Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не хочу жить
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 8:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 5:04 pm
Сообщения: 167
Откуда: Приморский край
:puppy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не хочу жить
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 8:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
я целый год жить не хотела,потом привыкла,потом жить даже понравилось.. :prankster: Енто проходит. А что случилось то ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не хочу жить
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 8:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 5:04 pm
Сообщения: 167
Откуда: Приморский край
с 5 лет маманя в си ведет, а я как *баран* уперся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не хочу жить
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 8:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
WDM писал(а):
с 5 лет маманя в си ведет, а я как *баран* уперся

не хочешь быть -СИ- не будь. Хочешь -будь. а в чём проблема? :smotri:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не хочу жить
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 9:02 am 

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 11:01 pm
Сообщения: 336
Объясни что случилось? От чего такие мысли и такая тема? Это очень серьезно... И не спешите сразу советовать. Выслушайте человека... Пожалуйста WDM, расскажи что можешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не хочу жить
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 10:26 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Это можно понять, свидетели нередко в агрессивной форме тащат родственников в организацию вместо того, чтобы постепенно помогать возрастать в дружбе с Богом. Всё ещё наладиться, не спеши расстраиваться в жизни и в христианах. Так а что именно произошло, что ты решил поделиться этим, или это от слишком долгого времени непонимания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не хочу жить
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 11:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Филипп писал(а):
Это можно понять, свидетели нередко в агрессивной форме тащат родственников в организацию вместо того, чтобы постепенно помогать возрастать в дружбе с Богом.


...а ещё свидетели в агрессивной форме тащат своих родственников - детей (конкретно этот случай) в детский садик, школу, больницу на прививки, вместо того чтобы постепенно помогать детям понять что всё сие полезно им и в жизни пригодится.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не хочу жить
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 1:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Vasya писал(а):
Филипп писал(а):
Это можно понять, свидетели нередко в агрессивной форме тащат родственников в организацию вместо того, чтобы постепенно помогать возрастать в дружбе с Богом.


...а ещё свидетели в агрессивной форме тащат своих родственников - детей (конкретно этот случай) в детский садик, школу, больницу на прививки, вместо того чтобы постепенно помогать детям понять что всё сие полезно им и в жизни пригодится.


В отличии от пребывания в псевдохристанской тоталитарной организации, пребывание в детском саду, школе или больнице приносит пользу.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не хочу жить
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 1:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Отношения с Богом - это личное. Если Отец не призовет, то никто не может придти к Сыну. Конечно, родителям хотелось бы. И мне бы хотелось, чтобы мои дети оставались в собрании, чтобы они выросли примерными христианами. Да, мне легче. Я учу их этому с рождения. И даже в этом случае они должны сами посвятиться Богу. А взрослого человека заставить изменить свою жизнь, свои привычки, свои манеры, свои взгляды, при том в корне - это для человека непосильная задача. В таком случае нужна "ревностная молитва праведного", труд и терпеливое ожидание с надеждой на Бога. И даже в случае неудачи нужно быть готовым принять со смирением тот факт, что этот человек сегодня не готов посвятить себя Богу. Возможно для более эффективной оценки Божьей милости нужно еще пережить опыт с грехом и его последствиями. Остается надежда на Тысячелетний Век, на Времена Восстановления, Возрождения, Реституции, когда "даже неопытный не заблудится, когда будет идти по святому пути". А может быть Бог хочет сохранить человека от Вавилона и приготовил ему лучшую участь. В данном случае все зависит от готовности отречься от своей воли и мира, и быть готовым делать то, что говорит Бог через Свое святое Слово. Чем труднее жизнь, тем больше человек будет ценить будущую вечную жизнь.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не хочу жить
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 2:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
armin писал(а):

В отличии от пребывания в псевдохристанской тоталитарной организации, пребывание в детском саду, школе или больнице приносит пользу.


У каждого своё понимание того, что называется псевдохристианской тоталитарной организацией. Для вас это ОСБ и все СИ (организованные), для некоторых это вы со своим мировоззрением. Всё относительно.
Но главное то, что родители в ответе за своих детей перед Богом. И, думается мне, в ОСБ дети научатся значительно более про Бога и Христа, чем, скажем, на этом форуме. А подростут и сами себе изберут дорогу. В СИ или на ваш форум. Никто за уши их в ОСБ не тянет.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не хочу жить
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 2:08 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 6:49 pm
Сообщения: 85
Откуда: Челябинск
У моего друга похожая ситуация,его родители Свидетели Иеговы, и с детства наставляют его на добрые дела.Но иной раз перегибали палку.Часто с ним общаемся каждый раз ,от чего родители естественно не в большом восторге.Так вот я ему говорю , если есть желание служить Господу ,служи ,изучай ,посещай встречи общайся на духовные темы с родителями , в собрании пока что у тебя есть огромная свобода в словах,так что интересуйся ,задавай может быть не удобные вопросы,а дальше решай сам.Самое главное о чем он переживает так это о том что когда придет Армагеддон то он будет уничтожен.Пытаюсь объяснить что Господь любит тех кто приближается к Нему,и никакой радости кого бы то ни было убить ,тем более человека который в Него верит ,который старается любить Его и ближнего.Без церкви или собрания конечно тяжело и гораздо легче служить Богу рядом с теми кто тоже к этому стремиться.Пока он в собрание не хочет ищет другие альтернативы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не хочу жить
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 2:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Марк писал(а):
Пока он в собрание не хочет ищет другие альтернативы.


Ага! Таки ищет! А вы спросите тех детей, которых родители с детства ни в какие СИ не тянули, что они ищут? Секс, наркотики, рок - н -ролл - вот что они ищут. И даже если не это,то другое, деньги, власть, карьера, развлечения. Круг поисков таких деток очерчивается всем чем угодно, кроме духовного. Правда и родители особо не страдают, ибо в большинстве подавляющем, и сами такие.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не хочу жить
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 2:39 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 6:49 pm
Сообщения: 85
Откуда: Челябинск
Vasya писал(а):
Марк писал(а):
Пока он в собрание не хочет ищет другие альтернативы.


Ага! Таки ищет! А вы спросите тех детей, которых родители с детства ни в какие СИ не тянули, что они ищут? Секс, наркотики, рок - н -ролл - вот что они ищут. И даже если не это,то другое, деньги, власть, карьера, развлечения. Круг поисков таких деток очерчивается всем чем угодно, кроме духовного. Правда и родители особо не страдают, ибо в большинстве подавляющем, и сами такие.

Согласен видел и знаю и таких это по большому счету не важно в какую церковь ходят.
Тех родителей свидетелей я знаю лично, очень хорошие люди ,примерные христиане.Но по большей части они не оставляют ему выбора или так или ни как,так уж их научили.А это не правильно ,человек должен сделать осознанный выбор ,конечно обязанность родителей ему помогать.Но помогать они должны придти в первую очередь ко Христу , а не собрание или церковь ,это не спасает автоматом.Человек должен осознать кому он служит ,для чего.,из каких побуждений из любви или страха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не хочу жить
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 3:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
WDM писал(а):
:puppy:

Забей ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не хочу жить
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 10:17 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Vasya писал(а):
А вы спросите тех детей, которых родители с детства ни в какие СИ не тянули, что они ищут? Секс, наркотики, рок - н -ролл - вот что они ищут. И даже если не это,то другое, деньги, власть, карьера, развлечения. Круг поисков таких деток очерчивается всем чем угодно, кроме духовного. Правда и родители особо не страдают, ибо в большинстве подавляющем, и сами такие.


Я с 13 лет начал курить, общался с подонками и мерзопакостниками, сам в определенной мере был таким , в более старшем возрасте нередко прикладывался к бутылке, причем основательно. Мои родители прекрасные люди - мать воспитывала в нас высокоморальные качества , приучала к поэзии, литературе, учила добру, любви; отца видел хорошо подвыпившего, всего три раза за всю мою жизнь - на свадьбе у двоюродного брата, у сестры и у меня на свадьбе, он всю жизнь проработал на одном предприятии и был там на хорошем счету, никогда и намека не было , чтобы устроить дома погром с мордобоем , или что-то в этом духе (хотя я по заднице нередко от него получал , больно так было... :mrgreen: ). Но улица воспитала меня по своему. Несмотря на то, что мой круг общения был далеко не христианский , меня всегда тянуло к высокому и часто было очень стыдно за свое поведение.

Мой друг старейшина , теперь уже бывший, до познания "истины", был наркоманом и вором за что отбывал наказание в местах не столь отдаленных, один из служпомов слыл большим бабником, второй пьяницой, еще один старейшина вел разгульную жизнь (этот учился с моей старшей сестрой в одном классе , я его хорошо знаю) . Конечно не все братья в юности вели похабный образ жизни, были и т. скать. нормальные , - вобщем где то 50 на 50 .

Были среди ревностных братьев и систер те , кого с детсва воспитали в "истине". Один из них просто замечательный человек - тот , кто с искренним сожалением прощался со мной, когда я рассказал ему по какой причине меня лишат общения . В целом особо плохого ничего не хочу сказать, но все они как-то искусственно выражались, в глазах тикали "пионерские часы", сухо и не особо интересно было с ними . Возникало ощущение "американства", т.е. таких отношений, которые приняты в америке, да и в европейских странах тоже, - все расписано, распланировано , подобраны дежурные слова и улыбка. Вот только американцев с детства учат так вести себя , чтобы научить детей быть материально независимыми, а СИ учат такому подходу своих детей, чтобы иметь религиозную свободу. Но, как американцы вместо того, чтобы беспечно жить становятся заложниками материального, теряя многое человеческое, так и дети СИ - становятся заложниками ОСБ вместо того чтобы быть приятелеми свободы к которой ,как им кажется, ведут их родители ... Знаю, также многих , кого воспитывали в рамках ОСБ, пустившихся во все тяжкие. У одного старейшины пасынок сидит в тюрьме за гопстоп, подчерица ведет разгульный образ жизни, у другого старейшины его дочь ЛО... ой, да че-то много таких посвпоминал, когда начинал пост как-то и не пришло на ум...

Еще будучи ревностным СИ, я пытался подружить своего сына с сыном нашего преднада - его чадо и мой были одинакового возраста. Ничего из этого не вышло, уж слишком запуганый был этот мальчик , отвечал на все дежурными словами и все сводил на ОСБешные темы. Ей , ей не вру - так мой сын мне рассказывал, ну и я , конечно , говорил, что это и есть истинное христианское поведение , чем еще больше вызывал у него отвращение к "истине" . К счастью все мои упорные старания , вплоть до серьезных скандалов с женой по поводу правильного воспитания, так и не принесли успеха - ребенок не принял "истинного" понимания христианства. Никто так не радовался , как мой сын ,когда узнал, что я ушел из ОСБ , ведь теперь не нужно будет читать книжки и отвечать на дурацкие вопросы, не нужно будет идти на собрание и сидеть там два часа, рисуя всякие карикатуры в блокноте. Даже жена, будучи большой противницей моей религии не светилась так от счастья как мой сын - помню , когда я рассказал им обо всем он, немного погодя, подошел ко мне и , обняв , просдел так довольно долгое время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron