Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 11:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Игнат писал(а):

Пожелаем же БенАдаму и его пастве пронинуться этим духом любви и сохранить его и тогда лукавый не будет их касаться.


Аминь!

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 1:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Вернулся от Бен-Адама. Прожил у них неделю. Радостно за них. Церковь их крепнет. Сейчас их проживает там 2 женщины и 11 мужчин. Четверо из них - христиане. Один брат, правда, весьма нездоров.

Желающих к ним приехать и пожить с ними (из среды бомжей, алкоголиков и наркоманов) становится всё больше. Хотя дело это никто из нас никак пока не популяризирует. Но взять новых людей сейчас некуда. Сдерживает недостаток средств и неорганизованность быта. Домики во всём дачном посёлке имеют стены толщиной в один кирпич, т.е. – холодные, летнего типа. Зимой много сил уходит на обогрев. Поэтому братья живут пока только в двух домиках, а ещё два стоят пустые, неготовые к заселению. Если бы всё там по-умному обустроить, то реально было бы проживать 24-30 человекам. Но для этого нужны существенные средства.
А пока радуемся тому, что есть, стараясь выжать максимум из имеющегося.
Печи топят дровами. Дрова собирают в лесу. В отапливаемых помещениях стоят старые диваны, собранные как пожертвования. Они неудобны и занимают много места. Хорошо было бы заменить эти старые громоздкие диваны на двухъярусные кровати. Тогда стало бы удобно проживать в отапливаемых комнатах. Высвободилось бы и место ещё на трёх-четырёх человек.

Давайте молиться о том, чтобы дал нам Бог средства и возможности изготовить для братьев семь-восемь двухъярусных кроватей. Армейские металлические койки тоже вполне подошли бы. Где бы их приобрести по дешёвке, списанные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 6:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
чем болен брат и какие нужны лекарства?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поместные церкви
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 9:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Получил письмо от брата Анатолия Ададурова. Он два месяца был в больнице. Перенёс серьёзную операцию.
Вот что он пишет по данной теме:
Спасибо на сочувствие, добрые пожелания и молитвы. Мое положение действительно было очень серьезным. Но Господь очередной раз буквально спас меня. Он действительно слышит молитвы и отвечает на них. Слава Ему за все!
...Я слышал о том, что под Новой Каховкой образовывается некий пункт по реабилитации или помощи бомжам. Пользуясь весьма ограниченной информацией, могу сказать лишь одно, что, любое дело будет успешным и принесет лучший плод, если его делать без спешки, без суетливости, спокойно, уравновешенно. Я в свое время в заключении встречался со всякими бомжами. Их и в Советском союзе было немало. Правда, они тогда назывались бродяги и тунеядцы, и привлекались к судам по соответствующим статьям уголовного кодекса. Сейчас этих статей нет. А люди, склонные к бродяжничеству, конечно, есть.
К чему я это пишу? Конечно, ни в коем случае не к тому, чтобы относиться к бомжам без сочувствия или с подозрительностью. Мы христиане, и мы всегда готовы оказать посильную помощь тому, кто в ней нуждается. Но – здравомыслие и рассудительность никогда, ни в каком, даже самом благом деле нам не помешают. Так ли уж действительно ситуация плоха, что трудоспособный мужчина длительное время не может найти никакой, совершенно никакой работы? Это, примерно, как подаяние милостыни нищим. Да, подать милостыню нищему есть дело святое. Но когда ты знаешь, что в этой местности все нищие объединены в некую мафиозную структуру, под общим руководством матерых уголовников, и, что, ежедневный доход этого нищего больше, чем твой недельный заработок, тогда, закономерно, возникает вопрос: А не глуп ли я, подавая ему свои кровные?..
Конечно, ты, брат Александр, зрелый муж, и сам все это знаешь не хуже меня. Пусть Господь хранит тебя во всех твоих делах, и пусть постоянно избавляет от лукавого, который очень изобретателен в своих нападках на христиан. Просто, по братски хочу предупредить, чтобы ты не ввязался в какую-нибудь деятельность, которая в итоге принесет тебе горечь и разочарование.
А у нас все по-старому. Каждый на своем месте. Брат Троицкий не только не вернулся к Христу, но, кажется, что отдаляется от Него все дальше. Остальные - стараются жить по заповедям Христа по мере сил и возможностей. Молитесь о нас. Это хорошо и полезно для всех. А вот переживать не нужно. Христос все видит, и у Него все под контролем. Пусть Его мир и спокойствие духа поселятся в ваши добрые сердца.
Передавай большой привет всему собранию. Особый привет сестре Любе. Мир вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: