Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 12:07 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 1924
miha писал(а):
Йеззз! И все было "демократично".

Миха,а что,логично.Как голосованием выбРАли пастоРА,так и сняли,что за игры в демокРАтию,чесслово.А "батюшком" можно всю жизнь РАботать-не выгонят.Да и шабашки подвоРАчиваются:то машину освятить,то квартиру,то за похороны самоубийцы тройную плату взять(кстати,реальный случай).Да и на оГОРоде матушке ГОРбатится не надо--не пристало,для сего плебейского дела есть паства.И вот теперь скажи,что он был не пРАв,батюшка-то. :mrgreen:
зы.Выделения для новоиспеченного язычника Тео(в прошлой жизни ТЕОкРАта).

_________________
Филипп в игноре.


Последний раз редактировалось Стив Вс фев 14, 2010 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 12:14 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 1924
Брат писал(а):
Если очепятка в тему, зачем было и исправлять.Она, действительно в тему.

Для истории она сохранилась в посте Михи. :D

_________________
Филипп в игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 1:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
miha писал(а):
В-третьих, выборность служителей в НЗ вопрос весьма неопределенный.
В-четвертых, рукоположение и епископат в НЗ явно присутствует.

Это только на первый взгляд так кажется. Если интересно, то подробно здесь (на укр.)

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 7:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Миха!
Ты обязательно почитай. И проголосуй. Если тяжело на епифанско-украинском я тебе, тоже, по доброте душевной, вышлю книги.Просто, реально посмотри до чего они довыбирались.

Для очень "честного пастыря" сообщаю фамилии людей о которых я говорил.
Тимчишин Ігор та Христина, Сеньків Віктор та Наталя, Вітек Леонід (вже поховали) та Оксана і Оля,Пелех Зоряна, Микола Осташевський.
Я не занимался специально расширением количества освобождаемых из СИ и Прочая людей,но теперь, пообщавшись с тобой и осознав на сколько страшна проблема,я, по крайней мере во Львове, приложу все усилия,чтобы количество людей, знающих проблему, стало максимально возможно большим.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 7:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Стив! Это класно. Миха - нам поможет.У него разведка и Амила всегда под рукой. Он,Миха,ничего не забудет.

СЛАВА МИХЕ! СЛАВА ГЕРОЯМ НЕВИДИМОГО ФРОНТА ПЕРЕМЕН.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 9:07 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Брат, Анатоль
Такое ощущение, что каждый из вас предлагаемыми книгами почему-то пытается привлечь меня на свою сторону. Бросьте! У меня все равно будет мнение отличное от вас обоих!! (Из принципа!)
Ну а если серъезно, то поделюсь секретом: изучая некую библейскую проблему, стараюсь максимально отстраниться от всякой толковательной литературы.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 10:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Миха!
Ну,Миха! Ты меня ,Миха,совсем держишь в дураках.Мы,Миха, так не договаривались. Я никогда не делал попытки тебя привлекать на свою сторону,ты и так на ней.Ты - ТРИНИТАРИЙ, ну почти КВАДРАГРАММАТОН, остался один шаг,так, сиюминутная заминка сложного ума перед экстрим прыжком...
Ну, неотёсанный несколько, но зато незаурядный и весьма оригинальный и книжки умные на халяву прислал. Сегодня уже пошли в печать,а со следующей недели и курсы начнем. Так что книжки, но хорошие прада, предлагал и (!!!) дал мне ты.Благодарю премного. Не сильно,правда, радуйся...

Я же тебе никаких книжек "религиозных" не предлагал. Потому как и сам, давно не балуюсь детскими забавами и книжки эти не предлагаю никому. Но вот Анатол77 без них никуды, это у него сложности с выражением собственной мысли, потому что её нет, и он потому и Вам настойчиво предлагал "свои" источники "небесных правд", дорогой Вы наш голосований поощрятель. Думаю,что скоро по причине специальной Вашей деликатности в отдельных вопросах выборов, Вас изберут и без Вашего согласия Архимандарином кошерным всех галицийских Епифанцев.
И чё тогда?Прощай, свободное общение..? Миха,читай Библию,спасайся от смерти!!!

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Пн фев 15, 2010 10:19 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 11:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Брат писал(а):
Для очень "честного пастыря" сообщаю фамилии людей о которых я говорил.
Тимчишин Ігор та Христина, Сеньків Віктор та Наталя, Вітек Леонід (вже поховали) та Оксана і Оля,Пелех Зоряна, Микола Осташевський.

Я так и понял. Я позвонил во Львов, поспросил. Все эти братья ушли от Свободных (а к Епифании они никакого отношения не имеют). Да, Григорий некоторых из них знает. Даже одна семья (Витек) когда-то, будучи еще то ли СИ, то ли только выйдя, была несколько раз в нашем собрании, в разведке. Но пошли они в собрание к Свободным ИБ, были там долгое время. Потом вся это группа вышла. Я уже 16 лет езжу во Львов, но о таких фамилиях даже не слышал. Таких залетных ИБ и в нашем собрании бывало немало. Раз они нашли себя в вашем собрании, их дело, значит это то, чего они искали.
А еще к нам на конвенцию приехал брат, который сказал, что когда-то принадлежал к львовскому собранию, но наши его даже не знают, говорят, что может раз видели. Так что, Брат, похоже у вас просто каша в голове. Все перемешали в кучу. Если вы имели ввиду брата Гришу, то вы к стати книгу ему еще не вернули, которую одолжили почитать.
Вы еще какие-то фото доказательства обещали, прошу выслать мне в личку. И если можно контактные данные тех братьев, которые знают меня из этой группы. Или им мои. Мне просто интересно, что же они вам такое рассказывали.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 11:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Миха, я никуда тебя перетягивать или агитировать не собираюсь. Просто я люблю беседовать, оперируя фактами и конкретно по пунктам. Я всего лишь прошу тебя изложить свою версию того, что случилось, используя аргументы, которыми ты владеешь. А то, что я привожу ссылки на нашу литературу, так это только потому, что не хочу цитировать здесь (большие посты, ты сам знаешь, никто не читает, или почти никто). Напомню, что мы не единственные участники этой темы, наши посты читают и другие люди. Поэтому я привожу некоторые ссылки не только для тебя, но и для других. А затягивать я тебя никуда не собираюсь. У каждого человека есть свободная воля, которой Бог наделил каждого из нас.

Я уже привык к твоим подковыристым вопросам, но хотелось бы, чтобы ты тоже отвечал прямо и понятно. Раз уж ты отстаиваешь какой-то взгляд, то хотелось бы понять до конца, чтобы знать, о чем речь, и что ответить. А то порой не знаю, что нужно доказать.
А несчет:
Цитата:
стараюсь максимально отстраниться от всякой толковательной литературы.

Я могу сказать, что я как раз наоборот, не пытаюсь быть открывателем Истины, исключительным слугой Бога, пророком, толкователем или еще кем-то (таких и так много), а простым искателем Истины, поклоняясь Богу не только в духе, но и в Истине.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 12:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Для меня очень мало имеет значение свободные или несвободные епифанцы или несвободные и свободные бадачи .Разницы в учениях, опирающихся на Рассела, будь-то с нюансами Руттерфорда или Джонсона,который даже в данной мне книге признает непоколебимым авторитетом своих "откровений" Рассела, нет НИКАКОЙ.

Так же, как нет разницы и во всех совершенно ложных учениях пятидесятников или харизматов.Матрица одна.И то,что после первооткрывателя в ней поколупались пальцами последователи, чуть-чуть ее поцарапав, сути её не меняет, а доказывается это элементарно и на всех уровнях системы.
Книгу давали мне без ограничений в сроке. Когда звонила супруга "пастора", сроком меня вновь не ограничила.
Книга и теперь мне нужна,но для других целей...

Каша, связанная с нюансами, скорее всего, в Вашей голове.Это, к сожалению, и есть тот вариант, когда:"Отлавливают комара,но проглатывают верблюда". Мне очень стыдно за то,что оказалось необходимым просить людей узнавать их прошлое и вообще теребить то в их жизни,что они почитают ныне страшным и забытым болотом.
О нашем пребывании в этом "многолюдном собрании" лучше меня расскажет Скиф,хотя,если оно стало за эти два года "многолюднее" ,то это только основание к большей печали. Сам пастырь же и супруга милые и гостеприимные люди, и их очень жалко.
Все остальные"сверхдуховные" качели,пожалуйста, в личку.Тут я отвечать, по естественным причинам, более не буду.
Прошу общающихся простить меня за участие во всем этом мусоре.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Пн фев 15, 2010 10:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 12:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Брат писал(а):
Для меня очень мало имеет значения свободные или не свободные епифанцы, или несвободные и свободные бадачи ...

Так же, как нет разницы и во всех, совершенно ложных, учениях пятидесятников или харизматов

Что и следовало доказать. Спор закончен.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 7:37 am 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Брат писал(а):
Так,что книжки,но хорошие прада,предлагал и (!!!) дал мне ты

Помилуйте! Учебники иврита аж никак не толковательная литература!
Брат писал(а):
Благодарю премного.

На здоровье. Меньше фантазий будет.
Anatol_77 писал(а):
Спор закончен.

Дай-то Бог! А то покамест по теме видать, что "внеконфессиональное христианство"-это сплошные межконфессиональные разборки, и даже на личном уровне.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 1:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Что,что и следовало доказать?

Я неоднократно писал о том,что и левые-коринфа, римо-католики, пятидесятники, харизматы первой волны и радикальные "плясуны" волны второй, являют собой левоуклоненное, растущее по пути поступательной радикализации,происходящей по известным причинам, небиблейское, эмоционально - харизматическое заблуждение.

Писал неоднократно и о правых-галатийцах,византийце-православных,баптистах,субботниках,расселитах и всей расфуфыренной бригаде последователей оного, как такое же уклонение вправо,в законничество.
Писал и о Христианском национализме Лютера, вот правда не говорил о кальвинистском городе счастья в одной отдельно взятой волости,о христианстве светско - интеллектуальном.

Но офф-топ начался с вопросов, которые касались фальсификаций Библии в выборности в церкви и славно известной реституции.Можно продолжить тут или открыть другую тему.

Миха! Ты там чего-то не понял с Ионой,но версий,как впрочем и всегда, не предложил.Архимандрид Никифор и господин Лопухин пока поддерживают предложенный мной вариант перевода этого имени.Источники эти, наверное, лучшие в православии и небезызвестные в христианском мире...

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Пн фев 15, 2010 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 5:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
miha писал(а):
А то покамест по теме видать, что "внеконфессиональное христианство"-это сплошные межконфессиональные разборки, и даже на личном уровне.
Да прям щаз... [-X
И где-то Вы, хавери, узрели в этой теме "внеконфессионалов с разборками"?
Разбираются как раз конфессионалы...

А мы сидим у уголочке, никого не трогаем, примус починяем... :mrgreen:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 6:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Я так вообще не понимаю,а шо Миха? "Южный человек"- это конфессия такое или как? Кто знает, юг этот не на южном ли полюсе сидит? Тогда, Мири, с примусочком не зря занимается.Труба трубит, готовься, Миха...Не хотел Мири брать в разведку, узнаешь,что шипы на розах не случайны.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Пн фев 15, 2010 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: