помогали в этом и обольщали их совершать грех и нечистоту.

И князь Мастема прилагал свою власть, чтобы делали это, и побуждал чрез духов, которые были отданы в его руки, совершать различного рода злодеяния, и грехи и всякое развращение, чтобы развращать, и губить, и проливать на земле кровь.

Книга Юбилеев

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Сатана?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 10:43 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
будешь, как обычно опозорен
О! -Это для меня честь быть "опозоренным" потомком фарисеев,любящих человеческие учения и авторитеты! :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron