Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2022 2:30 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Мормоны тоже вербуют в свои ряды такими же методами как и прочие христианствующие. И методика подачи информации в ихних журналах аналогична той, которую применял здесь Аристархъ в своей теме "Отрывок из библии на день".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2022 2:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Интересующийся, вероятно, так оно и есть.
И всё же: специфика вероучения каждой конфессии накладывает отпечаток на их методы. У баптистов, например, акцент делается на "спасении верой в искупительную жертву И.Х." через обязательное "покаяние", ибо, согласно их науке, каждый человек - безнадёжный "грешник", которого ожидают "вечные муки в аду". Итогом психологической обработки человека, по мнению "ловцов душ", должно стать водное крещение в их церкви.
50-ки добавляют к этому "крещение св. духом" с глоссалалией ("молитвой на иных языках").
АСД, где надо, где не надо, тычут свою "пророчицу" Е.Уайт, "субботу" и пищевые запреты иудаизма.
СИ акцентируют внимиаие на имени Иеговы и "грядущем царстве", которое якобы решит все проблемы человечества.
А что главное и привлекательное у мормонов? Чем они заманивают к себе новых адептов? Почему их церковь численно растёт, тогда как другие переживают духовный кризис и спад активности их членов? Вот это меня интересует.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2022 10:17 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Почему их церковь численно растёт, тогда как другие переживают духовный кризис и спад активности их членов?
Потому, что у них есть то, чего нет у других - организация досугового общения:
всякие вечеринки, в том числе и молодежные, игры, в том числе и спортивные занятия и т.д. То есть -любят культурно отдыхать гурьбой! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2022 1:22 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
А для таких грамотнющих старперов как мипо у мормонов нет ничего такого, чем их можно было бы привлечь в ряды своей церкви?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2022 11:13 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
В "ряды" -у них для меня ничего не нашлось, а вот в гости к ним я ходил с удовольствием, поскольку они угощали вкусным какао (по их вере им нельзя пить чай и кофе, но можно -какао). :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2022 12:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
Почему их церковь численно растёт, тогда как другие переживают духовный кризис и спад активности их членов?
Потому, что у них есть то, чего нет у других - организация досугового общения:
всякие вечеринки, в том числе и молодежные, игры, в том числе и спортивные занятия и т.д. То есть -любят культурно отдыхать гурьбой! :yes:

Для молодых людей такая религия - более привлекательная, чем СИ, которые никогда не расстаются с ОСБэшной макулатурой и через слово цитируют Библию, точно запрограммированные биороботы. Сюда же можно добавить протестантов с их вечно кислыми (от "осознания собственной греховности") физиономиями и фанатично-воцерковленными православными, униатами, римо-католиками. Похоже, реальную конкуренцию мормонам могут составить лишь харизматы - "со взором горящим": у них есть всё то же самое + собрания похожи на дискотеки, с электронной музыкой, хлопаньем в ладоши и танцами :lol:
А "чудеса" и "пророчества" у них бывают?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие молитвы слышит Бог ???
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2022 2:15 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Богослужения некоторых харизматов это круто. Лучше по хорошему хлопайте в ладоши вы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron