Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Принять участие в судьбе человека - ???
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 10:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Извините мой очередной крышеснос! (Армин спасения, блин :D) Но не могу успокоиться.
Не так давно брат Иго рассказал об одном знакомом бомже, который ведет весьма нетрадиционный для бомжей образ жизни: каждый день в рваных кроссовках он наматывает пару километров бегом по стадиону, не пьет, не курит, питается с мусорки. Неизвестно, что с ним случилось, почему он оказался выброшенным за борт. Иго иногда помогает ему.
У меня большая просьба: сейчас большие холода. Уже много жертв. Прошу, питерцы, особенно Иго, узнайте о судьбе этого человека. По возможности помогите одеждой или едой - старая одежда может найтись у каждого. Знаю по себе - в фонд помощи отдали уже килограмм 20. Может человек просто потерял надежду найти себя в этой жизни. Ему можно помочь восстановить документы через социальные службы. На Украине есть такой город (из бывших городов-призраков) - Украинск, который мудрый мэр этого города восстанавливает и дает жилье всем желающим. Да и в Украине в поселках и селах огромное количество заброшенных домов, даже 2-3-этажных. Я считаю, даже при безумии и бюрократизме системы найти выход и пробиться все равно можно. А наша задача - действовать и молиться. Эх...почему я так далеко...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принять участие в судьбе человека - ???
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 2:46 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Я могу тоже выслать посылку с вещами, но надо же знать например размер, и в чём человек нуждается. Давайте больше информации- поможем с удовольствием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принять участие в судьбе человека - ???
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 10:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 712
Откуда: Russia. St.Petersburg.
Сообщите в личку, как можно найти человека,
хотелось бы в 2 словах, что там за история,
и как именно практически можно помочь...

Раз уж волею случая я в Spb)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принять участие в судьбе человека - ???
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 8:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Наташа, спасибо! Иго, отпишись, пожалуйста, в каком районе можно найти этого человека

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принять участие в судьбе человека - ???
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 10:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
NataliaSPb писал(а):
Сообщите в личку, как можно найти человека,
хотелось бы в 2 словах, что там за история,
и как именно практически можно помочь...

Раз уж волею случая я в Spb)


см. личку

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принять участие в судьбе человека - ???
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 1:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
Спасибо армин ,добрая твоя душа ,вот только что с ваваном разговаривал.,да насчёт пробешки ты ошиблась не пару км ,а пару десятков да да я не ошибся потому как бежит по временибольше двух часов ,с ускорениями,а потом ещё часовая тренеровка.Я то и сам чувак не хилый и пробежатся могу и подтянутся и отжатся .но на помоешном питании такие нагруски испытовать я просто поражаюсь как так можно?как можно выдерживать такие холода .Как можно выдерживать такую жару,а у нас в питере когда жарко то очень тяшко .летом Ваван красив бежит с голым торсом тёмно бронзового цвета. И некакая его зараза не берёт,не орз,не халера.И кишки в испраности работают.Как можно так питатся и нечего не подхватить ?Поистене человеческие ресурсы не ограниченны.
А вообще ты конешно права надо человеку помоч себя найти .Соскучился он по родине по украине .Постораюсь побольше у него узнать инфы и подумаем что можно сделать.
Тут собираюсь к нему в гости сходить на его нару посмотреть . :shocked:А найти его можно на стадионе техникума на улеце Казанская там с 8 до11.чем нашему бродяге можно подсобить.едой ,нижнее бельё тёплый свитер,Денег ваван не берёт гордый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принять участие в судьбе человека - ???
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 6:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Вован - это просто чудо! Ему обязательно помочь надо! Из какого он города или села в Украине?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принять участие в судьбе человека - ???
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 9:24 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
иго писал(а):
Спасибо армин ,добрая твоя душа ,вот только что с ваваном разговаривал.,да насчёт пробешки ты ошиблась не пару км ,а пару десятков да да я не ошибся потому как бежит по временибольше двух часов ,с ускорениями,а потом ещё часовая тренеровка.Я то и сам чувак не хилый и пробежатся могу и подтянутся и отжатся .но на помоешном питании такие нагруски испытовать я просто поражаюсь как так можно?как можно выдерживать такие холода .Как можно выдерживать такую жару,а у нас в питере когда жарко то очень тяшко .летом Ваван красив бежит с голым торсом тёмно бронзового цвета. И некакая его зараза не берёт,не орз,не халера.И кишки в испраности работают.Как можно так питатся и нечего не подхватить ?Поистене человеческие ресурсы не ограниченны.
А вообще ты конешно права надо человеку помоч себя найти .Соскучился он по родине по украине .Постораюсь побольше у него узнать инфы и подумаем что можно сделать.
Тут собираюсь к нему в гости сходить на его нару посмотреть . :shocked:А найти его можно на стадионе техникума на улеце Казанская там с 8 до11.чем нашему бродяге можно подсобить.едой ,нижнее бельё тёплый свитер,Денег ваван не берёт гордый.


Вовану респект! Может ему гантели подарить и эспандер?
Кстати, ты ему проповедовал?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принять участие в судьбе человека - ???
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 7:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Лет 13-15 назад у моего бывшего мужа работал в подсобниках Феликс - маленький по росту человечек, бывший зек и тогдашний тихий алкоголик. Не могу забыть Феликса. На грубом лице с искореженным переломанным носом светились удивительной небесной ясности глаза. Он никогда не роптал, если муж "натягивал" его по заработку (а такое со своими подсобниками он делает частенько!), работу всегда делал исправно, был немногословен, а если говорил, то "по делу". Он не был таким обозленным, как обычно бывают люди его категории.

Семьи у него, кроме матери, не было, а мать была рада, что ее сына "пристроили" на работу и он приносит какие-то деньги. Моего мужа она чуть ли не за бога считала.
Потом Феликс умер...Сердечный приступ...

До сих пор не могу его забыть. Если бы я не была тогда занята "теократией" , я могла бы им помочь больше, чем лишь просто сочувствовать на расстоянии.

Сейчас, в случае с этим бомжом-спортсменом не хочу упускать возможность. Вчера видели его фотографию. Из соображения конфиденциальности, конечно не буду ее выставлять, но мы просто опешили - производит впечатление аккуратного, подтянутого военного. Что его привело в такие условия? Может "афганец" бывший, который разочаровался в системе, которая сначала кинула их в мясорубку, а потом отвернулась от них? Или бывший бизнесмен, которого рекетиры оставили ни с чем? Братья поговорят с ним, выяснят его потребности. Пока только узнали, что его родина в Украине, не очень далеко от моей области.

Будем стараться...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron