Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как должен был бы жить верующий человек до 1 явления Христа?
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 11:15 am 

Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 11:24 pm
Сообщения: 31
Мне понравилась идея на сайте Ящика Ответов, читал его форум и наткнулся на следующие обсуждение http://jwanswers.org/forum/index.php?showtopic=16&view=findpost&p=72001

Цитата:
Ашуд писал(а):
Меня сейчас больше интересует:
1. Можно ли сравнить времена до первого явления Христа и времена перед вторым приходом. Общие моменты я привел.
2. Как жить в то время (до первого явления Христа) и не потерять веру.

быть Зилотом и готовиться помочь Христу сбросить неверных с оружием не бояться язычников, предателей и трусов и не сидеть в бездействии и рыбачить рыбу, в то время как Христос скоро восстановит Царство, а восстановит силой это же ясно (наверно так думали зилоты).

может Садукеями и быть на страже закона, а не быть мнимыми толкователями пророков истории или преданий.

может Фарисеем и учитывать предания, которые помогали народу выживать, а не стараться к примеру, использовать смертную казнь в любых моментах предписываемых законом.

может Ессеями. Видя какая борьба идет за власть удалиться и ожидать Христа в чистоте.

может плюнуть на них всех и просто ловить рыбу приходить в синагогу послушать закон (от лицемеров фарисеев), а раз в год сходить в Иерусалим принести жертву в храм который сделали вертепом разбойников.


Счастливая писал(а):
ушла бы в рыбаки (это лучше участи карьеристов, больше шансов обнаружить Христа).



А вы стремились бы найти или создать самую правильную общину в то время?

----------
слова синим цветом от меня.

_________________
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как должен был бы жить верующий человек до 1 явления Хри
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 8:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
В те времена я, вероятнее всего, был бы римским воином. Язычником. И для меня евреи, их секты, храм с жертвоприношениями и непонятное слово "мессия" (гр. "Христос") было бы чем-то совершенно чуждым. Возможно даже, что я принимал бы участие в подавлении бунта зилотов под предводительством Вараввы и свидетелем смерти некоего Иисуса из Назарета, почему-то названного "царем иудейским". "Странные люди, эти евреи", - подумал бы я, а после службы возжег бы фимиам Юпитеру, Марсу и гению Императора. Перед сном возблагодарил бы своих Богов за то, что не принадлежу к этому суеверному народу, который требует распять их "царя" (пусть и самозваного). А наутро узнал бы от товарищей по службе, как из гроба было похищено тело одного из казненных преступников...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как должен был бы жить верующий человек до 1 явления Хри
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 8:26 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
А я бы предпочел быть Корнилием (Деян 10)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как должен был бы жить верующий человек до 1 явления Хри
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 8:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Игнат писал(а):
А я бы предпочел быть Корнилием (Деян 10)
Т.е., похоже на мой вариант, но с особенностями :)

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron