Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 9:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
ael писал(а):
0чредные размышления никнейма по теме:
http://nickname2012.blogspot.com/2012/1 ... st_30.html

Шо только не напишут , лишь бы только увести от своей брехни и не отвечать на неё ...
Бред бреда бредовее ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 9:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Цитата:
3. Не следует ли классифицировать отступников на «аморальщиков» и «искренних»?


Иногда я получаю сообщения, в которых «остапы» пишут примерно следующее: «Не надо нас всех грести под одну гребенку! Есть и хорошие, правильные отступники. Они не блудят, не ругаются матом, не скатываются в неверие...». А я и не обобщаю всех под одного. Я просто подробно и пошагово разбираю всю ту разноликую массу, что ассоциируется с отступничеством. Но, что касается «чисто политических», то у меня здесь есть очень многое что сказать (и что я обязательно скажу в последующих статьях) о нелепостях и парадоксальности в их позициях. Всему свое время. Однако сейчас я скажу вот что, господа «правильные отступники»! Вы хотите уверить меня и других христиан, что Вы никак не причастны к богохульным форумам? В самом-то деле? Уж позвольте категорически не согласиться! Может, вы и «правильные» в своих собственных глазах, но вот, если на вас посмотреть с точки зрения Библии, то возникает множество вопросов и противоречий. А именно...

Если следовать логике вещей, то ваши «правильность» и «хорошесть» должны однозначно побуждать вас строго внимать и следовать указанию Библии:

Ну если ты такой грамотный , то почему бы тебе ни повышать свои качества в рамках той религии откуда ты выпал ???
Однако ты счел её ложной и вышел из неё , причем считая свой выход правильным и угодным Богу !!!
Вопрос касается ложных учений общества ...
Не должен ли искренний христианин их оставить , так как и сам ты поступил ???
Как с этим быть то ???
ПИСАтель ???

Цитата:
Тогда позвольте вас спросить, «правильные отступники», как вы следуете этому принципу? Может быть, вы зареклись ходить на те богохульные форумы, где балом правят «остаповские» критики Библии, пошляки и сквернословы? Наверное, вас там не видно и не слышно? Ан нет! Ваша «правильность» почему-то тут же сматывает удочки и, почесываясь, убегает восвояси, что наглядно видно по вашему стабильному тусованию в таких сообществах и милым задушевным беседам с теми, кто давно и прочно выбрал для себя путь хуления Христа!

А ты там чего делаешь , на форумах отступнических ???
Не рабом ли тебе сказано не прикасатся ???
Или ты не читал "Неверный в малом , не верен и во многом" ...

Цитата:
Как видим, тех, кто восстает против учений Христа, нужно строго обличать!

Так пойди в парламент , или к чиновникам и обличай !!!
Нет !!!
Мало того , что выперли с собраний , еще и здесь на форумах вам покоя не дают ...
Не в том ли проблема , что нетерпимость и враждебность является вашим основным качеством ???

Цитата:
А теперь вполне логично вытекающий из этой вашей реальности вопрос: в честь чего к вам у свидетелей Иеговы будет иное отношение, не такое, какое есть и к откровенным богохульникам и сквернословам? Есть какие-либо веские причины для этого, четко отделяющие вас от прочих богохульников? Собственно говоря, а чем вы лучше? Ну, может быть, вы публично и не материтесь на весь «остаповский» рунет, и не говорите откровенные гадости о Библии

Такой гадости с Библией , как ПНМ , хоть сатерись хоть заматерись не сделаешь ...
Изоврали как хотели , а потом за праведность ратуете ...

Цитата:
Зато как только дело коснется отставивание вашей «правильности» относительно богохульства «остапов» и обличения ваших форумских «братьев по разуму», тут вы сразу в кусты, тут уже «вмешательсто в личные дела»...

Дык есть такое понятие - конституция ...
Она и устанавливает , кто кому и до какой степени может наступать на мозоли ...
Вы ж чтите конституцию , или не ???

Цитата:
«Остапы» любят у себя на форумах тешить друг друга пафосными репликами о том, что они, дескать, «борцы за истину» и «всамделишнее христианство».

Та то вы не так понимаете ...
Не борцы за истину , ибо не нужно за неё бороться , она и сама себя отстоять может ...
А борцы с ложью , которая с ваших бумажных хвостов слетает ...
Должен ли христианин ложь обличать ???
Тем более от Бога сказанную !!!

Цитата:
Ну, и где ныне ваша новообретенная «истина»?

Там где и ваша христианская любовь ...
Медным тазом накрылась ...
Обретают не истину , а веру ...
Видишь , даже этому не научился ...
Пичалька ...

Цитата:
Итак, с вами был я, Ник Нейм. Мы неплохо провели это время! А впереди будет еще много интересного! Встретимся с вами снова, в это же время, на этом канале. Не переключайтесь...


Хорошо хоть самому нравится )))
Спасибо поржал , пеши исче ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:55 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Константин писал(а):
Спасибо поржал , пеши исче ...

http://nickname2012.blogspot.com/2013/01/blog-post.html

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 1:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Больной человек , который так и остался ропотником и баламутом , со склонностью прямо оскорблять людей (кстати образ Божий) ...
При этом считая себя прозревшим и выздоровевшим ...
Мне его искренне жаль ...
Молитесь за его примирение с Богом , ибо отнесло его не на шутку ...
Знаю Арсена , что будет молиться за него , от того и вижу , кто из них христианин , а кто насмешник и оскорбитель ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества. Начало
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 1:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Сообщения: 168
Вот, извините меня, очень интересная тема. А то можно подумать, читая "активные" на настоящий момент темы, что интересных и всем животрепещущих тем и нет на форуме. Сегодня прочитал все статьи, упоминавшиеся в этой теме (в основном на сайте "Антибиотик"), например, "У разбитых водоемов", "Не всякому духу верьте" и т.д. Вот эту, последнюю - еще только введение прочитал, но и оно - огромное и всё - по сути. Крайне будет интересно для всех, кто тут есть, на форуме. Хотя те, кто давно на форуме, наверно, раньше уже читали. В чем суть: кто ближе к учению Христа, Бога Иеговы и Библии - те, кто "работает" на этом форуме, или те, кто - "ослепленные" - ходят по домам, стоят со стендами, с журналами у станций метро (это теперь, как я понимаю из того, что вижу, СИ делают чаще, чем ходят "от двери к двери"), в общем - "служат" и зарабатывают себе и Организации "часы".
А ещё - слепо и беспрекословно подчиняются различным оглашённым и негласным правилам ВИБРа и дисциплине Организации. Кто - за совесть, а кто-то и за страх, чтоб на правком не вызвали.
Хотя, на этом форуме в меньшей степени процветает то, о чем говорится в этих статьях, но и на нём - тоже. Хотя я не уверен, что это - плохо.
Поверьте мне те, кто на форуме недавно, это стОит вам прочитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron