Текущее время: Пн июн 14, 2021 2:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор: Аристархъ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2021 8:11 am 

2 Фес.3.3; Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого
Броня праведности — это праведные заповеди Бога ...
Почему его нужно носить не снимая ???
Как доспехи защищали в бою сердце воина, броня праведности защищает наше символическое сердце от влияния духа этого мира ...
Цитата:
Прит. 4.23; Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни

Бог желает, чтобы мы любили Его и служили Ему от всего сердца
Цитата:
Матф. 22.36,37; Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

Поэтому сатана пытается "разделить" наше сердце ...
Для этого ему нужно, чтобы мы полюбили то, что предлагает этот мир,— то, что ненавидит Бог
Цитата:
Иак. 4.4; не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу

Цитата:
1 Иоан. 2.15,16; Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Если же это не выходит, он пытается запугать нас, чтобы мы пошли против Божьих принципов и правил ...
Мы носим броню праведности, когда признаём установленные Богом взгляды, на добро и зло и живем в согласии с ними
Цитата:
Пс. 96:10; "Любящие Господа, ненавидьте зло!"

Большинству кажется, что правила Бога слишком строгие ...
Но если бы мы перестали соблюдать их в своей жизни, мы были бы как воин, который в разгар битвы снимает броню, потому что она, кажется ему слишком тяжелой и неудобной ... Для тех, кто любит Бога, Его заповеди не тяготят и не обременяют, потому что, они спасают жизнь
Цитата:
1 Иоан. 5:3;Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки

Вложения:
броня праведности.JPG
броня праведности.JPG [ 35.96 КБ | Просмотров: 711 ]

СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 6:32 am 

Эфес 6.15; (обуйте) ноги в готовность благовествовать мир
Христиане всюду говорили о своей надежде и о том, что Бог уже сделал для будущего Царства Бога, через Иисуса Христа ...
Павел побуждает обуть ноги в эту готовность, проповедовать Благую весть о мире ...
Когда мы делимся с другими вестью из Библии, наша вера крепнет ...
Христиане используют любую возможность, чтобы благовествовать ...
Первые христиане благовествовали повсюду Матф.10.7;
Поддаваясь страху и прекращая проповедовать, мы похожи на воина, который во время битвы снимает свою обувь ...
Поранив ноги, а следовательно, став бы более уязвимым для врага, воин не смог бы выполнять приказы военачальника ...
У Бога есть план, спасти всех уверовавших, через Благую весть ...
Цитата:
Иез.33.11; Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам?

Вложения:
Обувь готовности благовествовать.JPG
Обувь готовности благовествовать.JPG [ 37.24 КБ | Просмотров: 651 ]

СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 5:27 am 

Эфесянам 6.16; Прежде всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого
Щит веры — это наша вера в дела Отца, явленные Им в Сыне и записанные в Его Слове ...
Мы верим, что Бог исполнит все , о чем Он говорил пророков и через Своего Сына ...
Вера это тот инструмент, данный нам Богом, для того, чтобы стать нам защитой и "погасить все горящие стрелы лукавого" ...
Почему нам нужен щит веры ???
Благодаря вере, нас не собьют с толку учения тех, кто говорит противоречащие Библии слова, или пытается под видом учений, навязать суеверия, или откровенную ложь, разбавив нашу веру учениями лукавого ...
Так же благодаря ей, мы не будем терять мир, когда будем слышать брань и угрозы в свой адрес ...
Без веры, у нас не хватило бы сил слушаться слов Бога, когда незнающие Его, будут склонять нас нас к тому, чтобы поступиться нашей непорочностью, игнорируя нашу обученную по слову Бога совесть ...
Вера защищает нас каждый раз, когда на работе, дома, или в школе мы отстаиваем свои убеждения 1 Пет. 3.15,16;
Она защищает нас и когда мы отказываемся посвятить свое время заботе о материальном, за счет духовных дел, посещения собрания, чтения Библии, молитвы, благовестия и других дел веры Евр. 13.5, 6;
Вера защищает нас и тогда, когда мы служим Богу, несмотря на противодействия мира 1 Фес. 2.2;

Вложения:
ry5ur6ui45rh6h.jpg
ry5ur6ui45rh6h.jpg [ 85.11 КБ | Просмотров: 582 ]

СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 7:34 am 

Эфесянам 6.17; и шлем спасения возьмите
Шлем спасения — это надежда, которую нам дает Бог ...
Мы не сомневаемся в том, что все обещания Бога и Его определения, относительно освящения Его имени и воссоздания утерянного Рая, будут восстановлены Откр.21.1-5;
Цитата:
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны

Так же как шлем защищал голову воина, шлем спасения защищает наш разум, от того, чтобы не перенимать мышление мира и того, что Бог ненавидит ...
Надежда помогает нам не забывать о Божьих обещаниях и правильно относиться к испытаниям и трудностям ...
Мы носим этот шлем, если стараемся смотреть на все глазами Бога, через призму Его Слова- Библии ...
Например, мы надеемся не на свои способности, или разумение, а на Бога, Который знает и видит всё ...

Вложения:
scale_1200.png
scale_1200.png [ 1.85 МБ | Просмотров: 505 ]

СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2021 9:22 am 

Эфес.6.17; Возьмите меч духовный, который есть Слово Божие
Меч духа — это Слово Бога, Библия ...
Он способен отделять правду от лжи и освобождать людей от рабства ложных учений и пагубных пристрастий и привычек привычек 2 Кор. 10.4,5; 2 Тим. 3.16,17; Евр. 4.12;
Личное изучение Библии и подготовка, которую мы получаем в Божьем собрании, помогают нам правильно пользоваться этим мечом 2 Тим. 2.15;
Но Бог защищает нас не только с помощью духовных доспехов ...
Опытный воин понимает, что в одиночку он не сможет одолеть целую армию — ему нужна помощь братьев по оружию ...
Точно так же и мы не сможем успешно противостоять Сатане и его сторонникам без поддержки наших братьев и сестер (заметьте что говорит апостол, не ты победил лукавого, а вы победили лукавого) ...
Благодаря Богу у нас есть братство, готовое прийти нам на выручку 1 Пет.2.17;
Но для этого, нам нельзя отдаляться от собрания, потому что именно оно являет Бога ...

Вложения:
unnamed (1).jpg
unnamed (1).jpg [ 51.39 КБ | Просмотров: 466 ]

СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2021 10:03 am 

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом 1 Кор. 3:19
Мы можем найти решение любой проблемы, потому как Яхве — наш Великий Наставник Ис. 30.20,21;
В его Слове содержатся мудрые советы, применяя которые каждый из нас может быть «сведущ во всем» и «полностью подготовлен ко всякому доброму делу» 2 Тим. 3.17;
Библейские истины, помогают нам становиться мудрее тех, кто превозносит «мудрость этого мира» Пс. 118.97—100;
Цитата:
Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем. Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною. Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих. Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню

К сожалению, мудрость этого мира, чаще поощряет желания грешной плоти ...
Приходится прилагать немалые усилия, чтобы не перенимать взгляды, мышление, и образ жизни большинства ...
Неслучайно в Библии говорится: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по преданиям человеческим» Кол. 2.8;
Как и предсказывала Библия, в последние дни люди стали «любящими удовольствия» 2 Тим. 3.4;
А то, что пожинают люди в результате потаканию духу этого мира, лишний раз доказывает, что мудрость этого мира — очевидная глупость 2 Пет. 2.19;

Вложения:
петр синедрион.jpg
петр синедрион.jpg [ 64.2 КБ | Просмотров: 363 ]

СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2021 8:43 am 

(Встаньте) против козней диавольских Эфес. 6.11;
Перед входом израильтян в обетованную землю, сатана обманом заставил израильтян поверить в то, что ради собственного благополучия им нужно перенять обычаи языческих народов ...
Эти народы верили, что боги посылают на землю дождь лишь после определенных ритуалов ...
Израильтяне, которым недоставало веры в Бога, стали считать, что только это может спасти их от длительной засухи, и поэтому начали совершать эти действия в честь Ваала ...
Эти божества народов той земли, являлись просто демонами, или иначе бесами, как о них говорит Писание:
Цитата:
Втор.32:17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши.

Цитата:
1Кор.10:20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

Так же этот отступивший от Бога дух, стремился вызвать у израильтян греховные желания ...
Поклонение этим языческим "богам" сопровождалось отвратительным развратом ... К гомосексуализму, скотоложству и другим видам половых отношений не просто относились терпимо — они были нормой! Втор. 23.17,18; 1 Цар. 14.24;
Цитата:
И блудники были также в этой земле и делали все мерзости тех народов, которых Господь прогнал от лица сынов израилевых.

Язычники верили, что безнравственные ритуалы, раздражающие Бога и портящие с Ним отношения, помогают завоевать расположение "богов" и получить богатый урожай ...
Эти ритуалы показались многим израильтянам привлекательными, и в итоге они начали поклоняться ложным богам (бесам) ...
Так, по ошибке и невежеству, люди попадали в ловушку дьявола и пожинали посеянное ...
Противостать этим нападкам и лжи, можно было лишь раскаявшись и обратившись к Богу за помощью и перестав делать то, от чего Бог нас предостерегает ...
Еще важно полюбить заповеди Бога и сохранять и соблюдать их всем своим сердцем, чтобы иметь Его защиту и идти угодным Богу и лучшим для нас, путем веры ...

Вложения:
9c4027932435054674a58bfc98feb823.jpg
9c4027932435054674a58bfc98feb823.jpg [ 110.51 КБ | Просмотров: 307 ]

СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2021 6:18 am 

1 Петра 2.21; Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его;
Один, считающий себя образованным человек, сказал мне:"Это слишком обязывает, утомительно и очень ограничивает человека в его свободе, чтобы ходить по стопам такой личности как Иисус" ...
Такие мнения приходится слышать часто, особенно среди молодых людей ...
И ответить здесь нечего, кроме того, что у такого поведения есть перспектива вечности и так поступать угодно для нашего Создателя - Отца, который поступает с нами по Своей любви и желает нам лучшего, а значит заинтересован в нашем счастливом будущем ...
Потому, что любовь-лучший мотив, а ответ на неё - лучшая благодарность ...
Но что значит ходить по Его стопам ???
В Писании, слово "ходить" и слово "стопы", относятся к тому, как человек проживает свою жизнь ...
Цитата:
Быт.6.9;Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.

Цитата:
Пс.118.59; Размышлял о путях моих и обращал стопы мои к откровениямТвоим

Следовать по чьим-то стопам, или следам, означает брать с него пример, или проще говоря подражать ему ...
Апостол Петр, приводя эти слова, говорит о том, что мы можем подражать Иисусу в том, как Он проявлял стойкость в тяжелых испытаниях, которые претерпевал ...
Но брать пример с Иисуса, можно и во многом другом ...
Петр приводит примеры
Цитата:
1 Пет. 2.18—25; Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.

Вся Его жизнь, это пример для нашего подражания ...
Могут ли несовершенные люди, поступать так, как Он поступал ???
Конечно нет, но мы можем учиться у Него поступать совершенно, потому что этот путь приготовил для нас Отец и открыл его в Сыне ...
Он готов покрывать наши ошибки, если мы стараемся поступать угодным Ему образом ...
Цитата:
1 Иоан. 2:6; Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

Вложения:
Иегова Пастырь добрый.jpg
Иегова Пастырь добрый.jpg [ 34.16 КБ | Просмотров: 272 ]

СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2021 7:04 am 

Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя Пс. 54.23
Если вы встречаете непростое время, поразмышляйте, как Бог с пониманием относится к нашим переживаниям ...
Он знает, что нам под силу, а что нет ...
Ему известно даже, о чем мы думаем и что чувствуем
Цитата:
102.14; Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть

Цитата:
139.2-5;Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. 3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. 4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. 5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.

Если мы полагаемся на Бога, то получим помощь, чтобы справиться с трудностями, которые лишают нас душевных сил ...
В стрессовой ситуации вы можете видеть все в черном свете и, как следствие, потерять присутствие духа ...
В такие моменты важно помнить, что Бог поможет вам справиться со стрессом ...
Удивительно и то, как Он помогает справляться с этим ...
Он Сам побуждает нас, делиться с ним своими переживаниями ...
И он обязательно ответит на ваши мольбы о помощи Пс. 5.4;
Цитата:
Господи! рано услышь голос мой, - рано предстану пред Тобою, и буду ожидать

1 Пет. 5.7;
Цитата:
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас

Поэтому не прекращая молитесь Богу о том, что вас беспокоит ...
Конечно, вы не услышите его голос буквально, но он будет обращаться к вам через свое Слово, Библию ...
То, что вы читаете в ней, может утешить вас, дать необходимых сил и надежду ...
Кроме того, вас могут поддержать братья и сестры по вере
Цитата:
Рим. 15.4;А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду

Цитата:
Евр. 10.24,25; Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. 25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного

Вложения:
Молитва ночь небо иерусалим.jpg
Молитва ночь небо иерусалим.jpg [ 168.73 КБ | Просмотров: 209 ]

СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2021 8:59 am 

Матф. 28.19,20; Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Почему так важно отыскивать и подготавливать учеников Христа ???
Потому что только ученики Христа могут стать друзьями Бога ...
Помимо этого, те, кто берет пример с Христа, уже сейчас, при помощи духа Бога, изменяют свою жизнь к лучшему и обретают надежду жить вечно
Цитата:
Иоан. 14:6; Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

Цитата:
17:3;Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа

Безусловно, заповедь, которую верующим поручил нам Иисус, очень ответственное и мы выполняем её не одни ...
Апостол Павел писал верующим: «Мы — Божьи сотрудники» 1 Кор. 3:9;
Это значит, что мы сотрудничаем с Духом Бога и Его ангелами, которые готовы всегда помочь нам в этом ...
Для нас, несовершенных людей, это очень большая честь от Бога и Его Сына ...
Исполнение этой заповеди, благовествовать и свидетельствовать о своей вере и подготавливать учеников, приносит много радости и делает нашу жизнь осмысленной, имеющей цель исполнять волю Бога и угождать Ему во всем ...
Подготовка учеников, начинается с поиска тех, чье сердце готово откликнуться на Благую весть ...
Свидетельствуя о Боге и Его личности и делах, мы показываем, что мы на самом деле являемся учениками Иисуса, исполняющими волю Бога ...
А выполняя задание Христа проповедовать, мы показываем, что мы понимаем необходимость нести людям весть спасения, через обретения веры в Спасителя и отыскиваем тех, кто готов исполнять волю Бога ...

Вложения:
ПРОПОВЕДЬ 70 ТИ 1.jpg
ПРОПОВЕДЬ 70 ТИ 1.jpg [ 198.49 КБ | Просмотров: 127 ]

СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2021 5:27 am 

Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали по Его стопам» 1Пет. 2.21;
Во-первых, следуя по стопам Иисуса, мы становимся ближе к Отцу и радуем Его сердце ...
Мы можем быть уверены, что, если искренне стараемся быть друзьями нашему небесному Отцу, он станет к нам ближе Иак. 4.8;
Иисус в совершенстве подражал своему Отцу ...
Поэтому он сказал: «Кто видел меня, видел и Отца» Иоан. 14.9;
Если мы стараемся подражать качествам, которые проявлял Иисус, мы подражаем самому Отцу ...
А чем лучше мы проявляем присущие Отцу качества, тем ближе мы к нему становимся ...
Во-вторых, следуя по стопам Иисуса, мы не отвлечемся на то, что предлагает этот мир ... В этом мире нас многое может отвлечь от служения Богу, но если для нас, как и для Иисуса, главное — исполнять волю Бога, мы тоже сможем победить мир 1 Иоан. 5.5;
В-третьих, следуя по стопам Иисуса, мы обретем вечную жизнь ...
Когда один богатый молодой человек спросил Иисуса, что нужно для того, чтобы получить вечную жизнь, Иисус ко всему прочему добавил: «Приходи и следуй за мной» Матф. 19.16—21;
Мы проявляем веру в Иисуса, если поступаем в согласии с тем, чему он учил, и во всем берем с него пример ...
Тогда мы будем и дальше идти по пути, который ведет к вечной жизни Матф. 7:14;

Вложения:
нагорная проп.jpg
нагорная проп.jpg [ 112.45 КБ | Просмотров: 68 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58

Часовой пояс: UTC + 3 часа