Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Альтернатива для Свидетелей Иеговы
вернутся в собрание 8%  8%  [ 6 ]
образовать/присоединится к домашней церкви 23%  23%  [ 17 ]
присоединиться к какой-то христианской религии (к какой?) 15%  15%  [ 11 ]
стать неверующим 11%  11%  [ 8 ]
другое (напишите что) 44%  44%  [ 33 ]
Всего голосов : 75
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива для бывших Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 11:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 10:00 pm
Сообщения: 27
Откуда: СПб
Выбрал другое. Все кто побывал во всевозможных РО поимели бесценный опыт
взаимодействия с религией. Как мне кажется самого человека что-то влекло туда и он сам
пребывал там. Однако не соответствие ожиданий и действительности могли привести к разочарованиям.
Но, наши ошибки и просчеты ни как не отражаются на самом мире и на том, что написано в Библии.

_________________
http://bibleschatol.umi.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива для бывших Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 8:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
ШАЛОМ!
Ничего нет здоровее для христианина, чем ЦЕРКОВНЫЙ образ жизни. В этом так же - принесение плода Господу, ежедневной чистой жертвы.
Ведь бесплодные ветви Господь отсекает.., вспомним написанное.
Здоровые мини-церкви (неформальные домашние группы) есть возможность сотворять собою в любой официальной деноминации.. Взглянув в послание семи церквям, видим.. Рад из семи церквей были весьма больны, даже близки к отпадению. Но во всех их были здоровые духовно группы христиан..
Более 20 лет уже живу домашними и неформальными церквями внеконфессионального христианства, знаком с десятками христиан, вышедших или изгнанных из деноминаций, или живущих на задворках формальных церквей. А теперь они счастливы жизнью малых церквей... Даже групп по два - четыре человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива для бывших Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 3:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 10:00 pm
Сообщения: 27
Откуда: СПб
Насчет ежедневной чистой жертвы, то как мне кажется она больше проявляется в каждодневных делах, ежедневном взаимодействии с окружающим миром.
Церкви, собрания и т.д. больше необходимы чтобы не отклоняться от поставленной цели - например для ожидания Мессии в Израиле, проповеди в раннем христианстве и т.д.
Конечно существует потребность в простом общении с теми, кто разделяет твою веру и убеждения. И если это есть, то можно только порадоваться за таких людей.

_________________
http://bibleschatol.umi.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива для бывших Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 6:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Alex_R писал(а):
Насчет ежедневной чистой жертвы,
...Конечно существует потребность в простом общении с теми, кто разделяет твою веру и убеждения. И если это есть, то можно только порадоваться за таких людей.
почитайте тему..?

viewtopic.php?f=81&t=4238


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива для бывших Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 7:57 am 

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 339
Откуда: Сибирь
Интересен ответ : создание домашней церкви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива для бывших Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 12:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
ЮрийПоддельский писал(а):
Интересен ответ : создание домашней церкви.

Шалом! Не только интересен. Но и - ОДОБРЯЕМ СВЫШЕ, практичен, испробован множеством людей. Особенно на западе. На западе уже давно идёт отток из официальных деноминаций из-за их обюрокраченности и обмирщения. параллельно последние лет 20, как всё больше создаётся домашних и неформальных церквей...
У нас пока этот процесс едва-едва начинается.
А мне БОГ уже 20 лет, как выделил такое поприще в Украине. Чем я счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива для бывших Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 7:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Константин писал(а):
Идентичные учения , только без раба у наших братьев из ТОСИ ,
Исследователей Библии , Епифановцев и т.д. Ведь не только ОСБ называется именем Бога ...

Сам с собой как не странно не согласен ...
И вот почему ...
Бог открылся человеку и привел его в собрание, куда Ему было угодно ...
Это значит очень много ...
Альтернативы нет ...
Если только поверить в загробную жизнь, Троицу, огненный ад, жизнь на небе, земля сгорит вся и прочие не библейские плюшки ...
И к тому же ...
В церкви, в которую я хожу сейчас (баптисты), зачастую даже название речи никто не говорит ...
Нет книг, нет четких учений, кто что считает правильным, тот то и говорит ...
Никто не проповедует на улице ...
Встречаются, поют песни, слушают речи и все ...
Даже газеток нет бесплатных ...
Все только за деньги ...
Свидетели Иеговы, по сравнению с ними - университет с обилием четких, логично объясненных, поясняющих как применять к себе библейские принципы, а главное бесплатных публикаций ...
Я говорю мысли из журналов, а на меня смотрят квадратными глазами, будто я какой то особенно посвященный ...
Я говорю, я даже не средне статистически продвинутый СИ - не верят ...
Это что то да значит ...
Духовный голод в таких церквях очень сильный ...
Нет никакой альтернативы для СИ, кроме как возвратиться ...
Это даже больше 100 % ...
К сожалению, это так ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива для бывших Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 7:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Вот кстати пример типичной речи очень продвинутого баптиста ...
Ну типа нашего миссионера ...
Будет время прослушайте ...
Интересно ваше мнение ...
https://yadi.sk/d/CyTCrsA_nEIp_g" rel="nofollow
Вес 31 мбайт мп3 формата
Не знал как назвать, назвал как чувствовал ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива для бывших Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 3:41 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Аристархъ писал(а):
Я говорю мысли из журналов, а на меня смотрят квадратными глазами, будто я какой то особенно посвященный ...
Я говорю, я даже не средне статистически продвинутый СИ - не верят ...
Это что то да значит ...
Духовный голод в таких церквях очень сильный ...

Если б они прислушались к тому, что ты говоришь, и принимали разные Библейские истины,
то возможно посещение их было б твоей христианской миссией.
Хотя и самому нужно быть бдительным, ибо учение и дух любого вероисповедания
может также отвести христианина от истинного Божьего слова и духа.

Цитата:
Нет никакой альтернативы для СИ, кроме как возвратиться ...
Это даже больше 100 % ...
К сожалению, это так ...

На мой взгляд, учение ИБ и СМДЕ более правильное по Библии, чем учение СИ.
К тому же, если по неким причинам христианин не может пребывать в каком-то одном Вероисповедании,
то, думаю, он может просто считать себя христианином общей Христианской церкви и общаться с разными христианами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива для бывших Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 4:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Проголосовала за "другое".
Знакома и общалась со многими из баптистов, пятидесятников, адвентистов, бадачей, православными разных патриархатов, у СИ активной была 14 лет.
После всего пройденного для себя поняла, что жизнь дана лично мне, мне за нее и отвечать, мне, а не кому-то принимать важные решения. Мне и огребать за эти решения, если лоханулась.

Но ни один журнал, книга, "брат", "сестра", "старейшина", "пресвитер","батюшка" не вправе ни навязывать, ни требовать, ни осуждать того, кто не разделяет их верования, так как ни один из них не был в теле другого человека, не чувствовал то, что чувствовал другой, не пережил то, что пережил другой человек, и даже приблизительно не знают, что думает человек.

У людей-то и отпечатков пальцев одинаковых не встретишь, а тут ответы на жизненно-важные вопросы разбрасывают налево и направо по одной книжке, как в школьной столовой обеды на раздаче.
И потому, что жизнь каждого человека индивидуальна, так же индивидуален выбор верования или неверования.

Почему-то больше склонна доверять физике и медицине, в вопросах сверхъестественного.
Лично мне очень тяжело довелось пережить разочарование в том, во что верила долгие годы. Но с того момента и до этого времени я не встретила доказательств существования бога.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива для бывших Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 8:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Цитата:
Если б они прислушались к тому, что ты говоришь, и принимали разные Библейские истины,
то возможно посещение их было б твоей христианской миссией.
Хотя и самому нужно быть бдительным, ибо учение и дух любого вероисповедания
может также отвести христианина от истинного Божьего слова и духа.

То то и оно, что слушают и разделяют ...
Приглашают на общение в маленькие группы ...
Для одной девушки, было удивительным слышать, что СИ тоже считают, что к Иегове (Это Имя они знают и иногда употребляют) невозможно прийти иначе, как только через Христа, Который есть могущественная духовная личность и Сын Самого Отца ...
А еще более удивительно им слышать, как Библия помогает увидеть качества Бога ...
Они этого не знают ...
Я сказал как то о 4х основных и они аж расцвели, когда я пояснил, как каждое из них затрагивает нас ...
У них вообще нет никакой литературы ...
Даже за газету ни о чем, нужно платить денег ...
Смотрю и думаю, знали бы вы какое у СИ обилие бесплатной литературы и справочников и кассет и дисков и папок для журналов и чего хочешь ...
Сейчас когда есть с чем сравнить, я понимаю, что значит быть в духовной тьме и голоде ...
Теперь, когда они встречают СИ, они спокойно выслушивают, что они говорят, потому что видели и слышали кто такие СИ, и я пока что по Божьей милости и помощи стараюсь быть для них хоть сколько нибудь подходящим примером ... За пол года уже начали подумывать, как они могут проповедовать другим людям и стали видеть в этом смысл ... Бог всегда просвещает и дает мудрости и сил ... Я стараюсь больше понять их, они нас ... Я сразу сказал, что я СИ, но исключенный за ересь (хоть никакой ереси и не было. Так делился кое чем о сомнениях, но со мной вышло людей много. И из тех, кто вышел, почти все стали хуже. Кто с бесами разговаривает, кто бухает и курит, кто стал противником СИ и озлобленным. В общем дурак был что делился) ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива для бывших Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 8:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Один из них продвинутый в Евангелизации (этот термин у них означает показать детский спектакль с песенками и библейским сюжетом), объяснял мне как нужно проповедовать (благовествовать) ... Да не один на один, а в группе с сестрами и братом ... Он описывал 6 важных этапов для проповеди, одним из которых является личное "задруживание" с благовествуемым и постепенным его вовлечением в тему ... Хорошо что он со мной об этом заговорил ...
На что я возразил, что если твой благовествуемый окажется языкатей и убедительнее тебя, а его "благая весть" более привлекательней, то это может сработать совсем в другую сторону ... Да еще показал в Библии, как Израиль уже пытался "подружиться" с маовитянами, когда пошел (приобрести сельхоз опыт) по предложению Валаама отпраздновать праздник с ними и 14000 пострадали ... На что после показал на стих Матф.10:11, что нужно не дружить, а искать тех, кто достоин ... На что он возразил, что невозможно нам видеть сердце и знать достоин человек или нет ...
На что я возразил, что Слово Бога покажет нам сердце человека ... Он улыбнулся ... А я взял и открыл в Библии "овцы СЛУШАЮТ голоса Моего" и пояснил, что те, чье сердце открыл Бог, верят в то, что написано в Библии ...
Они стояли с минуту с круглыми глазами, а потом спросили "... и это знают все СИ ???" Я ответил, что даже и некрещеные ... Они спросили, где я узнал это ??? Я сказал, в тех журналах, которые вы брать не хотели ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива для бывших Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 8:48 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Аристархъ писал(а):
Я сразу сказал, что я СИ, но исключенный за ересь (хоть никакой ереси и не было. Так делился кое чем о сомнениях, но со мной вышло людей много.

А на основании каких разногласий вы вышли от СИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива для бывших Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 9:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Мишам писал(а):
Аристархъ писал(а):
Я сразу сказал, что я СИ, но исключенный за ересь (хоть никакой ереси и не было. Так делился кое чем о сомнениях, но со мной вышло людей много.

А на основании каких разногласий вы вышли от СИ?

Я не столько вышел, сколько меня вышли без меня, за то что я сказал сестре "никакой благоразумный раб, за тебя отвечать не будет" и пояснил почему я так думаю ...
Можно было сопротивляться, но я не пошел на правком вообще ...
Просто года два не ходил ...
На основании впечатлений от книги ВПХС, тогда мне казались эти аргументы существенными ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива для бывших Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 9:44 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Ты правильно сказал сестре, ибо вправду ‘каждый из нас за себя даст отчет Богу’ (Рим.14:12).
Хотя разные Христовы слуги (Еф.4:11) могут нам духовно помогать.
К тому же, я не верю, что религиозные вожди СИ являются ‘благоразумным рабом’.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron