Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 10:50 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Истинен-только Бог, а ВСЯКИЙ человек-лжив...
Человек истинен тогда,когда о его истинности свидетельствует Бог(как,например,об И.Христе). :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 9:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
усмотри, БОЖЕ...
уж больно вольготно живётся тут особЯм, страх потерявшим... аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 1:24 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Аристархъ писал(а):
Мишам писал(а):
Хотя иногда мы можем неправильно понимать Божью волю касательно того, о чем молимся,
тогда наверно Бог не удовлетворит просьбу, но со временем как-то даст лучше понять Его волю в этом вопросе.

Но ...
Я знаю случаи, когда Бог отвечал на молитвы вообще не знающих Его людей ...
Бог очень близок к не знающим Его ...
По этому Бог может делать что Ему угодно, а не то, что нам кажется ...
Великая тайна Его Пути, потому что Его мысли весьма высоки ...

Я имел в виду, что некоторые люди, не зная правильно Божьей воли, могут молиться о том, что Бог не может им дать.
Поскольку Бог не исполняет те молитвы, которые противоречат Его воли и плану.

Например, некоторые ‘думают, будто благочестие служит для прибытка’ (1Тим.6:5) и могут неправильно молиться.
А сказано: ‘просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений’ (Иак.4:3).

Потому всем людям или христианам нужно стараться понять Божье слово и Его волю, чтобы правильно молиться.
Как когда-то ученики просили Иисуса: ‘Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих’ (Лк.11:1).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 8:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Мишам писал(а):
Аристархъ писал(а):
Мишам писал(а):
Хотя иногда мы можем неправильно понимать Божью волю касательно того, о чем молимся,
тогда наверно Бог не удовлетворит просьбу, но со временем как-то даст лучше понять Его волю в этом вопросе.

Но ...
Я знаю случаи, когда Бог отвечал на молитвы вообще не знающих Его людей ...
Бог очень близок к не знающим Его ...
По этому Бог может делать что Ему угодно, а не то, что нам кажется ...
Великая тайна Его Пути, потому что Его мысли весьма высоки ...

Я имел в виду, что некоторые люди, не зная правильно Божьей воли, могут молиться о том, что Бог не может им дать.
Поскольку Бог не исполняет те молитвы, которые противоречат Его воли и плану.

Например, некоторые ‘думают, будто благочестие служит для прибытка’ (1Тим.6:5) и могут неправильно молиться.
А сказано: ‘просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений’ (Иак.4:3).

Потому всем людям или христианам нужно стараться понять Божье слово и Его волю, чтобы правильно молиться.
Как когда-то ученики просили Иисуса: ‘Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих’ (Лк.11:1).

Аминь ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2019 1:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Хороший пример действенной молитвы дал апостол Павел в послании Ефесянам 1-3 главы ...
Обдумайте эти молитвы Павла и посмотрите, что из сказанного Святым Духом тогда, вы можете взять за основу своих молитв ???
Глубже поймите молитвы Павла ...
При чтении слов молитв, представьте сказанное Павлом от вашего имени ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2019 7:44 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
То что было ТОГДА -это годится для ТОГДА! А для ТЕПЕРЬ -годится ДРУГОЕ!
Ибо -"Всему-СВОЁ время!".

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2019 9:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Название темы наводит на размышления...вызывая диссонанс.
Верующие всех конфессий утверждают, что бог совершенен во всех смыслах. Допустим.
Исходя из предыдущего утверждения, любовь бога к людям тоже совершена, так сказать безусловна. Ибо если есть условия, то о совершенстве этой самой любви не приходиться и говорить.
Почему же возникает и обсуждается вопрос, который в контексте совершенной любви бога, априори не должен возникать?
В совершенной любви нет места шантажу и манипуляциям: "я тебя люблю, но, если ты сделаешь вот так, будешь меня слушать, то я не уйду от тебя", "я тебя люблю, но, если ты поступишь так, как хочу я , то я тоже буду тебя любить и не уйду от тебя", "если ты будешь меня любить, так, как я хочу, то и я тоже тебя буду любить и не уйду от тебя".
Если подобное происходит в жизни и между двумя людьми, то все знают, что это такое.
Какой-то бог незрелый, несовершенный манипулятор.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2019 10:41 am 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Бог совершенен в любви (Мф.5:44-48), но Он тоже хочет взаимной добровольной любви от других.
Ибо не должно быть так, чтобы создания требовали от Творца любви к себе, а сами не отдавали её Ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2019 12:56 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Совсем не правильно вы думаете. :no:
Иисус сказал,что ВЕСЬ Закон и Пророки строятся всего лишь на двух Заповедях Любви: первая -"Возлюби ЙГВГ", а вторая(ПОДОБНАЯ первой) -"Возлюби ближнего,подобно самому себе". Эти Заповеди -НЕРАЗРЫВНЫ одна от другой: как сделаете вы -так ПОДОБНО этому сделает вам и Бог...-вот и ВСЯ Любовь! :yes:

Это так -потому что именно этот смысл и заложен в Совершенном Святом Имени. :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2019 4:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Мишам писал(а):
Бог совершенен в любви (Мф.5:44-48), но Он тоже хочет взаимной добровольной любви от других.

](*,) Ага, понятно. Наша пісня гарна, нова- починаєм її знову.
Цитата:
Ибо не должно быть так, чтобы создания требовали от Творца любви к себе, а сами не отдавали её Ему.

Что вы за чушь несёте, с этой божьей и ответной ей любовью?
Объясни, кто решил, что ДОЛЖНО быть ТАК? Как можно требовать любви? Как можно заставить любить? Это называется НАСИЛИЕМ.
Прочтя 3 раза Библию от корки и до корки, анализируя то, что там написано, во мне не появилось симпатии к главному герою книги "Библия", не было и малейшего намёка на то, чтобы любить ТАКОГО бога. У меня к нему отвращение, за его поступки.
Если бы подобный герой жил в реальной жизни, где-то по-соседству со мной, я бы обходила его десятой дорогой, чтобы лишний раз не нарваться на его назойливые вымогательства любви, уважения к себе и почитания его персоны.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2019 8:56 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Бог есть любовь (1Ин.4:8), и эта любовь побудила Его создать мир и дать жизнь и благополучие другим существам.
И Он тоже хотел именно взаимной добровольной любви от ангелов и людей, которых изначально наделил жизнью и добром.

Но поскольку многие ангелы и люди пренебрегли Божьей любовью и Его дарами и начали делать зло другим существам,
то Бог был вынужден противостоять им, и с тех пор Он вправду требует придерживаться Его заповедей любви (Лк.10:25-28).

И это не называется насилием, ибо Бог дал всем свободу выбора, как об этом сказано во Втор.30:15,19:
‘предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло ... избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое’.

И каждый, кто искренне исполняет эти заповеди любви и молится к Богу, тот чувствует Его любовь и ответы на молитвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2019 9:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Цитата:
Почему же возникает и обсуждается вопрос, который в контексте совершенной любви бога, априори не должен возникать? В совершенной любви нет места шантажу и манипуляциям: "я тебя люблю, но, если ..

Немного не так ...
Он любит и поэтому открывает, почему нам нужно поступать так, или иначе ...
Он, как Создатель, знает принципы, на которых основано Его творение ...
И знает, что для нас лучше, а что губительно ...
Ибо написано :
Пс 18.
Закон Господа совершен, укрепляет душу;
откровение Господа верно, умудряет простых. 9
Повеления Господа праведны, веселят сердце;
заповедь Господа светла, просвещает очи. 10
Страх Господень чист, пребывает вовек.
Суды Господни истина, все праведны; 11
они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота; 12
и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
Это и есть Любовь ...
Но превыше любви, любовь совершенная ...
Потому, что она по благодати и милости в Крови и воле Христа Его ...

А что не заставляет никого, подтверждает Слово Его ...

Цитата:
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое


Так что никто никого не заставляет ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2019 11:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Вижу, что вменяемого и логического ответа таки не будет.
Спрошу по-другому.
Вот место из Библии 1 Коринфянам 13:4-7


    «Любовь долготерпит, милосердствует,
    любовь не завидует, любовь не превозносится,
    не гордится, не бесчинствует, не ищет своего,
    не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде,
    а сорадуется истине; все покрывает, всему верит,
    всего надеется, все переносит».

Взяла первую попавшуюся на глаза ссылку на "разжовывание" этого библейского учения. Вот отсюда:

http://www.bibletruths.ru/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%B2-1-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D0%BC-13-4-7.htm

И то, что прочла просто прекрасно!

Например,выражение «долготерпит» является греческим глаголом «makrothumeo», состоящего из слова «macros»,
что означает «долго», и «thumos», что означает «гнев», «ярость».
Другими словами, «makrothumeo» означает «быть медленным на гнев»1 и является антонимом к слову «вспыльчивый». «Makrothumeo», скорее, более употребляется по отношению к людям, чем к ситуациям.
Для передачи значения «быть терпеливым в каких-либо ситуациях» существует другое греческое слово, которое используется далее в том же самом отрывке 1 Послания к Коринфянам.
Поэтому любви свойственно не моментальное раздражение (или вспыльчивость) по отношению к людям, а терпение.
А что, к богу это не имеет отношения, ему этого не обязательно придерживаться, только требовать от людей?

И что же я читаю в другом месте Библии, как бог "любил" людей? А вот что:

воспылал гнев Божий за то, что он пошел, и стал Ангел Господень на дороге, чтобы воспрепятствовать ему.
Он ехал на ослице своей и с ними двое слуг его"(Числа 22:22)
Как такой совершенный бог, учит людей не гневаться, а сам гневается? Так в чём совершенство бога?
В изощренном гневе? Зачем требует совершенный бог от несовершенных людей то, что сам не в состоянии выполнить? Не понятно.


Читаем дальше сии письмена разжовывателей:

Другим свойством, характеризующим любовь, является то, что она милосердствует.
Греческим эквивалентом слова «милосердствует» является глагол «chresteuomai», который используется только в Новом Завете. Однако, он используется лишь несколько раз в двух других формах.
Одна – это прилагательное «chrestos», в то время как другая – существительное «chrestotes».
«Chrestos» означает «добрый, мягкий, благосклонный, милостивый; благодеятельный, несмотря на неблагодарность». Соответственно, «chresteuomai» означает являть себя «chrestos» т.е., быть добрым, хорошим, милостивым, несмотря на возможную неблагодарность, оказанную взамен.
Ага, щас. Боженька постоянно наказывал, огнём жег, язвами морил, землю разверзал, если люди где-то неосмотрительно были неблагодарными по его мнению.

И вишенка на торте:

"И поражу Еламитян страхом пред врагами их и пред ищущими души их; и наведу на них бедствие, гнев Мой, говорит Господь, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их."(Иер.49:37)

"Кто вдали, тот умрет от моровой язвы; а кто близко, тот падет от меча; а оставшийся и уцелевший умрет от голода; так совершу над ними гнев Мой."(Иезек. 6:12)
Он не только гневается он ещё и уничтожает, вот какой добрый-то боженька!

Он ещё и ревнивый. С чего бы это совершенному богу?
"И совершится гнев Мой, и утолю ярость Мою над ними, и удовлетворюсь; и узнают, что Я, Господь, говорил в ревности Моей, когда совершится над ними ярость Моя"

Покажите мне совершенство бога, я его не вижу в упор! И с лупой не видно!
Как можно требовать от других то, чего сам никогда не выполнял?

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2019 12:57 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Поэтому Он и говорит -"Сидящие в Стране Смерти узрят Свет Великий", ибо "мёртвые ничего не знают" и,уж конечно,-не понимают! Тьма у них-"свет"! :yes:
А "Живому-что делать среди мёртвых?"... :prankster:
Слышали,что тут поют? :smotri: :
"Но зова медного сильней
Звучал из окон мирный храп...
Труби,Гавриил,труби!-
Лучше уже не будет!-
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит!..."

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2019 2:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
А вы не спите, а бодрствуйте ...
Ходите на собрание верующих, для общения и побуждения к любви и добрым делам Евр.10:23,24...
Я вот (слава Богу) понял, что ночная молитва, чудесным образом, помогает не впадать в искушения днем и организовывает жизнь ...
Цитата:
Лук.22:46 и сказал им: что вы спите? встаньте и молитесь, чтобы не впасть в искушение.

Рекомендую ...
Тогда Гавриилу и дуть вам не нужно будет на ухо ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron