Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 2:11 am
Сообщения: 48
много приглашенных , но мало избранных!!!

_________________
Лучше быть смиренным духом и пребывать с кроткими,чем делить добычу с теми,кто себя возвышает.Притчи 25:6,7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 12:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 5:04 pm
Сообщения: 167
Откуда: Приморский край
не много на себя береш??? а автор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 4:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 2:11 am
Сообщения: 48
WDM писал(а):
не много на себя берешь??? а автор
не много если учитывать что это слова Иисуса Христа ,а Он назначенный Богом царь, интересно такой фурор прямо на лишенных общения все эти гадости производят, это же гнусно ,когда человек лжет,и ясно противится теократическому порядку принимая от символов, у Адама тоже глаза открылись после того как он простыми повелениями пренебрег, и самое главное итог..... кто кому чего доказал????? и среди старейшин есть такие как Саул,Иоав,Аввесалом,иМанассия,а так же корей и Авирон, Диотреф, тут вопрос в другом что важнее для меня ,-мои собственные похоти,желания(в том числе и сексуальные) может предпочтения или понимание каких-то учений , или желания Христа и Иеговы

_________________
Лучше быть смиренным духом и пребывать с кроткими,чем делить добычу с теми,кто себя возвышает.Притчи 25:6,7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 5:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 2:11 am
Сообщения: 48
Максим Каммерер писал(а):
... продолжение...

В течение всех этих лет я не утратил любви к чтению теологических книг. Иногда я читал такие журналы, как "Перспектива", "Полночный зов", журнал информационной службы Евангелического альянса. Благодаря журналу "Полночный зов" я все больше узнавал о значении Израиля. Я начинал понимать, что Христос должен стать центром моей жизни. Жена, которая вместе со мной читала эту литературу, пришла к тому же выводу.
Мы не боялись читать и книги, запрещенные руководством СИ, как, например, "Кризис совести" Рэймонда Френца. СИ настолько ненавидеи эту книгу, что ОСБ в одном из своих писем старейшинам предлагало сообщать обо всех, у кого есть эта книга, и проводить с ними беседы. Тех же, кто не соглашался уничтожить эту книгу и оставлял ее у себя, необходимо было исключать из собрания и не иметь с ними общения. Хоть я был старейшиной, но имел эту книгу и не сообщал об этом. Это еще более отдаляло нас от СИ.
Однако дистанция все еще не была достаточно большой, и мы все еще старались вытеснить из разума то, о чем читали.
Мы все еще искали "истину". Читая журнал "Полночный зов", мы все яснее понимали, что в конце дней Бог снова будет иметь дело со Своим народом, с Израилем. Свидетели это совершенно отрицают. По их мнению, они сами представляют собой новый Божий Израиль, так как природный Израиль отвергнут Богом. Мы стали читать об этом в Библии и увидели, что Писание однозначно утверждает совершенно другое. К примеру, в Послании к Римлянам сказано: "Неужели Бог отверг народ Свой? Никак! " (11:1)
Мы заметили, что тема милости Божьей к Своему народу проходит через Библию красной нитью (напр. Книга Второзаконие, главы 28-30).
Мне хотелось передавать другим то, что я сам узнавал. Моя жена и теща были первыми, кому я рассказал об этом. Но я хотел поделиться и с другими. Я вспомнил об одной сестре, которую не все устраивало в собрании. Я подумал: "Нужно позвонить Кристе, чтобы договориться с ней о встрече". Мне очень хотелось поддержать ее и рассказать об Иисусе Христе, о его помощи, о моем новом познании в отношении Израиля, о крещении и т.д. Однажды вечером она сама позвонила мне и сказала: "Мне нужна твоя помощь". Я ответил: "Я знаю об этом, потому что уже неделю чувствую потребность позвонить тебе". Она была очень озадачена и едва могла поверить моим словам. Мы договорились о встрече. За первой беседой последовали и другие.
Прошло некоторое время, и к нам присоединилась моя жена. Обе женщины были в восторге от того, что слышали и читали в Библии. Вскоре еще одна супружеская пара услышала обо мне. Когда я посетил их, они тоже захотели узнать больше. Берн и Петра откровенно спрашивали меня о некоторых пунктах учения СИ, но я отвечал осторожно. У меня было личное мнение, но ведь оно могло быть и неверным. Они, словно губка, впитывали то, что я рассказывал им, и вскоре присоединились к нашему кружку.
Вскоре после этого и моя 78-летняя теща захотела присутствовать на наших общениях. Криста, в свою очередь, спросила, не буду ли я против, если она пригласит еще двух или трех сестер из собрания. Я согласился. Ее муж Михаэль тоже стал приходить к нам. Так за короткое время наш кружок вырос до девяти человек.
Перед нами встал вопрос: все ли могут участвовать в Вечере Господней, или только т.н. помазанные, как это принято у СИ. Из Священного Писания я уже знал, что участие в Вечере Господней является необходимостью для каждого христианина.
Моя жена и теща тоже были убеждены в этом. Однако во время Вечери Воспоминания в 2002 г. лишь я открыто принял от символов. Старейшины не могли помешать мне, так как у них не было для этого основания. Так я был причислен к 144000!
Мое поведение вызвало всеобщее удивление. Однако в нашем домашнем кружке заметили: после того, как мы приняли Хлеб и Вино, Господь Иисус Христос еще больше открыл наши духовные глаза. Моя жена, теща, Криста и другие дома, в узком кругу, приняли Хлеб и Вино. Они не хотели вызывать волнения всобрании. Это было в 2003 г. На следующий год мы организовали Вечерю Господню в нашем домашнем кружке, и все приняли в ней участие.
В тот год состояние здорвья Михаэля, мужа Кристы, настолько ухудшились, что мы боялись за его жизнь. Он страдал диабетом; кроме того, его почки уже не функционировали. Однажды он попросил меня крестить его, так как он был возрожденным хрисианином. До этого времени он не принадлежал ни к какой религиозной общине. В связи с его состоянием здоровья я был вынужден крестить его дома в ванне.
Мы все еще не нашли подходящей общины, и большинство из нас все еще числились членами ОСБ, поэтому мое положение было несколько странным. Я не хотел образовывать новую общину, однако думал: "Если это указание Господа Иисуса Христа, то я не могу отказываться!"
... (продолжение следует)...

по моему мнению вы никогда не принадлежали к144000 просто потому что даже помазанники должны внимательно себя исследовать прежде чем принимать от символов,и принятие тела Христа не дает вам права усыновления, но напротив кто ест хлеб и пьет чашу Господа недостойным образом на том будет вина за тело и кровь Господа по сути - это непростительный грех 1 Коринфянам 11:25-29 Евреям 10:29 Марка 3:29 вы должны вернуться к Иегове потому что Он любит вас и ценит все что вы делали когда-то для него,и полностью переосмыслить свое положение Евреям 6:10 ну ато что было то было угнетение может мудрого заставить поступать безумно, время лечит не оглядывайтесь назад идите вперед просите Иегову чтобы он помог вам понять в чем вы были неправы,и простите пожалуйста меня за резкость. Исаия 43 с 1стиха, 55глава 7,8 стихи Иеремия31:3 Луки 15,16глава и 18 с 9стиха 3глава 8 стих

_________________
Лучше быть смиренным духом и пребывать с кроткими,чем делить добычу с теми,кто себя возвышает.Притчи 25:6,7


Последний раз редактировалось ruslanlom Вс окт 02, 2011 7:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 7:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 5:04 pm
Сообщения: 167
Откуда: Приморский край
руслан а где ты 144000 в библии увидел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 7:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 2:11 am
Сообщения: 48
WDM писал(а):
руслан а где ты 144000 в библии увидел

откровение 14глава

_________________
Лучше быть смиренным духом и пребывать с кроткими,чем делить добычу с теми,кто себя возвышает.Притчи 25:6,7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 7:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 5:04 pm
Сообщения: 167
Откуда: Приморский край
ну процитируй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 7:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 2:11 am
Сообщения: 48
WDM писал(а):
ну процитируй

а у тебя нет библии?

_________________
Лучше быть смиренным духом и пребывать с кроткими,чем делить добычу с теми,кто себя возвышает.Притчи 25:6,7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 7:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 5:04 pm
Сообщения: 167
Откуда: Приморский край
синодальный.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 7:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 2:11 am
Сообщения: 48
WDM писал(а):
синодальный.......
там есть с первого стиха

_________________
Лучше быть смиренным духом и пребывать с кроткими,чем делить добычу с теми,кто себя возвышает.Притчи 25:6,7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 7:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 5:04 pm
Сообщения: 167
Откуда: Приморский край
сотрю нету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron