Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зачем тебе губить себя ???
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 9:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Цитата:
Не будь слишком праведным, и не выставляй себя чересчур мудрым, зачем тебе губить себя? 17 Не будь слишком нечестивым и не становись глупцом, зачем тебе умирать до срока? 18 Хорошо, если ты будешь держаться одного, и от другого не будешь отнимать руки твоей, ибо боящийся Бога избегнет всего этого.


Соломон на собственном опыте поднимает суть вопросов, от которых зависит жизнь человека ...
И это не совет, а предупреждение ...

Цитата:
1.Не будь слишком праведным, и не выставляй себя чересчур мудрым, зачем тебе губить себя?

Нельзя быть праведным, больше 100% ...
По-фарисейски праведным ...

Но где граница этого "через чур" ???

Вы слишком праведны, если вы ругаете других за ошибки, в которых повинны сами. Еккл. 7:21-22: «…поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; 22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других». Относитесь ли вы к ошибкам других более серьезно, чем к своим?

Вы слишком праведны, если вы делаете добрые дела так, чтобы вас заметили и одобрили. Матф. 6:2 «Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою».
6:5 «И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою».

Вы слишком праведны, если к другим вы более требовательны, чем к себе. Матф. 23:4 «Связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их».

Вы слишком праведны, если вами движет желание быть уважаемым. Матф. 23:6-7 «Также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах 7 и приветствия в народных собраниях...»

Вы слишком праведны, если вам важно, чтобы другие говорили, что вы мудрый человек. Матф. 23:7 «...И чтобы люди звали их: учитель! учитель!»

Вы слишком праведны, если вы «начинаете замечать», что другие люди менее духовные, менее жертвенные и менее праведные, чем вы. Христос рассказывал притчу о фарисее, который «став, молился сам в себе так: "Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь"» (Лук. 18:11).

Вы слишком праведны, если вы устанавливаете для себя стандарты праведности, которые выходят за рамки Божьего Слова или идут дальше Божьего Слова. Матф. 15:6-7 «Вы устранили заповедь Божию преданием вашим. 7 Лицемеры!»

Пытаетесь ли вы произвести впечатление мудрого и духовного человека ???

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем тебе губить себя ???
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 6:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Отче наш! Очень суровую тему поднял брат, разлагавший общение на ДжиВи под ником Константин. А теперь вроде как кающийся...

Вот, БОЖЕ, какие слова от Господа Йешуа МАШИАХА пишу на своём форуме по данной ситуации... https:///posting.ph ... f=2&p=8017

Так же и здесь эти же слова привожу. Ибо тема рассобачивания овец Твоих, БОЖЕ, вовсе здесь не закрыта. Как и на всех форумах бывших сИ...

Вступись, ОТЧЕ ПРАВЕДНЫЙ, не дай овцам Твоим погибать вместе с сатаной в неумных борениях! Ибо Ты, БОЖЕ наш, в пророчествах обещал рассудить между овцою и овцою, между бараеном и козлом... Соделай это ныне Боже, через Йешуа МАШИАХА - Господа моего, истины Которого попираются на всех форумах бывших сИ... Да убоятся ТЕБЯ, Отче СВЯТЫЙ, все позорящие Тебя лжесвободами. С меня и начиная - аминь.


Цитата:
Александр
Пишет бывший христианин Экстремал в том нечистом форуме:
Цитата:
"Всем доброго времени суток! Я тут редкий гость, тему нашёл только сегодня. Володю навещал регулярно и продолжаю это делать. Напоминаю: послезавтра у него операция. Молимся все за него, кто как умеет! Высшие Силы разберутся. Такой человек, с такой жаждой жизни - должен жить!"....


Будучи там забаненным неразумной сестрой Светланой, пишу здесь - https:///posting.ph ... f=2&p=8017

Пишу: Экстремал, не помогут Пахомову твои заботы, бдения и средства! Все ваши камлания и деньги!
Ему помогла бы молитва тех христиан, которых вы вместе гнобите.

А будете рты на рабов Божьих раскрывать и далее, как это уже вытворяете годами, все как Пахомов поляжете. Аминь.
...

Пахомов-Гиви умер с месяц назад. Прости, Боже, раба Твоего, Пахомова. Которого Ты, Отче наш, соткавший в утробах матерей наших, наказал смертельной болезнью за его нечестия. И который даже мучаясь, так и не смог принести достойного плода покаяния... Прости его, Отче СВЯТЫЙ! Прости и прими очищеным ЖЕРТВОЮ СЫНА ТВОЕГО, Господа моего - Йешуа МАШИАХА. Аминь
Прими, Отче, прощённым ...и ... и вразуми, Боже всех бывших сИ, которые из форумов бывших сИ соделали форумы бывших христиан, уча там неутверждённых рабов Твоих рассобачиванию. Уча под видом дарования им "свобод". И гнобя при этом рабов Твоих, приносящих плоды истинные, а не жертвы сектантские... Так что вынужден раб Твой, БОЖЕ именовать форумы те - гадюшниками... Аминь.

Один из них, брат, писавший ранее под ником Константин... Сей вкупе с Пахомовым и ещё рядом отпавших, сей весьма гнобил Божьи истины. И выхохатывал раба Божьего. Теперь он, вроде как - кается. Но достойного плода покаяния пока нет.

Зато пишет он теперь умные, типа, слова. Пишет теперь под ником Аристархъ

Даже тему на одном из осколков рассобаченного ДжиВи открыл...

"Зачем тебе губить себя ???"

Боже, обрати внимание всех там "писателей-общателей про бога" - КТО из христиан вправе такие темы открывать на всеобщие обозрения? Думают ли сИ и бывшие сИ о таких вопросах? Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем тебе губить себя ???
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 8:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Alexa.Skif писал(а):
Отче наш! Очень суровую тему поднял брат, разлагавший общение на ДжиВи под ником Константин. А теперь вроде как кающийся...

Вот, БОЖЕ, какие слова от Господа Йешуа МАШИАХА пишу на своём форуме по данной ситуации... https:///posting.ph ... f=2&p=8017

Так же и здесь эти же слова привожу. Ибо тема рассобачивания овец Твоих, БОЖЕ, вовсе здесь не закрыта. Как и на всех форумах бывших сИ...

Вступись, ОТЧЕ ПРАВЕДНЫЙ, не дай овцам Твоим погибать вместе с сатаной в неумных борениях! Ибо Ты, БОЖЕ наш, в пророчествах обещал рассудить между овцою и овцою, между бараеном и козлом... Соделай это ныне Боже, через Йешуа МАШИАХА - Господа моего, истины Которого попираются на всех форумах бывших сИ... Да убоятся ТЕБЯ, Отче СВЯТЫЙ, все позорящие Тебя лжесвободами. С меня и начиная - аминь.


Цитата:
Александр
Пишет бывший христианин Экстремал в том нечистом форуме:
Цитата:
"Всем доброго времени суток! Я тут редкий гость, тему нашёл только сегодня. Володю навещал регулярно и продолжаю это делать. Напоминаю: послезавтра у него операция. Молимся все за него, кто как умеет! Высшие Силы разберутся. Такой человек, с такой жаждой жизни - должен жить!"....


Будучи там забаненным неразумной сестрой Светланой, пишу здесь - https:///posting.ph ... f=2&p=8017

Пишу: Экстремал, не помогут Пахомову твои заботы, бдения и средства! Все ваши камлания и деньги!
Ему помогла бы молитва тех христиан, которых вы вместе гнобите.

А будете рты на рабов Божьих раскрывать и далее, как это уже вытворяете годами, все как Пахомов поляжете. Аминь.
...

Пахомов-Гиви умер с месяц назад. Прости, Боже, раба Твоего, Пахомова. Которого Ты, Отче наш, соткавший в утробах матерей наших, наказал смертельной болезнью за его нечестия. И который даже мучаясь, так и не смог принести достойного плода покаяния... Прости его, Отче СВЯТЫЙ! Прости и прими очищеным ЖЕРТВОЮ СЫНА ТВОЕГО, Господа моего - Йешуа МАШИАХА. Аминь
Прими, Отче, прощённым ...и ... и вразуми, Боже всех бывших сИ, которые из форумов бывших сИ соделали форумы бывших христиан, уча там неутверждённых рабов Твоих рассобачиванию. Уча под видом дарования им "свобод". И гнобя при этом рабов Твоих, приносящих плоды истинные, а не жертвы сектантские... Так что вынужден раб Твой, БОЖЕ именовать форумы те - гадюшниками... Аминь.

Один из них, брат, писавший ранее под ником Константин... Сей вкупе с Пахомовым и ещё рядом отпавших, сей весьма гнобил Божьи истины. И выхохатывал раба Божьего. Теперь он, вроде как - кается. Но достойного плода покаяния пока нет.

Зато пишет он теперь умные, типа, слова. Пишет теперь под ником Аристархъ

Даже тему на одном из осколков рассобаченного ДжиВи открыл...

"Зачем тебе губить себя ???"

Боже, обрати внимание всех там "писателей-общателей про бога" - КТО из христиан вправе такие темы открывать на всеобщие обозрения? Думают ли сИ и бывшие сИ о таких вопросах? Аминь!


Я кажется начинаю догадываться в чем тут дело, Александр ...
Если вы заметили, то дней тому 10 назад, я написал ...
Цитата:
в основном пишу здесь для себя, что бы мне следить куда я иду ...

и
Цитата:
может быть, кто нибудь посоветует, чем нибудь. потому что я очень внимательно слежу за вашими ответами и много молюсь об этом ... вы меня больше понимаете, т.к. мы с вами воспитаны одной "теократией" ...


Каждый раз, когда я в жизни сталкиваюсь с проявлениями непонятного в своей жизни, я открываю тему об этом здесь ...
По этому и темы такие разные ...

Недавно я наяал читать книгу Осборна об исцелении, которую мне посоветовал Игнат, где Библия раскрыта немного под другим углом, нежели я знал о ней ...

В этой книге преимущественно утвердительные цитаты, пятидесятнического толка, которые исключают сомнения в обещаниях Христа, относительно Писания и принявшего Его христианина ...

Я стал замечать, что под влиянием ненормируемого чтения, меня стало "заносить" в сторону "самосвятости" ...
По этому открыл данную тему, с напоминаниями МНЕ, в том, что бы иметь на себя здравый взгляд относительно Писания (цитаты из которого со ссылками и приводятся) ...
Если вы заметили, ни ваше имя, ни ник, ни духовная часть вашего служения не затрагивалась в моей теме никак ...

Теперь относительно моего раскаяния ...
Если вы знаете, как мне покаяться лучше, и принести достойные плоды, я давно готов вас выслушать ...
Именно по этому и общаюсь здесь, на эту тему уже месяц ...
И не особо забочусь о своей "репутации", потому, что считаю, что я грешнее любого из тут когда либо общавшихся ...
Именно по этому попросил прощения, еще в самом начале общения здесь ...
В том числе лично у вас ...
И даже попросил вас помолиться обо мне ...
Надеюсь, то что написано выше, это не ваша молитва обо мне ...
Хотя и этой я рад и удовлетворен тоже ...

При чем тут Экстремал (я уже правда не сильно и помню кто это) и умерший от онкологии Гиви, я тоже не понял ...
И о каком суде овцы с овцой и кто кому баран с козлом и почему тоже не понятно ...
Если поясните, хорошо...
А если нет, то и не нужно ...
Но вы вроде не овца а пастырь (если я правильно понял ваше служение) ...
Но вижу, что пост этот вы писали расстроеным ...
По этому молюсь об этом так ...
Отец Небесный, во Имя Христа Иисуса, благодарю Тебя за поддержку, которую ты мне даешь всегда и в достатке. В укреплении веры и своевременном наставлении Твоем, ходить со смирением путями Твоими ...
Не на всякое гнилое слово наше обращай Свой взор и ухо Свое, что бы нам не подвергнуться самоосуждению, но исправляй нас Отец в духе человеколюбия, что бы и нам видя его, подражать Тебе, прощая людей, созданных по образу Твоему. Ибо если начнем сьедать друг друга, то как между нами любовь пребывать Твоя сможет Господи. И как скажем Бог мой есть Любовь, если начнем плоды плоти греховной являть в себе. Ты сказал Ефесянам, злоба, гнев, который не творит Правды Твоей и всякое оскорбительное слово, да удалите из сердца своего, но дайте места Духу Божьему. И удалите от себя злоречие и зависть и раздражение и крик. Не оскорбляйте Святой Дух всем этим.
Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас
По этому прости Отец Александра, за поспешно сказанные слова и благослови его и всех нас читающих Твоей любовью, заботой и Духом Святым и защити нас от лукавого, во Имя Сына Твоего. Аминь.

На форум ваш к сожалению зайти так и не смог, по этому надеюсь, что мой ответ у вас тоже опубликуете ...
С большим уважением Аристархъ ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем тебе губить себя ???
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 8:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Аристархъ писал(а):
...На форум ваш к сожалению зайти так и не смог, по этому надеюсь, что мой ответ у вас тоже опубликуете ...С большим уважением Аристархъ ...
...

Нормально всё ты, брат, написал на моём форуме... И ответил тебе Александр тоже нормально... ответил как знает. А главное как всё на форумах ДжиВи есть на самом деле...


Константин писал(а): ↑23 апр 2019 11:48
Цитата:
Это моя тема, которая почему то задела Александра ...


... не меня задело, а много лет раздражает Господа Йешуа Машиаха и огорчает Духа Святого...

О чём вам в очередной раз и свидетельствую на форуме Филиппа, Игната и Армин!

...А тебя тут же, суток не прошло, как Дух Святой побудил поднять ключевую тему. Тему 10-и летней давности
Её открыла сестра Мири, прежде чем с десятками здравомыслящих сИ и бывших сИ совсем уйти со всех ДжиВи...

И вот что вам говорится свыше в той теме, а не только словами Зигуры Александра, раба Божьего:
Цитата:
Пока админы обоих форумов не пропишут в уставе апостольные цели, и не станут их достигать, благословения от Господа не будет ни им, не форумному общению. А будет игра в христианствование неразумных Христовых детей... Что мы уже имеем в невообразимом количестве…

Неправду говорят те, кто форум именуют только площадью общения со стихийными веяниями.. Это зло и безответственность. Так как у форумной площади есть админы и модераторы, есть устав и цели, есть рычаги контроля за общением и управления ситуациями. Есть Бог благословляющий.. . Или не благословляющий.., за неправды наши… Итак, форумное естество никак не зависит не от стихийности. Но очень даже зависит от того, как руководство выстраивает общение. Если есть разумное руководство, истинные цели и праведные усилия, то будут их делам и Божьи благословения. Если мы, конечно, христиане.., а не просто себя такими декларируем…
Не я говорю, но БИБЛИЯ и весь христианский опыт: чтобы форум был христианским, организаторы ОБЯЗАНЫ, прежде всего, поставить такие цели - БЛАГОВЕСТИЕ ЕВАНГЕЛИЯ и содействие реальным церквям, пасущим и крестящим овец Христовых.

Только в форуме с такими целями христиане вправе писать сокровенное от Господа, мирное и духовное, печали и радости, сомнения и надежды. Ибо в таком форуме их вера и духовность будут истинно защищены Иеговой во Христе Иисусе.
Будучи инструментом такого христианства, в продолжение таких именно целей, в дополнение и распространение реальных церквей во Христе Иисусе, форумное общение получит благодать Духа Святого.

За настаивание именно в таком обновлении, меня не принимаю и гонят. И потому сами себя обрекают на непрекращаемый собачник.
ТОЛЬКО теперь, когда мне в ОБОИХ уже форумах конкретно отказали в праве на отдельную площадку для неформальных церквей, у меня появилось право от Господа выйти из этих сообществ, чтобы далее двигаться самостоятельно.
Вот кратко - что имею всем вам сказать.

Не разочаровался ли кто из вас в интернет-общении? Не хочешь ли ты поучаствовать в интернет-служении? Находишь ли изложенные мысли и выводы духовными?
Тогда приглашаю тебя к идее создания нового форума, форума домашних и неформальных церквей СИ и СИ "ло". Аминь?
В целях обоих форумов сейчас прописано, как понимаю, содействие и помощь СИ и СИ ЛО... Но это самообман.

Христос спрашивает: "ПОКА САМ НА ПУТЬ не ВСТАЛ, как ДРУГОГО НАСТАВИШЬ» (другому поможешь)? Чем форумы могут реально помочь СИ и СИ «ло»? НИЧЕМ, кроме отравления их душ примером собственной самодеятельности и провозглашением ложных свобод, маскирующих анархию.
Реально помочь могут только те христиане, которые В БОГЕ УЖЕ организованны в более чистые конкретные церкви. Если форум будет продолжением служений таких христианских церквей, он будет истинно инструментом Господа... Будет помощью всем нуждающимся в истинном обновлении во Христе Иисусе.

Но ОБА форума мало того, что не организовываются по-христиански, но оба отказали в праве неформальным церквям иметь в себе их независимые площадки. В связи с этим я далее не смею пребывать ни там, не там..

Надеюсь, что многие из вас со временем признают правоту всех вопросов поднятых мною в этом обращении, и мы с вами вновь сможем все вместе размышлять о Боге. И станем тогда уже не просто вести разговоры, кто во что горазд, но Станем – таки БЛАГОВЕСТВОВАТЬ БОЖЕСТВЕННЫЕ ценности.

...И впредь в интернете не будем заниматься самодеятельностью. Надеюсь так же, что админы обоих форумов ...
Зигура Александр
(Alex.Skif).

_______________

Это моё письмо, которое Мири по моей просьбе разместила 9 лет назад. В дни развала первого, единственного тогда ещё ДжиВи, когда меня в очередной раз, типа "забанили"...

С тех пор всё негодное на форумах бывших сИ усиливается, всё здравое опускается.

Теперь лишь изредка появляюсь на гадюшниках бывших сИ. Появляюсь ради свидетельства новеньким, которых, не разумеющих в какой форум они вошли, на форумах бывших сИ сбивают с пути истинного...

ВСЕ ЛИДЕРЫ обоих ДжиВи - развратители шатающихся сИ. ХУДШИЕ чуркократов Бруклинских. И привожу слова Господа: "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море." (Мар.9:42)...

посему ещё раз спрашиваю, как и ты спроси себя, Филиппа и Игната с Армин спроси - КТО ВПРАВЕ СРЕДИ ХРИСТИАН поднимать подобные темы - Зачем тебе губить себя ???

...на мне нет вашей крови... особенно крови ВАМИ ДОБИВАЕМЫХ моих сИшных собратьев...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем тебе губить себя ???
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 3:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Alexa.Skif писал(а):
посему ещё раз спрашиваю, как и ты спроси себя, Филиппа и Игната с Армин спроси - КТО ВПРАВЕ СРЕДИ ХРИСТИАН поднимать подобные темы - Зачем тебе губить себя ???

...на мне нет вашей крови... особенно крови ВАМИ ДОБИВАЕМЫХ моих сИшных собратьев...


Вам кто то чем то здесь должен ???
Прям не знаю Саша ...
Думал вы порадуетесь за меня ...
За то, что обличая себя (а не вас), я ИМЕЮ СМЕЛОСТЬ в Господе, создавать такие темы ...
Раньше я был насмешником и это было плохо вам ...
Сейчас начал думать о Господе моем ...
И тоже не по-вашему ...
Я вас удивлю и может быть порадую ...
Только никому этого не говорите ...
Это будет нашей с вами тайной ...
Кроме вас, у Господа еще есть на земле пастыри, священники, церкви, святые, пророки, мужи веры, пресвитеры, монахи, скопцы, радующиеся, сильные делами и прочие служители ...
И грешников (таких как я) много и вне этого форума ...
А то простите ради Христа, со стороны, глядя на ваши посты создается впечатление, что вы не Счастливому Богу здесь служите, а простите ради Христа, меня грешного, покакать сюда заходите ...
Вы как добрый Робин Гуд, в лесу всех по головкам гладите, а тут гнев изливаете ???
Друг мой, люди не заслуживают вашего суда, ибо он неправедный ...
Даже самые грешные и мерзкие, не заслуживают ...
Весь суд у Сына в руках и вы можете молиться Ему за этих грешников ...
А осуждения и унижения слова не делают людей лучше ...
Только обозляют против того, кого вы своим Богом называете ...
Но не приближают ...
Пишите лучше не о чужих грехах, а о вашей праведности ...
Как проходят ваши дела на "Сионе" ???
С какими проблемами вы столкнулись за нелелю и как Бог помог их разрешить ???
Какие есть хорошие свидетельства от ваших верующих и как это укрепляет веру вашей церкви ???
Кто из обращенных раскаялся и какие плоды принес ...
Ведь кто освящает форум и делает его нужным, если не люди говорящие и пишущие в нем не книгу грехов, а книгу Великих Дел Божьих ...
Это укрепит и приблизит к Господу и побудит людей в сердцах своих воздать Ему славу ...
А вам честь являться прославляющим Его дела ...
Вот прям берите месяц или неделю и пишите, как поступил среди вас Господь ...
А мы будем знать о чем молиться и за вас ...
И попросим вас всем верующим людом ...
Кто присоединяется к моей просьбе и кому было бы интересно это, обозначьте это каким либо коментарием ...
Это все, что хотел сказать ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Ср апр 24, 2019 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем тебе губить себя ???
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 10:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Мне было бы интересно ... :tumbsup2:

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем тебе губить себя ???
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 10:08 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
И не мечтайте!... -"Нет праведного ни одного!"... :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем тебе губить себя ???
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 10:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
мипо писал(а):
И не мечтайте!... -"Нет праведного ни одного!"... :no:

Кроме Господа и тех, в ком Он обитает, кому грехи прощены и злодеяния покрыты ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем тебе губить себя ???
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2022 3:18 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Аристархъ писал(а):
Пытаетесь ли вы произвести впечатление мудрого и духовного человека ???

Произвести впечатление такого человека пытается любой христианствующий проповедник и писатель, трактующий написанное в библии, в т. ч. и Аристархъ. Кто не согласен с тем что именно с этой целью он публиковал свои проповеди, умняцкие комментарии отрывков из библии и уроки, пусть бросают в меня камни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем тебе губить себя ???
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2022 11:56 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Тут дело, думаю, не в "производстве впечатлений", а вот в этом:
"45...человек из...сокровища сердца своего выносит... -ибо от избытка сердца говорят уста его"(Лк.6)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем тебе губить себя ???
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2022 3:14 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Аристархъ тоже цитировал на этом форуме Лук.6.45, и не раз, и дословно, ничего не пропустив, а не так как мипо, действовавший по принципу "это цитируем, это не цитируем, там лежала селёдка". Но даже и такой великий знаток библии и специалист по цитированию и комментированию отрывков из этой книги как Аристархъ признал что грамотнющий цититомётчик мипо грамотнЕе его ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron