Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня 2010 г
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 2:06 am 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Цитата:
Лукои, можешь опровергнуть или подтвердить информацию, что вы используете цикл Метона по сей день, и что этот календарь вы не меняли с 360 года (собственно то, что ты читал в статье)?

знаете в чем Ваша беда, Анатолий?
в том, что вы не знаете даже азов того, о чем беретесь рассуждать.
ну право же, не буду я Вас учить этому, вообще не буду.
я могу только немного рассказать, но знаний у Вас как не было, та ки не появится из ниоткуда
Вы пишете про "цикл метона". Так этот цикл уже во времена Моисея давным давно был известен.
для этого не надо быть семя пядей во лбу - достаточно иметь 4 кирпича, чтобы его определить. вот так просто - 4 кирпича. все
то, что его назвали потом по имени Метона, это все равно что, не знаю.. приехал в 15м веке итальянец Америко Веспуччи на новую для него землю, и земля теперь стала называться америкой. а до это ее не было что ли, и там никто не жил?
так и тут - это цикл - это настолько примитивно вычисляемый феномен, что глупо считать будто египтяне и вавилонцы с их развитой наукой астрономии будто бы его не знали.
и этот цикл будет первым же, слышите, первым же феноменом, высчитанным каждым, слышите, каждым человеком, который начнет составлять календарь!
но опять же - вам ведь календарь не нужен, вам, шибко "умным" нужна только одна искуственная дата по вашему установленному правилу.
и тут получается что по сути не существует совершенно никакой разницы между вами - эпифанцами, осб, пц и католиками. совершенно никакой - у всех у вас есть некая волшебная формула для установления по неким своим правилам одного дня. КАЛЕНДАРЯ же у вас нет, и потому вам плевать что эти правила нежизнеспособны, искуственны и надуманны, и к установлениям Всевышнего не имеют ни малейшего отношения. это просто ваши внутренние правила, придуманные вами самими.
но я вполне вас понимаю, и совершенно не осуждаю.
даже если у вас в эпифании будут определять дату празднования смерти Исуса(излюбленная тема религий кстати - умирающие боги, но те еще и воскресения ихние празднуют в отличии от вас) по принципу "когда у деда Панаса из Жмеринки на огороде расцветет первый подснежник, в третий четверг, когда Марс войдет в знак Водолея" я и на это скажу - ну и пускай, мне то что. Хоть день рождения Ленина по такому принципу празднуйте.
Но к Библии и Всевышнему еврейского народа то каким боком эти ваши верования и практики???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня 2010 г
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 3:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
lukoie писал(а):
глупо считать будто египтяне и вавилонцы с их развитой наукой...
еврейцы, армянцы и грузинцы... :prankster:

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня 2010 г
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 7:48 am 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Anatol_77
lukoie писал(а):
вам ведь календарь не нужен, вам... нужна только одна искуственная дата по вашему установленному правилу.
и тут получается что по сути не существует совершенно никакой разницы между вами - эпифанцами, осб, пц и католиками. совершенно никакой - у всех у вас есть некая волшебная формула для установления по неким своим правилам одного дня. КАЛЕНДАРЯ же у вас нет, и потому вам плевать что эти правила нежизнеспособны, искуственны и надуманны, и к установлениям Всевышнего не имеют ни малейшего отношения. это просто ваши внутренние правила, придуманные вами самими.


Ну правильно же пишет Лукойе. Вот если попробуешь год (лучше 3-4) пожить-последить праздничные времена Библии, изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год. То и увидишь, что предлагаемая вами дата ломает ВСЮ временнУю систему библейских праздников. Ломает по прогрессирующему накоплению ошибки. Ведь Иисус, апостолы, ранняя Церковь праздновали не один только Песах (названный "Вечерею"). А поломаются и не только строго библейские праздники Торы, но и позднейшие в месяцах Ав, Адар, Кислев.
Вот наглядная иллюстрация игнорирования календаря, которому следовал Иисус: ОСБ назначает "пасху", т.е.-"Вечерю", в дни веселого дурашливого праздника Пурим. "ХОХМА"!

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня 2010 г
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 6:32 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
а когда их вечеря была во время пурима?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня 2010 г
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 6:35 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
а, понял, это вероятно гипотетический сдвиг календарных дат Вы имели ввиду?
та это не "хохма" а "цурес" целый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня 2010 г
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 6:39 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
lukoie писал(а):
а когда их вечеря была во время пурима?

ОСБ игнорирует Адар-2 в каждом високосном году иудейского календаря. Потому и попадают с Вечерей на Пурим.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня 2010 г
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 11:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
lukoie писал(а):
у нас есть календарь, мы по нему живем, а то, что некоторые баламутят народ и придумывают какие то странные способы для альтернативного вычисления нашего месяца меня просто таки умиляет да забавляет. Это все равно что мусульманин Вам будет рассказывать как правильно вычислить дату 31-го декабря по фазам луны, и будет убеждать Вас что новый год у вас неправильный, если луна и положение венеры не в том же положении, что он считает верным для определения даты 31 декабря. ...

Прада нонсенс? Вот точно такой же нонсенс для нас и это все потуги ОСБ и эпифаний всяких...
Да ясен пень!
Только вы не представляете, как смешны ваши потуги на истинность для "единственной истинной Организации Бога".
Я ОСБ имею в виду. Ну, то есть это она себя в этом смысле имеет в виду :D
На взгляд Верного Раба именно вы выглядите умилительно и забавно, пытаясь что-то там считать, когда вас Бог давно отверг. (а мужики-то не знают... :wink: )
И этот же Бог давно уже всю истину открывает через ОСБ.
Короче, если ОСБ сказало - "люмин" - значит будет "люмин" :lol:

Забыла добавить, что со стороны вас и ОСБ с тем же умилением и забавой наблюдают католики, православные, протестанты, и прочие держатели Божественной истины в последней инстанции и из первых рук...
Монотеизм, однако... :wink:

Каждый - сам себе - истина и истиннее другого :yes:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня 2010 г
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 4:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Лукои, слишком много лишних слов. Ты нам скажи: Когда в этом году взошла новая луна в Иерусалиме в Марте? Или вы может на луну давно уже не смотрите? Когда ваши сторожа увидели новолуние в этом году? Скажи дату, число, время. Если у тебя нет мобильника сторожей, загляни в интернет.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня 2010 г
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 3:59 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Miri:
Цитата:
Забыла добавить, что со стороны вас и ОСБ с тем же умилением и забавой наблюдают католики, православные, протестанты, и прочие держатели Божественной истины в последней инстанции и из первых рук...
Монотеизм, однако...

Каждый - сам себе - истина и истиннее другого

а ВЫ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня 2010 г
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 4:03 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Цитата:
Лукои, слишком много лишних слов. Ты нам скажи: Когда в этом году взошла новая луна в Иерусалиме в Марте? Или вы может на луну давно уже не смотрите? Когда ваши сторожа увидели новолуние в этом году? Скажи дату, число, время. Если у тебя нет мобильника сторожей, загляни в интернет.

Анатоль, видимо я зря Вам вообще пишу, или что?
Ну право же, при чем тут МАРТ?
опять же, относительно сторожей - Вы проявляете поистине величайшую неадекватность, сродни тем, кто прицепливается с вопросами почему мы не приносим жертвы, не исполня заповедь Библии.
Повторюсь, Ваша проблема - незнание азов! Но пытаетесь рассуждать о чем то бОльшем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня 2010 г
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 5:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Лукои, слишком много слов. Скажи, когда начинается лунный месяц Нисан в этом году? Астрономически и по вашему календарю! Ты говорил про сторожей, которые должны доносить старшим Израиля, а те оглашали дату. Вот и скажи: когда в этом году сторожа увидели новую луну?
Про какие азы ты вообще говоришь? Если я про них не знаю, растолкуй. Пока одно пустословие, попытка унизить христиан, уличив их в полной тупости и неадекватности, оскорбления Христа и Павла. Я уже молчу о простых форумчанах. Сколько вопросов я тебе задал, еще ни одного ответа.
Если ты не способен защитить свою точку зрения, то оно не стоит "ломанного гроша", и ты еще хочешь кого-то убедить в правоте своей ловкой, хитрой и коварной религии фарисеев? (Поскольку она уже давно перестала быть религией истинных евреев, основанной Богом через Моисея).
Твои увертки разоблачают твое незнание.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня 2010 г
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 9:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Лукое! В сакраментальной фразе из поста Анатоль 77,-...ну право же, не буду я Вас учить этому, вообще не буду,- главной является её завершающая фаза,-...вообще не буду,- это правда, пророчество или шутка такая?

Ну а это,-знаете в чём Ваша беда , Анатолий? В том, что вы(уже с мал. б-вы) не знаете даже азов того, о чём берётесь рассуждать, - лучший в форуме образчик бревна в собственном глазу. Если проблемы с техникой у меня друг имеет трактор, могём помогти с вытягниванием...

Вы, робяты, два сапога - пара, но оба на правую ногу.

Иисус, Пасха наша! И Он сперва окончил с законнической паской, а потом, на следующий день, был заклан Сам, показывая тем иной закон, иную паску, иной завет, иную-непрерывную, но единожды принесённую жертву и иные времена.
Нет "Иерусалима", нет храма, нет священства, нет закона, нет ковчега, нет жертв за грехи-какая пасха, какие авивы и нисаны?

По поводу нисана один харизмат, Бени Хин сказал, вы что хотите чтобы я ездил на "нисане"? Вот и всё.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня 2010 г
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 1:41 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Цитата:
Лукои, слишком много слов. Скажи, когда начинается лунный месяц Нисан в этом году?

пишите меньге чепухи - будет и меньше слов в ответ тогда!
зачем Вам лунный месяц ниссан?
и кто сказал что Ниссан - лунный месяц?

Цитата:
Астрономически и по вашему календарю! Ты говорил про сторожей, которые должны доносить старшим Израиля, а те оглашали дату. Вот и скажи: когда в этом году сторожа увидели новую луну?

анатолий, я уже отвечал на это, опять 25?

Цитата:
Про какие азы ты вообще говоришь? Если я про них не знаю, растолкуй. Пока одно пустословие, попытка унизить христиан, уличив их в полной тупости и неадекватности, оскорбления Христа и Павла. Я уже молчу о простых форумчанах. Сколько вопросов я тебе задал, еще ни одного ответа.

ответ был - я Вас учить не буду
кто меня поставил над Вами учителем?
а если мои ответы лишь для того, чтобы послушать, и поступать по своему - то свое время на это тратить не буду
ни каких оскорблений Исуса(а не Христа!) не было, а про Павла - тольк правда и ничего кроме правды.
про настоящих христиан я ничего не писал в этой теме. Люди, которые живут по христианской Традиции имеют право так поступать. Однако есть некоторые клубы по интересам, вроде "эпифании", которые придумывают свои правила. Про несуразность таких правил я писал, это точно.

Цитата:
Если ты не способен защитить свою точку зрения, то оно не стоит "ломанного гроша"

а зачем мне "защищаться"? на меня что, кто то нападает?
истину не надо защищать, она как была, так и есть, и в защитниках не нуждается.

Цитата:
ловкой, хитрой и коварной религии фарисеев? (Поскольку она уже давно перестала быть религией истинных евреев, основанной Богом через Моисея).

пустословие
это в Вас говорит дух Зверя(второй который) из Откровения. У Вас его начертание и на лбу и на правой руке - и в мыслях и в делах.
это бич вашей религии - протестантизма - все "обновлять" да "реформировать". А потом это свое "реформированное" называть истиной, а истину назвать устаревшим и отвергнутым.
Знамо дело, нет ничего нового под луной, и это тоже сгинет, а иудаизм точно так же останется, как и всегда оставался. И точо так же появятся новые хулители, с новыми выдумками про нашу религию, но и их участь все там же - в аннигиляции!

Цитата:
Твои увертки разоблачают твое незнание.

Ваши вопросы - вот что разоблачает незнание. Ваше!
Человек со знаниями хотя бы азов того, о чем берется рассудать, не будет задавать таких несуразных вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня 2010 г
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 1:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
lukoie писал(а):

это в Вас говорит дух Зверя(второй который) из Откровения. У Вас его начертание и на лбу и на правой руке - и в мыслях и в делах.

Анатоль_77, это правда?!! :shocked:
вот почему тебе моя подпись не нравится! вот кто тобой движет... :lol:

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня 2010 г
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 5:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Когда я задал Лукои первый вопрос, он мне сказал, я не собираюсь тебе отвечать, когда я задал второй, от сказал, что уже ответил на все мои вопросы.
Ладно, дружище, у меня к тебе больше вопросов нет.
Миха, может ты ответишь: евреи использовали лунные циклы в своих вычислениях или у них всегда был современный календарь (который был принят только в 360 году!!!). Где можно найти описание принципа его построения. Я искал через интернет и не нашел ничего конкретного, только общая информация. Ты можешь сказать что-то конкретное по этому поводу? Ведь вы определяете Песах именно по этому календарю. Многие присоединяются к вам, только потому, что вы евреи, но когда заходит вопрос, а почему, никто не знает. Ты извини, что я дотошный в вопросах, но я хочу все знать, чтобы можно было что-то анализировать.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron