Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 10:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
понятно. просто раньше ни когда не слышал что конвенция это еще что то кроме соглашения.

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 1:40 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Anatol а есть видео с ваших встреч? А то лень как то гуглить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 8:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Вообще то есть, но не в интернете. На все нужно время. А хотя, есть видео с одной из прошлых конвенций, наши литовские братья разместили у себя запись двух дисков с пений на конвенции 2005: http://www.biblijnyj-prapor.com.ua Раздел видео, там есть ссылка. Аудио записи проповедей с последней конвенции будут на нашем сайте в ближайшее время.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 8:05 pm 

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 1:52 pm
Сообщения: 50
Откуда: Павлоград Днепропетровской обл.
Продолжаю.

В 11:00-12:15 брат Августин Бохняк (Польша) представил проповедь на тему "Правда и ложь" . Переводил на украинский язык брат Михаил Рожко. Проповедь была основана на Ев.Иоанна 3:19 и Ефесянам 4:25.

Изображение

Скачать проповедь

_________________
Слава Богу и Иисусу Христу, Господу нашему.
Изучаю 1 том "Исследований Писаний": "Божественный план веков".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 9:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
А также здесь, постоянная ссылка в немножко меньшем качестве (40 кб/с), 20 мб, перевод на украинский.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 4:35 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
[quote="Anatol_77"]Вообще то есть, но не в интернете. На все нужно время. А хотя, есть видео с одной из прошлых конвенций, наши литовские братья разместили у себя запись двух дисков с пений на конвенции 2005: http://www.biblijnyj-prapor.com.ua Раздел видео, там есть ссылка. Аудио записи проповедей с последней конвенции будут на нашем сайте в ближайшее время. Толик да есть же видо!.. Вот сдесь в разделе видео http://www.biblijnyj-prapor.com.ua/ Песни шо мотив шо слова полный копирайт не просто с баптистского а именно с пятидесятнического мотива исполнения ..видно хотя бы по словам "Духа що ознакою(с знамением )..Я уж точно знаю что это не баптистская версия так как баптисты не верят в знамение видимое Духа (иные языки подтверждающие крещение Духом).. ??? То есть даже не удосужились поменять.. Видать ИБ процветали в среде евангелського движения раз переняли многое от них...Не думаю что Рассел много отличался от американских протестантских собратьев манерой и проведением собранием..:prankster: Заметно баптиско -пятидесятническое влияние в стиле как молитв и проповедей и пение ..Песни особенно на 99 процентов те что мы пели в детстве в наших собраниях..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 7:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 12:36 pm
Сообщения: 825
Откуда: Россия
gen писал(а):
понятно. просто раньше ни когда не слышал что конвенция это еще что то кроме соглашения.

Конвенция — (лат. conventio — договор, соглашение) — разновидность международного договора.
Такое название наверняка навязано поляками.

_________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали Вы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 10:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Нет, не поляками. Происхождение его американское. Хотя это не столь важно.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 11:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
Толик да есть же видо!

Так я ж и говорю, что есть, но 2005 год, а новой записи в нете еще нет.
Цитата:
Песни шо мотив шо слова полный копирайт не просто с баптистского а именно [b]с пятидесятнического мотива исполнения

Ну конечно, потому что эти песни пели еще мои дедушки с бабушками. У нас песенник состоит из двух частей: 1. Песни Тысячелетнего Рассвета. Это 350 песен, которые были составлены во времена бр. Рассела из лучших христианских шедевров того времени, смысл которых был связан с учениями ИБ и тематикой Тысячелетия. Там есть и песни Уисли, и Лютера и других авторов.
2. Псалмоспіви, где собраны песни, которые мы пели еще когда большинство из нас ходили к баптистам или пятидесятникам.
А зачем отказываться от прекрасных песен, которые пели наши дорогие братья сотни лет назад. Бог ведь вчера, сегодня и всегда тот же. Иисус не изменился. Выкуп актуален. Мы все еще стремимся получить спасение через кровь Иисуса (а не через какую-то воображаемую организацию или секту). Мы так же поем многие песни, тематика которых сегодня уже может и не актуальна, но это была правда. Как, например, хотя бы здесь:
Цитата:
..видно хотя бы по словам "Духа що ознакою(с знамением )..Я уж точно знаю что это не баптистская версия так как баптисты не верят в знамение видимое Духа (иные языки подтверждающие крещение Духом).. ???

Мы верим в то, что ранняя христианская Церковь получила дары Св. Духа. Но Дух со знамениями это не только иные языки, сверхъестественное знание и чудесные пророчества. Признаками Духа могут быть прекрасные христианские качества характера, которые, например, перечисляет Павел у Галат 5:22,23. Так что это не противоречит нашему учению.
Даже иногда поем песни, которые актуальны только для 144 000, которые, как мы верим, уже все на небе. Почему бы не спеть прекрасные песни Лютера, имеющие глубокий смысл? Каждый для себя понимает, что он стремился к небу. Но это же не значит, что мы не должны читать НЗ, если там все о небе, к которому мы не стремимся, а стремимся к прекрасному восстановленному на земле раю, к которому стремились и все пророки до Иоанна.

Цитата:
То есть даже не удосужились поменять.. Видать ИБ процветали в среде евангелського движения раз переняли многое от них...Не думаю что Рассел много отличался от американских протестантских собратьев манерой и проведением собранием..:prankster: Заметно баптиско -пятидесятническое влияние в стиле как молитв и проповедей и пение ..Песни особенно на 99 процентов те что мы пели в детстве в наших собраниях

Брат, это СИ брезгуют всем хорошим, что не связано с ними. А это все и наше тоже. Это христианское наследие. Предубеждение это очень нехорошая штука, которая мешает христианам любить друг друга. Мы даже попросили песенник у СИ, может спели бы какую песню, но они сказали, что могут подать в суд за нарушение авторских прав, это ведь только им принадлежит, - и не дали. Ну и пускай сами поют. Хотя когда я посмотрел некоторые песни, то я сомневаюсь, что мы нашли бы там что-то в христианском духе.
Я думаю ты не хуже меня знаешь, что почти все старые песни были подогнаны под современный укр. язык, и смысл песен был изменен. Эти песни утратили дух своего времени. Они уже не вызывают таких глубоких чувств, как оригинальные. Пусть даже там есть устаревшие выражения или русизмы, но это был дух переживаний наших дорогих предшественников, пусть они были пятидесятниками, баптистами, адвентистами итд.
Мы часто вечерами, после конвенций, на собраниях прославления (у нас и такие есть) или просто когда собираемся вместе, поем старые русские песни, которые поются и другими христианами. Я думаю тебе приходилось слышать прекрасные песни о Сибири, ссылках, ГУЛАГах. Оба мои деда были там. Почему я должен отказаться от этого? Это вызывает очень глубокие чувства в моем сердце.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 12:38 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Брат, это СИ брезгуют всем хорошим, что не связано с ними. А это все и наше тоже. Это христианское наследие. Предубеждение это очень нехорошая штука, которая мешает христианам любить друг друга. Мы даже попросили песенник у СИ, может спели бы какую песню, но они сказали, что могут подать в суд за нарушение авторских прав, это ведь только им принадлежит, - и не дали. Ну и пускай сами поют. Хотя когда я посмотрел некоторые песни, то я сомневаюсь, что мы нашли бы там что-то в христианском духе.
Я думаю ты не хуже меня знаешь, что почти все старые песни были подогнаны под современный укр. язык, и смысл песен был изменен. Эти песни утратили дух своего времени. Они уже не вызывают таких глубоких чувств, как оригинальные. Пусть даже там есть устаревшие выражения или русизмы, но это был дух переживаний наших дорогих предшественников, пусть они были пятидесятниками, баптистами, адвентистами итд.
Мы часто вечерами, после конвенций, на собраниях прославления (у нас и такие есть) или просто когда собираемся вместе, поем старые русские песни, которые поются и другими христианами. Я думаю тебе приходилось слышать прекрасные песни о Сибири, ссылках, ГУЛАГах. Оба мои деда были там. Почему я должен отказаться от этого? Это вызывает очень глубокие чувства в моем сердце.

:app: :app: :app: Похвально ,похвально!!! Мне нравиться ваш дух и братство! Всегда поражался СИ которые пользуються протестантскими наработками и плюються в нашу сторону что мы все без исключения погибнем.. Как то несправедливо по отношению к тем от кого они хоть как-то но берут начало..
Цитата:
У нас песенник состоит из двух частей: 1. Песни Тысячелетнего Рассвета.
А где можно их почитать ? Интересно..Прослушал ваши проповеди в аудио формате.. Если бы не хронология и брат Рассел и спецефические доктрины -то проповеди ИБ несравнимы с ОСБ -последние лишены импровизации и недаром называються "речами" :D так как все пишеться исключительно "сверху".. И еще говорят что Иегова использует Свой Дух ? :-k Какой то Бог лишенный творчества!
Цитата:
Даже иногда поем песни, которые актуальны только для 144 000, которые, как мы верим, уже все на небе.
Всегда путюсь в возрениях Эпифании насчет будущего мира и его обитателей.. Чем они отличаються от взгяда Рассела на сей счет..Я то слышал что набор в небесную надежду вроде б тоже у вас закончен ? Где можно почитать об этом ? Чем взгляды Рассела поправлены Эпифанией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 2:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 12:36 pm
Сообщения: 825
Откуда: Россия
Изображение

КОНВЕ́НЦИЯ, -и, ж. Договор, соглашение между государствами по какому-л. специальному вопросу. Железнодорожная конвенция. Заключить конвенцию.

[От лат. conventio — договор, соглашение]

_________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали Вы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 2:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Бог открывал истину "во время". Когда на земле жили пророки, о небесной надежде не говорилось. Говорилось о Ханаане как вечном наследии Авраама и его семени. Потом пришел Иисус и открыл Высокое Призвание (небесное). Но когда Церковь избралась, у Иисуса в Его втором пришествии есть еще другие цели. О их тонкостях Рассел не мог все знать, так как его деятельность была ограничена его временем, и истины, которые были во время на то время. Учение Епифании не опровергает того, чему учили ИБ до 1916 года. Есть какие-то уточнения, расширения. Но в основном это то же самое учение. Кое-что, написанное в томах, Рассел и сам поправлял, хотя содержание томов не изменял, а делал замечания в следующих томах либо предисловиях. То есть при переиздании не вносились изменения. И читатель может сам анализировать хронологию уточнения взглядов ИБ на протяжении 40 лет. Если говорить о Высоком Призвании, то мы считаем, что он завершился в 1914 году.
Цитата:
Чем взгляды Рассела поправлены Эпифанией?
Доктринально - никак. Все остальное тонкости, и чтобы их понять, нужно более-менее хорошо знать, чему учил бр. Рассел.
Насчет песенника, кто-то из наших сканировал. Нужно поспрашивать. Сами мелодии вот здесь (миди).
насчет проповедей: на каждого слушателя есть свои проповеди. Кто-то хочет знать тонкости учения, кто-то историю. Кому-то нужна поддержка в духовной жизни. У нас проповедей очень много, но нужно время чтобы их подготовить в интернет. Мы вообще записываем все проповеди в нашем собрании. Но где-то нужно вырезать лишние пробелы, уменьшить в размере. Так что все потихоньку.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 2:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Aigle писал(а):

[От лат. conventio — договор, соглашение]

Я уже приводил цитату из словаря Лингво, которые использует разные словари.
Вот некоторые выделю:
Американа: convention конвент (съезд) 1) Чрезвычайная конференция ...>>
Словарь Мюллера: convention noun 1) собрание, съезд; hist. конвент
Оксфордский Словарь: convention 1. assembly, meeting, gathering, congregation, congress, conference, symposium, council, conclave, diet, synod, seminar
Википедия: http://en.wikipedia.org/wiki/Convention_%28meeting%29

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 2:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 12:36 pm
Сообщения: 825
Откуда: Россия
— Черти серые, — сказал Чуфыркин злобно.
Зал опять стих.
— Кто серые? — растерянно спросил оратор.
— Мы, — ответил Чуфыркин, — не понимаем, что вы говорите.
— У него образование высшее, он высшую начальную школу окончил, — сказал чей-то ядовитый голос, и председатель позвонил. Где-то засмеялись.
— «Интервенцию» — объясните, — продолжал Чуфыркин настойчиво.
— И «диффамацию», — добавил чей-то острый, пронзительный голос сверху и сбоку.
— И кто такой камер-лакей? В какой камере?!

из рассказа Булгакова.

Тоже вот 48-я квартира. Подозрительно. Две девицы проживают — Манюшка Челькис и ещё одна гражданка с эстонской фамилией: Эпитафия. Может, они и есть веселящиеся. Управдом Конючкин давно к ним присматривается — не понять только: будто и подозрительные, а будто и нет.
из рассказа Зощенко.

Анатолий,поведай Христа ради: что такое эпифания?

_________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали Вы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвенция Исследователей Библии в Орловке, 25-27 июня 20
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 5:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Да, вот, пожалуйста, только не поленись, почитай.
И вот.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron