Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 5:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:54 am
Сообщения: 237
Маленький вопрос, не по теме: на Ютюбном видео, молодая девушка справа (сразу первый кадр, прэвъю) случайно не со Львова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 6:03 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Классный отчет. Вот все бы так отчитывались...

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 6:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
miha писал(а):
Классный отчет. Вот все бы так отчитывались...

Давай дружить церквями..... И множество бывших приглашать и умножать для них благословения...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 7:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Эх... не хотелось мне влазить в это дело, чес слово не хотелось. Но промолчать - значит струсить. А этого бы не хотелось еще больше :wink:
Тем более, что это всё начинает потихоньку проникать и в другие темы, и "проповедь" ваша звучит всё ярче. :wink:

Александр, я, конечно, уважаю твой возраст, я тебе, наверное, в сыновья гожусь.
Но вот какое мое мнение.

Я уже давно читаю твои посты, правда, в диалог с тобой не вступал.
Извини, конечно, но иногда такое ощущение, что присутствует что-то иррациональное, неадекватное. Порой так и холчется сказать: ну не может нормальный человек такое писать.
Может, это не красиво так говорить, но я считаю себя адекватным человеком 8-) :D . И в этой связи НЕадекватность бросается в глаза. :D (а еще я очень скромный :mrgreen:)

Я не говорю, что ты ненормальный, или психчески больной. Но что-то здесь "не так" :wink:
Очень большое сходство с пионерами из ОСБ. Та же петрушка, только под другим соусом.
И, к сожалению, у меня складывается впечатление, что многие "искренне и истинно" верующие таковы.

прочитал один из твоих последних постов:
Цитата:
СОБИРАЙТЕСЬ ВСЕ КИЕВСКИЕ ВМЕСТЕ.
СОБИРАЙТЕСЬ и уважайте друг друга.
Собирайтесь во что бы то не стало. И не менее 3-х раз в неделю.
Просите у Господа прощения, что начав однажды собрание, не удержали его..., и ОПЯТЬ СОБИРАЙТЕСЬ!
Приезжайте перенимать опят и благословения!
Так рождались ВСЕ ЦЕРКВИ до сих пор.

Просите форумных молиться за вас и... СОБИРАЙТЕСЬ!!!
Да благословит Иегова вас в этом. В этом кровь Христова и верность завету!

Уже близка слудующая вечеря.., как встреть её в Киеве? Неужто врозь? Если ВМЕСТЕ 12 человек плакали от счастья на прошлой вечере, и молили о единстве во Христе Иисусе?

И понял, что не смог бы такое слушать на собраниях.
Боюсь, что рано или поздно сорвался бы с места и убежал.

Всё, что написал выше, можно отнести больше именно к твоей религиозности.
В быту, я уверен, ты нормальный мужик :wink: . Но на собраних-то приходится иметь дело больше с первым :prankster:

Также довелось пообщаться на форуме с Умножающим скорбь. Скорбь мою он действиительно умножил, такой грубости и нетактичности трудно встретить от человека, бьющего себя в грудь и называющего себя христианином. То же я наблюдал и в его общении с другими форумчанами.
Хотя, допускаю, что это просто бывают "заскоки" (как у любого из нас), и большую часть своей жизни он спокоен и относительно безвреден для окружающих :D (прости, Умножающий, что говорю о тебе в третьем лице :wink: )

Таким образом, уже на основании двух человек я примерно составил мнение о вашей "церкви". Конечно, можно меня обвинить, что так нельзя делать выводы, но ...

Я не отрицаю, что провести несколько дней в общении с вами может быть приятным. Как и любое НОВОЕ дело. И я бы, наверное, не отказался :wink: (тем более, что люблю общаться с людьми, и верующий человек (даже "чересчур" верующий :D ) мне ближе по духу, чем атеист).
Но заниматься этим ПОСТОЯННО...

Я вот почитал ваше расписание:
Цитата:
Воскресную встречу церкви брат Филипп описал довольно точно. Ещё одна общая встреча (3 часа) вечером в четверг: 1 час - чтение и обсуждение Писания, второй час - личные проблемы прожитой недели... третий час - события, происходящие в городе, стране и мире, как их оценивает Бог.
Эти две главные встречи проходят в арендованном кафе.
Ещё одна еженедельная встреча - сестринское служение.
Ещё одна - молитвенное служение. Так же - еженедельная домашняя студия - чтение и обсуждение Библии по домам. (4 студии в разных концах города, похожие на книгоизучения СИ, только изучаем саму Библию). Ежё - песенное служение. Эти встречи проходят по квартирам.
Сёстры имеют право делать проповеди. Только на воскресном служении - нет.

Ну чем не ОСБ? пять встреч... первый час... второй час... "третий час - события, происходящие в городе, стране и мире, как их оценивает Бог"

Да и еще представил, как вы там обсуждаете, что наука и ученые - от дьявола ... ](*,)
ОСБ и то поадекватнее во многих вопросах, я бы скорее туда лучше вернулся.

В общем, практически то же ОСБ, только больше свободы.
Кстати, вы зря гордитесь этим (свободой. в сравнении с ОСБ). Просто сравните ваш "возраст", и их. Они так же начинали. Кружок по изучению Библии, добрый дядюшка Рассел...
А что потом?

Хотелось бы на вас посмотреть, если бы вы разрослись до огромных масштабов. И стали бы появляться люди, критикующие вас, уводящие от вас людей. Я больше чем уверен, у вас бы тоже начались "репрессии".

Мне приходилось после ухода из ОСБ общаться и бывать в нескольких конфессиях (протестанских). Но я понял, что остаться там и быть "полноправным членом" я не смогу.
Глядя на людей я заметил, что наиболее "активные" и "настоящие" верующие вызывают у меня ощущение душевно больных людей. Да, они хорошие, добрые, но НЕ МОГУ я назвать их нормальными. А вот те, кто "потеплее" (не холодные, и не горячие) - в тех еще можно раглдядеть рациональные зерна.
НО: получается, что нужно-то быть именно "горячим". А иначе что там вообще делать?
Это так же, как и некоторые говорят, что, мол можно оставаться у СИ, просто быть "себе на уме", иметь свои взгляды, но не афишировать их, и все будет хорошо.
Но тогда вопрос: а зачем вообще это нужно? Какой смысл быть "наполовину"? (я не имею в виду людей. которые ВЫНУЖДЕНЫ там оставаться, из-за членов семей и т.п.)

Так что не спеши жалеть и беспокоиться о никуда не примнувших СИ. :wink:
Я предпочитаю остаться нормальным человеком, с относительно здоровой психикой.
Пусть меня потом Бог судит-пересудит, лишит вечной жизни. Я не особо-то и прошу. Тем более. что я знаю, что никак ее не заслужу.
То, что я Ему за все благодарен, Он и так знает. А "служить" ему таким способом, описанным выше, мне "душа" и психика не позволяют. И совесть тоже.

Насколько я заметил, в таких "организациях" (даже маленьких) всегда заправляют фанатики, значит, волей-неволей придется подчиняться их "духу". Лично я не смогу.

С другой стороны, я ни в коей мере не являюсь гонителем подобных "религиозных институтов", поскольку, раз есть спрос, значит, они нужны. лишь бы вреда другим не приносили.
Но не нужно тех, кто не с вами (или вообще нигде) теперь считать обделёнными, желеть их и т.п.
Впрочем, чтобы этого не делать, нужно иметь очень объективное отношение, а вам трудно будет его иметь. :wink:

Еще раз простите за прямоту, но мы здесь взрослые люди, не в песочнице играем.
Надеюсь, вы поймёте, ЧТО ИМЕННО я хотел сказать, и не будете искать того, чего я сказать не хотел :wink:
Прошу учесть обилие смайликов, они многое значат.

Также надеюсь, что несмотря на прямоту, не был грубым и не умножил ничьей скорби :D
И извините за "так-много-букафф". Пальцы сами строчили, писал "на одном дыхании" :D

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 7:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:44 pm
Сообщения: 404
Симпл, лучше один раз увидеть! У меня сложилось диаметрально противоположное мнение о братьях. И морально (пока что) я их полностью поддерживаю.

_________________
Мир полон мятежных и гордых идей,
Путь Бога ему не знаком.
Не волен идущий шаги направлять,
Не может своим жить умом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 8:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Shmat писал(а):
Симпл, лучше один раз увидеть! У меня сложилось диаметрально противоположное мнение о братьях. И морально (пока что) я их полностью поддерживаю.

А ты смог бы к ним постоянно ходить? И сколько времени ты бы смог продержаться, как думаешь? :wink:

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 8:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:44 pm
Сообщения: 404
Я думаю, что "домашнее собрание" как у дяди Саши - самый оптимальный вариант для христианина. Как жаль, что у меня в городе таких нет.

_________________
Мир полон мятежных и гордых идей,
Путь Бога ему не знаком.
Не волен идущий шаги направлять,
Не может своим жить умом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 8:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Как ни печально, но я согласна с мыслями и чувствами,
высказанными Симплом!..
Я недавно на JW, но происходящее стало и моей болью.
При всем моем глубоком уважении к братьям, упомянутым в посте Симпла...
Все это довольно грустно, но промолчать не могу!..
Более того, мне становится даже жутко...КАК, неужели ОПЯТЬ?..
Только теперь уже ЗДЕСЬ...те же явления!..
Врать и притворяться, радостно "подыгрывать" тоже не хочу.
Из-за отвращения к притворству и лжи ушла из ОСБ.

Меня удивило, что кто-то думает и чувствует похожим образом :prankster: .
Что я не одна такая!..

Меньше всего хотела кого-то обидеть лично!
(По характеру я довольно деликатный человек - правда!..)
Но тенденции, которые последнее время ярко расцвели на JW (до своей регистрации
я читала форум) очень сильно настораживают... :yes:

Неужели ничему не учит история религий и сектантства?.. :shocked:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Последний раз редактировалось Cat Desmont Пн окт 19, 2009 8:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 8:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Shmat писал(а):
Я думаю, что "домашнее собрание" как у дяди Саши - самый оптимальный вариант для христианина. Как жаль, что у меня в городе таких нет.

Шмат, я тебя не спрашивал про домашнее собрание ВООБЩЕ.
Я про КОНКРЕТНОЕ спросил.
Долго бы ты там продержался (при условии, что ты не фанатик :wink: )?
Я ведь именно с этой позиции писал.
Сомневаюсь, что Александр тут пишет одно, а там говорит совсем другое.

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 8:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Симпл писал(а):
Shmat писал(а):
Симпл, лучше один раз увидеть! У меня сложилось диаметрально противоположное мнение о братьях. И морально (пока что) я их полностью поддерживаю.

А ты смог бы к ним постоянно ходить? И сколько времени ты бы смог продержаться, как думаешь? :wink:


Благодарю, брат, за прямоту, за старание в подборе слов. Вообще рад тебе и многим на форуме. Особенно рад этому твоему посту.
А остальное, Бог даст, развернётся не по нашей воле.

Это так здорово, что Бог не так в нас и через нас действет, как нам кажется правильным, что нам привычно и комфортно, на что мы настраиваемся....

Господь в должное время откроет тебе и то, что сейчас не видишь или видишь по-своему....

Те, кто мне так нравились в служении, которые были такие истинные, те отпали и от правды и от меня.... А те, кто меня раздражал, возмущал или доставал, те вдруг так развернудись в последующих ситуациях, что я ныне безмерно благодарен Господу, что ОН имел иное мнение обо всём, и не по-моему со мной поступил....

Так что, друг, ещё не вечер....

А умножающий в таком гадюшнике работает, ежедневно вынужден пребывать.... Это тяжко прессует и подминает. Молись, чтобы Господь помог ему поменять работу, чего он очень желает.

Успехов тебе и благословений во всём, что Всевышний видит для тебя полезным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 8:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Симпл писал(а):
Shmat писал(а):
Я думаю, что "домашнее собрание" как у дяди Саши - самый оптимальный вариант для христианина. Как жаль, что у меня в городе таких нет.

Шмат, я тебя не спрашивал про домашнее собрание ВООБЩЕ.
Я про КОНКРЕТНОЕ спросил.
Долго бы ты там продержался (при условии, что ты не фанатик :wink: )?
Я ведь именно с этой позиции писал.
Сомневаюсь, что Александр тут пишет одно, а там говорит совсем другое.


Да нет фанатиков в нашей церкви.... Это, брат, стереотип в тебе пока ещё дышит, чтобы копии ВиБровцев везде видеть....

Ты помолись Господу, чтобы ОН тебе ещё и иные грани открыл. Они тоже есть! Уравновешивающие и дополняющие...
Допусти, что ты их не видешь, и потому судишь с однобокой, тебя же и обделяющей позиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 8:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Alexa.Skif писал(а):
Да нет фанатиков в нашей церкви.... Это, брат, стереотип в тебе пока ещё дышит, чтобы копии ВиБровцев везде видеть....

Ты помолись Господу, чтобы ОН тебе ещё и иные грани открыл. Они тоже есть! Уравновешивающие и дополняющие...
Допусти, что ты их не видешь, и потому судишь с однобокой, тебя же и обделяющей позиции.

Саша, а ты не боишься, что "закрылся в своей коробочке", и не слышишь, что говорят люди со стороны?
Как ты можешь определить, есть ли фанатики, если ты сам близок к этому?
Не хочешь допустить, что ты тоже видишь с "однобокой и обделяющей позиции"? А? :wink:

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 8:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Симпл писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Да нет фанатиков в нашей церкви.... Это, брат, стереотип в тебе пока ещё дышит, чтобы копии ВиБровцев везде видеть....

Ты помолись Господу, чтобы ОН тебе ещё и иные грани открыл. Они тоже есть! Уравновешивающие и дополняющие...
Допусти, что ты их не видешь, и потому судишь с однобокой, тебя же и обделяющей позиции.

Саша, а ты не боишься, что "закрылся в своей коробочке", и не слышишь, что говоритя люди со стороны?
Как ты можешь определить, есть ли фанатики, если ты сам близок к этому?
Не хочешь допустить, что ты тоже видишь с "однобокой и обделяющей позиции"? А? :wink:


Друг, у меня в доме порой месяцами живут разные христиане и грешники. И вышедшие из тюрем кающиеся зеки и миссионеры разных конфессий и учёные и сильные в разных областях... Иногда по пять-шесть человек.

Всё собрание этим живёт. Постоянным обновлением и дополнением в общении.

Ты вот о пяти наших еженедельных встречах негодуешь....

А ранние христане, написано, ЕЖЕДНЕВНО пребывали в общении, в молитвах и постах, в преломлении хлеба, в проповедях и странствиях евангелских. Фанатики ли они были..., или ГОРЯЩИЕ ПЛАМЕНЕМ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, НЕ ОТ МИРА ЖИВУЩИЕ...?

Как нам жаль, что нет в нас той апостольой силы.... Нет возможности вообще всем вместе жить, в одном доме или селе....

Но мы так рады друг другу, и тому маленькому, что имеем....
А тебе от этого больно.... Жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 8:58 pm 
Cat Desmont писал(а):
Как ни печально, но я согласна с мыслями и чувствами,
высказанными Симплом!..
Я недавно на JW, но происходящее стало и моей болью.
При всем моем глубоком уважении к братьям, упомянутым в посте Симпла...
Все это довольно грустно, но промолчать не могу!..
Более того, мне становится даже жутко...КАК, неужели ОПЯТЬ?..
Только теперь уже ЗДЕСЬ...те же явления!..
Врать и притворяться, радостно "подыгрывать" тоже не хочу.
Из-за отвращения к притворству и лжи ушла из ОСБ.

Меня удивило, что кто-то думает и чувствует похожим образом :prankster: .
Что я не одна такая!..

Меньше всего хотела кого-то обидеть лично!
(По характеру я довольно деликатный человек - правда!..)
Но тенденции, которые последнее время ярко расцвели на JW (до своей регистрации
я читала форум) очень сильно настораживают... :yes:

Неужели ничему не учит история религий и сектантства?.. :shocked:

ой,что это тебя так испугало?
мнение Алекса Скифа и Умножающего?
се имеют право на мнения,тут вон и не христиан полно, даже упрямый Ген который всё что свято для меня ни в грошь ни ставит тут пишет...
Тебя это не пугает?
кто то хочет собираться в собрания,кто то нет... просто не надо давить ни на кого... каждый сам решает..
короче не понимаю что тут "расцвело" :D кроме чьего то личного ИМХО ничего не цветёт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у Днепропетровского собрания христиан. Октябрь 2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 9:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Саша, я бы не стал приводить сравнения с христианами первого века.
У них поводы и обстоятельства были совсем другие ""гореть".
Сегодня такого нет.

Не буду больше спорить. Я не это ставил целью
Я согласен, что вы хорошие люди, у вас хорошо и комфортно.
Но только НЕКОТОРЫМ людям.
Просто ДОПУСТИ, что есть и ДРУГИЕ люди. С другим душевным и психическим состоянием, которые НЕ МОГУт воспринимать это. Но это вовсе НЕ ЗНАЧИТ, что у них что-то не так, и они "не Божьи".

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron