Текущее время: Ср июл 17, 2024 10:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 10:46 am 

armin писал(а):
Дом молитвы шикарный. А проблем с властями при выделении участка и строительстве не было?

Да, место выделили на болоте. Никто не верил, что там возможно построить нечто подобное.
Тогда можно было получить место. Время было такое, что верующих со всех сторон способствовали. Хотя очевидно были и недружелюбные люди, иначе дали бы в нормальном месте. Ну да ладно, как оказалось, самое лучшее место.
Построили дом на болоте, залили много бетона. Делали как для себя. В общем, ни трещинки. Я тогда был еще пацан, когда приезжал к бабушке, прыгали с фундамента на песок. Построили быстро, за год. Насчет шикарности, на самом деле все было сделано просто, но со вкусом.

...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru

Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 10:54 am 

Anatol_77 писал(а):
vinca, на кого работаешь? :shv:
Уж не заболел ли ты Расселом? О масонах и Расселе на форуме уже все написано. У тебя есть новые факты?
а чем не факт эти фото?

Цитата:
]
vinca писал(а):
Интересно - кто нибудь из этих уважаемых людей был на родине своего кумира?
Если бы это был такой уж кумир, то наверное были бы. Из тех 300 человек, которые были на конвенции, точно никто не был. Наверное ты просто имеешь не правильное представление об их кумирах.
а почему вы съезд называете конвенцией?
это очередные языковые заморочки? конвенцией называют договора или соглашения, но не сборища людей.

а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 12:05 pm 

Anatol_77 писал(а):
vinca, на кого работаешь? :shv:
Уж не заболел ли ты Расселом? О масонах и Расселе на форуме уже все написано. У тебя есть новые факты? Если есть, то представь их в соответствующих темах.

Лично для меня новым фактом оказался тот факт, что Рассел именно так лежит в таком месте. Ты лично об этом знал? Нет ну может конечно совпадение. Типа - угадайте кто это: При жизни дружил с масонами, выступал в их ложах, поддерживал многие их идеи, использовал общую символику и атрибутику, вел себя как настоящий масон, заслужил очень странный для христианина (и почетный для масона) обелиск на могилу, который стал центром притяжения странных объектов вроде масонского центра... но не масон ;-)

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 12:39 pm 

gen писал(а):
это очередные языковые заморочки? конвенцией называют договора или соглашения, но не сборища людей.

Вот тебе пример из словаря Лингво: конвенція 1. з'їзд, збір, див. конференція , конгрес
перевожу: cъезд, собрание, см. конференция, конгресс. Это название использовалось ИБ всегда, это потом уже СИ изменили название для себя.

...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 12:47 pm 

Винка, ответил на твой вопрос здесь: viewtopic.php?f=1&t=1696&p=283135#p283135

www.biblejskoeznamia.ru

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 1:15 pm 

Anatol_77 писал(а):
Винка, ответил на твой вопрос здесь: http://www.jwforum.org/viewtopic.php?f=1 ... 35#p283135

Пойми меня правильно - я с большим пониманием отношусь к масонам. Без особого пиетета и кошмарства ))) ИМХО Умберто Это все правильно описал насчет масонства в "Маятнике Фуко" - вот равным счетом так все и есть - кто то типа Рассела игрался в эти игрушки а вы там в своей Орловке расхлебываете. Щеки раздуваете на "конвенциях"... ну да впрочем так это не понять - нужно там просто побывать полчасика, поболтать с местными масонами... хехе.. Впрочем они бы вас тоже не поняли - но все равно зауважали бы.. типа рыцари такие...

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 5:11 pm 

С 10:10 до 10:30 прошло утреннее богослужение, которое провёл брат В.Дарийчук.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Утреннее богослужение началось с песни и молитвы, затем сёстры читали страницу из ежедневной Манны, затем опять песня и молитва.

В 10:30-11:00 брат Д.Марковец зачитал приветствие участникам конвенции от руководства Светского Миссионерского Движения "Епифания" и потом дети поздравили участников с началом конвенции.

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 6:19 pm 

Андрей, а эти Исследователи Библии, они так и оставались Исследователями еще с расселовских времен, или были раньше СИ, а потом отделились? Извини, если об этом уже писалось, а я пропустил.

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 7:02 pm 

Inquirer писал(а):
Андрей, а эти Исследователи Библии, они так и оставались Исследователями еще с расселовских времен, или были раньше СИ, а потом отделились? Извини, если об этом уже писалось, а я пропустил.

Да, это те самые Исследователи Библии, которые не согласились с узурпацией ОСБ Рутерфордом. Они по-прежнему изучают "Исследования Писания" Рассела, сохранили демократическое управление собраниями и их независимость.
Подробнее о них можно прочитать: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Исследователи_Библии[/url] и http://www.biblejskoe-znamia.ru/ .

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 9:59 pm 

vinca писал(а):
Пойми меня правильно - я с большим пониманием отношусь к масонам.

А я к ним отношусь как любой фанатичной безумной секте, которая пренебрегает Богом и Его сыном (я говорю о организации, а не о отдельных личностях). И каждому советую избегать таких клубов, не имеющих ничего общего с истинным Богом. К стати, и сам Рассел советовал посвященным Богу людям избегать подобных групп людей.

www.biblejskoeznamia.ru

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 10:12 pm 

бедные дети...

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 10:18 pm 

Anatol_77 писал(а):
vinca писал(а):
Пойми меня правильно - я с большим пониманием отношусь к масонам.

А я к ним отношусь как любой фанатичной безумной секте, которая пренебрегает Богом и Его сыном (я говорю о организации, а не о отдельных личностях). И каждому советую избегать таких клубов, не имеющих ничего общего с истинным Богом. К стати, и сам Рассел советовал посвященным Богу людям избегать подобных групп людей.

Масоны (и как организация и как отдельные личности) в общем то уважают и Иегову и Его Сына и Рассела и свиетелей Иеговы и вообще... Милые, милые люди в большинстве своем. Кстати много делают на благо общества в прямом смысле, а не просто бла бла бла... И если Рассел когда нить и советовал "избегать подобных групп", то наверняка подмигивал обоими глазами и держал фигу в кармане...

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 10:21 pm 

vinca писал(а):
Масоны (и как организация и как отдельные личности) в общем то уважают и Иегову и Его Сына и Рассела и свиетелей Иеговы и вообще... Милые, милые люди в большинстве своем. Кстати много делают на благо общества в прямом смысле, а не просто бла бла бла... И если Рассел когда нить и советовал "избегать подобных групп", то наверняка подмигивал обоими глазами и держал фигу в кармане...

Он и сейчас её в гробу ( в могиле ) держит в кармане. . .

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 10:24 pm 

Anatol_77 писал(а):
gen писал(а):

Вот тебе пример из словаря Лингво: конвенція 1. з'їзд, збір, див. конференція , конгрес
перевожу: cъезд, собрание, см. конференция, конгресс. Это название использовалось ИБ всегда, это потом уже СИ изменили название для себя.

в русском языке слово конвенция означает договор, и в переводе с латинского conventio — договор, соглашение.
так что мне не понятно использование данного слова в этом контексте.

и что за словарь Лингво, дай ссылку.

а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 10:31 pm 

gen писал(а):
в русском языке слово конвенция означает договор, и в переводе с латинского conventio — договор, соглашение.
так что мне не понятно использование данного слова в этом контексте.

и что за словарь Лингво, дай ссылку.

Лингво, это такой большой электронный словарь (смотри по гуглу), которые использует множество разных словарей.
Вот использование этого слова в этих словарях. Я правда не разбивал, но если сильно нужно, разбересся.

Цитата:
vention [] 1) собрание, съезд constitutional convention — конституционный конвент (организация, избирающаяся для пересмотра конституции штата) pony convention — мини-съезд Syn: meeting , assembly 2) (Convention) ; = National Convention (Национальный) конвент (во Франции, в 1792-95 гг.) 3) соглашение, договорённость, договор, конвенция Geneva Conventions — Женевские соглашения the conventions for suspending hostilities — соглашение о приостановлении военных ...>> convention конвент (съезд) 1) Чрезвычайная конференция ...>> convention 1) соглашение 2) условные обозначения • ...>> convention 1) а) собрание, съезд ...>> convention 1) собрание, съезд 2) договор, соглашение, конвенция ...>> convention 1) съезд; конвент 2) конвенция (международный договор) 3) обычай ...>> convention конвенция, договор, соглашение - arbitration convention - multilateral convention convention 1) договор, соглашение; конвенция 2) условные обозначения • ...>> convention - traffic convention convention 1) соглашение, договор 2) конвенция 3) соглашение, договорённость ...>> convention early 15c., from conventionem (conventio), of convenire (see convene ). Conventional "following tradition" is from ...>> convention [con·ven·tion || kən'venʃn] n. собрание, съезд, конвент, договор, соглашение, конвенция; обычай, ...>> convention [kənʹvenʃ(ə)n] 1. 1) собрание, съезд teachers' [businessmen's] convention - ...>> convention convention noun 1) собрание, съезд; hist. конвент 2) договор, соглашение, конвенция ...>> convention 1: I. The action of convening. †1. The action of coming together, meeting, or assembling. Obs. 2. The action of summoning an ...>> convention 1. assembly, meeting, gathering, congregation, congress, conference, ...>> convention 1. конвенция; договор; соглашение 2. обычай; условность 3. съезд; конференция ...>> convention 1) собрание; съезд 2) соглашение, договор, конвенция 3) условное обозначение ...>>

www.biblejskoeznamia.ru

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа