Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 7:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
fileia писал(а):
Бог дал Израилю Закон. Кто-то кроме Христа соблюл Закон???? Зачем же тогда Бог дал Закон раз знал, что никто его не сможет выполнить???

1. :roll: Есть такое послание Галатам(глава 3). :-k Там есть ответ. :-k Ну что ж процитируем.
Цитата:
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени...
....А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу,...

2. Вопросов, подобных заданному тобой можно задать множество.
Например:
Куча народа не извлекут пользы из искупительной жертвы Христа. Зачем Бог "заколол" Христа, в таком случае?

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 8:54 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Miri писал(а):
Разбираются как раз конфессионалы...
А мы сидим у уголочке, никого не трогаем, примус починяем...

А ведь и вправду: какая выходит само-антиреклама конфессионалам и альтернативщикам. Типа:"Дафайте фсе в нашу дружную и мирную церковь: вместе другой дружной и мирной церкви наваляем!"

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 9:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Правильно,Гиви! Цель закона была в том,чтобы сохранить Израиль по плоти, из которого,как из лучшего в семитском(духовном),и рождается Мессия, Рим.9:5 - "Их и отцы,и от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог,благословенный во веки". Кроме того, закон предполагавший иные нормы Богоприятия, сохранил живыми у Бога и патриархов, и семь тысяч не преклонивших колена пред Ваалом, и 144000 из специальной бригады благословенных ПЕРВЕНЦЕВ.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Пн фев 15, 2010 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 9:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Никакой саморекламы.Война и есть война.Не мир принес ,а меч. И если разведчики не разнесут всё, будет хо-кей.
Анатол77,как мужик впэртий, но и принципиальный, меня к себе в гости пригласит, перетрём,почитаем, книжки еврейские и придём к согласию, назло всем южным злопыхателям и одноособным конфессиям разных южных контр и разведчиков в одном лице,всё в одном лице,в совсем одном..,а може не одном?
Миха,познакомь с друзьями,ну кроме модераторов...

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Пн фев 15, 2010 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 10:17 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Брат писал(а):
Никакой саморекламы.Война и есть война.

Ну вот и повоюйте, христиане.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 10:29 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Брат писал(а):
Миха,познакомь с друзьями,ну кроме модераторов...

http://mason.ru/newfoum/index.php?showforum=25
Заходи. Пароль: "ламца-дрица, гоп-ца-ца". Там и модеры наши.ФФсе до одного!

_________________
Homo errarum est!


Последний раз редактировалось miha Пн фев 15, 2010 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 10:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Миха! И шо? Я набрал,клякнул и ни гу-гу. Интересный пароль. По соединению звуков семь сорок и гопак, южные акценты.
Ты в ложе? Совсем Апупел? Так можно и обЛОЖаться.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 10:53 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 218
Miri писал(а):
miha писал(а):
А то покамест по теме видать, что "внеконфессиональное христианство"-это сплошные межконфессиональные разборки, и даже на личном уровне.
Да прям щаз... [-X
И где-то Вы, хавери, узрели в этой теме "внеконфессионалов с разборками"?
Разбираются как раз конфессионалы...

А мы сидим у уголочке, никого не трогаем, примус починяем... :mrgreen:

Смотрите, досидитесь, что нечего будет починять. Мири! Ты вроде не с Украины, а туда же моя хата с краю. Вопрос поставлен как раз не для конфессионалдов, а для людей и собраний, которые стремяться сверять свой жизненный шаг с библией - потому и термин внеконфессиональноехоть он и не библейский, тем ни менее указывает на какой-то иной принцип организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 11:10 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Брат писал(а):
Ты в ложе?

Еще нет. Но скоро уже ложусь спать. И тебе доброй ночи, мягкого парку в бане.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 11:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
miha писал(а):
Брат писал(а):
Ты в ложе?

Еще нет. Но скоро уже ложусь спать.
маладца =D>

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 12:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Назаретская школа писал(а):
термин внеконфессиональноехоть он и не библейский, тем ни менее указывает на какой-то иной принцип организации.


Да, это так. Только какой - иной? без_конфессиональной?

Из своего опыта могу сказать что христианство - он НАДконфессионально. Хотя и не без_конфессионально.

Все же, о каком ином принципе идет речь? Я сам из "вне". Интересно поучиться у других.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 5:40 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Филипп писал(а):
Что такое внеконфессиональное христианство и есть ли ему подтверждение в Библии?

[1 Коринфянам, 1:10-17] Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями. Я имею в виду то, что вы все говорите: «Я ученик Павла», «А я — Аполлоса», «А я — Кифы», «А я — Христа». Христос разделился. Разве Павел за вас был казнён на столбе? Или во имя Павла вы крестились? Благодарю Бога, что никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия, так что никто не может сказать, что вы крестились во имя моё. Да, крестил я ещё домашних Стефана. А что до остальных, не знаю, крестил ли кого-нибудь ещё. Христос послал меня не крестить, а возвещать благую весть, и не с мудростью слова, чтобы столб мучений Христа не стал бесполезным.

[Галатам 3:26-28] Все вы сыновья Бога через веру в Христа Иисуса. Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом.

Довольно странно видеть, когда одни говорят, что они - православные, и живут по истинным традициям предков; другие - харизматы, и живут по учениям Ульфа Экмана; третьи - Свидетели Иеговы, и подчиняются ведомой духом теократической организации, а по сути, девяти людям из Нью-Йорка; четвёртые - католики во главе с великим и непогрешимым Папой Римским, которого обязательно необходимо слушаться во всём и который имеет право изменять Писание, являясь непосредственным и единственным представителем Бога на земле.

Где тогда Христос и где Иегова? Зачем нужны все эти прослойки и посредники в виде духовенства, христианских лидеров и т.д.? Неужели одного Христа в роли посредника не достаточно? И создавать лишь поместные собрания, а не церкви, филиалы и объединения. Где в Библии говорится о необходимости создания некой высшей тоталитарной теократической организации (церкви)?

Только тем, у кого недостаёт духовного зрения, обязательно нужно иметь человеческого лидера и видимую земную всемирную организацию (церковь). Но а разве это по Библии? Пожалуйста, посмотрите ещё раз на стихи, приведённые выше.

А как же Филипп Писание где говорится об человеческих ледерах и в Ветхом и Новом Заветах и при чем сдесь Ульф Экман ?
Он только один из многих кто говорит об этом ,при чем он довольно демкократичен и не учит что когда пастор откровенно заблуждается то надо за ним следовать ,не об этом идет речь!
Говорится о христианах не признающих никакого авторитета и не состоящих ни в каких поместных собраниях..

Они сами себя обкрадывают ,даже если не потеряют спасения.. Лечение авторитаризма отрицанием всякой власти небиблейское учение..
Думаю что идея о помазанниках и об их теократии в неизвращенном видеэто библейское учение и это подтверждается книгами Дидахе и прочей литературе древности и эт о были не выборные должности ,но Божественные призвания или назначения ..Но Бог всегда ставит людей на служение не путем голосования или одобрения от людей!
Возможно Бог может пользоватся каким то одобрением или даже голосованием ,но принципиально что это не правило!
Важно бчто когда люди поклоняются помазанникам или их безрассудным решениям ,как например после победы Гедеона израильтяне начали полконятся ефоду сделанному человеком Божьим который принес им свободу!!!
Это то и печальней всего и это означает, что когда есть проявления явного отклонения от истины ,то нужно покинуть такого учителя библии или пастора !
Это все равно ,что следовать за Саулом даже если он является экс-помаззаником !
Но из-за слабости людей Бог все равно их ставит в служение и требует определенного подчинения Своим слугам- и они могут ошибатся даже доктринально -см .пример Петра когда он таился от обрезанных .

Далее если есть примеры злоупотребления как в случае Диотрефа ,то это говорит что Церковь должнаколегиально решать эти проблемы,но если апостолы как Иоанн не могли решить проблему с самовыдвиженцем !
Это не означает ,что теперь не нужно никакого подчинения и анархичность пускай проветает и сто советов братских или колеггия учителей без главы-нет !
Всегда даже при множественности старейшин и это видно в истории церкви был главный старейшина и это позже привело к возникновению епископальной системы правления ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 11:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
fileia писал(а):
"Miri"


Цитата:
Т.е. - можно быть членом Церкви и не знать об этом?
И соверующие об этом тоже не догадываются?

Не знаю как лично самого человека. Знал ли что член церкви или нет? Не знаю? Но знаю точно, что многие соверующие об этом не догадывались, что тот или тот член Церкви. Наоборот, считали что он фанатик, глупец, и т.д..

P.S. Я лично не член Церкви Христовой, и не кандидат на членство, это я точно знаю лично для себя. Потому и не могу сказать, как чувствовал член Церкви.


Здравствуй брат! А я, хоть и немного зная тебя, вижу - что ты ЧЛЕН ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ. Только пока сильно болен конфессиональными болезнями расселизма.
Верую и молюсь с верой, чтобы Господь дал нам с тобой совместное поприще для служения грядущему Царству, для возрастания единства с Ним и друг с другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 11:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Филипп писал(а):
Внеконфессиональное христианство - это все, кто против подобного:

...Все, кто против греха идолопоклонства в любом его виде:
- будь-то человек (Папа Римский, Ульф Экман, Элена Уайт, Чарлз Тейз Рассел и т.д.);
- организация или церковь (Руководящий совет, Всевозможные советы евангелистов и т.д.).

Да, исследовать всё стоит (и труды того же Экмана или Рассела, к примеру), в них можно подчерпнуть некоторые и даже многие полезные вещи. И церковную историю обязательно нужно изучать. И сотрудничать с христианскими советами можно в той степени, в которой того захочет поместное собрание путём демократического голосования.

Но создавать себе идолов - ни в коем случае. Это большой грех. Нельзя становится рабами тоталитарных структур. Можно быть рабами только Иеговы Бога и его сына Иисуса Христа.

Это и есть путь внеконфессиональных христиан.
Церковному тоталитаризму - нет. Свободе христианской совести - да.

(Организация - это тоже церковь, кстати).

Шалом! Не смущайся Братова навала. Ты всё правильно написал. Искренне желаю тебе служения. Считаю тебя братом и частью нашей неформальной церкви в Господе Иисусе. Желаю и молюсь о неформальном поклонении в Донецке бывших СИ. Или чтобы Господь тебя прилепил к верным Его из ближних тебе церквей. Конфессиональная принадлежность здесь малосущественна. Важно то, что в каждой почти церкви есть один или даже несколько верных Христовых, хождение котрых проходит "в Духе и Истине", что всегда выше "официального" или конфессионального христианств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеконфессиональное христианство: как я вижу этот путь
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 1:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Премногоуважаемые модераторы!
Меня отрубили от жизни на целые сутки, без предупреждений, кто и за что?

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron