Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: братьям Алексу и Анатолю77
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 9:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
В форуме расселитов открыл тему...

http://bsforum.fmbb.ru/search.php?searc ... ive_topics

Копирую её и здесь, считая важным чисто разуметь учение о ВОСКРЕСЕНИИ МЁРТВЫХ.

Дорогие братья Алекс и Анатоль77 ! Пожалуйста, объясните вашу веру.

Вы утверждаете, что Господь Иисус Христос уже вернулся и ВОСКРЕСИЛ ЦЕРКОВЬ-НЕВЕСТУ!

Вы учите, что пастор Рассел и многие Расселиты, в частности - Джонсон, они по смерти их были ВОСХИЩЕНЫ в НЕБО к ВОСКРЕШЁННОЙ ЦЕРКВИ Господа Иисуса Христа...

ВопросЫ:
- почему же тленные тела Рассела и всех расселитов покоятся в могилах?
- Разве может воскреснуть святой Божий человек в новом небесном теле НЕВИДИМО?
- Да ещё так, что его тленное тело всё ещё остаётся в могиле на земле?
- Библейское ли у вас понимание воскресения из мёртвых?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: братьям Алексу и Анатолю77
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 2:05 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Alexa.Skif писал(а):
- почему же тленные тела Рассела и всех расселитов покоятся в могилах?
А ты что уже и эксгумацию провёл? От же ж любитель потрепать языком!
Alexa.Skif писал(а):
Разве может воскреснуть святой Божий человек в новом небесном теле НЕВИДИМО?
А что не может? Есть что-то невозможное для Бога? Откуда такое представление, что не может? И что, невидимое небесное тело обязательно должно быть видимо? И зачем?
Alexa.Skif писал(а):
Да ещё так, что его тленное тело всё ещё остаётся в могиле на земле?
Опять же ж, откуда такая уверенность? И почему это должно быть препятствием, для нового и ещё и небесного тела? А те чьи тела совсем уже превратились в прах?
Alexa.Skif писал(а):
Библейское ли у вас понимание воскресения из мёртвых?
О, это надо спросить и у тебя. Есть ли у тебя самого понимание воскресения? Или оно такого же уровня, как и понимание пророчеств и других вопросов?

Так что к твоим вопросам вопросов ещё больше!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: братьям Алексу и Анатолю77
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 2:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Брат Филеа, бывший СИ, перекрестившийся 20 лет назад в Епифанию, ответил по теме:
Цитата:
Саша все учение развивается от одного принципа и понимания Писания. Выкупа.
Если ответим на вопрос, что отдал Иисус в качестве Искупительной цены, поймем все остальное.
Помнишь выражение Павла, "вы куплены дорогою ценою".
Что это была за цена?
Жизнь Иисуса. Он отдал свою жизнь, как цену Выкупа.
А раз умер человек Иисус, став ценой Искупления, та как человек он умер навсегда. Жертва сгорела полностью и Бог принял ее. От нее ничего не осталось.
Из этого вывод, что воскреснуть как человек Иисус уже не мог, раз Его человечность была Выкупной ценой. Он воскрес как Новое Творение, в новом теле, не человеческом. Иначе никакого Выкупа не было. И никто не спасен.
А Христовы повторяют путь Христа во всем. Также воскресают как Новые Творения, не в человечьих телах.
Надеюсь логика ИБ понятна?


http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?f= ... 578#p53578


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: братьям Алексу и Анатолю77
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 4:55 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
ВОСКРЕСЕНИЕ - ВСЁ О ТЕЛАХ. Кто в каком, где, когда?

Содержание:
Воскресение, вознесение и душа
О воскресении плоти
"Нетление" и "плоть и кровь"
"Как Ангелы на небесах"
В каком теле воскрес Христос?
Как воскреснут "неправедные"?
"Каждый в своём порядке" и в "своём теле"


http://znaniya.ucoz.ua/load/ad_smert_i_ ... /2-1-0-155

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: братьям Алексу и Анатолю77
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 8:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Цитата:
Fileia писал(а): ...Из этого вывод, что воскреснуть как человек Иисус уже не мог, раз Его человечность была Выкупной ценой. Он воскрес как Новое Творение, в новом теле, не человеческом. Иначе никакого Выкупа не было. И никто не спасен.
А Христовы повторяют путь Христа во всем. Также воскресают как Новые Творения, не в человечьих телах.
Надеюсь логика ИБ понятна?

Логика БОГА понятна - ВОСКРЕСИТЬ мёртвых.

А вот у расселизма НЕТ логики. Ибо никак мёртвый не воскреснет, пока его кости, тленные останки лежат в земле (в море) и т.д..

ДЕВЯТЬ случаев воскресения мёртвых описано в Библии. И ВСЕ ДЕВЯТЬ РАЗ описывают как ТЛЕННОЕ ТЕЛО умершего во мгновение ока ПРЕВРАЩАЛОСЬ в НОВОЕ, ЖИВОЕ!

Ни разу не описывается такого воскресения, при котором мёртвое тело лежит в гробу, а воскресший человек пребывает в новом здоровом теле среди людей или в небе...

Апостол Пётр, получив Духа Святого в пятидесятницу об этом даже иудеям в храме сообщил - что ТЕЛО МЁРТВОГО ХРИСТА ПРЕОБРАЗИЛОСЬ на ТРЕТИЙ ДЕНЬ. Мёртвое тело исчезло!!! А ВОСКРЕСШИЙ ХРИСТОС ЯВЛЯЛСЯ УЧЕНИКАМ. И с тех пор могила Христа стала пустая! Даже стража разбежалась!!

И привёл пример на Давиде, свидетельствуя, что Давид ещё НЕ воскрес, так как кости Давида всё ещё лежат в его склепе близ Иерусалима!

"...Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде (мёртвое тело в могиле), и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели."
(Деян.2:29-32).

Итак - однозначное учение Божье о ВОСКРЕСЕНИИ МЁРТВЫХ состоит в том, что при воскресении МЁРТВОЕ ТЕЛО ИСЧЕЗАЕТ! ОНО ПРЕВРАЩАЕТСЯ в НОВОЕ!

А тела всех святых, начиная с верных христан, убиваемых в Риме в дни Нерона, они всё ещё лежат в катакомбах Рима. Как и тела всех расселитов лежат в могилах на кладбищах. И это говорит, что НЕ БЫЛО ЕЩЁ ВОСКРЕСЕНИЯ МЁРТВЫХ и НЕ БЫЛО ВОСХИЩЕНИЯ в НЕБО Рассела с сотоварищи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: братьям Алексу и Анатолю77
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 5:18 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Alexa.Skif писал(а):
Логика БОГА понятна - ВОСКРЕСИТЬ мёртвых.
Как же она тебе понятна, если то что ты излагаешь, говорит, что тебе совершенно ничего не понятно? Из этого ты только слово такое знаешь. А что это и как это, как будет и как бывает – для тебя это покрыто мраком. То ли костность мышления, причиной этому, то ли упрямость характера?
Alexa.Skif писал(а):
А вот у расселизма НЕТ логики. Ибо никак мёртвый не воскреснет, пока его кости, тленные останки лежат в земле (в море) и т.д..
А кто ж ему помешает-то: кости или тленные остатки? Бог: не могу воскресить – тленные останки не дают, магической силой держат. А, если не лежат и тленные остатки уже полностью истлели, особенно если в море? И зачем, воскресающим в «духовном теле», без «крови и плоти», «плоти и костей», цепляться за какие-то останки, если их цель оставить эту «земную» «хижину» и освободиться от «тела» вообще? Так что расселизм тут ни при чём, просто кому-то про логику даже и упоминать не стоит!
Alexa.Skif писал(а):
ДЕВЯТЬ случаев воскресения мёртвых описано в Библии. И ВСЕ ДЕВЯТЬ РАЗ описывают как ТЛЕННОЕ ТЕЛО умершего во мгновение ока ПРЕВРАЩАЛОСЬ в НОВОЕ, ЖИВОЕ!

Ни разу не описывается такого воскресения, при котором мёртвое тело лежит в гробу, а воскресший человек пребывает в новом здоровом теле среди людей или в небе...
Может потому, что всего девять раз и люди, которые были воскрешены, только что умерли? А говорим о всеобщем воскресении при конце веков, когда от людей не остаётся даже места захоронения, а не то что костей. И данные людьми в тот момент идентифицировались с данными мёртвыми телами, а не с какими-то останками? И живые тела были не полностью новыми, а обновлёнными мёртвыми? А на небо ещё пока не воскресал никто?
Alexa.Skif писал(а):
Апостол Пётр, получив Духа Святого в пятидесятницу об этом даже иудеям в храме сообщил - что ТЕЛО МЁРТВОГО ХРИСТА ПРЕОБРАЗИЛОСЬ на ТРЕТИЙ ДЕНЬ. Мёртвое тело исчезло!!! А ВОСКРЕСШИЙ ХРИСТОС ЯВЛЯЛСЯ УЧЕНИКАМ. И с тех пор могила Христа стала пустая! Даже стража разбежалась!!
Ты тут не придумывай, а то мы знаем, что можешь. Ничего о самом процессе воскресения, что оно преобразилось из старого, Пётр не говорил. Он лишь сообщил, что Христос, будучи мёртвым, воскрес. А почему могила была пуста и мёртвое тело исчезло, смотри предыдущий пункт. Именно с этим мёртвым телом идентифицировали Иисуса. Надо же воспринимать это в том контексте. И не все, пустую могилу приняли за свидетельство воскресения. Поэтому это было сделано, для веры Его учеников. Этому не верили даже, когда Он явился, а тем более, если бы тело мёртвое осталось. Пришлось продемонстрировать именно это мёртвое тело, с ранами. Так что причина в демонстрации, а не в том, что по другому невозможно.
Alexa.Skif писал(а):
И привёл пример на Давиде, свидетельствуя, что Давид ещё НЕ воскрес, так как кости Давида всё ещё лежат в его склепе близ Иерусалима!

"...Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня." (Деян.2:29-32).
Да, в иудейском представлении, это была необходимая атрибуция для будущего воскресения. Мёртвых бережно хоронили, а потом кости складывали в оссуарии. Оставить без погребения было страшным наказанием. Даже казнённых преступников хоронили.

Так мы про иудейские представления или про логику? Тем более христианскую.

Если бы Давид воскрес, то как бы он доказал, что он Давид? На пустую могилу указал бы? Но многих такое бы не убедило, а нашло другое объяснение. Как и в случае с Иисусом. Для этого надо было заранее собрать народ и его авторитетов, подле его могилы, чтобы все увидели и засвидетельствовали, как из костей появляется тело, а из могилы выходит Давид. Как в видении Иезекеиля и при воскресении Лазаря.

Но в новом мире совершенно не нужно будет такое подтверждение, как могила и кости, для идентификации личности и подтверждения факта воскресения. Тем более, что когда придёт судный день и огонь на всю землю, то сровняются с землёй все могилы и все кости перемешаются. И тем более, что не всех праведников могилы известны и не у всех они есть. Как, например допотопные праведники, которых и останки уже давно превратились в прах. Как Бог заповедал в наказание. Из праха создал Он первого человека, из праха сделает и нового, а не из гнилых костей! (Мф.23:27)
Alexa.Skif писал(а):
Итак - однозначное учение Божье о ВОСКРЕСЕНИИ МЁРТВЫХ состоит в том, что при воскресении МЁРТВОЕ ТЕЛО ИСЧЕЗАЕТ! ОНО ПРЕВРАЩАЕТСЯ в НОВОЕ!
А, если оно уже исчезло, что во что будет превращаться? Сгоревшие в огне не воскреснут значит? Как учат некоторые. У Евсевия в «Церковной истории» книге 5.1 мы читаем: «(62) "Тела мучеников, всячески поруганные в поучение всем, оставались шесть дней под открытым небом, затем беззаконники их сожгли и смели пепел в реку Родан, протекающую поблизости, чтобы ничего от них на земле не оставалось. (62) Они это делали в расчете победить Бога и отнять у них возрождение. (63) Они так и говорили: "Чтобы и надежды у них не было на воскресение, поверив в которое они вводят странную новую веру, презирают пытки и готовы с радостью идти на смерть. Посмотрим, воскреснут ли они, и сможет ли их Бог помочь им и вырвать из наших рук".» Такие не воскреснут?

Или как писал Игнатий Антиохийский: «Я пшеница Божия: пусть измелют меня зубы зверей, чтоб я сделался чистым хлебом Христовым. Лучше приласкайте этих зверей, чтоб они сделались гробом моим и ничего не оставили от моего тела, дабы по смерти не быть мне кому-либо в тягость. Тогда я буду по истине учеником Христа, когда даже тела моего мир не будет видеть». Игнатий как-то не особо боялся из-за этого не воскреснуть, как сказал далее: «Но если пострадаю, — буду отпущенником Иисуса и воскресну в Нем свободным»! (к Рим.4)

Итак, это Зигурино однозначное непонимание вопроса и отсутствие логики, а не учение Божье!
Alexa.Skif писал(а):
А тела всех святых, начиная с верных христан, убиваемых в Риме в дни Нерона, они всё ещё лежат в катакомбах Рима. Как и тела всех расселитов лежат в могилах на кладбищах. И это говорит, что НЕ БЫЛО ЕЩЁ ВОСКРЕСЕНИЯ МЁРТВЫХ и НЕ БЫЛО ВОСХИЩЕНИЯ в НЕБО Рассела с сотоварищи...
Всех-всех? Прям всех брали и свозили в катакомбы? А тех, кого растерзали и съели звери? Как ещё у Евсевия 5.1: «(59) Тела задохнувшихся в тюрьме выбросили собакам и старательно охраняли днем и ночью, чтобы никто из наших не похоронил их. Выбросили то, что осталось от огня и звериных зубов; истерзанные, обугленные куски, а также головы и обрубки туловищ - все это много дней подряд оставалось без погребения и охранялось с воинской старательностью. (60) Одни при виде этих останков злобно скрежетали зубами, ища, чем бы еще отомстить; другие, смеясь, издевались, восхваляли своих идолов и приписывали им наказание христиан. Люди более мягкие, склонные до некоторой степени к состраданию, укоряли нас, говоря: "Где же их Бог? Какая им польза от их веры, за которую они отдали жизнь?" (61) Так по-разному отнеслись к нам люди, мы же пребывали в великой печали, ибо не могли тела их предать земле. И ночь не приходила на помощь, и деньги не убеждали, и мольбы не трогали: останки мучеников всячески охраняли, словно в расчете на большую выгоду от того, что не будет у них могил». Это про II век.

А могилы Петра и Павла тоже до сих пор имеются, как и тогда тем более были известны. Но это не препятствовало верить ранним христианам, что они уже воскресли и вознеслись на небо. На что рассчитывал и сам Игнатий: «Вы соратники Павла освященного, засвидетельствованного, достоблаженного, у ног которого желал бы я быть, когда приду к Господу».(к Еф.12)

«О, если бы не лишиться мне приготовленных для меня зверей! Молюсь, чтобы они с жадностию бросились на меня. Я заманю их, чтоб они тотчас же пожрали меня, а не так, как они некоторых побоялись и не тронули. Если же добровольно не захотят, — я их принужу. Простите мне; я знаю что мне полезно. Теперь только начинаю быть учеником. Ни видимое, ни невидимое, ничто не удержит меня придти к Иисусу Христу. Огонь и крест, толпы зверей, рассечения, расторжения, раздробления костей, отсечение членов, сокрушение всего тела, лютые муки диавола придут на меня, — только бы достигнуть мне Христа».(к Рим.5)

Поликарп: «Умоляю всех вас повиноваться слову правды и оказывать всякое терпение, как вы видели это своими очами не только в блаженном Игнатии, Зосиме и Руфе, но и в других из нас и в самом Павле и прочих апостолах. Будьте уверены, что все они не вотще подвизались, но в вере и правде, и пребывают в подобающем им месте у Господа, с Которым и страдали. Ибо они не нынешний век возлюбили, но Того, Кто за нас умер и для нас был воскрешен Богом». (Поликарп 9)

Климент Римский: «Представим пред глазами нашими блаженных апостолов. Петр от беззаконной зависти понес не одно, не два, но многие страдания, и таким образом претерпевши мученичество, отошел в подобающее место славы. Павел, по причине зависти, получил награду за терпение: он был в узах семь раз, был изгоняем, побиваем камнями. Будучи проповедником на Востоке и Западе, он приобрел благородную славу за свою веру, так как научил весь мир правде, и доходил до границы Запада, и мученически засвидетельствовал истину перед правителями. Так он переселился из мира, и перешел в место святое, сделавшись величайшим образцом терпения». (1Клим.5)

Смотри «Куда собрался Игнатий? Небо и воскресение в раннем христианстве» http://znaniya.ucoz.ua/publ/ad_smert_i_ ... /2-1-0-199

А вот про самого Поликарпа:
14.2. «Благословляю Тебя, что Ты удостоил меня в день сей и час стать причастным числу мучеников Твоих и чаше Христа Твоего, для воскресения в жизнь вечную души и тела в нетлении»
18.1. «Центурион, видя иудейскую склочность, положил тело на виду [у всех], как это у них принято, и сжег.
2. И так мы взяли затем кости его, которые драгоценнее дорогих камней и благороднее золота, и положили, где следовало».
19.2. «Ибо он, терпением победив беззаконного начальника и таким образом восприяв венец нетления и веселясь ныне с Апостолами и всеми праведниками, славит Бога Отца Вседержителя и благословляет Господа нашего, Спасителя душ и телес наших»


Так, что воскресение не состоялось ещё не потому, что чьи-то кости, где-то валяются или могилы сохраняются, а потому что Господь ещё не пришёл для этого!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: братьям Алексу и Анатолю77
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 5:15 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Alexa.Skif писал(а):
Итак - однозначное учение Божье о ВОСКРЕСЕНИИ МЁРТВЫХ состоит в том, что при воскресении МЁРТВОЕ ТЕЛО ИСЧЕЗАЕТ! ОНО ПРЕВРАЩАЕТСЯ в НОВОЕ!
Ничто ни во что не превращается. Новое, на то оно и новое. Совершенно. А превращаются только в сказках: лягушки в принцесс, великаны в мышку, и в быту брюки в элегантные шорты!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: братьям Алексу и Анатолю77
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 1:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
стефан писал(а):
Так, что воскресение не состоялось ещё не потому, что чьи-то кости, где-то валяются или могилы сохраняются, а потому что Господь ещё не пришёл для этого!

ЭТО правда! но расселиты учат по другому, у них уже и Господь пришол( но невидимо) и воскресение Состоялось. а это полный абсурд. ибо Пришествие Господне, есть Окончание Евангельского века, это кульминация служения Христа и Его Церкви, по расселитским же учениям, Господь уже пришёл, а благовествование Евангелия продолжается. это противоречит и Писанию и здравому смыслу. Христос во второй раз приходит не для того что бы в него уверовали и покаялись а что бы спасти верных и судить мир
Цитата:
во второй
раз явится не [для
очищения] греха, а
для ожидающих Его
во спасение.

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron