Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: правовой комитет в действии...
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 3:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Здесь можно в ауди-формате прослушать общение правового комитета старейшин с тем СИ, который увидел неправды поклонения ОСБ
http:///


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правовой комитет в действии...
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 3:55 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 10:38 pm
Сообщения: 9
Прослушав все записи встреч с комитета, подумала, как бы ответила на вопрос: доверяю ли ВБР? Привела бы реальный случай из жизни. Например, я работник, у меня разные надбавки и премии и мне насчитывает зарплату бухгалтер. Сначала я услышала о ней хорошие отзывы и сама убедилась, проверив несколько раз в том что ей можно доверять. Но вот через некоторое время я узнаю от других работников, что этот бухгалтер много раз ошибался и недосчитывал людям зароботную плату. Тогда я сама начинаю проверять прошлые месяцы и вижу , что и у меня есть ошибки в расчете зпл. Прихожу к бухгалтеру, она начинает оправдоватся, ссылаясь на несовершенство и на то что у нее много работы, потому и ошиблась, но в следующий раз такого не произойдет. Если этот бухгалтер спросит "Вы что, не доверяете мне?" , думаю что этот вопрос можно расценивать как провокационный, ведь существует пословица "Доверяй, но проверяй". Так же в будущем я не могу всецело доверять такому бухгалтеру. Совсем другое дело с компьютерной программой, котрая не ошибается. Так вот компютер можно приравнять к Богу, который никогда не ошибается и Ему можно всецело доверять, также в первом веке, Бог непосредственно передавал информацию с помощью св. духа апостолам, поэтому этой информации можно доверять всецело. Но современного ВБР можно прировнять к бухгалтеру, который часто ошибался и нет никакой гарантии что сейчас не ошибается. Поэтому можно предложить правовому комитету самим сделать правильные выводы на основании этого примера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правовой комитет в действии...
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 5:16 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Комитет сделал бы те же самые выводы... :)
Можно по разному отвечать на вопрос о доверии вибру, но "правильным" считается только один: доверяю вибру как Иегове.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правовой комитет в действии...
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 8:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):
Комитет сделал бы те же самые выводы... :)
Можно по разному отвечать на вопрос о доверии вибру, но "правильным" считается только один: доверяю вибру как Иегове.

Любое недоверие "вибру", высказываемое вслух при СИ - путь к вылету из ОСБ. Преклонение вибру навязано у СИ как преданность самому Богу.

Апостолы не были такими. Они не оскорблялись в тех случаях, когда их апостольство подвергали проверке.
Иначе как выполнить слова апостола Павла, чтобы предать анафеме любого, кто будет учить иному. Включая и самого Павла, если он придёт и начнёт учить иному, чем учил от начала.. Ведь заповедуя так поступать, он заповедовал и автоматические проверки поклонения всех апостолов. Павел понимал, что его слова и поведение надлежит проверять. И так мыслили все апостолы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правовой комитет в действии...
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 12:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Представим себе "правовой комитет", который рассматривает дело христиан в первом веке...

Сидят Варнава, Тимофей и Тит.. И спрашивают христианина: "вы признаёте Павла и Петра единственными верными рабами Божьими, над всем имением поставлеными??". Христианин говорит - Святой Дух не велит так ставить вопросы, определяющие верность Богу и Христу...

"Ага.., говорят Тит с Тимофеем и Варнавой, ты не веришь, что Бог назначил Павла и Петра быть верными рабами? Вот и открывается, что ты отступник, волк в овечьей шкуре! Раз ты допускаешь, что Пётр и Павел могут ошибаться - ты уже отступник...". ... "Я лично не знаю ни Павла, ни Петра, я живу далеко от них. Я знаю, что все грешны, что верных Своих Господь Иисус воскресит первыми и с ними придёт. И тогда только ВСЕ увидят верных рабов Божьих..." - говорит им христианин.

..."Ты не можешь быть частью нашего акционерного общества, нашей организации, раз не веришь верному рабу и нам, дарам в виде людей..." - отвечают христианину Тит с Тимофеем и Варнавой... и провозглашают его отступником. И с тех пор никто из христиан с этим человеком уже не здоровается и дом его обходят стороной...

Нелепейшая и совершенно не христианская ситуация, в которой никак не возможно представить участвующими ни Тита с Тимофеем, ни Марка, ни Варнаву, никого вообще из христиан первого века н.э..
...казалось бы...
Но именно такая ситуация является обычным делом у СИ последних 90 лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правовой комитет в действии...
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 2:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Чем отличаются истинные апостолы от СИшных вибров?

Апостолы жили спасением всех иных, неапостолов пока ещё. И за них жизни полагали, просвещая и питая их, убиваемые за правду церквей... Апостолы ВСЕГДА СТАРАЛИСЬ всех иных людей сделать равными себе в апостольстве, всячески стараясь помочь ВСЕМ СКОРЕЕ не только уверовать, но и - ОБРЕСТИ каждому ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ с БОГОМ и Христом Божьим в ДУХЕ СВЯТОМ!

А Сишные вибры более всего заняты тем, чтобы никому не дать иметь личных отношений с Богом в Духе Святом.
СИшные вибры только о том и думают, как внушить соверующим, что не их это дело, получать от Бога Духа Святого напрямую... Что не дело рядовых СИ самим готовить пищу для собраний. Не дело рядовых СИ рассматривать неправды собраний и всего ОСБ открыто... Не дело рядовых СИ рассматривать в собраниях молитвенные нужды каждого и всем вместе молиться об этом. Чтобы не дай Бог, не увидели, что БОГ с каждым собранием имеет глубокие отноршения без всяких вибров бруклинских... Не дело рядовых СИ знать о том, за что каждый четвёртый СИ был изгнан или отрезан от ОСБ без библейских оснований! И обозван публично отступником, без права даже при всех изъяснить их позицию! Не дело рядовых СИ знать правду - прозреть о том, что расчёты - ложь! Что никакой Христос ещё не приходил, верными никого не находил и не назначал...
Что собранные евреи - они станут ВСЕМИРНЫМ народом знамением последних дней. А не вибро-СИ из бруклина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правовой комитет в действии...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
О бесправии правового комитета свидетельствует его структура и метод проведения:
1. Три старейшины, участвующие в правовом комитете одновременно являются и обвинителями и судьями.
2. Обвиняемый не имеет права призвать кого-либо в качестве защитника или же третье лицо в качестве независимого наблюдателя.
3. Допускаются только свидетели обвинения
4. Если «обвиняемый» говорит о смягчающих обстоятельствах, это истолковывается как отсутствие раскаяния. Вердикт: исключить!

В этом отношении судьба обвиняемого полностью зависит от этих трех «пастырей», и если он хочет остаться в собрании, то должен очень убедительно сыграть раскаяние. Но и это не гарантия, что его пощадят.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правовой комитет в действии...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 6:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
armin писал(а):
О бесправии правового комитета свидетельствует его структура и метод проведения:
...самое гаденькое в "правовых" комитетах СИ, что они -
- тайные - раз
- обвиняемый на этих комитетах СИ НЕ вправе призвать собрание выслушать - в чём его обвиняют и за что изгоняют - два...
- никто в собрании НЕ вправе узнать - что было на комитете и за что изгнал комитет этого СИ - три.

Такой маразм, торжество абсолютного бесправия - это изобретение именно СИ. Это полное копирование ОСБешными "святыми" судилищ Гитлера и Сталина, суды которых обвиняли не согласных исключительно тайными тройками (НКВД и Гестапо), никому не разрешая знать - за что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: правовой комитет в действии...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 4:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Alexa.Skif писал(а):
Здесь можно в ауди-формате прослушать общение правового комитета старейшин с тем СИ, который увидел неправды поклонения ОСБ
http:///
Спасибо. Полезный материал. Очень. Третий файл - страдает качество. Можно ли с этим что-то сделать? Невозможно слушать.
Пока еще не все файлы прослушал, НО считаю ... Илья молодец. Мне нравится как он задает им вопросы. Всегда вынуждает старов говорить конкретно. Это очень похвально.

Его ответы иногда приводят к тому, что стары зависают.
Одним словом - молодец. Герой. В этом нет преувеличения. Так выдерживать линию поведения во время правового комитета - это очень дорогого стоит.

Хочу высказать и свои соображения о том, как вести себя на правкоме.
Может будут кому-то полезны.
В общем говоря не позволять собой манипулировать.
Например:
1. Если старейшина считает нужным приводить какой-то стих, то пусть он сам его и прочитает. Не должно быть превосходства. Не должно быть возможности управлять человеком. Все вы братья, говорит писание, поэтому все должны быть равными.
2. После прочтения места писания старейшина задает вопрос:"Как ты понимаешь это место писания?"
Это правильно в нормальной беседе, но на судилище-правкоме - это неправильно. Если он хочет высказать какое-то понимание писания, то пусть высказывает.
3. Нужно пресекать попытки старейшин оценивать действия подсудимого. Типа - правильно, молодец.
Подсудимиый сам знает, что он сказал правильно и что нет. Нет нужды в оценках судителей.

И чем жестче ведет себя подсудимый, тем аккуратнее ведет себя судитель.
Игнат писал(а):
Комитет сделал бы те же самые выводы... :)
Можно по разному отвечать на вопрос о доверии вибру, но "правильным" считается только один: доверяю вибру как Иегове.
Кстати в библии нет такого. Ни заповеди такой, ни требования о том, чтоб доверять кому-то. И ВИБРу в том числе. Поэтому тема доверия - это трюк такой. Ловкость рук. Или ловкость уст. :D
Alexa.Skif писал(а):
armin писал(а):
О бесправии правового комитета свидетельствует его структура и метод проведения:
...самое гаденькое в "правовых" комитетах СИ, что они -
- тайные - раз
- обвиняемый на этих комитетах СИ НЕ вправе призвать собрание выслушать - в чём его обвиняют и за что изгоняют - два...
- никто в собрании НЕ вправе узнать - что было на комитете и за что изгнал комитет этого СИ - три.

Такой маразм, торжество абсолютного бесправия - это изобретение именно СИ. Это полное копирование ОСБешными "святыми" судилищ Гитлера и Сталина, суды которых обвиняли не согласных исключительно тайными тройками (НКВД и Гестапо), никому не разрешая знать - за что...
Все познается по плодам. Не может худое дерево приносить хорошие плоды. И правком - это один из плодов ОСБ. Но не единственный.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron