Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы бывших Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 3:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:27 pm
Сообщения: 761
Долой конструктивизм! Если б апостолы мыслили только конструктивно и искали варианты веры для собственного ублажения, они бы НИКОГДА не пошли на костры и в пасть ко львам.

_________________
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда." (Откровение 14:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы бывших Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 7:58 pm 
Умник писал(а):
Долой конструктивизм! Если б апостолы мыслили только конструктивно и искали варианты веры для собственного ублажения, они бы НИКОГДА не пошли на костры и в пасть ко львам.

А они, кстати, и не напрашивались. У них самоубийственного фанатизма, подкрепленного ВиБРовнушением, не было. Их туда вели силой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы бывших Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 9:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
На дебила Умник не похож, значит, действительно, прикидывается.
Апостолы знали, за что шли на смерть.
И знали, за Кого.
Нынешние самозванцы не только на мученичество, на ВНЯТНОЕ изложение своей веры, и то не готовы.
Чуть что не так- сразу в кусты, доверяешь ли ВИБРу и т.п.

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы бывших Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 11:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
lizard king писал(а):
На дебила Умник не похож, значит, действительно, прикидывается.
Апостолы знали, за что шли на смерть.
И знали, за Кого.
Нынешние самозванцы не только на мученичество, на ВНЯТНОЕ изложение своей веры, и то не готовы.
Чуть что не так- сразу в кусты, доверяешь ли ВИБРу и т.п.
Не прикидывается. :no:
Он верит так как может. От всей души.
Почитайте его историю. Он ведь ясно пишет, что увидел язвы ОСБ. Был "лишен". И вернулся.
Почему?
Имхо, потому что не увидел достойной альтернативы Башне. Не нашел, где можно исполнять то, к чему зовет Писание каждого христианина.
Почему?
Опять же имхо (не обидься, Умник, ладно?) Потому что еще не "растворились" в голове алгоритмы ОСБ. Общие принципы мировоззрения Рассела-Рутерфорда, склоняющие разум и сердце к соответствующему вИденью Бога, Мира и Истории. Он же честно и искренне "пребывает в том, чему научен". Просто думает, что ЭТО - Библия и Дух.
А это - Библия и Дух, пропущенные через Организацию. Я не говорю, что после этого от них ничего не осталось. :no: Я просто говорю, что они - ПРОПУЩЕНЫ. :yes:

Далее - вопль души:
Да дайте же время человеку!
Не накидывайтесь вы так! Как будто забыли, какими сами были и откуда ноги растут у нашей нынешней свободы во Христе!

Тема классная. :yes:
Darem - респект тебе огромнейший. Спасибо за невраждебное христианство. :heart:
Прям на душе потеплело от братского единодушия, в которое потихоньку вылилась дискуссия о троичности-двоичности.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы бывших Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 1:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:49 pm
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Miri писал(а):
lizard king писал(а):
На дебила Умник не похож, значит, действительно, прикидывается.
Апостолы знали, за что шли на смерть.
И знали, за Кого.
Нынешние самозванцы не только на мученичество, на ВНЯТНОЕ изложение своей веры, и то не готовы.
Чуть что не так- сразу в кусты, доверяешь ли ВИБРу и т.п.
Не прикидывается. :no:
Он верит так как может. От всей души.
Почитайте его историю. Он ведь ясно пишет, что увидел язвы ОСБ. Был "лишен". И вернулся.
Почему?
Имхо, потому что не увидел достойной альтернативы Башне. Не нашел, где можно исполнять то, к чему зовет Писание каждого христианина.
Почему?
Опять же имхо (не обидься, Умник, ладно?) Потому что еще не "растворились" в голове алгоритмы ОСБ. Общие принципы мировоззрения Рассела-Рутерфорда, склоняющие разум и сердце к соответствующему вИденью Бога, Мира и Истории. Он же честно и искренне "пребывает в том, чему научен". Просто думает, что ЭТО - Библия и Дух.
А это - Библия и Дух, пропущенные через Организацию. Я не говорю, что после этого от них ничего не осталось. :no: Я просто говорю, что они - ПРОПУЩЕНЫ. :yes:

Далее - вопль души:
Да дайте же время человеку!
Не накидывайтесь вы так! Как будто забыли, какими сами были и откуда ноги растут у нашей нынешней свободы во Христе!

Тема классная. :yes:
Darem - респект тебе огромнейший. Спасибо за невраждебное христианство. :heart:
Прям на душе потеплело от братского единодушия, в которое потихоньку вылилась дискуссия о троичности-двоичности.


Спасибо) А можно узнать где история Умника изложена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы бывших Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 1:20 pm 
Как это умник был ЛО? :shocked: он же пишет что он некрово? и что за его "история" и где?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы бывших Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 1:56 pm 
Э... Вы его часом с домоседом не путаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы бывших Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 3:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
riki-tiki писал(а):
Как это умник был ЛО? :shocked: он же пишет что он некрово? и что за его "история" и где?
Вооот! Свершилось.... :(
А теперь приглашаю вас всех в свой маразм. :(

Простите тетеньку, люди.
Я где-то в его постах прочла, что он разочаровывался и уходил, но потом вернулся. А что он ЛО быть не может, т.к. некрещеный - забыла...
Сорри сердечное.

Умник, выручай. Сошлись, плиз на пост, где про это говорил. Сама не найду.
(Ангелы небесные, не допустите, чтобы вся эта история оказалась яблочком Альцгеймера :roll: :( )

Илли - нет, не путаю я Умника с Домоседом моим любимым-пропащим! :no:
Я прям точно помню, как Умник в одной из тем, где на него "насели" по полной, написал, что типа он не закоренелый и не фанатик...
Что сомневался и отходил, но потом укрепился в вере....

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы бывших Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 5:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 5:52 pm
Сообщения: 252
Откуда: Львов, Украина
Дарем признание божественности Христа никак не связанно с Троицей, Арсен про это уже написал, Христос бог так как рожден от Бога, тоесть равен по природе, ангелы же творения и отличаются своей природой. Поэтому Сын возвышен и дана ему власть но он все равно находится ниже Всемогущего Творца. Святой Дух непостижим людьми как по мне, но факт что не личность, хотя больше чем просто сила или энергия, это как в вашем примере с солью, так что думаю более глубокое изучение и размышление над этими вопросами с божьей помощью вам даст верное понимание.

Насчет церкви то это ваш выбор, баптисты как по мне довольно оптимальный выбор(если можно употребить здесь это выражение), главное что бы в церкви вы чувствовали присутствие Духа и это приносило вам умиротворение, а люди не ставили свою власть и влияние выше божьей. Не знаю стоит ли вам принимать у них крещение это опять же ваш выбор. Моя позиция что вера не в конфессиях, поэтому сам себя не хочу ассоциировать с каким то определенным течением. Я например год проходил к пятидесятникам, много мне нравилось но больше там было не правильного и вредного чем пользы. Поэтому я сейчас никого не посещаю, что не мешает мне продолжать изучать писание и стараться быть угодным Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы бывших Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 5:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:49 pm
Сообщения: 141
Откуда: Москва
ratraustra писал(а):
Дарем признание божественности Христа никак не связанно с Троицей, Арсен про это уже написал, Христос бог так как рожден от Бога, тоесть равен по природе, ангелы же творения и отличаются своей природой. Поэтому Сын возвышен и дана ему власть но он все равно находится ниже Всемогущего Творца. Святой Дух непостижим людьми как по мне, но факт что не личность, хотя больше чем просто сила или энергия, это как в вашем примере с солью, так что думаю более глубокое изучение и размышление над этими вопросами с божьей помощью вам даст верное понимание.

Насчет церкви то это ваш выбор, баптисты как по мне довольно оптимальный выбор(если можно употребить здесь это выражение), главное что бы в церкви вы чувствовали присутствие Духа и это приносило вам умиротворение, а люди не ставили свою власть и влияние выше божьей. Не знаю стоит ли вам принимать у них крещение это опять же ваш выбор. Моя позиция что вера не в конфессиях, поэтому сам себя не хочу ассоциировать с каким то определенным течением. Я например год проходил к пятидесятникам, много мне нравилось но больше там было не правильного и вредного чем пользы. Поэтому я сейчас никого не посещаю, что не мешает мне продолжать изучать писание и стараться быть угодным Богу.


Теологические дискуссии тем интересны, что фраза "размышление над этими вопросами..с божьей помощью даст вам понимание" легко можно применить и к оппоненту)
По большей части я с вами согласен. Господь каждого ведет к себе своим путем, главное, чтобы сердце тянулось к нему, ибо Он сказал "Приходящего ко мне не изгоню вон". Признание Христа Господом, и исповедание Его божественной природы-это важно. Вопрос "субординации"-это уже (как мне кажется), второстепенно, "и это Бог откроет". Святой Дух- что же, тема несомненно сложная и не простая. Тут я с вами согласен, что этот вопрос должен быть предетом долгих, молитвенных рассуждений..
Один богослов вывел такой парадокс: церковь не спасает, но вне церкви нет спасения. И я задумался. Правда, спасает только вера во Христа. Но и в том же Писании мы видим, что церковь-это столп и утверждение истины (только для меня эта истина заключается в Иоанна 3:16 и заповеди любить Бога и ближнего), Что "Господь прилагал спасаемых к церкви". что "осную Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" и то. что нельзя "оставлять собрания своего". Да, несомненно, церковь не дает спасение. Но и вне церкви нет спасения-необходимо прибывать в сообществе верующих, где вы, как справедливо заметели, присутствует Дух Бога, и соблюдается завет Христа любить ближнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы бывших Свидетелей Иеговы.
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 12:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Вчера взяла меня депрессия,
напав, как тать, из-за угла;
завесы серые развесила
и мысли чёрные зажгла.
А я не гнал мерзавку подлую,
я весь сиял, её маня,
и с разобиженною мордою
она покинула меня...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron