Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 8:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.... НЕ В ЭТОМ ли АЛЬТЕРНАТИВА ИЗГНАННЫМ из деноминаций христианам?

С 1993 года Бог мне ясно и убедительно показал, что моя родная церковь, ОСБ, есть воплощение пророческих слов Иисуса Христа о последних днях мира. Когда Господь разъяснял ученикам признак конца мира, ОН более всего подчеркнул, что не праведные христиане покроют землю истиной, совершая чудеса и знамения откровений Божьих, но лжехристы и лжеапостолы обольстят весь мир знамениями и чудесами бесовскими.

Сын Божий указал на весьма примечательную черту одной из каст лжепророков, которые всему миру будут утверждать об уже состоявшемся невидим пришествии, якобы, Спасителя: "Итак, если скажут вам: "вот, ОН в пустыне, - не выходите; вот, ОН в потаённых местах (т.е. - невидимо присутствует), - не верьте... ТОГДА, ЕСЛИ СКАЖУТ ВАМ: "вот, ЗДЕСЬ ХРИСТОС "или "ТАМ", - НЕ ВЕРЬТЕ...." (Мф.24:23-26).

Как бы ни было это больно и грустно, но именно АСД, СИ и вообще все последователи Миллера, Уайт, и, особенно, - РАССЕЛА - это и есть церкви - ЛЖЕПРОРОКИ. И я есть воплощение зла, один из этой ереси.

Крестившись в 1990-ом году как СИ, по 1993 год я привёл в ОСБ около 40 человек. Верил сам и внушал всем, что СИ есть истинные христиане, собранные и очищенные пришедшим с 1914 года Иисусом Христом. Собранные из всего развращённого мира, особенно - из Вавилона, из сброда лжехристианского мира....

ТОЛЬКО мы, СИ, есть истинные христиане, а все остальные, так называемые христиане, они есть лжехристы и Вавилон. Такую распространял я богохульную лжепророческую тьму, клевету на множество иных христиан.

В 1993 году Бог сокрушил мои иллюзии, когда моё имя порвали вклочки фарисействующие старейшины СИ Киева.... Обозвали растлителем без всяких оснований, оклеветали перед собраниями, вероломством натравили на меня более сотни моих же соверующих, и - выкинули вон.

Что оставалось делать? Библия учит ОДНОЗНАЧНО: только проповедуя и служа церкви Христовой, христианин может спасти душу свою....

Имею ли я с тех пор право создавать во Христе Иисусе домашнюю церковь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 9:50 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Алекса-Скиф, интересный ты парень...
Вобщем, многое, что ты написал, уже мы обсуждали здесь и пришли практически к таким же выводам, а именно, что духовная верхушка ОСБ есть предсказанный лжепророк огромной силы обольщения. Да и до нас в этом прекрасно разобрались тысячи (если не миллионы) людей, просеянных через организацию за всю историю ее существования.

Ты еще довольно быстро это понял, всего за 3 года. Многим для этого требуется больше времени.

Единственное, что вызывает возражение, это твоя формулировка:

"ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?"

Нет, спасение не в церкви (домашней ли или какой-то другой), а в одной личности - Иисусе Христе (Деян 4:12).

Другое дело, что для духовной поддержки нужно собрание единоверцев (Евр.10:25),
и домашняя церковь вполне может быть таковым собранием. Но, что ты понимаешь под домашней церковью? Объясни подробней.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 12:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Согласен с Игнатом! Спасение - только в Господе Иисусе Христе Сыне Божьем!

Религии, усиленно эксплуатируют стих из Евр.10:25, утверждая что речь здесь идет именно о них.
Религия учит своих последователей, что спасение не возможно вне её стен, Религиозные вожди поставили себя как незаменимую ступень для спасения человечества, фактически этим ограничивая Всемогущество Бога.и искажая Божью Истину
Писание такой идеи не содержит –см Евангелие от Иоанна 3:16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.»
кроме того, Писание ясно говорит Римлянам 8: 38 -39 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь (и религия в том числе) не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Посмотрите на слова Иисуса из Лук.18:8. разве мог бы Иисус сказать эти слова, если бы было запланировано что у Бога будет "ковчег" "тело" "колесница" "организация" "канал" через которую люди смогут спастись?
Новый завет не содержит идеи коллективного спасения, в какой то « Организации» ,в Христианстве каждый спасается индивидуально. Идея о том что можно спастись из за принадлежности к какой то «организации» - ветхозаветная.

у Бога всегда были люди которых он одобрял. при этом они небыли какой то религиозной организацией.
часто о них даже не всегда было широко известно (сравните 3-я Царств 19:14-18 особенно 18 стих)
проблема людей как я уже говорил в том что мы пытаемся понятие "Церковь Божья" ассоциировать с какой ни будь религиозной организацией (церковью).


В связи с этим, понятно что в Евр.10:25 не содержится идеи "не оставляйте своей религии(церкви)"
о чем же здесь говорит Павел?
давайте рассмотрим это сообщение непредвзято -ключом к пониманию есть выражение "собрания своего"
"свое" - это что то ,что имеет к тебе непосредственное отношение. это что то свое, собственное, родное.
А не навязанное тебе из вне( формат,атрибутика, «обряды» специальная одежда и.д)
Евр.10:25 говорит буквально следующее:
Будем со вниманием относиться друг ко другу, побуждая друг друга к любви и добрым делам. Не будем пренебрегать возможностью встречаться друг с другом, чем некоторые, к сожалению, пренебрегают. Будем ободрять друг друга, особенно видя, что День оный уже приближается

то есть, для чего христианам, необходимо собираться?
1-е что бы ободрять и поддерживать друг друга Еккл.4:9-12
2-е что бы назидать друг друга Прит.27:17
3-е - Самое главное будем побуждать друг друга к Любви и добрым делам 1Кор.13:1-3 Иак.2:14-17 Иоан.13:35 1Пет.4:8 2Пет.1:7 1Иоан.3:1 1Иоан.3:17 1Иоан.4:7 1Иоан.4:8 Рим.13:10 1Кор.13:4 1Кор.13:8 1Кор.13:13 Гал.5:6

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры 1Тим.1:5
Бог есть Любовь! 1Иоан.4:16
заметьте, увещевать,побуждать, учить, мы должны друг друга, а не "пастырь" вещающий со сцены присланый сверху материал!

Итак,для того что бы реализовать ЭТО разве не достаточно собираться домашней церковью?
я даже наберусь смелости и скажу, что только в домашней церкви, все выше приведенное и можно реализовать, ибо официальная, формальная, организованная религия все внимание уделяет своим организационным потребностям, а не конкретному человеку!
Суть всего христианства есть ЛЮБОВЬ, а не целесообразность, и организационные потребности.
любовь не может быть формальной ибо тогда она теряет всякий смысл и силу!
Собрание (экклесия) ради Любви, априори не может быть формальным мероприятием
поэтому повторюсь - домашняя неформальная церковь - это и есть самый правильный формат.

Наличие отдельных культовых зданий и материальных ресурсов, принадлежащих не частным лицам а конкретным церквам-собраниям, и религии в целом,- не находит подтверждения в Христианских писаниях Апостолов, но точно соответствует тому, что было в древнем Израиле, и тому, что есть и было во всех религиях мира, начиная от Вавилонской башни.

в противоположность этому, домашняя церковь реально Библейский формат, поскольку церкви ранних христиан были именно такими. Кол.4:15 Рим.16:4
именно домашняя церковь, наименьше подвержена влиянию мира, и наиболее защищена от опасности быть руководимой из вне.
Только такая церковь может быть действительно независимой и автономной
Домашняя неформальная церковь, основанная на Любви, не может расколоться из за вероучений, так как основу единства составляет ЛЮБОВЬ
в то время как все формальные религии основаны на вероучениях - поэтому расколы в них, неизбежны
Иисус не учил что Его последователей можно будет узнать по точным знаниям, или правильным вероучениям.
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" Иоан.13:35
хотя правильное понимание Истины, безусловно приближает нас к создателю, и уберегает от осквернения,
знание как сомоцель -есть образование,просвещение, но не Христианство, христианство это применение всего что ты имеешь, и чем располагаешь, в том числе и знаниями ради Любви!
для реализации всего этого - домашняя церковь подходит идеально!

PS. уничтожив домашние церкви( точнее их жалкое подобие) ОСБ разорвало последнюю нить, соединявшую ее с христианством! ОСБ сегодня - это формализм чистой воды.
домашняя церковь непосредственно заинтересована в духовном росте своих членов, в их самостоятельности,домашняя церковь способствует развитию христианской личности
в то время как официальные религии, заинтересованы оставлять своих членов "вечными младенцами"
"всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины" 2Тим.3:7
ибо такими легче управлять и использовать в своих целях,поэтому личность в этих религиях подавляеться всеми силами!

поэтому вопрос "имею ли я право создавать домашюю церковь" скорее всего - риторический.......

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Последний раз редактировалось Андрей Андрущенко Вс апр 19, 2009 1:39 pm, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 1:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Alexa.Skif писал(а):
ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.... НЕ В ЭТОМ ли АЛЬТЕРНАТИВА ИЗГНАННЫМ из деноминаций христианам?
....
Имею ли я с тех пор право создавать во Христе Иисусе домашнюю церковь?

Конечно, имеете. Можете даже называть ее христианской церковью.
Только подумайте что в ней будет "альтернативного"?

На современном религиозном рынке сейчас конкурируют несколько религий (прежде всего христианство, ислам, индуизм), которые по сути предлагают своим клиентам один и тот же продукт. А именно, нам предлагают верить что жизнь в этом мире оскверняет человека, а участие в религиозном ритуале (христианском, исламском и проч.) очищает его от этой скверны. Против первого утверждения ("мир оскверняет") у меня нет возражений, но неэффективность традиционного религиозного ритуала также неоспорима. Он очищает не больше, чем опьяняет напиток с 2% содержанием алкоголя.

Что вы можете предложить в вашей домашней церкви иного, чем новый ритуал (чтение Библии и проч.)?

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 3:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Шаббат ШАЛОМ! Благодарю всех, кто принял участие в теме. Позволю себе изъясняться более в вольном стиле, чем отвечать на вопросы. Но и все вопросы ко мне, так же буду освещать по ходу в удобное время....

Сегодня, спустя 15 лет от тех дней, Господь уже создал из нас две домашних неформальных церкви (около 80 человек на сегодняшний день). Открыв эту тему, я преследую две цели - рассаказать, как Господь нас ко всему подводил, также -провести коллегиальное обсуждение по сопутствующим этой теме ВАЖНЕЙШИМ вопросам веры.

Итак, по первой, сам я, и многие из моих близких, мы писали в Бруклин ВиБРу, полагая, что перегибы фанатизма и нечистота старов - это поместные слабости. Мол, когда помазанники всё узнают, сразу устранят неправды, и истина восторжествует во всей полноте.

Но ответа из Бруклина не было. Тогда главные письма я перевёл на английский язык (Может, думаю, не успевают с переводами по причине множества переписки...), и разослал уже кроме ВиБРА, ещё и в десять вефилей. Написано ведь - стучащему отворяют и вопрошающему ответят....

Но ответов не было, а я всё ещё верил, что ВиБР, это не лжецы, не сожжённые в совести.... Думал - это мне испытание веры, какая-то мелкая нестыковка в почтах..., интернет мне тогда не был доступен.

Проповедовать же, и ставить новеньких на духовные ноги, я продолжал ещё ревностней. Понимал главное - если я это не буду делать, то зациклюсь на личном, на ожидании судов и в этом - духовная смерть. Главное, понимал я, это не моя проблема, и даже не поместные нечистоты старов. Главное - искать и ПАСТИ АГНЦЕВ ХРИСТОВЫХ. В этом любовь к Богу и духовное здоровье.

А далее начались множественные конфликты. Все, кого я с 1992 года находил и утверждал в начальных истинах, всех их затем отсылал в поместные собрания СИ.
Идите и креститесь в ОСБ, я есть часть этой церкви, а Бог САМ мой вопрос решит в Ему угодное время....

..продолжение следует..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 5:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
...Так ещё около 10 христиан попали в поместные собрания СИ. Их быстро принимали, радуясь их духовным успехам. Объявляли некрещёными возвещателями.

В канун же конгрессов, когда эти христиане должны были принимать крещение, как по волшебству вдруг открывалось, что эти люди приведены в ОСБ Зигурой Александром, .."отступником" и "растлителем"....

И им отказывали в крещении. Я стал понимать, что это провидение Божье, чтобы ни один из этих рабов Христовых не попал в официальные СИ. Я растерялся.

Есть ли у христиан право не допускать к крещению на основании дружбы с исключённым, да ещё не объясняя причин, за что человек изгнан, и почему на нём клеймо неприкасаемого.... Нет такого условия во Христе Иисусе. Налицо самоуправство старешин моей родной церкви – ОСБ. Как могут рабы пришедшего Христа плевать на души меньших Христовых, недоумевал я? Тогда я стал просить старов: "объясните при всех - какое зло я сделал Богу или людям, за что все обязаны отрекаться от меня, и тогда они отрекутся вашего брата - Зигуры Алекса, и препятствий не допускать к крещению не будет.".

Скандал усиливался. Многие СИ сдружились с теми, кого Бог через меня приводил в ОСБ, и которых теперь стали гнать без всякого повода. Некоторые СИ задумались, почему внешне в собраниях мир, а по сути - бюрократия, лицемерие и диктат старов..? "Уже только то, что он (я), требует публично назвать его вину, уже это обязывает его гнать в три шеи, гнать всех, кто с ним связан. Он есть семя сатаны и вы все видите, как он (З.А.) навязывает раскол, сеет смуты и разрушает христианский мир...", перевирали стары суть происходящего….

В те дни один из старов сказал: "ты зря писал в Бруклин. Теперь уже лишь за это всех, кто связан с тобой - всех будут исключать без проволочек и разбирательств". Так Бог ответил на мои ожидания справедливости от ВиБРА. Бог мне показал, что письма мои все попали куда надо, были поняты, и был ответ. Но не ответ нам, пишущим о несправедливости системы старов внизу, а ответ самим старам: «.. гоните немедля всех уже на основании того, что жалуются на старейшин»....

Это был тот ещё номер. А ещё через день ко мне приехал скульптор из США, мой коллега по мирской работе. Годом раньше я ему передал копии своих писем с просьбой - лично съездить в Бруклин к ВиБРУ, отдать мои письма и дождаться ответа.....

Мне было стыдно за весь христианский мир, когда мой знакомый с иронией рассказывал, как и чем его встретил дяденька СИ из ВиБРА.... "Вы зря приехали", - ответили моему знакомому: "Мы не уполномочены отвечать гонцам нечестивых. Он (ваш слуга З.А.) изгнан справедливо и отвечать ему будет Бог на суде...". С этими словами святой дяденька из ВиБРА порвал письма и бросил их под ноги моему мирскому коллеге – « верните их адресату».

"И это лучшая церковь Христа" - иронизировал мой мирской коллега, напоминая мне мои же проповеди, как: «Христос, пришёл в 1914 году и собрал лучших Своих представителей. Собрал их, отделил от плевёл, очистил и утвердил каналом общения Бога с людьми.... "Вот, Саня, с нами святые по свойски и пообщались" - подначивал он меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 5:30 pm 

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1477
Многоуважаемый Александр
на этом форуме принято отвечать на вопросы, так что будьте добры :old:

Alexa.Skif писал(а):
Мне было стыдно за весь христианский мир, когда мой знакомый с иронией рассказывал, как и чем его встретил дяденька СИ из ВиБРА.... "Вы зря приехали", - ответили моему знакомому: "Мы не уполномочены отвечать гонцам нечестивых. Он (ваш слуга З.А.) изгнан справедливо и отвечать ему будет Бог на суде...". С этими словами святой дяденька из ВиБРА порвал письма и бросил их под ноги моему мирскому коллеге – « верните их адресату».


Позволю себе усомниться :roll:
Никто из членов ВиБРа типа Барра или Леша не стал бы общаться с "мирским" сторонним человеком, который хочет передать письмо от какого-то брата

Тем более рвать письмо и бросать под ноги :roll: СИ все таки особенно официальные работники вефилей просто не могут себе позволить такого поведения

А еще, как же меня добивает, когда христианский мир путают с СИ ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 7:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Rossomax писал(а):
Многоуважаемый Александр
на этом форуме принято отвечать на вопросы, так что будьте добры :old:

Позволю себе усомниться :roll: Никто из членов ВиБРа типа Барра или Леша не стал бы общаться с "мирским" сторонним человеком, который хочет передать письмо от какого-то брата... Тем более рвать письмо и бросать под ноги :roll: СИ все таки особенно официальные работники вефилей просто не могут себе позволить такого поведения

А еще, как же меня добивает, когда христианский мир путают с СИ ](*,)



Непременно буду добрым, уважаемый Россомаха, всем на всё отвечу. Вообще все мы и за ВСЁ ответим.

Ваши сомнения разрешаю прямо теперь.

Вы, конечно, правы, и я так имено и пишу, что святой человек из ВиБРА (а может вышедший к моему знакомому чиновник поменьше, знакомый фамилию и статус не уточнял, и я не могу проверить...), святой не стал читать письма, не стал ничего отвечать, но сказал то, что я написал со слов моего знакомого..
А такое же письмо порвал и в Киеве миссионер Мирослав Хомищак, когда из Днепра приехали двое христиан на апелляционный комитет. ИМЕННО ПОРВАЛ, ИМЕННО БРОСИЛ ПОД НОГИ, а приехавших ИМЕННО ВЫСТАВИЛ ВОН со словами : "Мы НАУЧЕНЫ, как поступать в подобных случаях. Вам в Днепре дадут учителей..., они на все вопросы ответят". Ещё десять таких же писем "зависли" в вефилях безответно.

Приезжайте в Днепр, беседуйте с Романом Маркаряном и Аликом Кусельманом. Они, наряду с ещё десятком христиан, в те дни искали справедливости в моём вопросе. Тогда эти братья, будучи ещё некрещёными возвещателями, правду ставили выше своего "я".... Затем только, испугавшись потерять "спасение в ковчеге", стали благополучными СИ, затем - старами СИ.., достойными детьми ВиБРА и М. Хомищака.

(Таких историй у нас было запротоколировано "сто страниц". Не думаю, что, объединив сейчас саму суть ихвсех в одну страницу, согрешу пред Богом и людьми.... Как полагаю....).

Бог да простит моих отступивших братьев.

Побудьте, Россомаха, ещё немножко недобитым (шутка юмора), дождитесь дальнейшего рассказа, и вы с радостью узнаете, что СИ - ХРИСТИАНЕ, а ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ, это не совсем то, что многие думают.....

Тему я открыл сам, и справедливо будет мне самому решать, как и куда выводить повествование... АМИНЬ?

Повторюсь: ОТВЕЧУ всем непременно, если ..Бог даст и жив буду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 8:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Простите за долгую преамбулу, но она необходима мне, чтобы подвести собеседников к основным мыслям.. Ниже ещё одно необходимое отступление.

Как большинство, рождённых в СССР, я рос в атеистическом восприятии мира. Родился в восточной Германии, в семье военнослужащего ГСВГ. Мои родители много перемещались по долгу службы. Так я с детства стал «странником». Ещё не евреем, но уже - человеком без конкретной родины. Проходить курс обязательной десятилетки пришлось в 10 буквальных разных школах. Едва познакомился, едва сдружился с окружающими детьми, привык к местности, новым правилам и обычаям, как мы вновь переезжали. Новичков же всегда и везде ждёт повышенный интерес, и много подвохов.... Всё это делало меня "ушедшим в себя". Внешний "я", обязан был быстро приспосабливаться и адекватно реагировать, а внутренний "я", всё больше отдалялся от слишком изменчивых окружений.

Зато у меня появился свой личный мир, который всегда и всюду следовал за мной. Это был мир пластилиновых человечков, которых я пристрастился лепить во множестве. Они были подконтрольны только мне, были как живые. Они, единственно, были идеальными героями, а не чёрствым, постоянно меняющимся окружением. Они всем нравились, с удовольствием всем их дарил и делал новых. Прекрасное чувство - быть дарителем.

Таким я рос - космополит по обстоятельствам, филантроп по складу характера, наивный романтик по замкнутому воспитанию, научившийся быстро реагировать на смену обстановки. Жил ваш слуга идеями рыцарства и марксизма-ленинизма. Подростком 18-и лет был готов "под танк" за коммунистическое будущее всего мира…. Жертвенность ради общего блага – это смысл моего воспитания…..

Бог уже тогда вёл меня. Только узнал я о многой сути вдохновений лишь в зрелом возрасте. Служба в армии рядовым отрезвила. То, что я видел, вырастая ребёнком в семье полковника, и то, какая есть красная армия на самом деле – это оказались две большие разницы. Точно такой же открылась далее и КПСС. Уже к 25 годам, заканчивая ВУЗ, я понял, что верхушка партии растлена. Идеи ленинизма лишь миф прикрытия, а суть всех властей вообще, никак не в заботе об общем благе, а в реализации личных амбициях, в шизоидной оголтелой жажде власти.

Это был крах личного внутреннего мира. Полный крах идеалов, и полное отсутствие объяснения - чем же всё заменить. Я стал «гужбанить» со студентами и фантазировать о чистке партии. Нужен переворот! Дойдя до определённой точки протеста, устроил радикальную перестройку личного жизненного курса.

Написал открытое письмо парторгу ВУЗа о негодяйстве больших коммунистов, бросил институт с пятого курса, и решил строить жизнь вне зависимости от системы. Объявил шокированным родным, что отныне я сам хозяин своей жизни, а на всякую власть мне .... Отец и младшие братья объявили меня кулацкой сволочью и многие годы печалились о мне, пока не увидели моего взлёта. Жил я в то время в Днепропетровске.

Итак, с детства имел способности, благо Свыше, не умея пока воздавать Тому, Который есть даритель талантов. С детства имел пристрастие к миниатюрной лепке, а, живя в Германии, насмотрелся в музеях скульптур эпохи возрождения. Теперь же, в возрасте 25 лет, взяв за основу все детские навыки, создал собственный «бизнес» - стал изготавливать миниатюрную и декоративную скульптуру, что в СССР считалось предметами роскоши, пережитками буржуазного элитаризма.

Представьте себе семидесятые годы СССР и человека, имеющего «собственное дело», живущего на «нетрудовые доходы». Я мыслил так – всякий начальник любит подарки. Буду делать шикарные вещи, и стану им нужен. «Буду делать необходимые большим дяденькам «цацки-пецки». Они же, по складу самой системы власти, обречены носятся с изделиями роскоши, аки с писаной торбой». А ещё пару-тройку таких же штучек буду делать на лево, на продажу. Буду иметь живые деньги и независимость, а начальники-заказчики меня же и прикроют, дадут мне определённые степени личной свободы….

Так я стал «капиталистическим бизнесменом», живя в СССР в 70-х годах, за 15 лет до официальной перестройки. Директора заводов меня любили, т.к. – любили получать классные бронзовые скульптурки, часы, светильники; любили их дарить начальникам повыше. Я «работал» по нескольким трудовым, имел официальные «работы» и блатные мастерские. Имел помощников и учеников. Не имея ни высшего образования, ни общей для всех карьеры, продиктованной системой. Я имел относительную свободу, успех, любимое дело, имел немного живых денег….

Заказчиками у меня постепенно становились люди, имеющие всё более высокое положение. В своё время мои скульптурки дарились на разных уровнях, попадая Л. Брежневу, Ю. Андропову, М. Тэтчер, Бушу старшему…, папе римскому и т.д..

В 1987 году мэр Киева решил, что ему подойдут мастера с такими свойствами, чтобы встречать оригинальными подарками иностранцев, посещающих Украину в официальных поездках. Было принято решение исполкома организовать в Киеве «народные промыслы художественного литья». С этой целью мне, и двум моим соратникам «цеховикам», дали в Киеве по квартире, и создали под нас легальный цех художественного литья. Кому из скульпторов Украины давали в столице три квартиры, собственный цех и 13 рабочих? В рассвет эры социализма? А ваш покорный слуга-то и скульптором не был… Так, ..народный мастер, человечек без связей и без ВУЗа вообще….

Какое это имеет отношение к ДОМАШНЕЙ ЦЕРКВИ, спросите? ПРЯМОЕ, ниже всё прояснится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 8:29 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1054
На сайте http://aleksandr-zigura.narod.ru/
Ссылка на книгу "Бог творчество и власть" ведет в никуда.
а насколько я поняла именно она - визитная карточка ваших убеждений.

Выложите куда-нибудь, будет проще познакомиться.

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 8:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Скачать книгу Александра можно по этой ссылке http://narod.ru/disk/7874465000/%D0%91% ... C.doc.html

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 10:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Какая интересная судьба.Мне понравилось. :multi: Александр молодец прорвался сквозь всякие преграды. :app:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 10:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
а от чего или от кого спасаться то нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 1:02 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1145
Дорогой брат, Alexa.Skif!
Ты конечно молодец!
Быстро понял сущность ОСБ... Мы с мужем, хоть и начиная с 95-го года, поставили жирный вопрос об исключительности СИ, но все же продолжали еще долго ходить в собрание, пока сам Бог, также как и тебя, не вывел нас из ОСБ в прошлом году.
Все о чем ты здесь писал так всем бывшим СИ знакомо...
Я рада, что у Вас в Днепропетровске есть свои домашнии церкви. Это важно для верующих людей, особенно бывших СИ.
Только, ИМХО, жесткой структуры нужно всегда избегать. НЕльзя забывать, что церковь-это Тело И.Х. А следовательно, нужно, чтобы все руководилось в ней Святым Духом. И конечно принцип И.Х. "кто хочет быть главным, тот пусть станет слугой..."( не дословно, по сути) не стоит забывать никому, т.е. нужно избегать человеческого управления или главенства. Сам Святой Дух поставит для определенного дела определленых христиан.
Вот у меня еще вопрос:
А Ящик ответов - не Ваши друзья, они тоже из Вашего города? Знаетели Вы их?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 1:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Муха:........а человека мёдом некорми дай порулить. :mat: Как это щас принято называть.Звёздная болезнь. :multi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron