Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скифский путь: за и против
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 5:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:40 pm
Сообщения: 876
Nemesis писал(а):
Я что-то нетак говорю??

Ага. Как для меня, то не так. Не, ну так-то оно так, но как-бы не совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скифский путь: за и против
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 5:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
А что если допустить, что это не случайно. Что это целеспланированная акция некоторых граждан по дискредитации любого христианского инакомыслия.
Библейскими аргументами не получается, значит надо подорвать "отступников" изнутри. Залить, так сказать, хорошие мысли
грязным спамом и пойди потом разберись - где кто и что...
Но я не думаю, что СИ ОСБешники на такое способны. Какие они ни есть, но у них и язык бы не повернулся похулить Бога и Библию.
В этом у них надо поучиться. Может кто-то другой в этом заинтересован...
сатана, скажем... а у него "кукол на ниточках" всегда найдётся немерянно.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скифский путь: за и против
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 5:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
arisha писал(а):
Nemesis писал(а):
Я что-то нетак говорю??

Ага. Как для меня, то не так. Не, ну так-то оно так, но как-бы не совсем.


Тут вам не здесь... лучше водки хуже нету. :lol:

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скифский путь: за и против
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 5:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:40 pm
Сообщения: 876
Vasya писал(а):
arisha писал(а):
Nemesis писал(а):
Я что-то нетак говорю??

Ага. Как для меня, то не так. Не, ну так-то оно так, но как-бы не совсем.


Тут вам не здесь... лучше водки хуже нету. :lol:

Наливай, Vasya, и забудем про диверсию.
Vasya писал(а):
А что если допустить, что это не случайно. Что это целеспланированная акция...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скифский путь: за и против
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 5:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Vasya писал(а):
А что если допустить, что это не случайно. Что это целеспланированная акция некоторых граждан по дискредитации любого христианского инакомыслия.
Библейскими аргументами не получается, значит надо подорвать "отступников" изнутри. Залить, так сказать, хорошие мысли
грязным спамом и пойди потом разберись - где кто и что...
Но я не думаю, что СИ ОСБешники на такое способны. Какие они ни есть, но у них и язык бы не повернулся похулить Бога и Библию.
В этом у них надо поучиться. Может кто-то другой в этом заинтересован...
сатана, скажем... а у него "кукол на ниточках" всегда найдётся немерянно.


Думаю рациональное зерно в этом есть. Но думаю что это личная инициатива отдельных ревностных адептов.
Кстати не только СИ. Когдато я даже уходил..поскольку был свидетелем очень мерзкого и малоприятного случая. Один человек столкнул лбами участников форума а сам сидел и наблюдал. Как только пожар начинал гаснуть он подкидывал дровишки и поначивал тапа ну продолжайте. Самое интересное что тема была о "полости в ОСБ", хотя человек небыл СИ и состоял в другой конфесии. Но нашим дай повод "полить" на ОСБ. Очень мерзко себя после этого чувствовал.. Кстати гастралеры-проповедники тоже свою лепту вносят. Вместо того чтоб сеять доброе и стремится к консолибеции они сеют раздоры и собирают диведенты за счет бывших СИ. Скажете что этого нет?
Вобщем господа можна поздравить: на форуме свое ОСБ. То что все хаяли потихоньку вползло на форум. Смотрите за собой чтоб нестать хуже чем вы были в ОСБ. ВАР стал ярким примером.

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скифский путь: за и против
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 5:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Конечно ...
Иначе быть и не может ...
Почему же тогда как то так про между прочим ???
Просто так что ли ???
С этим можно и не спорить ...
Многие уже пытались , да толку то ...
Сказал а , говори и бэ ...
А по другому , толку то сколько ???

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скифский путь: за и против
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 5:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:40 pm
Сообщения: 876
Nemesis писал(а):
Вобщем господа можна поздравить: на форуме свое ОСБ. То что все хаяли потихоньку вползло на форум. Смотрите за собой чтоб нестать хуже чем вы были в ОСБ. ВАР стал ярким примером.

Да, да, да. И еще. Ученицам младших...и особенно, старших классов...запрещается появляться на вокзале... особенно, в часы, когда проходит дизель-электропоезд". - "Дизель электропоезд" (с) Безымянная звезда.


Вложения:
l_145986.jpg
l_145986.jpg [ 18.67 КБ | Просмотров: 697 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скифский путь: за и против
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 6:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1661
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Немезис писал:

"Я согласен с тем что многие на форуме морально и нравственно диградируют,"

Ого! не слишком ли лихо сказано? Или так, ради словца?

"Также очень часто можна встретить в темах нападки на Библию и самого Бога. Это вообще считаю непреемлемым."

Считайте... не принимайте... а Я считаю приемлемым. Будем теперь воевать за территорию?

"Поскольку люди заходящие на сайт все таки расчитывают найти здесь верующих(думаю это все понимают?)"

Люди, заходящие на сайт, расчитывают найти здесь то, чего не находят на своих собраниях, особенно СИ.

" и когда видят подобные темы просто уходят...СИ так вообще говорят что ВИБР прав, отступники через год уже даже на Бога нестесняются нападать, ниче святого. Вам приятны такие отзывы?."

Мне на такие отзывы на...плевать. Мне приятны отзывы людей, которым форум помог выкинуть из головы сектантский бред.

"Так что как некрути а Скиф прав..."

В чем? В том, что он от всех подряд требует отчета о создании домашних церквей, а кто на это не ведется, к тому он врывается в любую тему и поднимает фарисейсккий крик?

"Просто вас это задевает, и вы боитесь в этом признаться. "

Что МЕНЯ задевает и в чем Я боюсь признаться :shocked: ? Можно об этом поподробнее?

"Сейчас сайт после деятельности ВАРа вообще, думаю, станет пугалом, так что СИ будут боятся даже допускать крамольные мысли, поскольку уже есть прекрасный пример к чему это все приведет."

Да перестаньте Вы. Железный аргумент - теряется ДОБРОЕ ИМЯ САЙТА! Пусть об этом беспокоится основатель сайта, не так ли?

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скифский путь: за и против
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 6:42 pm 
Господа, спокойствие, спокойствие!

Основная, кстати говоря, претензия к Скифу заключается именно в отсутствии у него культуры сетевого общения. (Что, в принципе, объяснимо его информационно-технологической отсталостью.) Отсюда и все его эскапады вдоль и поперёк, несуразные требования с выделением для него отдельной жилплощади и т.д., и т.п.

По вопросу выделения отдельной жилплощади — лично я категорически против, поскольку выделять жилплощадь отдельным персонам считаю нецелесообразным. У нас функционируют уже 3 закрытые сетевые группы — Беседка, Интернет-собрание и Выселки, однако у них нет отдельных специально закреплённых за ними хозяев, а модерирование осуществляется групповым способом. В Интернет-собрание закрыт доступ пресловутым хулителям веры — а если таковые попадаются, то жалуйтесь, и они за нарушение правил поведения в закрытом разделе будут экстерминированы из данной группы, в т.ч. и пожизненно. Так почему же площадка Инет-собрания так слабо используется? (За прошедшие 2 месяца - всего 2 всплеска активности, см. темы и последние сообщения). Что мешает, мне может кто-нибудь популярно, на пальцах объяснить? Почему Скиф не пишет там конструктивных и взвешенных тем, но сигает по форуму, выискивая лживых Иллиданов и Винков, и устраивает им флеймовые обличения, не забывая присовокупить требование отдельной жилплощади?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скифский путь: за и против
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 6:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
А в мои темы не врывается и от меня ничего не требует. И это не смотря на то, что я готов к нему приехать учиться и назидаться в любое время (при условии оплаты билета в оба конца, ну и плюс командировочные)

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скифский путь: за и против
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 6:49 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
А это потому,что ты не СИ,внешний.Он в основном на них нацелен. :)

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скифский путь: за и против
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 6:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Vasya писал(а):
Nemesis писал(а):
Victoria писал(а):
Вовин мат - больной пьяный бред, исходящий от откровенно больного человека. Скифова агрессия "догматична, потому страшна". Скиф анафемствует и проклинает от имени Бога. Не крутовато ли?


Вовин нетолько мат..Вова вчерашних товарищей (причем он тут больше всего на СИ бочку и катал) сегодня сдает в Солнечное ответственным "братьям"..с его же слов. Какое бы у человека слабости небыли, поступать так и при этом называтся порядочным человеком он неможет.


Форум постепенно становится посмешищем и дежурным пугалом для старейшин ОСБистов

наверное в этом и смысл этого форума, чтобы служить пугалом...и созданием негативного мнения об мыслящих СИ так называемых "отступников".
я когда года два назад зашел на форум гражданина Дятлова, то сразу понял, что его форум не только льет воду на мельницу ВИБРА, но еще и служит ловушкой для простодушных СИ.
и здесь многие против домашних церквей, чтобы создать мнение, что альтернативы ОСБ нет, и что лучше вернутся ОСБ, или стать атеистами, или православными, или опустится ниже плинтусов, НО только не собираться в маленькие собрания, как это было в первом веке.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скифский путь: за и против
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 7:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:40 pm
Сообщения: 876
Illidan писал(а):
Так почему же площадка Инет-собрания так слабо используется? (За прошедшие 2 месяца - всего 2 всплеска активности, см. темы и последние сообщения).

Видать воздуху нехватат. А вообще, судьба практически всех закрытых отделившихся групп. А Скиф еще не в курсе дела, что если он закроется в собствееном застекленном кабинете, то будет с этим кабинетом тоже самое, памреть оно без кислороду, спорить не с кем, тишь да гладь и божья благодать, а еще того хуже, без внешнего врага, найдут внутренних, переругаются, ну и как обычно у людей бывает...
Цитата:
Что мешает, мне может кто-нибудь популярно, на пальцах объяснить? Почему Скиф не пишет там конструктивных и взвешенных тем, но сигает по форуму, выискивая лживых Иллиданов и Винков, и устраивает им флеймовые обличения, не забывая присовокупить требование отдельной жилплощади?

Он думает, что создаст новое прекрасное общество в стерильном кабинете. А инет-собрание не все видят, а надо, чтоб все увидели и поняли, как по скифски нужно жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скифский путь: за и против
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 7:32 pm 
arisha писал(а):
Он думает, что создаст новое прекрасное общество в стерильном кабинете. А инет-собрание не все видят, а надо, чтоб все увидели и поняли, как по скифски нужно жить.
Господи, делов-то... ОК, сделаем как с файловым архивом: внешне будет видим, но зайтить туда - только после регистрации и подтверждения желания войтить. :deal:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скифский путь: за и против
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 7:34 pm 
neunulov писал(а):
и здесь многие против домашних церквей, чтобы создать мнение, что альтернативы ОСБ нет, и что лучше вернутся ОСБ, или стать атеистами, или православными, или опустится ниже плинтусов, НО только не собираться в маленькие собрания, как это было в первом веке.

Просто, батенька, мы, к великому сожалению, видим, к чему приводят попытки маленьких домашних собраний на примере Ч.Т. Расселла и его последователей. Непременно (!) найдётся человек, который захочет быть у кормила :D (Именно поэтому, кстати, ИМХО, тут так много стало ВНЕконфессионалов.)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron