Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 10:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ИМХО, организация, которая разделяет детей и родителей, то есть ставит их по разные стороны баррикады не заслуживает права на существование. Вспоминая последнюю тему интернет-собрания про человека без свадебной одежды, снова повторю свою мысль - это ВИБР (ИМХО!!!), претендующий быть с Христом, но не имеющий необходимых качеств, то есть одежды - на суде ответить ему будет нечего.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 1:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Спасибо, брат, за историю.

Не поможешь ли нам ещё и связаться с ними? Юля, или Света, не поможете ли на короткое время с переводами? Алексей, а ты как всё это перевёл?
В собрании у нас нет "немца", а я, хоть и родился в Германии, шпрехать на Дойче вжэ нэ можу.....
Очень уж хочется с ними пообщаться....

Разделения семей на религиозной почве - это временное состояние. Разделения допущены, ибо нужны нам для выработки характера и проверки веры.

Бог всёравно всех искренних и верных, ВСЕХ СОЕДИНИТ.
Все фанатики ВЫЙДУТ ИЗ ВАВИЛОНА в должное время.
НИКТО ИЗ НАШИХ БЛИЗКИХ, служащих Господу пока в официальных деноминациях, никто из них БОГОМ не оставлен и к нам будет прилеплен во ХРИСТЕ, а не в деноминациях....!

Пусть пока каждый служит в том звании, в каком призван. Пусть каждый приносит посильный плод своей веры. Они плод детской веры, религиозной. А внеконфессионалы да приносят плод апостольной веры, надрелигиозной.
А всё, что не по вере - грех. Молитвы о единстве, и надежда на Бога соединяющего, они - выше духа разделения.

Так что, не вините себя, дорогие братья и сёстры, печалящиеся за оставшихся в ОСБ детей или друзей, что мы виновны, приведя их туда. Я 40 душ привёл в ОСБ и десять из них ныне старейшины....
МЫ ЕСТЬ ОДНО во ХРИСТЕ ИИСУСЕ, просто разные пути служения нам всем свыше определены.

Ибо ИИСУС Духом Святым есть во всех деноминациях, как и во всех внеконфессионалах. Но в деноминациях есть пока ещё и дух бесовский, ослепляющий временно. Вавилон предписан. Но будет его сокрушение и вывод масс...


Ждём с молитвами и надеждой.... и служим тем, к чему ныне призваны! Ведь и мы ранее были как они.., но просветил Всевышний. Так и их просветит в своё время.

Всем - ШАЛОМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 8:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:04 am
Сообщения: 711
Откуда: Киев
Alexa.Skif писал(а):
Я 40 душ привёл в ОСБ и десять из них ныне старейшины....


И это за 2 года прибывания в ОСБ?! #-o Круто! Аналогов, я думаю, нет, т.к. полновременные пионеры за десятилетие столько не завербуют. [-X
А как ты думаешь, для тебя и для этих 40 несчастных душ это было благословлением? Или как? :D

_________________
Акцентируя внимание на каком-то одном учении или Учителе, на одной религии, человек разделяет Мир и подпитывает это разделение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 9:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
armin писал(а):
ИМХО, организация, которая разделяет детей и родителей, то есть ставит их по разные стороны баррикады не заслуживает права на существование.
Цитата:
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Чей (С), надеюсь, все помнят? Или тут какой-то совсем другой смысл заложен, с точностью до наоборот :wink: ? Или я уже вообще ничего не понимаю :-k ... (это так, мысли вслух, отвечать не обязательно)

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 9:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Я предвидела, что в ответ последует эта ссылка. Интересно, что такую агрессию по отношению к родителям проявляют не неверующие люди, а именно те, кто силой своей любви должен отличаться как ученик Христа...
Фраза Иисуса означала, что именно МИР будет гнать его учеников. Здесь же получается наоборот.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 7:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
armin писал(а):
Я предвидела, что в ответ последует эта ссылка. Интересно, что такую агрессию по отношению к родителям проявляют не неверующие люди, а именно те, кто силой своей любви должен отличаться как ученик Христа...
Фраза Иисуса означала, что именно МИР будет гнать его учеников. Здесь же получается наоборот.
Ой ли :wink: ? Сколько случаев, когда "мир" гонит "правоверных" СИ: семейные традиции нарушаете, Родину не любите, и вообще, сектанты вы проклятые! То есть, смысл абсолютно тот же: ради убеждений, которые человек считает правильными, он идёт на конфликт с миром. И рад бы не идти, да не понимают! Сам через это прошёл.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 5:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 5:52 pm
Сообщения: 252
Откуда: Львов, Украина
Extremal писал(а):
Ой ли :wink: ? Сколько случаев, когда "мир" гонит "правоверных" СИ: семейные традиции нарушаете, Родину не любите, и вообще, сектанты вы проклятые! То есть, смысл абсолютно тот же: ради убеждений, которые человек считает правильными, он идёт на конфликт с миром. И рад бы не идти, да не понимают! Сам через это прошёл.

Разве Христос говорил нам стать врагами для наших родных? В этом суть его фразы? Или он все же предупредил что мир может так отнестись? Христос учил любви а не ненависти, и если в наших силах мы должны поддерживать наших близких и быть с ними, а не сказать до свидания и считать их мертвыми. Меня дико бесит когда так коверкают Писание.

То что следуя Писанию на нас может обрушится злоба окружающих это одно, но быть сами источником ненависти это очень и очень плохо. Да и к тому же часто люди страдают не за Христа, а за ВиБР и чести в глазах Бога это им не добавляет, даже если люди и убеждены в обратном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 11:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Я пробыл СИ два года. Тогда начался конфликт с родичами. СО ВСЕМИ СРАЗУ!
Но последующие 17 лет я не СИ. СИ меня не признают своим. И кровные это прекрасно знают. Кровные всё обо мне знают, переживают ..., любят по-своему, но попрежнему меня не принимают в главном.

А вот во второстепенных вопросах, там между нами восстановились относительные - мир и покой, взаимопомощи. Причём восстановились отношения с кровными не из-за того, что я перестал быть СИ. А на основании моей веры, которую кровные родичи со временем оценили как весьма многую добродетель.

Только вечная жизнь не строится на второстепенных моментах.
Посему, мои кровные для меня остаются на втором месте после духовных. Они это поняли. И со временем приняли всё таким, и ...смирились. Даже уважают меня теперь за твёрдые убеждения, за некоторые качества, взрощенные Христом в рабе вашем с момента уверования.

Итак, моё продолжающееся разделение с родственниками давно уже не есть конфликт, и это не влияние ОСБ, а Христово влияние. Что не есть грех, и что происходит со всеми христианами во всех вообще деноминациях.

Но в данной теме мы обсуждаем более грустный момент. Разделение кровных родственникорв "христианскими" религиями. Это - однозначно ГРЕХ! Когда жена - католичка, а муж лютеранин и всё подобное.

ВОТ ГДЕ БОЛЬ СИЛЬНАЯ (терпеть которую трудей) - разделение доктринальными бесами.
В этом разделении или ОБЕ СТОРОНЫ ВИНОВНЫ, ибо - фанатики, или - ОДНА СТОРОНА. Как с братом из Германии в нашем случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 11:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
ratraustra писал(а):
Разве Христос говорил нам стать врагами для наших родных? В этом суть его фразы? Или он все же предупредил что мир может так отнестись? Христос учил любви а не ненависти, и если в наших силах мы должны поддерживать наших близких и быть с ними, а не сказать до свидания и считать их мертвыми. Меня дико бесит когда так коверкают Писание.
Беситься не надо, потому как Писание коверкают все, кому не лень, в угоду своим убеждениям, находя в нём подтверждения прямо противоположным взглядам.

Иисус не учил "забивать" на своих родных, но ведь и СИ этому не учат! Так что подобные явления стоит воспринимать как инициативу отдельных личностей, про которых говорят: "Заставь Богу молиться - лоб расшибёт". Поэтому я, при моём далеко не восторженном отношении к ОСБ, всё же хочу быть объективным. И когда тебе ставят условия: "Или я, или твоя секта!", - которую ты искренне считаешь не сектой, а "видимой Божьей организацией", что ты выберешь?

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 2:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 5:52 pm
Сообщения: 252
Откуда: Львов, Украина
Extremal писал(а):
Беситься не надо, потому как Писание коверкают все, кому не лень, в угоду своим убеждениям, находя в нём подтверждения прямо противоположным взглядам.

Иисус не учил "забивать" на своих родных, но ведь и СИ этому не учат! Так что подобные явления стоит воспринимать как инициативу отдельных личностей, про которых говорят: "Заставь Богу молиться - лоб расшибёт". Поэтому я, при моём далеко не восторженном отношении к ОСБ, всё же хочу быть объективным. И когда тебе ставят условия: "Или я, или твоя секта!", - которую ты искренне считаешь не сектой, а "видимой Божьей организацией", что ты выберешь?

Тут не стоял вопрос забивают ли СИ на родных, а говорили про меру ЛО, как раз которая не просто учит забивать на родных а даже и напротив вызывает у СИ ненависть к "отступникам" даже если это наши самые близкие.
И поверьте если перед мною поставили бы такой ультиматум я бы выбрал родного человека, и если для меня столько стоит та вера то со временем я бы постарался смягчить точку зрения близкого человека. Религии меняются, а близких людей не так много и они одни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 11:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:35 pm
Сообщения: 345
Откуда: Москва
Спасибо Мак Сим!
Разделение семьи,это тяжко.
Опять все даводится до абсурда, прям болезнь какая-то у СИ, лечиться надо. Вера без любви-фанатизм.

_________________
Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.Будда.
А если постараться, можно их переименовать(zebra)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 11:22 am 
zebra писал(а):
Спасибо Мак Сим!
Разделение семьи,это тяжко.
Опять все даводится до абсурда, прям болезнь какая-то у СИ, лечиться надо. Вера без любви-фанатизм.

Действительно странное проявление любви к родителям,которым говорят что бы не заходили в аптеку(на рабочее место) что доча будит звонить раз в месяц,а потом и раз в 3 месяца...Хотя доча таки явится когда родители посадив сердце и заработав от переживания давление начнут попадать в больницу..потом дети вернуться что бы поухаживать..
Меня тоже бесит короче... фарисеи блин ... зато будут бегать проповедовать и учить любви Христовой


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 1:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:04 am
Сообщения: 711
Откуда: Киев
riki-tiki писал(а):
Действительно странное проявление любви к родителям,которым говорят что бы не заходили в аптеку(на рабочее место) что доча будет звонить раз в месяц,а потом и раз в 3 месяца...
фарисеи... зато будут бегать проповедовать и учить любви Христовой


+100 :D :heart:

_________________
Акцентируя внимание на каком-то одном учении или Учителе, на одной религии, человек разделяет Мир и подпитывает это разделение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 8:38 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Extremal
Цитата:
Иисус не учил "забивать" на своих родных, но ведь и СИ этому не учат! Так что подобные явления стоит воспринимать как инициативу отдельных личностей, про которых говорят: "Заставь Богу молиться - лоб расшибёт".

Брат, раньше я думал точно так же, как и ты. Что это самоуправство отдельных личностей на местах. А теперь до меня стало доходить, что это - целенаправленная политика Руксовета по созданию и укреплению "теократического" порядка. А по сути - усиление диктатуры и абсолютной власти Руксовета.

Те старейшины, что не учат "забивать" на своих родных, идут против системы. Они - исключение из правил, а не правило. Как и те, кто старается наладить в собрании более-менее христианскую свободу, основанную на библейском принципе любви, а не на букве закона "теократии". Но лучше бы им не быть слишком откровенными с районными надзирами и другими старейшинами, чтобы самим не лишиться должности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 5:32 am 
Филипп писал(а):
Extremal
Цитата:
Иисус не учил "забивать" на своих родных, но ведь и СИ этому не учат! Так что подобные явления стоит воспринимать как инициативу отдельных личностей, про которых говорят: "Заставь Богу молиться - лоб расшибёт".

Брат, раньше я думал точно так же, как и ты. Что это самоуправство отдельных личностей на местах. А теперь до меня стало доходить, что это - целенаправленная политика Руксовета по созданию и укреплению "теократического" порядка. А по сути - усиление диктатуры и абсолютной власти Руксовета.

Поддерживаю.
Кстати, иногда прямо-таки мороз по коже пробегает, когда сопоставляешь то, что творится в Организации, с тем, что писал 60 лет назад товарищ Оруэлл. Как будто "1984" - это настольная книга у Руководящего совета...
Цитата:
Дело не только в том, что половой инстинкт творит свой собственный мир, который неподвластен партии, а значит, должен быть по возможности уничтожен. Еще важнее то, что половой голод вызывает истерию, а она желательна, ибо ее можно преобразовать в военное неистовство и в поклонение вождю. Джулия выразила это так:
- Когда спишь с человеком, тратишь энергию; а потом тебе хорошо и на все наплевать. Им это - поперек горла. Они хотят, чтобы энергия в тебе бурлила постоянно. Вся эта маршировка, крики, махание флагами - просто секс протухший. Если ты сам по себе счастлив, зачем тебе возбуждаться из-за Старшего Брата, трехлетних планов, двухминуток ненависти и прочей гнусной ахинеи?
Очень верно, подумал он. Между воздержанием и политической правоверностью есть прямая и тесная связь. Как еще разогреть до нужного градуса ненависть, страх и кретинскую доверчивость, если не закупорив наглухо какой-то могучий инстикт, дабы он превратился в топливо? Половое влечение бьшо опасно для партии, и партия поставила его себе на службу. Такой же фокус проделали с родительским инстинктом. Семью отменить нельзя, напротив, любовь к детям, сохранившуюся почти в прежнем виде, поощряют. Детей же систематически настраивают против родителей, учат шпионить за ними и доносить об их отклонениях. По существу, семья стала придатком полиции мыслей. К каждому человеку круглые сутки приставлен осведомитель - его близкий.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron