Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 5:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:55 pm
Сообщения: 250
Очень интересная статья с пищей для размышления. "Парадоксы отступничества. Начало". Судя по словам автора, будут продолжения. http://jwa.su/blog/paradoksy_otstupnich ... 12-03-20-1

_________________
http://nickname2012.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 7:00 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Scatman писал(а):
Очень интересная статья с пищей для размышления. "Парадоксы отступничества. Начало". Судя по словам автора, будут продолжения. http://jwa.su/blog/paradoksy_otstupnich ... 12-03-20-1

Все "противоотступнические"и,справедливости ради,"антисвидетельские"(кроме Френца)авторы,грешат одним-ИСТИНА гораздо проще,чем ее выставляют учения ОСБ,а вот все люди очень разные,и мотивы у людей разные
.Меня никто не выгонял,я там числилась,и еще бы 100 лет числилась-не за что выгонять:см 1КОР 5гл.
В отличие от "образа отступника",созданного в Вашем "труде"я слишком четко знаю чего хочу,а чего не хочу и не умею проповедовать то,что Бог считает бесполезным.
Свои личные убеждения тут выкладовать не буду.
Коротко-то,что ОСБ выставляет,как ЦЕЛЬ христианской проповеди-НЕ ПО БИБЛИИ!!!
Справедливости ради скажу,что не считаю,что ОСБ меня чего -то (типа праздников или семейной жизни с неверующим лишило-это ДО ОСБ было просто мое жизненное кредо)Я даже на форумах в темы про праздники НЕ ЗАХОЖУ,
Это к тому,что бы Вы поняли,что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 8:46 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Ну вот, опять Scatman пришел потрусить красной тряпкой. Немножечко хочу добавить к словам автора статьи. Прочитал лишь начало, - все одно и то же и в том же направлении . Уж как-то весьма красочно он все описал, подвел черту, да так с юморком, по свойски, с намеком на объективность. Только автор умолчал о одной обстоятельстве, очевидно потому, что сам его не осознает. Дело в том, что те кто критикует ОСБ, равно как и те кто критикует отступников - одного поля ягода. И те и другие пытаются критикой заглушить свою боль и привязанность. Отступники критикуют ОСБ лишь потому что не могут избавиться от ее зависимости, воинствующие СИ , наоборот - критикуют своих оппонентов, потому как таким образом заглушают правду, не сумев ее выдержать. Тот кто действительно удовлетворен своей позицией, уверен в ней, он никого не критикует, а просто идет тем путем ,который видит впереди, совершая дела согласно своей совести. Покритиковать можно в начале, когда эмоции переполняют, но, если критика не прекращается, если пишутся целые статьи, то тут есть повод задуматься о истинности мотивов. Ни Иисус, ни Апостолы никого не критиковали, а просто делали свое дело. Если и было место критике в их практике, то только лишь в случае непосредственного столкновения со своими противниками. Никто из них статьи не писал и не обливал никого грязью приправленной миловидной сочувтсвенной укоризной.

Scatman, вы только и занимаетесь тем, что отыскиваете очередную злостную критику с массой нелесных эпитетов в адрес ваших бывших братьев и выкладываете ее здесь, - нате, мол, получите пилюлю трезвящую. По другим поводам вы здесь не появляетесь. Чем же вы лучше своих оппонентов? Вы взрослый человек, а своей головы на плечах не имеете, все статейки грязные собираете. Если уверены в правоте своей религии, то и поступайте согласно своих убеждений, зачем вам лезть в логово к тем кто по вашему проклят? Создается стойкое впечатление, что вы ищете повод для оправдания своего самообмана. Является ли ваши, вот такие поступки служением Богу? Как Он смотрит на это? А как бы посмотрел на это ваш кумир верный раб, оправдал ли он вас за такие действия? Задумайтесь над этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 9:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Мой ответ здесь:
viewtopic.php?f=25&t=8535&p=341415#p341415

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 10:04 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Бедняга Скатман, эк, как его заклинило. :)
Скатман, расслабтесь, вы не там ищете отступников, они все в Бруклине сидят в основном.

PS
Кстати, при попытке выйти на его сайт Гугл мне выдал следующее:

Безопасный просмотр
Страница диагностики для jwa.su

Занесен ли сайт jwa.su в список подозрительных?

Сайт занесен в список подозрительных. Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.

В некоторой части этого сайта за последние 90 дней была замечена подозрительная активность (число таких случаев: 2).

Что произошло во время последнего посещения этого сайта компанией Google?

На 1 из 3 страниц сайта, протестированных нами за последние 90 дней, происходила загрузка и установка вредоносного ПО без согласия пользователя. Последнее посещение этого сайта системой Google произошло 2012-03-22; последний раз подозрительный контент был обнаружен на этом сайте 2012-03-20.

Число доменов, на которых размещается вредоносное ПО: 1 (в том числе belayone.ru/).

Число доменов, предположительно используемых в качестве промежуточных звеньев для распространения вредоносного ПО: 1 (в том числе biblicaldiscovery.info/).

Сетей, в которых размещался этот сайт: 1 (в том числе AS34221 (QL)).

Был ли этот сайт промежуточным звеном в дальнейшем распространении вредоносного ПО?

По всей видимости, за последние 90 дней сайт jwa.su не использовался в качестве промежуточного звена для заражения других сайтов.

Размещалось ли на этом сайте вредоносное ПО?

Нет. За последние 90 дней на этом сайте не размещалось вредоносное ПО.

Как это произошло?

В некоторых случаях третьи лица могут добавлять вредоносный код на сайты, созданные со вполне законными целями. Предупреждение могло быть показано нами именно по этой причине.


Это мне понравилось. :)
Только Гугл малость ошибся, надо было написать:
Сайт занесен в список подозрительных. Посещение этого сайта может нанести вред вашему мозгу.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 11:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Это сам Скетман и накалякал ...
По сути классифицировал негодность одних , но умолчал о качестве вторых ...
А вот обратный пример ...
Человек находящийся у СИ 19 лет (старейшина ) говорит :"Читая книгу Френца , я нахожу ответы на свои 15 летней давности вопросы , которые открывают глаза на до боли очевидные вещи и убирают с плеч камень , который давил столько лет" ...
Ради того , что бы люди освобождались от "уз любви" , стоит быть маяком у правды ...
И не важно останутся они или уйдут ...
Важно , что бы вместо Бога не сели самозванцы со своим "евангелием от общества" и рабской моралью ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 11:49 am 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Scatman писал(а):
Очень интересная статья с пищей для размышления. "Парадоксы отступничества. Начало". Судя по словам автора, будут продолжения. http://jwa.su/blog/paradoksy_otstupnich ... 12-03-20-1

Ло,критикующие ОСБ хотя бы имеют причины- они лишены иной раз не только друзей,но и родни. А какие оправдания у СИ,взявшегося критиковать "отступников"? От скуки что ли? Чем СИ тогда лучше? Хотите предупредить других СИ о опасности,как вы пишите,но так и бывшие СИ хотят так же предупредить об опасности- не вижу в чём разница между вашими критическими опусами.
Хотя автор критикует опустившихся и ушедших из христианства ,тут он прав, библия тоже о таких не лучшего мнения- но библия не гребёт всех под одну гребёнку. А вот автору всё равно.Хотелось бы больше обьективности. Вы знаете,что такое обьективность? :wink:
Может осветите путь людей,выкинутых вами в "мир сатаны", потерявших друзей и родных и своё честное имя, поносимые вами как отступнившие и предавшие Бога, но не упавшие духом-где они с нуля создают новые собрания,проповедуют и имеют более чистые библейские учения?
Когда такая статья появится на антибиотике- я вас расцелую за непредвзятость о обьективность и дам высшую оценку по 10-й шкале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 10:26 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Всеж хочется верить в искренность человека.Просто он думает ,что форумчан спасает.
Почему? Да во всех публичных речах СИ мелькает 25 кадр: "Бог=организация "
Я вполне без иронии...не только ОСБ так людей зомбирует,она не первая и не последняя.Молиться за людей таких надо. :-k :broken_heart:

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 11:05 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
В СИ у меня была СИстра-подруга,еще с до-СИшных времен.
Мы много общались именно на духовные темы.Причем совершенно никто не думал,что из за слов сказанных в таких беседах,одна может "настучать" на другую старам.
Я уехала из того города и приехала через лет 5.
зашла к той подруге(тогда я еще числилась в СИ).Ой,как она изменилась!ВИБР не сходил с уст ее.
Что то у нее вызвало подозрение по отношению ко мне.Она сказала:"Я полностью доверяю ВИБРу,он не ошибается :shock: . потом она сменила симку в мобилке.
Вовремя я сбежала :multi: .Но честно,подругу жалко ,попала под власть.Поэтому и пишу,что МОЛИТЬСЯ за таковых надо.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 11:26 am 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Anastasiya писал(а):
Всеж хочется верить в искренность человека.Просто он думает ,что форумчан спасает.
Почему? Да во всех публичных речах СИ мелькает 25 кадр: "Бог=организация "
Я вполне без иронии...не только ОСБ так людей зомбирует,она не первая и не последняя.Молиться за людей таких надо. :-k :broken_heart:

Да,он сатью написал для БРАТЬЕВ СИ- что бы они одумались, и ушли с таких форумов.
Он ИХ спасает. те же функции выполняют и старейшины- показать ,какие бесплодные эти оступники,какие у них небогоугодлные плоды и прочее.
На одном собеседовании со старейшинами,они мне сказли:" хорошо,вот ты говоришь,что отступники тоже верят в Иегову и любят- но так многие говорят- как же узнать,правда ли они любят Иегову? Надо смотреть по плодам!(тут следует стих про хорошие и гнилые плоды) - давай посмотрим на плоды отступников- проповедуют ли они? Молятся ли? Регулярно ли изучают писание? "
Главно,что это как бы автоматически должно сделать СИ почти идеальными и безгрешными.
Если оступники в целом - разрозненны,не проповедуют и многие опускаются- от этого СИ стали лучше что ли? Тебя просто заставляют из двух зол выбрать ,как им кажется меньшую. Но никто тебе не обьяснит,как теперь жить то,если ты в половину учений не веришь и сама политика ОСБ в отношении ЛО и инакомыслия тебе уже чужда. Они не предлагают выхода,кроме как молчи и жди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 12:13 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
Считаю что творчество Скатмана (а я уверен это его перлы) чистое лицемерие. Ведь его общество предупреждало что не надо общаться с отступниками? Зачем же он полез на отступнические сайты? И после этого он еще в позу становится? А все просто. Ему скучно в организации. Он воспитан в загоне где ему внушали что кроме них никто не знает Писания и так далее. И вдруг он нарывается на людей которые могут мыслить. И это для него ступор! Ведь мысли далее сторожевой башни не работают....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 12:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:55 pm
Сообщения: 250
Scatman не автор, не надо придумывать. Или вам больше нечего сказать по сути написанного в той статье? Или написанное там неправда? Защищая тех, кто хулит учения Иисуса, разве не становится человек таким же богохульником?

_________________
http://nickname2012.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 12:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:55 pm
Сообщения: 250
Теократ писал(а):
Дело в том, что те кто критикует ОСБ, равно как и те кто критикует отступников - одного поля ягода. И те и другие пытаются критикой заглушить свою боль и привязанность. Отступники критикуют ОСБ лишь потому что не могут избавиться от ее зависимости, воинствующие СИ , наоборот - критикуют своих оппонентов, потому как таким образом заглушают правду, не сумев ее выдержать. Тот кто действительно удовлетворен своей позицией, уверен в ней, он никого не критикует, а просто идет тем путем ,который видит впереди, совершая дела согласно своей совести. Покритиковать можно в начале, когда эмоции переполняют, но, если критика не прекращается, если пишутся целые статьи, то тут есть повод задуматься о истинности мотивов. Ни Иисус, ни Апостолы никого не критиковали, а просто делали свое дело. Если и было место критике в их практике, то только лишь в случае непосредственного столкновения со своими противниками. Никто из них статьи не писал и не обливал никого грязью приправленной миловидной сочувтсвенной укоризной.


Теократ, Вам можно было бы поверить, казалось бы. Но разве Вы сами поступаете так, как пишите? Что же тогда Вы лично делаете на форуме, посвященном СИ? Или Вы прекратили критиковать организацию? Не стоит ли уйдя от СИ, уйти насовсем и перестать наконец воевать с организацией?

_________________
http://nickname2012.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 12:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:55 pm
Сообщения: 250
armin писал(а):
Мой ответ здесь:
viewtopic.php?f=25&t=8535&p=341415#p341415


Армин, в статье я увидел много фактов, много четких претензий к отступничеству. А в Вашем ответе - лишь несколько реплик по второстепенным пунктам. Хотите быть объективной - докажите, что написанное в статье не соответствует истинному положению вещей. А так Вы всего лишь огрызаетесь, не более.

_________________
http://nickname2012.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 1:05 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Scatman писал(а):
armin писал(а):
Мой ответ здесь:
viewtopic.php?f=25&t=8535&p=341415#p341415


Армин, в статье я увидел много фактов, много четких претензий к отступничеству. А в Вашем ответе - лишь несколько реплик по второстепенным пунктам. Хотите быть объективной - докажите, что написанное в статье не соответствует истинному положению вещей. А так Вы всего лишь огрызаетесь, не более.
А если большая часть статьи соответствует реальному положению вещей,то что? Во первых автор не затронул другой тип атступничества- оставшихся активными христианами, во вторых сами вы ничего не предлагаете,перставшим верить в ваши учения,кроме как молчания. И вы считаете ,это выход для тех,кто СИ только на половину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron