Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 9:03 pm 

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 1:52 pm
Сообщения: 50
Откуда: Павлоград Днепропетровской обл.
В 12:45-14:00 брат Василий Матящук (Орловка) представил проповедь на тему "Песни Арфы Божьей" . Переводил на польский язык брат Вацлав Шпунар. Проповедь была основана на Ефесянам 5:19 и 1Коринфянам 2:9.

Изображение

Слушать проповедь

Далее был обеденный перерыв :D .

_________________
Слава Богу и Иисусу Христу, Господу нашему.
Изучаю 1 том "Исследований Писаний": "Божественный план веков".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 10:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
В связи с тем, что было много братьев из Польши, а также шла прямая радио- и видео-трансляция конвенции через интернет, было подключено еще больше сотни компьютеров преимущественно из Польши, то проповеди переводились на польский.
А вот здесь вся программа Конвенции на 3 дня

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 8:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Anatol_77 писал(а):
В связи с тем, что было много братьев из Польши, а также шла прямая радио- и видео-трансляция конвенции через интернет, было подключено еще больше сотни компьютеров преимущественно из Польши.
А вот здесь вся программа Конвенции на 3 дня

Этот пост на правах рекламы? :D
Сотня компов это намного меньше чем капля в море. И поэтому этот пост смотрится комично.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 8:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Я понимаю, что по сравнению с конгрессом СИ, где присутствуют десятки тысяч или тысячи, это выглядит смешно, но тогда скажите мне, зачем вы оттуда убегаете? Почему убегая, еще и плюетесь и зарекаетесь, что больше туда не вернетесь? Да, на наших конвенциях от 250 до 1000. И братья ценят друг друга. Каждого. Именно в этом большее превосходство маленьких общин. Чем больше собрание, тем больше людей оставленных без внимания.
А предыдущее объяснение написал для того, чтобы знали, зачем на Украине перевод на польский.
Да ладно, мои слова все равно не авторитетны, поскольку я уже 20 лет Исследователь Библии. Пусть лучше говорят те, кто прошел горнило ОСБ и впервые к нам попал. И Андрей и Степа видели все сами. Нет, не не претендую на святость и безошибочность. Но мне мое собрание нравится. Мне нравятся не только учения, доктрины, но и сам дух, который царит среди братьев.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 8:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Anatol_77 писал(а):
Я понимаю, что по сравнению с конгрессом СИ, где присутствуют десятки тысяч или тысячи, это выглядит смешно, но тогда скажите мне, зачем вы оттуда убегаете? Почему убегая, еще и плюетесь и зарекаетесь, что больше туда не вернетесь? Да, на наших конвенциях от 250 до 1000. И братья ценят друг друга. Каждого. Именно в этом большее превосходство маленьких общин. Чем больше собрание, тем больше людей оставленных без внимания.
А предыдущее объяснение написал для того, чтобы знали, зачем на Украине перевод на польский.
Да ладно, мои слова все равно не авторитетны, поскольку я уже 20 лет Исследователь Библии. Пусть лучше говорят те, кто прошел горнило ОСБ и впервые к нам попал. И Андрей и Степа видели все сами. Нет, не не претендую на святость и безошибочность. Но мне мое собрание нравится. Мне нравятся не только учения, доктрины, но и сам дух, который царит среди братьев.

1. Ну пожалуйста Анатолий не обижайся. Я сказал все, что хотел сказать.
Не надо додумывать. Будь ласка. Prosze pana. :)
Я и не думал сравнивать с СИ. Я сравнил мысленно с населением земли. Но вслух сказал только то, что посчитал для тебя полезным. Если бы ты в том посте сказал, что связываешь с переводом - было бы понятно или хотя бы смотрелось не так.
Просто это было похоже на желание (скромное) показать "вот какие мы". Но видимо такого желания не было и стоит об этом забыть. Если задело - извини. Не должно вроде бы. Я так думаю.
2. Не авторитетно не потому, что ты ИБ. А потому что твои другие посты очень близки к фанатизму. Поскольку я не знаю тебя лично, то утверждать не могу. Но очень похоже. Время покажет. Пока выводов не делаю.
3. То, что тебе это нравится - это естественно и понятно. Иначе тебя как человека-разумного там бы не было.

И дух я думаю важен более всего. Потому, что "Бог - есть дух".

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 9:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Гиви, да я и не думал обижаться.
А слушай, а я же предложение то не дописал :lol:
Спасибо за заметку. Ты знаешь, ты прав... :yes:
Все, пишу админам, чтобы исправили...
Цитата:
Поскольку я не знаю тебя лично, то утверждать не могу.

Будешь в наших краях, заезжай, вот и познакомимся :). Нет, жизни тебя учить не буду, но подискутировать или просто побеседовать всегда рад.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 10:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:01 pm
Сообщения: 898
Откуда: Киев - Петропавловск-Камчатский
Anatol_77, ты в обличении без "границы", где же твои хвалённые христианские качества, покажи пример, что христианин до конца, может люди тогда за тобой пойдут, а пока это только слова, что ты декларируешь . . .ИМХО!

_________________
Всё испытывайте -- доброго держитесь !
апостол Павел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 10:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
А я не хочу, чтобы люди за мной шли. Кто я? И кто Иисус? Пусть люди за Ним идут. Я никого не могу спасти. Даже если бы продал все свое имущество. Единственное чего я хочу, помочь людям хотя бы чуточку более оценить Бога и Его слово.
Цитата:
Anatol_77, ты в обличении без "границы", где же твои хвалённые христианские качества, покажи пример, что христианин до конца

Вот этого я не понял. Уточни, если можешь.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 10:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:01 pm
Сообщения: 898
Откуда: Киев - Петропавловск-Камчатский
Anatol_77, если ты не хочешь, чтобы за тобой шли люди, тогда зачем ты других обличаешь -- стёб, прикол, эпотаж, что ещё ?
Все эти разговоры про Христа -- пустая демагогия !
Зачем в стакане устраивать бурю ? . . .

_________________
Всё испытывайте -- доброго держитесь !
апостол Павел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Да я, кажется, и не так часто то обличаю. Костику я впервые откровенно сказал, что думаю, и то после того, как он фыркнул.
К Гену за его подпись цеплялся? Цеплялся, было. И не жалею. Мири упрекнул за Нью-Ейджевское христианство? Было. Не каюсь.
Наверное где-то и ошибся, или перегнул палку...
Цитата:
Зачем в стакане устраивать бурю ?

Цитата:
Ис. 30:8 Теперь пойди, начертай это на доске у них, и впиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки. 9 Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня, 10 которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное; 11 сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от глаз наших Святаго Израилева." 12 Посему так говорит Святый Израилев: так как вы отвергаете слово сие, а надеетесь на обман и неправду, и опираетесь на то: 13 то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение. 14 И Он разрушит ее, как сокрушают глиняный сосуд, разбивая его без пощады, так что в обломках его не найдется и черепка, чтобы взять огня с очага или зачерпнуть воды из водоема; 15 ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели 16 и говорили: "нет, мы на конях убежим", - за то и побежите; "мы на быстрых ускачем", - за то и преследующие вас будут быстры. 17 От угрозы одного [побежит] тысяча, от угрозы пятерых побежите так, что остаток ваш будет как веха на вершине горы и как знамя на холме.

Цитата:
"не пророчествуй во имя Господа, чтобы не умереть тебе от рук наших"; (Иер.11:21)

Цитата:
Иезекииль 34 1 И было ко мне слово Господне: 2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? 3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, [а] стада не пасли. 4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью. 5 И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому. 6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их. 7 Посему, пастыри, выслушайте слово Господне. 8 Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, - 9 за то, пастыри, выслушайте слово Господне. 10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их. 11 Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их. 12 Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный. 13 И выведу их из народов, и соберу их из стран, и приведу их в землю их, и буду пасти их на горах Израилевых, при потоках и на всех обитаемых местах земли сей. 14 Буду пасти их на хорошей пажити, и загон их будет на высоких горах Израилевых; там они будут отдыхать в хорошем загоне и будут пастись на тучной пажити, на горах Израилевых. 15 Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог. 16 Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде. 17 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом. 18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими, 19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими? 20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею. 21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, - 22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою. 23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем. 24 И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это. 25 И заключу с ними завет мира и удалю с земли лютых зверей, так что безопасно будут жить в степи и спать в лесах. 26 Дарую им и окрестностям холма Моего благословение, и дождь буду ниспосылать в свое время; это будут дожди благословения. 27 И полевое дерево будет давать плод свой, и земля будет давать произведения свои; и будут они безопасны на земле своей, и узнают, что Я Господь, когда сокрушу связи ярма их и освобожу их из руки поработителей их. 28 Они не будут уже добычею для народов, и полевые звери не будут пожирать их; они будут жить безопасно, и никто не будет устрашать [их]. 29 И произведу у них насаждение славное, и не будут уже погибать от голода на земле и терпеть посрамления от народов. 30 И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог, 31 и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, [а] Я Бог ваш, говорит Господь Бог.

Цитата:
Исаия 58 1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его. 2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу

Так что, как видишь, и это тоже нужно делать.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:32 pm 

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1477
Anatol_77 писал(а):
СИ брезгуют всем хорошим, что не связано с ними. А это все и наше тоже. Это христианское наследие. Предубеждение это очень нехорошая штука, которая мешает христианам любить друг друга.


Как прекрасно! Песенки лютеровские и баптистские поем, общее наследие ценим, а в учения Христа не верим, да еще Рассела в вероучителя взяли.

Почти что верх маргинального самодеятельного почти что христианства. :multi:

Автору темы респект за отчет, дело масонов будет жить адназначна :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Анатоль ...
Типичный сектант ...
Как ОСБ , но еще более предвзятый и самоуверенный ...
Смотрю и уверен , что в эту сторону смотреть не стоит ...
Нафталин это хорошо , но вредно ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 7:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Константин писал(а):
Анатоль ...Нафталин это хорошо , но вредно ...

Если вредно - то чем же хорошо? :D

Та же мания величия, что и у СИ.

Использует цитаты. Типа меня тут кто-то уполномочил. И я тут чего-то важное делаю.

Со стороны это даже не смешно. А так.

Время пройдет. Анатолий постареет. Ничего не изменится. Грядущие поколения ИБ тоже будут верить в Реституцию. А она не наступает. Как у СИ Армагедон - не наступает зараза и все тут.

Все потому, что это учение людей. К Богу не имеющее никакого отношения. Хоть цитаты в 10 этажей выстраивай.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 10:32 am 

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 1:52 pm
Сообщения: 50
Откуда: Павлоград Днепропетровской обл.
Критиковать других - нетрудное дело. А что вы трое делаете для Христа?

_________________
Слава Богу и Иисусу Христу, Господу нашему.
Изучаю 1 том "Исследований Писаний": "Божественный план веков".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 11:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Андрей В. писал(а):
Критиковать других - нетрудное дело. А что вы трое делаете для Христа?

Пошли в ход приемы СИ? :)
Или Скифа? :-k
Тебе недостаточно того, что делаешь ты. Ты начинаешь задираться. :-k Так?
А ведь каждый получит свою награду. Не нужно пытаться стать начальником над другими.
Выполняй свое и не ищи сучек в глазу другого.
Неет. Надо встрясть. Мир тебе не подходит. Тебе хочется повоевать. Ну давай. Воюй.

Важно не только что ты делаешь для Христа, но и что ты не делаешь для Сатаны?
Все, что делается не в пользу Христа - делается в пользу Дьявола.
Тебя лично кто-то уполномочил создавать собрания?
Вот так и всех остальных.
Понаделали религий - ведут всякий кто как понимает.
Придется еще отвечать за это. Еще и утверждают.
Мы правы, а другие нет.
А Бог не уполномочил ни тех, ни других.
Одним людям нравятся речи одних, другим речи других.
Вот так и тащат паству каждый себе. Какое отношение имеет к этому Бог? Да никакого. Согласен?
А вид создают - я тут делаю значимые вещи. Возня в песочнице.

Важно то, что Бог не имеет никакого отношения к этим собраниям. Остальные усилия не имеют значения без благословения Бога.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Последний раз редактировалось Givi Пт июл 16, 2010 12:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron