Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После ОСБ не хочется "присоединяться" ни к кому!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 7:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
Extremal писал(а):
Рома писал(а):
Однако, остаётся вопрос "единственности и неповторимости".
Цитата:
Другого пути нет
ИМХО, таких путей всё же много. Просто тебе, Рома, посчастливилось набрести на один из них, и ты счёл его единственным. Ну что ж, не ты первый, не ты последний. И каждый считает, что его путь - единственный. Поверь, со стороны виднее :) .

Вот уж против какого вывода не попрешь....
Я бы сказал, что их, этих путей, "множество мног" (ну, как типа "тьмы тем" :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После ОСБ не хочется "присоединяться" ни к кому!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 7:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
Рома писал(а):
Только торопиться нужно. Времени у людей осталось мало. По новостям, и событиям, происходящим в этом мире - это очень хорошо и отчетливо видно. Кто не научится видеть Новый Мир сейчас - тот попадет туда только после смерти, в День Воскресения. Вот такие вот дела, брат!


Нет,Рома, так дело не пойдёт. Что отчётливо видно? Что-то я орлов не вижу. ( "Где будет труп, там соберутся орлы"). А "бедствия" телевизионные - не факт. Они ведь борются за рейтинг, а не за объективность.
И ещё ИМХОну. Понятная аналогия с частотой. Но вот настраиваться :-k , мне не нравится такой призыв - это значит себя чуть-чуть :D заставлять. А это чувство, что мир вокруг ненормален (и какие выводы из этого? скажите) оно есть у многих.
Ну, не то, чтобы совсем ненормален. Но мог бы быть лучше. Но не получается чего-то.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После ОСБ не хочется "присоединяться" ни к кому!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 7:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
Рома писал(а):
Да, брат, спасибо! Ты очень правильно меня дополнил. Путь у каждого свой - но правильная цель - одна. И эта цель сейчас заключается в том, чтобы увидеть обещанный Богом Новый Мир, не познавши смерти. Только торопиться нужно. Времени у людей осталось мало. По новостям, и событиям, происходящим в этом мире - это очень хорошо и отчетливо видно. Кто не научится видеть Новый Мир сейчас - тот попадет туда только после смерти, в День Воскресения. Вот такие вот дела, брат!

Ты мыслишь, как Иисус!

Он тоже полагал, что при его жизни все и произойдет (Марка 13:30).

Он ошибся, так что и ты, подобно Иисусу, ошибаешься.

Видишь, как много у вас общего? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После ОСБ не хочется "присоединяться" ни к кому!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 7:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Рома писал(а):
Путь у каждого свой - но правильная цель - одна. И эта цель сейчас заключается в том, чтобы увидеть обещанный Богом Новый Мир, не познавши смерти.
Дело в том, что "обещанный Богом Новый Мир" все видят по-разному. Но я в этом плане спокоен: "Каждому воздастся по вере его". Каждый получит свой персональный "ад" или "рай".
Цитата:
Только торопиться нужно. Времени у людей осталось мало. По новостям, и событиям, происходящим в этом мире - это очень хорошо и отчетливо видно. Кто не научится видеть Новый Мир сейчас - тот попадет туда только после смерти, в День Воскресения. Вот такие вот дела, брат!
А вот "тараписа нэ надо, да :buba: ?" Может, мне ещё не одну жизнь учиться надо, чтобы это понять :wink: ?

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После ОСБ не хочется "присоединяться" ни к кому!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 8:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 9:19 am
Сообщения: 515
Extremal писал(а):
А вот "тараписа нэ надо, да :buba: ?" Может, мне ещё не одну жизнь учиться надо, чтобы это понять :wink: ?

Может и так, тебе виднее.
Если ты именно так хочешь, то это так и есть...
Я просто предложил тебе вариант увидеть это уже в этой жизни. Ну а ты уж сам делай свой выбор. На то ты и индивидуум со свободой выбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После ОСБ не хочется "присоединяться" ни к кому!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 1:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
knjaz mishkin писал(а):
Arsen писал(а):

Князь, чтобы ты делал попади на собрание первых христиан? :) Они ведь тоже псалмы пели, евхаристию совершали... короче обряды тоже были... только простые...


Я задумывался об этом. И потому задам встречный вопрос: что бы делали первые христиане, попади они в моё время?
Как сами думаете? :wink:


Думаю, испытали бы как минимум культурный шок :)

Конечно, обряды пахнут древностью. НУ, а если серьезно, крещение и участие в причастии - тоже обряды. Ка без них?

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После ОСБ не хочется "присоединяться" ни к кому!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 1:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
А я думаю, что если бы первые христиане попали в наше время, они бы подумали, что попали в странный рай. Изобилие товаров, свободное передвижение по планете, нет рабства, нет моров, войн (почти), побеждены многие болезни...А придя на собрание или в церковь, удивились бы, что нет деления по социальному статусу, или по этническому. Вообще, я думаю им бы понравилось в 21 веке. Главное не давать им читать газеты и смотреть новости, тогда не жизнь, а самый настоящий рай.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После ОСБ не хочется "присоединяться" ни к кому!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 2:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Сообщения: 168
Nooss писал(а):
А я думаю, что если бы первые христиане попали в наше время, они бы подумали, что попали в странный рай. Изобилие товаров, свободное передвижение по планете, нет рабства, нет моров, войн (почти), побеждены многие болезни...А придя на собрание или в церковь, удивились бы, что нет деления по социальному статусу, или по этническому. Вообще, я думаю им бы понравилось в 21 веке. Главное не давать им читать газеты и смотреть новости, тогда не жизнь, а самый настоящий рай.


Точно, Ноосс, я с тобой полностью согласен. Более того, попади они в СССР в 1970-х годах, да и в 80-х, и дай им читать газеты и смотреть новости - они подумали бы так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После ОСБ не хочется "присоединяться" ни к кому!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 11:58 pm 

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 495
Откуда: С.Петербург
Cat Desmont, Теоден, Miri, knjaz mishkin, Симпл и многие другие бывшие СИ, по моему, давно же присоединились к Богу. :heart:
А "прошивки" бывают не только ОСБшные, один Георгий чего стоит... .
Обиды на своих, и желание "отсоединица ваапще", и у протестантов не такая уж редкость, я думаю...
Вот пишу и стираю, снова пишу и снова стираю... .
ИМХО. Не надо ни к кому "присоединяться". Будьте в свободе. Я верю, почему-то, что все вы обязательно найдете свою поместную церковь, которую полюбите и душой и разумением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После ОСБ не хочется "присоединяться" ни к кому!!!
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 7:29 am 

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 495
Откуда: С.Петербург
Arawika, Rossomax, :tumbsup2:
Цитата:
Arawika!... твои мысли и впечатления... дают надежду. :)
:tumbsup2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После ОСБ не хочется "присоединяться" ни к кому!!!
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 11:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
юрис писал(а):
ИМХО. Не надо ни к кому "присоединяться". Будьте в свободе. Я верю, почему-то, что все вы обязательно найдете свою поместную церковь, которую полюбите и душой и разумением.
:hb: :heart:
И я в это верю.
Кто над чайником стоит, у того он не кипит. :no:
Все будет в свое время. Залог этому Дух, соединяющий христиан.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После ОСБ не хочется "присоединяться" ни к кому!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 6:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Cat Desmont писал(а):
и что хочешь до них "донести"...
Ты вроде и не "после ОСБ", и определился давно...

Кэт, я хочу, чтобы люди после ОСБ не потеряли веру в Бога и в Иисуса. И чем будут пропадать в пустыне неверия, скептицизма и язычества, лучше ходить в любое собрание.
Да, может я иногда чрезмерно акцентирую на трудах Рассела или на Исследователях Библии, но это только потому, что мало кто их читал и мало кто их знает, а критика так и прет.
Я очень рад за некоторых братьев, которые не потеряли веру. Я только что приехал из Кременчуга и Донецка. Общался с братьями. Я очень рад, что они не утратили веру. И очень скорбно, когда слышишь, что другие перестали быть Христианами. Я не могу предложить им что-то другое, так как считаю это самым лучшим. Я не буду предлагать исследовать СБ или книги про троицу и ад. Конечно, я предлагаю то, что сам оценил.
И насчет выяснения отношений, если честно, я не думал, что разговор с Ромой окажется бессмысленным. Если честно, я не понял, к чему он вел. Потом понял: ни к чему.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После ОСБ не хочется "присоединяться" ни к кому!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 8:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
юрис писал(а):
Cat Desmont, Теоден, Miri, knjaz mishkin, Симпл и многие другие бывшие СИ, по моему, давно же присоединились к Богу. :heart:
А "прошивки" бывают не только ОСБшные, один Георгий чего стоит... .
Обиды на своих, и желание "отсоединица ваапще", и у протестантов не такая уж редкость, я думаю...
Вот пишу и стираю, снова пишу и снова стираю... .
ИМХО. Не надо ни к кому "присоединяться". Будьте в свободе. Я верю, почему-то, что все вы обязательно найдете свою поместную церковь, которую полюбите и душой и разумением.


Спасибо,юрис, за тёплые и, видимо, трудные слова.
З.Ы. Это я - :au: Аууу!? :D

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После ОСБ не хочется "присоединяться" ни к кому!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 9:46 pm 

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 495
Откуда: С.Петербург
Цитата:
Это я - :au: Аууу!? :D
knjaz mishkin, ты что, заблудился между "Владимирской" и "Достоевской"? :) :wink:

Веру, очень трудно потерять, но, вот, подменить ее, гораздо проще.( Мы будем об этом рассуждать на вечернем Богослужении в "Св. Марии" в этот четверг...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После ОСБ не хочется "присоединяться" ни к кому!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 10:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
юрис писал(а):
Цитата:
Это я - :au: Аууу!? :D
knjaz mishkin, ты что, заблудился между "Владимирской" и "Достоевской"? :) :wink:
Веру, очень трудно потерять, но, вот, подменить ее, гораздо проще.( Мы будем об этом рассуждать на вечернем Богослужении в "Св. Марии" в этот четверг...)


Уж лучше вы к нам :wink: .

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron