Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 8:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
benadam » 04 апр 2011 12:57

Хочу так же сказать несколько слов в продолжении начатой темы о Днепропетровской церкви, потому как мы с братьями посещали это собрание и я могу говорить о том что видел сам.

Вне деноминаций отделяющих себя от единства веры я нахожусь с 1999г. За эти годы познакомился и имею общение с несколькими внеденоминационными собраниями где, по моему разумению, люди стремятся жить не по догматам, заповедям и уставам человеческим, а устрояя свои собрания по правде Божьей, ищут пребывания и поклонения в Духе и Истине, желая быть членами того Тела в котором управляет и распоряжается Господь, а не человек. Видимо эти мои высказывания нуждаются в уточняющих комментариях и разъяснениях, без которых, наверное, сложно понять, что именно я имею ввиду, но это отдельная и очень обширная тема, которую, полагаю, стоит обсуждать отдельно. Здесь же хочу сказать именно о внеденоминационной церкви в Днепропетровске, которую по настойчивому приглашению братьев мы посетили этой зимой, нас было трое, один брат из церкви г.Измаила, другой из Мелитопольской церкви и я из Херсонской области. Наверное, я не буду повторять написанное выше братом Андреем, а лишь засвидетельствую, что и с нами всё было именно так как описал он: по-родственному радушный приём Александра и Любы, которые любовью служили нам всё время нашего у них пребывания, их странноприимство ободрило и наполнило наши сердца радостью о Господе. В собрании то общение и поклонение в свободе Духа которое мы имели с днепропетровскими братьями и сёстрами также вдохновило и доставило нам утешение, каждый из нас приехавших имел возможность обратится к присутствующим и поделится теми разумениями, откровениями, наставлениями которыми Господь научает его. При довольно обширном диапазоне затронутых в течении собрания вопросов и тем, не все из которых, как выяснилось, понимались нами одинаково, общение в собрании проходило спокойно, сохранялось единство Духа в союзе мира, и мне думается, что все мы присутствующие назидались и получали утешение, не было среди нас не регламента, не первенствующего человека который бы стремился контролировать и управлять ходом собрания, по окончании времени пребывания в помещении арендуемом для воскресных собраний желающие продолжили общение дома у Александра.

Хочется ещё раз отметить, что сама обстановка и отношение к нам днепропетровских братьев и сестёр, несмотря на то, что встретились мы с ними впервые, не содержали не лишней подозрительности, не предубежденности, не недоверия, что позволило уже в наших первых общениях рассматривать вопросы почитающиеся достаточно фундаментальными и принципиальными однако не имеющими однозначного и единого понимания в нынешнем разделённом "христианстве". Полагаю, что одним из признаков духовной взрослости является способность собеседников, даже столкнувшись серьёзными различиями во взглядах друг друга по тому или иному вопросу, оставаться степенными, спокойными, миролюбивыми, и, не впадая в младенческую нетерпеливую эмоциональность из-за несогласия, быть открытыми для рассмотрения, уточнения, а, если потребуется, исправления даже тех своих пониманий которые ранее казались им достаточно полными и ясными.

Мы подали руку общения им, а они нам, и я имею уверенность, что это только начало, что все мы нужны друг другу, и таков замысел Божий, таково Его домостроительство которое продолжается ныне. И чтобы Его премудрость была явлена через Его Церковь ещё многое должно быть восстановлено, преображено, устроено, а значит и каждому из нас ещё предстоит много изменений и обновлений. Мы ведь ещё не такие какими должны быть и потому поспешим к совершенству.


По предложению Усваги обновлять информацию о нашей церкви, рамещаю это свидетельство. Взято из:http:///viewtopic.php?f=2&t=438
Завтра трое из нас, мы едем к benadamу и братьям в гости под Херсон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 8:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Alexa.Skif писал(а):
benadam » 04 апр 2011 12:57

Полагаю, что одним из признаков духовной взрослости является способность собеседников, даже столкнувшись серьёзными различиями во взглядах друг друга по тому или иному вопросу, оставаться степенными, спокойными, миролюбивыми, и, не впадая в младенческую нетерпеливую эмоциональность из-за несогласия, быть открытыми для рассмотрения, уточнения, а, если потребуется, исправления даже тех своих пониманий которые ранее казались им достаточно полными и ясными.


Аминь!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 10:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Открыта новая тема, дабы избежать флуда и флейма, которые в уже существующих темах обычно являются продолжением уже накопившихся взаимных уколов.

Здесь делятся опытом и обсуждают жизнь, проблемы, достижения и другое поместных церквей, высказываются свои соображения. Прошу высказываться именно по этой теме. Название темы условно, по желанию автора оно может быть изменено.
Приветствуется обмен опытом любых участников любых поместных церквей. При необходимости возможно отделение обсуждения по конкретным церквям в отдельные темы.

Alexa.Skif, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 12:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Молодцы братья и сёстры из Днепропетровска! Молодцы прежде из - за того, что по выходу из своих

прежних конфессий не зациклились в злобе и мщении им, не сделали своим жизненным путём

путь "разоблачения" и "борьбы" с бывшими соверующими, не сделали процесс "насыпания перцу под хвост"

"служением" Богу и Христу. Хочется верить, что большинство из них понимают пагубность такого пути.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 7:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:56 pm
Сообщения: 47
Братья, ну всех я вас люблю. Но что за склоки? Ну Света Армин, да и другие, были же в собрании Скифа, видели всё своими глазами. Ну понравилось же! За себя скажу. Реально, братья из Днепра меня вытащили из ямы. Если б не они, я утонул бы в трясине. Я получал помощь и поддержку от некоторых из братьев, но то что сделали они, это отдельная тема. Было такое время что "хоть в петлю лезь", и это было совсем недавно. Вот реальная помощь братьев. Я сейчас конкретно про Днепровское собрание говорю в защиту их собрания. Никого не хочу обидеть.

_________________
На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых. Пр 15:3.


Последний раз редактировалось Ветер Вт авг 23, 2011 7:00 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 9:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Привожу комментарий Валерия. Он наш с вами брат СИ, изгнанный из ОСБ около полугода назад за общение с отступниками и за понимание неправд учений ОСБ. Валерий сдружился с нами ещё на старом Дж-Ви. На форумах как и Юра Анг Валерий пишет крайне редко. Не выносит склок и споров. Он очень рад нашему странию в отношении устроения многих церквей из бывших СИ. Во многом разделяет наши убеждения. Всегда имеет весьма критичный взгляд на происходящее. Особенно на то, в чём участвует сам. Сегодня и он высказался о днепровской церкви. Этот его пост привожу ниже. Его отношение вообще к поместным внеденаминационным церквям вы можете узнать, пообщавшись с ним в нашем форуме.

Валерий Сааков» 22 авг 2011 19:19

Позвольте и мне сказать пару слов, поскольку я дважды бывал в Днепропетровске и полностью солидарен с написаным выше, в отношении гостеприимства, радушия, духа любви и прочего, что царит у них в собрании вообще и дома у семьи Зигур в частности.

Однако, что касается проведений собраний, на которых я бывал четырижды (два маленьких собрания домашних и две воскресных встречи), должен отметить, что, хотя МНОГОЕ мне тоже понравилось, однако же было и то, что несовсем импонировало. Вот, взять хотя бы тему вселенского заговора. Согласитесь, что тема эта, хоть и важна, всё же не должна быть предметом регулярного обсуждения или упоминания на собрании. Согласен, христианам нужно, навострив уши, следить за мировыми событиями, однако пытаться их постоянно интерпретировать как чёткое доказательство того, что Антихрист уже при дверях - это, полагаю, несколько необосновано. Тем более, если учесть, что для христиан, стыкающихся каждый день с различными искушениями, испытаниями, проблемами, скажем нехваткой общения с родственниками, или старческими недугами, семейными неурядицами, могут быть куда более полезней другие темы, которые поближе к жизни, а то так ведь можно у всё христианство в борьбу с массонством и хассидизмом превратить.

Но если учесть, что в собрании в целом настрой положительный, а брат Александр Зигура - человек в вышей степени кротчайший, то и эта проблема, в принципе, решаема.

Так что рекомендую всем, особенно тем, кто по много лет кряду только тем и занимался, что расжёвывал Сторожевую башню или талдычил изложеное в НЦС, обязательно посетить это собрание, там Вас ждут очень много приятных моментов и незабываемых впечатлений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 10:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
я был на собрания разных конфессий.
и могу сказать, что всякое из тех собраний, на которых я был (пятидесятников, адвентистов, баптистов, Днепропетровцев, ОСБ) можно поставить в пример для Коринфского собрания "помазаников" первого века, потому что
я в них не видел и не слышал о том, чтобы некто открыто сожительствовал с мачехой, или судился между собой в мерских судах, или чтобы после собрания шел в капище и ел жертвы идольские, как жертвы идольские.
Правда, у пятидесятников и харизматов я встречал много таких, которые надеются на Христа, как и некоторые Колринфяне, только в настоящей жизни.

НО собрание Днепропетровцев отличается от всех собраний, на которых я был, тем что всякий может открыто высказать свою точку зрения на тот или иной библейский вопрос.

И убежден в том, что, если бы так было и у других собраниях, т.е. были разрешены разномыслия, ТО вавилонии пришел бы капут. Следовательно, если Днепровское собрание не разваливается из-за разномыслий, ТО оно ни есть еще одним филиалом Вавилона.

полтора месяца назад в селе Черкасской обл. был 9 дневный съезд 49 Адвентистов изгнанных из своих церквей за отрицание Троицы и признание Иисуса Сыном Иеговы.
с час налаживаю связь с организаторами этого с езда, чтобы они и на этом форуме тоже поделились опытом общения в реале.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 2:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Это было бы замечательно!!!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 5:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Несколько христиан, изгнанных из обюрократившихся деноминаций, последние годы жили созданием неформальных и домашних церквей. Один из них, БенАдам, изредка пишет в нашем форуме. Лучшая тема нашего форума - "О Божьем домостроительстве", это его тема.

Радели эти братья как и мы о внеденаминационном христианстве. И жили этим. А теперь они выкупили в дачном посёлке под Херсоном три недоделанных дачных двухэтажки (постройки времён 80-х годов СССР…). Оставили сытные работы, оставили удобное жительство в обустроенных городских квартирах. Оставили для того, чтобы в дачном посёлке, на природе, на ограниченных жизненных благах явить собою реабилитационный центр для людей обездоленных и пропадающих. Для бомжей, наркоманов, алкоголиков, для людей полностью раздавленных миром. Чтобы те из людского дна, кто искренне хотят родиться новыми, смогли это сделать рядом с ними, с христианами. Эти наши братья понимают самое важное – только разделив с неблагополучными людьми то, что имеешь сам, только тогда вправе призвать их к любви и перерождению во Христе Иисусе.

Так и живут теперь небольшой общиной. Где ядром являются четверо крещёных, живущих в Духе наших братьев. А рядом ещё четверо-шестеро начинающих из бомжей и изгоев… Условия жизни – спартанские, но чистые и вполне пригодные. Всё обязывает жить одной семьёй. Вместе зарабатывать на хлеб, вместе обустраивать аскетичный быт. Вместе являть собою здоровую семью. А главное – христианское общение. Мы, к общему нашему сожалению, смогли в этот раз пробыть с ними только два дня. Но и за это очень благодарны Господу. Очень благодарны Господу Иисусу за то, что побудил этих христиан к такому поприщу, к такому образу жизни. Мы искренне рады их такому посвящению и хождению пред Богом нашим.

В нашей церкви некоторые давно стремятся жить по подобным меркам. Только вот, в городских условиях создать подобную общину-семью несколько сложнее. Кроме того, такой образ жизни гораздо легче организовать неженатым христианам-единомышленникам, а не тем, кто имеет жён и детей…

Можно спросить братьев, что побудило их на такой шаг? Почему их перестали устраивать обычные домашние и неформальные церкви? Их инициатор, БенАдам, отвечает, что они очень рады рождающимся домашним и внеденаминационным неформальным церквям и сами всячески стараются такие церкви поощрять и развивать. Но, говорит, и в них сатана приводит слишком много плевёл. Кроме того, сегодня всё меньше и меньше благополучных людей соглашаются жить в Господе Иисусе. Рост в церквях почти прекратился. Раз благополучным не нужны проповедь и церковная жизнь, говорит БенАдам, надо ИДТИ к НЕБЛАГОПОЛУЧНЫМ. А к обездоленным и раздавленным людям необходим иной подход – полная отрешённость проповедников от устоявшихся норм благополучия. В среде благополучных и житейски обустроенных христиан неблагополучные люди себя всегда чувствуют неуютными просителями и терпимыми нахлебниками…
Так, во всяком случае, я пока понял побуждающий мотив наших братьев, живущих теперь в высшей степени посвящения Господу Иисусу. Да укрепит Вседержитель эту общину! Да прилепит к БенАдаму и братьям и ещё новых и новых кающихся изгоев из слоя отбросов людского моря… Да возрастут они в полное подобие Иисусу Христу! Да благословит Всевышний всех христиан оказывать этой общине молитвенное ободрение и посильное живое участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 2:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Позвольте разместить краткое описание о сути днепровской, кавказской и белоцерковской церквях, основанных изгнанными СИ. Так же о сайте-форуме, основанном как продолжение служения наших церквей.

САЙТ-ФОРУМ НЕФОРМАЛЬНЫХ ЦЕРКВЕЙ изгнанных "СИ"

МИР ВАМ!
Данный сайт-форум является свидетельством и продолжением служения конкретных реальных церквей. Церквей, основанных бывшими "Свидетелями Иеговы", изгнанными из ОСБ без библейских на то оснований[/color]
.

Эта тема открыта скорее для тех, которые, входя на христианские форумы, слишком много умничают. Так вот, граждане умники, народ, собирающийся здесь, вполне организован. И стоит в апостольном учении. Признаём Библию, опираемся на Библию, и только её почитаем СЛОВОМ Божьим.

Мы знаем, что истинные христиане до сих пор пребывают в РАССЕЯНИИ. И что все конфессиональные верхушки (доктрины) - от беса. Ибо только бес заинтересован в создании их. Знаем так же, что в каждой конфессии и церкви есть верные Христовы, есть в конфессиях и влияние Святого Духа. Знаем, что в большинстве случаев не здоровые христиане лидируют в официальных церквях и деноминациях, а бюрократы, чиновники за зарплату и лжеапостолы.

Мы все живём проповедью Евангелия и созиданием из себя церквей в Господе нашем Иисусе Христе. Ищем овец Христовых, крестим их, и делим с ними всё, чем обладаем сами. Жить стараемся более семейным укладом, избегая формализма и официоза. Пытаемся всячески копировать Иерусалимское апостольное поклонение первого века, приближаться к нему. Это теперь домашние и неформальные церкви. Мы открыли этот сайт-форум для тех христиан, которые томятся в конфессиях, не находя там более здоровой духовной пищи. Которые уже видят грехи их церквей и конфессий, и ищут выход.

Мы верим, что близко воцарения антихриста. Но близко так же, и возвращение ШХИНЫ ЙХВХ Израилю, излияние поздних дождей Духа Святого на ИУДУ. Верим в возрождение во Христе Иисусе апостольного поклонения в евреях Иерусалима. Верим в их всемирную грядущую проповедь, посредством которой Господь соединит и очистит всех верных Своих из всех церквей и деноминаций.

Мы не приветствуем выхода (убегания) христиан из их церквей и деноминаций, но рекомендуем посильными способами побороться в них за апостольную правду. Хотя бы, как делаем это сами в нашей секте, в ОСБ.

Несмотря на нашу численную незначительность, мы имеем личное общение с Господом Иисусом Христом в Духе Святом и ищем единства со всеми, кто прославляет Бога внеденаминационно.

Мы не считаем себя достигшими полноты Христовой. Не считаем себя каким-то особенным христианством. Не созидаем из себя новой деноминации и не стремимся во вселенские наставники, как это принято в деноминациях. Но понимаем, что все христиане в веке сём - странники, ищущие полноты во Христе Иисусе. С радостью принимаем тех, кто готов с нами делиться благодатью Господней. Равно как и сами с готовностью откликнемся на ваши запросы.

В наших церквях нет доктрин. Нет порабощения христиан теми, кто пасёт стада. Нет десятин, а пастыри трудятся своими руками. Каждый крещёный имеет право личного взгляда и право критичного слова в собраниях. Удостовериться в этом может любой, приехав к нам и живя среди нас, задавая вопросы и снимая всё на камеру. Любому человеку, приезжающему к нам, мы предоставляем отчёт обо всём, что его интересует, чем живём и во что верим.

Мы не примем христианами тех, кто не живёт реальными церквями и не готов принять нас у себя. Мы не считаем христианами тех, которые христианствуют только виртуально, вместо того, чтобы помогать христианам конкретных поместных церквей.

Мы уважительно относимся к тем христианам, которые представляют их деноминации. Но сторонимся тех из них, кто только их деноминации видит истинной церковью. Сами такими слепыми были однажды… Если христианин не желает (или пока не способен) критически смотреть на своё поклонение, на поклонение его церкви и деноминации, он ещё слеп. Слеп либо по духовному младенчеству, либо из фанатизма. Мы не потерпим здесь пропаганды какой-то одной конфессии, как единственно-правильной. ОСОБЕННО из уст БЫВШЕГО СИ!

Не потерпим здесь так же тех "христиан", кто был изгнан из церквей за смертные грехи, а далее не ищет покаяния и восстановления, но ходит по форумам и умничает.

Не приветствуем так же тех, кто вышел из их церквей, отделился от них, преткнувшись на их неправдах, и живя теперь сам в себе, критикует всё реальное христианство. Это - хаятели. Христианство, истинно, пребывает сегодня в очень больном состоянии. И этим исполняются пророчества. Но если мы, крещёные, столкнувшись с болезнями наших церквей, собою не организовываемся в здоровое поклонение, права критики христианских болезней мы теряем.

Будем рады послужить вам тем, чем от Господа уже обладаем. Будем рады вашему разумному участию, критике и обновлению от вас. Да благословит вас Вседержитель во всём истинном, ЕМУ угодном…
Зигура Александр, модератор форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 5:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Усвага писал(а):
Открыта новая тема, дабы избежать флуда и флейма, которые в уже существующих темах обычно являются продолжением уже накопившихся взаимных уколов.

Здесь делятся опытом и обсуждают жизнь, проблемы, достижения и другое поместных церквей, высказываются свои соображения. Прошу высказываться именно по этой теме. Название темы условно, по желанию автора оно может быть изменено.
Приветствуется обмен опытом любых участников любых поместных церквей. При необходимости возможно отделение обсуждения по конкретным церквям в отдельные темы.

Alexa.Skif, спасибо.

Я высказал свои соображения , и где мой пост ???
***М***
Где ему и место, здесь: viewtopic.php?f=43&t=8187&start=345

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 7:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Сейчас по теме накрапаю , без флейма и без личностных претензий ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 10:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Alexa.Skif писал(а):
Несколько христиан, изгнанных из обюрократившихся деноминаций, последние годы жили созданием неформальных и домашних церквей.
...Раз благополучным не нужны проповедь и церковная жизнь, говорит БенАдам, надо ИДТИ к НЕБЛАГОПОЛУЧНЫМ. А к обездоленным и раздавленным людям необходим иной подход – полная отрешённость проповедников от устоявшихся норм благополучия. В среде благополучных и житейски обустроенных христиан неблагополучные люди себя всегда чувствуют неуютными просителями и терпимыми нахлебниками…
Так, во всяком случае, я пока понял побуждающий мотив наших братьев, живущих теперь в высшей степени посвящения Господу Иисусу. Да укрепит Вседержитель эту общину! Да прилепит к БенАдаму и братьям и ещё новых и новых кающихся изгоев из слоя отбросов людского моря… Да возрастут они в полное подобие Иисусу Христу! Да благословит Всевышний всех христиан оказывать этой общине молитвенное ободрение и посильное живое участие.

В ответ на это наше свидетельство брат Андрей Гринчак прислал мне письмо.

29.08.2011, 11:18, "Andriy Grinchak" <[email protected]>:Шалом,

У нас недавно один брат с тремя детьми продал всё своё недвижимое имущество и землю, чтобы "отдать всё" на служение ради Имени Господа Иешуа ХаМашиах. Он осуждал меня, как человека, стремящегося обеспечить добрый быт своей семье и иметь не просто достаток, а полную чашу с переливом, - указывая на то, что "я сделал всё, а ты, мол, не живёшь жертвою и удерживаешь своё сердце от полноты служения". Первое время он горел в огне, ходил и много благовествовал, особенно же неблагополучным людям. Создал некую домашнюю церковь и старался исполнять роль наставника. Через год его жена со своей матерью пришла ко мне на работу сообщить о своем намерении подать на развод. Ситуация в семье толкнула её пойти устроиться на работу. Дети стали нуждаться. И его семья сама стала неблагополучной. После разговора с женой "огненного" брата и её матерью, удалось убедить её отказаться от развода. В этой ситуации жена мгновенно превратилась в "главу" семьи, которой пришлось принимать "мужские" решения, связанные с нуждами семьи, детей и быта.

У меня есть и другие примеры братьев, которые оставили свои состоятельные работы, подавшись на служение. Я поначалу думал, что это истинный пример подвижничества и отрешения. Но потом выяснялось, что эти братки были оплачены из Америки, куда ездили для отчётностей.

В своё время я жил в среде миссионеров в Киеве, и ездил по предместьям с палаткой благовестия. Там было несколько неженатых братьев. Я было думал, что они имеют дар безбрачия. Был радостно удивляем. Но со временем, я увидел, что за всю свою жизнь я не встречал ни одного брата с даром безбрачия, имея весьма широкий круг общения в своё время. Ни один из порядка 10 братьев, которые в моих глазах могли бы иметь этот дар, в конечном итоге, его не имели и стали в этом отношении духовными банкротами.

Смею утверждать, что я не видел в Украине ни одного "Апостола Павла". И потому мягким и ненавязчивым образом хочу сказать всем, готовым рвать на себе рубаху: да попустит вас. Тут же хочется привести слова жены неблагополучного "огненного" брата: "служение начинается в своей семье". А если реально и качественно служить своей семье и детям, остаётся около 10% свободного времени на остальные "служения". Бегство от обычного достатка, от нормальных бытовых условий, в аскетизм, отрешенность и суровые будни - для 90% с лишним братьев является бегством от себя самих. Апостол Павел утверждал, что вовсе не напрягается в достижении сердец людей 2Кор. 10:14 "Ибо мы не напрягаем себя, как не достигшие до вас, потому что достигли и до вас благовествованием Христовым".

Это очень интересная и важная тема. Уверен, у вас есть что возразить или добавить к этому обсуждению. Я не верю в то, что в каком-то служении 90% служетелей надлежит "рвать" на себе рубаху, излишне напрягаться и натягивать свои поджилки. Обратная "отдача" таких натяжек сносила с ног самых духовных, как я считал, братьев, пасторов и служителей.

Во Христе, Андрей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 11:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Я разделяю опасения брата Андрея Гринчака, пресвитера одной из общин мессианских евреев... Он опасается, что излишняя ревность к жертвенности со стороны христиан, если исходит из неочищенной и неутверждённой в истине души, она НАКАЗУЕМА ГОСПОДОМ. Жертва, приносимая не на чистом побуждающем мотиве - не принимается Господом Иисусом.
Потому ответил брату Андрею так: "Благодарю, дорогой брат Андрей! Хорошее остережение ты написал. Если не возражаешь, размещу на нашем форуме? http:///viewtopic.php?f=2&t=956
Примеров подобных ненужных ревностей по Господу - море... И мы весьма осторожны сами к себе, остородны и к этими братьям. Чтобы не потталкивать к фанатизму - с одной стороны. Но чтобы и не расхолаживать огонь сердца - с другой. Поверь, Бен-Адам и братья, они не фанатики... Это люди уже моние годы служащие Господу неформально. Т.е. - не за деньги, не за власть и славу, а из желания ЕГО РАДОВАТЬ чистым поклонением. Квартир своих городских они не продавали. А жён у них нет по разным причинам. В основном - разведённые... Итак, при всех вопросах, страхах и сомнениях, мы всё-таки очень рады их начинанию. Но и тревожимся за всех их тоже. Случись крах их начинания, безусловно, почти всех постигнет откат. Разочарования, надлом и депрессии.. Потому мы решили помаленьку им помогать. И молитвами и письмами и поездками к ним, так же хоть некоторой финансовой помощью. Да укрепит их Всевышний. Да защитит их от бесов, да утвердит кающихся грешников и всех их вообще. Благословений и вам, брат, вашей церкви мессианских евреев! С БОГОМ!"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 1:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Весьма активная активность в теме ...
Поздравляю Скиф ...
С кем там вы себя сравнили , с апостолами ??? :alol: :alol: :alol:

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron